Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лисицын: на чемпионате мира по боксу сборная России выступила успешно

Главный тренер женской сборной России по боксу Виктор Лисицын прокомментировал выступление национальной команды на чемпионате мира в Китае.
«Какие испытываю чувства? Колоссальную усталость, как физическую, так и психологическую, — передает слова тренера «Весь Спорт». — Как будто все это время вагоны разгружал вперемежку с тяжелой умственной работой. Напряжение было огромным. Понятно, что мы прилетели в Циньхуандао, прежде всего, за олимпийскими путевками. Для этого, как было объявлено первоначально, необходимо было пробиться в «восьмерку» лучших в каждой олимпийской весовой категорий. Но уже на месте выяснилось, что этого недостаточно. Более того, даже место в «четверке» не гарантировало участие в Олимпийских играх, как это случилось в категории до 75 кг, где, например, завоевавшая бронзовую медаль шведка Анна Лаурелл не попала в итоге на Игры. На ее месте вполне могла оказаться и наша Надежда Торлопова. Нельзя менять правила или, по крайней мере, объявлять о внесенных в них коррективах накануне соревнований. Эти неожиданные для нас изменения, внесенные для того, чтобы распределить лицензии между континентами, создали много проблем для команд, реально претендовавших на них. Посмотрите, что получается. Вне Олимпиады осталась, например, добравшаяся до четвертьфинала болгарка Стойка Петрова, потому что три выделенные для Европы квоты заняли англичанка Никола Адамс, наша Елена Савельева и полячка Анна Каролина Михальчик, показавшие на чемпионате лучший результат. Но в тоже время путевку в Лондон-2012 получила новозеландка Сиона Фатима Фернандес, которая провела на чемпионате мира всего… один бой, да и тот проиграла. Увидим мы в Лондоне также и Маруйю Рахали из Туниса, которая в Циньхуандао завершила борьбу после второго боя, и которой для получения лицензии хватило одной победы на спортсменкой из Индонезии, познакомившейся с боксом, условно говоря, лишь вчера. Но поставленная задача выполнена, безусловно, считаю выступление нашей команды успешным. Другое дело, что аппетит приходит во время еды. Когда девять человек пробились в полуфинал, надеялся, что итоговое выступление окажется еще лучшим. Все основания для этого были. Никаких сомнений не вызывал уровень функциональной и психологической подготовки. Но произошло то, что произошло. Некоторые девчонки, обеспечив себе бронзовые медали, решили почему-то, что свое дело сделали и дальше боксировали без соответствующего настроя».
Россиянки завоевали одну золотую, одну серебряную, семь бронзовых медалей, третье командное место и максимальные три олимпийские лицензии.

Новости и материалы
Пять мигрантов, не знавших русский язык, сдали по нему экзамен на «отлично»
В США сочли, что Трамп правил США из соображений нарциссизма
На Урале педагог с 29-летним опытом назвала воспитанников «утырками»
Экс-вратарь «Спартака» рассказал, как изменилась команда при Слишковиче
Путин назвал сферы занятости, в которых могут проявить себя ветераны СВО
Алсу о победе дочери на «Голосе»: «Хочу публично извиниться»
Набиуллина ответила на вопрос о новом дизайне купюры в 1000 рублей
Набиуллина дала прогноз по месячному темпу роста цен
«Зачем нужен такой брак?» Жена Карпина рассказала о ссорах с мужем
Военкоры сообщают об ударе по зданию в Харькове с чешскими офицерами
В ГИБДД рассказали, могут ли сгореть неоплаченные штрафы
Исполнительница хита «Матушка-земля» раскрыла необычное имя дочери: «Оно реально существует»
Французский композитор стал гражданином России
Нигматуллин: было больше удовольствия от матча «Локо» с «Пари НН», чем от дерби ЦСКА — «Спартак»
Набиуллина высказалась об искусственной фиксации курса рубля
США выступили с угрозами Китаю за поставки в Россию товаров двойного назначения
Zivert вернется на сцену уже в сентябре после творческой паузы
В Совфеде прокомментировали слова Трампа о фашистах и коммунистах
Все новости