Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хаджибеков: пока не готов стрелять на уровне чемпиона России

21 июня в Икше проходят чемпионат России в стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия – заключительный этап отбора в сборную России на Олимпийские игры. В стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений победу одержал Денис Соколов. Олимпийский чемпион Артем Хаджибеков замкнул тройку призеров. У Хаджибекова уже есть место в олимпийской команде, а сам спортсмен объяснил, что не мог пропустить сборы национальной команды.
«Почему занял третье место с неровной стрельбой? Значит, пока не готов стрелять на таком уровне, — передает его слова «Весь спорт». – Вот конкретно сегодня у меня было не самое лучшее самочувствие, мышцы были напряженные. А когда в финале такая нервная обстановка, то все проблемы становятся гораздо серьезнее. Самочувствие никак не связано со сборами, на которых находится национальная команда. Я там особо и не напрягался. Не знаю, в чем проблема. Назовем это сезонным недомоганием. Почему принял участие в чемпионате России? А как я мог его пропустить? Представляю Московскую область. Да я должен участвовать в таких турнирах, защищать честь региона, который платит мне зарплату».
«Удивлен ли я, что путевку в Лондон получил Денис Соколов? Он – молодец, растет, в месяц добавляет по одному-двум очкам к своим результатам, — продолжил Хаджибеков. — Денис вообще только в этом сезоне взялся за голову. Но если честно, то я надеялся на Назара Лугинца. Он ведь практически взял эту лицензию, но в Лондон поедет Соколов. По баллам он сильнее, хотя Назар более назойливый в плане достижения результата. Что думаю о месте стартов в Лондоне? Конечно, не самого высокого уровня. Он же временный, да его и не задумывали, как постоянный. Там все сделано тяп-ляп, но, надеюсь, на Олимпиаде все будет симпатично, уберут грязь, стройка прекратится. Но, в целом, сооружение на троечку. Но я не буду обращать внимание на условия. С каким результатом победят? Знаете, очень многое будет зависеть от погоды. Что думаю по поводу свиста в «Лисьей норе», когда показывал результат ниже «девятки»? Да если ты к этому готов, то не обращаешь внимания. Я знал, что такое возможно».

Новости и материалы
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Все новости