Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Космонавты обыграли астронавтов на бадминтонном турнире «Звездный Кубок вызова»

Российские космонавты обыграли астронавтов NASA в четырех встречах бадминтонного турнира «Звездный Кубок вызова», который прошел на территории Звездного городка. В четырех играх — двух мужских одиночных и двух мужских парных встречах — космонавты Максим Сураев, Геннадий Падалка, Александр Скворцов, Максим Пономарев и Сергей Рязанский одержали четыре победы. Этот турнир был приурочен к Дню космонавтки.
«С девяностых годов прошлого века занимаюсь бадминтоном, — передает слова участника турнира, Героя России космонавта Геннадия Падалки пресс-служба Федерации бадминтона России. — Это очень хорошая игра, традиционная для космонавтов — развивающая координацию движений, реакцию. Мне понравился матч с нашими американскими коллегами, все прошло интересно. Знаю, что в составе NASA есть сильные игроки в бадминтон, так что нам расслабляться не стоит!»

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!