Определен окончательный состав сборной России по плаванию на ОИ

30 июня Международная федерация плавания (FINA) подтвердила участие на Олимпийских играх в индивидуальных видах программы Ирины Беспаловой на дистанции 100 м баттерфляем и Екатерины Андреевой — на 200 м комплексным плаванием. Ранее FINA приняла решение допустить Егора Дегтярева до участия в Играх на дистанции 400 м вольным стилем, а также Елену Соколову — на 400 м и 800 м вольным стилем. Мария Громова включена в состав команды в качестве запасной участницы комбинированной эстафеты 4х100м. Таким образом, в окончательный состав российской олимпийской команды по плаванию вошли 32 спортсмена, сообщает пресс-служба ВФП.
Состав олимпийской сборной команды России по плаванию
1. Анчин Антон - 200 м спина
2. Вятчанин Аркадий - 100 м спина, 200 м спина, 4х100 м комб.
3. Гречин Андрей - 50 м вс, 4х100 м вс
4. Дегтярев Егор - 400 м вс
5. Изотов Данила - 100 м вс, 200 м вс, 4х100 м вс, 4х200 м вс, 4х100 м комб.
6. Коротышкин Евгений - 100 м батт, 4х100 м комб.
7. Лагунов Евгений - 4х100 м вс (зап.), 4х200 м вс
8. Лобинцев Никита - 100 м вс, 4х100 м вс, 4х200 м вс
9. Лобузов Артем - 4х200 м вс, 200 м вс
10. Морозов Владимир - 100 м спина, 4х100 м вс, 4х100 м комб. (зап.)
11. Полищук Михаил - 4х200 м вс (зап.)
12. Синькевич Вячеслав - 200 м брасс, 4х100 м комб. (зап.)
13. Скворцов Николай - 100 м батт, 200 м батт.
14. Слуднов Роман - 100 м брасс, 4х100 м комб.
15. Сухоруков Александр - 4х200 м вс (зап.)
16. Тихонов Александр - 200 м, 400 м комплекс
17. Фесиков Сергей - 50 м вс, 4х100 м вс (зап.)
18. Андреева Виктория - 4х100 м вс
19. Андреева Екатерина - 200 м комплекс
20. Баклакова Мария - 4х200 м вс
21. Белякина Дарья - 4х200 м вс
22. Беспалова Ирина - 4х100 м комб., 100 м батт.
23. Громова Мария - 4х100 м комб. (зап.)
24. Деева Дарья - 100 м брасс
25. Ефимова Юлия - 100 м, 200 м брасс, 4х100 м комб.
26. Зуева Анастасия - 100 м, 200 м на спине, 4х100 м комб.
27. Ловцова Наталья - 4х100 м вс
28. Мартынова Яна - 400 м комплекс
29. Нестерова Маргарита - 4х100 м вс
30. Попова Вероника - 100 м, 200 м вс, 4х100 м вс, 4х200 м вс, 4х100 м комб.
31. Соколова Елена - 4х200 м вс, 400 м , 800 м вс
32. Чаун Анастасия - 200 м брасс