На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Иващенко: еще рано говорить о шансах на Олимпиаде

Именитая российская дзюдоистка Елена Иващенко заявила, что пока преждевременно обсуждать шансы на успешное выступление на Олимпиаде в Лондоне. Иващенко на завершившемся в воскресенье в Челябинске чемпионате Европы стала победительницей турнира в личном (весовая категория свыше 78 кг) и командном зачетах.
«Рано еще говорить об Олимпиаде и шансах, вы слишком далеко заходите, потому что наша команда еще окончательно не укомплектована, — сказала Иващенко. — В моей весовой категории два претендента, а жизнь такая штука, что не всегда знаешь, как начнется утро и чем оно закончится».
Главный тренер женской сборной России Анатолий Рахлин в воскресенье заявил, что Иващенко выступит в Лондоне. Оценивая своих будущих конкуренток, представительница Тюмени отметила: «Круг моих соперниц довольно широк, потому что каждая из них претендует на победу».
«Все мои главные соперницы — во главе мирового рейтинга, но каждый раз все бывает совершенно по-разному, — добавила спортсменка. — Мы все хорошо знаем друг друга, кто что умеет делать на татами, все ждут от соперниц каких-то определенных движений, хитростей и обмана в чем-либо. Но одно дело соперницы, и совсем другое — когда ты борешься с собой, когда у тебя в какие-то моменты не хватает уверенности, где-то что-то мешает, а где-то не хватает. В таком состоянии не очень комфортно бороться, поэтому я считаю, что главный соперник — сам спортсмен».
«На каждом соревновании мы в любом случае стараемся бороться за медали, но нельзя заранее что-то предугадать и о чем-то сказать. Удачный ли для меня город Лондон? А я еще ни разу там не боролась», — заключила Иващенко.

Новости и материалы
«Так подло и низко»: мать фигуристки Костылевой вновь обвинила Плющенко
СМИ: США и Украина достигли консенсуса на переговорах в Германии
Переговоры Украины и США продолжились без Зеленского
Группа украинских диверсантов уничтожена в Сумской области
Заболевший раком Алдонин обратился к болельщикам
В Запорожской области девочка пострадала во время атаки ВСУ
Стало известно, сколько ЕС потратил на помощь Украине с начала 2025 года
В Дубае сделали экран для игры в Tetris из 2800 дронов и сняли на видео
Бабушка Ромы Желудя разочарована внуком: «Он дал мне слово»
Путин подписал закон о штрафе за несообщение в военкомат о переезде
Воронежец избил бывшую девушку, чтобы не платить кредиты, взятые на ее имя
Двое детей провалились под лед в российском хуторе, один не выжил
Каллас заявила о срыве видеовстречи с представителями Трампа по Украине
Зеленский рассказал, как прошли переговоры в Берлине
Росфинмониторинг получит доступ к данным системы «Мир» и СБП
В Раде поддержали переименование копейки в шаг
В ЕС отказались предсказывать исход дискуссии об использовании активов РФ
Названа дата выхода первого полнометражного фильма Бузовой
Все новости