Торлопова получит олимпийскую лицензию на ЧМ по боксу в весовой категории до 75 кг

В субботу в Циньхуандао (Китай) проходит восьмой день чемпионата мира по боксу среди женщин, отборочного на Олимпийские игры-2012. Как сообщает «Весь спорт», россиянка Надежда Торлопова, бронзовый призер в весе до 75 кг, стала обладательницей последней, третьей олимпийской лицензии от Европы в этой категории. Это стало ясно после того, как в финале обидчица Торлоповой британка Саванна Маршалл победила Елену Выстропову из Азербайджана — 17:15 (3:3, 4:2, 6:6, 4:4). Таким образом, женская сборная России по боксу выбрала максимальное число олимпийских лицензий — три из трех (Елена Савельева — до 51 кг, Софья Очигава — до 60 кг, Надежда Торлопова — до 75 кг).
Кьон Ок Пак из КНДР победила в категории до 64 кг, взяв верх в финале над полячкой Магдаленой Евой Стельмах — 10:5 (3:1, 2:1, 3:1, 2:2). Бронза в активе россиянки Дарьи Абрамовой и американки Микаэлы Майер.
Украинка Мария Бадулина стала чемпионкой мира в весовой категории до 69 кг. В финале она была сильнее американки Ракель Миллер — 14:8 (2:1, 4:3, 2:2, 6:2). Бронзовые медали взяли голландка Маричель Йонг и россиянка Ирина Потеева.