Ивкович: целью «Олимпиакоса» было не дать сопернику набрать очков

Главный тренер «Олимпиакоса» Душан Ивкович прокомментировал победу над ЦСКА (62:61) в финале Евролиги.
«Команда сегодня боролась до последней секунды, — передает слова Ивковича пресс-служба турнира. — За счет этого мы и победили. Я не думал, что в финале будет такое волнение. В первой четверти мы набрали 7 очков, и у нас было семь потерь, которые нас убивали. Мы знали, что будет крайне сложно набрать примерно 80 очков, поэтому нашей целью было не дать это сделать сопернику — «Барселона» набрала 64, и мы стремились к тому, чтобы ЦСКА вместо 85 получил 70-75».
«Нападение в начале матча вызывало вопросы, — продолжил специалист. — Когда мы стали играть быстрее с более молодыми игроками, дело пошло лучше. Я сказал ребятам продолжать в том же духе. Я помню момент, когда мы уступали »-19». Я сказал ребятам: «Вперед, парни! Вы можете их обыграть, это наша игра». Нам удалось сократить разрыв до 13 очков после трёх четвертей. Я не ожидал, что такой опытной игрок, как Шишкаускас, промажет с линии штрафных. ЦСКА поступил очень порядочно — игроки поздравили нас. Хочу поблагодарить болельщиков и Евролигу».