После позорных 0:7 на «Энфилде»: «Манчестер Юнайтед» разгромил «Бетис» в Лиге Европы

«Манчестер Юнайтед» переиграл «Бетис» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы-2022/23

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» оказался сильнее «Бетиса». Игра завершилась со счетом 4:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию события.
Лига Европы. 1/8 финала. 1-й матч
09 марта 23:00
Манчестер Юнайтед
Манчестер, Англия
6' Рашфорд
52' Антони
58' Фернандеш
82' Вегорст
4 : 1
Бетис
Севилья, Испания
32' Перес
Стадион «Олд Траффорд», Манчестер
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия)

6' Рашфорд

32' Перес

52' Антони 56' Вегорст

68' Фернандеш

82' Вегорст

01:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+5

Игра окончена! «Манчестер Юнайтед» крупно побеждает «Бетис» и с комфортным преимуществом в три мяча готовится осуществить ответный вояж в Испанию, где ровно через неделю состоится ответная игра.

'90+3

Бруну Фернандеш отправил в одиночный забег на ворота Браво Пеллистри, но 28-й номер «МЮ» попал в голкипера.

'90+1

Лисандро Мартинес мог пятый мяч переправить в ворота гостей, но его удар после прострела Бруну Фернандеша с углового прошелся выше перекладины.

'90

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

'89

Каземиро с правой ноги бьет и не попадает в дальний угол, находясь на линии штрафной.

'87

Пеллистри поскальзывается на снежном газоне «Олд Траффорд» и влетает в Луиса Фелипе, корчится от боли защитник «Бетиса», но желтой карточки уругваец не получит.

'85

Руибаль кивком головы попытался протолкнуть мяч мимо Де Хеа, но испанский вратарь ловко выловил мяч в руки.

'82

ГОООООООООООООООООЛ! Вергхорст оформляет четвертый мяч в ворота «Бетиса»! Пеллистри сделал вояж вокруг штрафной площади и прострелил в центр штрафной, где находился Скотт Мактоминей — его удар парировал Клаудио Браво, но на добивании Вергхорста уже было не остановить! 4:1!

'81

Двойная замена у «МЮ»: Мактоминей и Пеллистри вышли вместо Фреда и Антони.

'80

Виллиан Жозе вышел вместо Хуанми у «Бетиса».

'79

Вергхорст тонкую сквозную передачу на Антони выдал в ходе очередной контратаке «МЮ», но вовремя сокративший расстояние Клаудио Браво сделал сейв и оставил команду свою в игре.

'76

Вергхорт бьет с отскоком от газона, но попадает в ногу Гуардадо!

'74

Руибаль оказался на ударной позиции, однако его попытку пробить заблокировал оппонент.

'71

Каземиро на краю штрафной получил мяч и вторым касанием пробил неточно.

'69

Ух, Бруну Фернандеш шипами влетает в кость вратарю андалусийцев Клаудио Браво! Болезненный удар по правой ноге получает голкипер, а португальцу достается желтая карточка.

'67

И двойная замена у испанской команды: Гуардадо и Иглесиас вышли вместо Гвидо Родригеса и Айосо Переса.

'65

Двойная замена у «МЮ»: Шоу и Рэшфорд ушли, Маласия и Санчо вышли.

'63

Антони и Бруну Фернандеш одной стенкой разрезали пополам оборону «Бетиса» — бразилец в одно касание пытался перебросить мяч за шиворот вратарю, но пробил в итоге выше перекладины.

'60

И Айтор Руибаль вместо Луиса Энрике выходит на поле в составе «Бетиса».

'59

Замена у гостей: Серхио Каналес вместо Хоакина появляется на поле.

'58

ГООООООООООООООООООЛ! Бруну Фернандеш забивает гол головой, грамотно откликаясь на подачу Люка Шоу с углового! Как-то недоработали защитники «Бетиса», оставив португальца совершенно одного в районе ближней штанги! 3:1!

'56

Вергхорст подталкивает в спину соперника и получает первое предупреждение в матче.

'55

Прижали Рэшфорда два защитника «Бетиса» у боковой линии, упускает мяч англичанин за пределы поля.

'52

Это второй мяч для Антони в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, поздравим его с этим достижением!

'51

ГООООООООООООООООООООООЛ! Антони наносит гениальный удар с левой ноги, сместившись с правого фланга в стиле Арьена Роббена! Какой крутой удар в левый верхний угол с подкруткой бразилец исполнил, а! Роскошный голешник, 2:1!

'49

Стартовые минуты второй половины игры остаются за гостями.

'46

Второй тайм начался! Поехали!

'45+2

Перерыв! Ничья в первом тайме на «Олд Траффорде», 1:1!

'45

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

'44

А вот эта ошибка Де Хеа должна была стать голевой! Снова на Хуанми выкатил передачу испанец, затем последовал пас на Хоакина, который пробил в дальний угол — мяч после рикошета от ноги Варана отскочил в штангу!

'42

Далот заваливает на газон Хуанми, ошибся при передаче голкипер «МЮ» Давид Де Хеа.

'40

Хоакин исполнил угловой с левого края, снова защитники «Манчестер Юнайтед» выбивают мяч куда подальше.

'37

Не слишком удачно исполняет стандарт полузащитник «Бетиса», Мартинес выносит мяч за пределы поля.

'36

Фолит метрах в 30-ти от своих ворот Каземиро, штрафной исполнит Хоакин.

'33

Мяч засчитан, 1:1! Продолжается игра!

'32

ГОООООООООООООООООООЛ! Айосо Перес забивает мяч идеальным ударом с дальней дистанции в нижний угол! Передачу ему верхом отдал Хуанми, правда как будто бы рукой он подыграл в этом эпизоде. Подождем, как оценит арбитр данный момент.

'29

Варан выиграл верховой мяч после углового, сбросил мяч на Каземиро, но тот пробил выше перекладины.

'26

Примерно поровну команды владеют мячом по итогам первой половины первого тайма — 53% на 47% в пользу «МЮ».

'23

Первый угловой заработали игроки «Бетиса», после отскока из штрафной Хоакин пробил по воротам, но попал кому-то в корпус из игроков соперника.

'21

Сабали прокинул мяч между ног у Люка Шоу, встретил англичанин оппонента корпусом после этого игрового действия.

'18

Клаудио Браво классно играет на выходе, спасая свою команду после выхода Рэшфорда один на один! Обрезался центральный защитник «Бетиса» Песселья.

'17

Люк Шоу отыгрался в стеночку с Рэшфордом и прострелил на ближнюю, где находился Вергхорст — его удар в ближний угол оказался чуть неточным.

'16

Айосе Перес запрессинговал Антони и выдавил бразильца вместе с мячом за боковую линию.

'13

Любопытно, что обе команды развивают свои атаки преимущественно через правый край. Выровнял «Бетис» игру после пропущенного мяча.

'11

Теперь Казземиро бьет сзади по ногам Луису Энрике, штрафной в пользу «Бетиса».

'9

Шикарную передачу Каземиро внешней стороной стопы вырезал на Вергхортса, удар головой парировал Клаудио Браво.

'6

ГООООООООООООООЛ! Маркус Рэшфорд открывает счет в матче после быстрой контратаки! Бруну Фернандеш не очень удачную передачу выполнял в штрафную площадь, Луис Филипе прервал ногой передачу португальца, однако отскок случился прямо на ногу лучшему бомбардиру «МЮ» в этом сезоне! Точным и мощным ударом под перекладину вонзил англичанин мяч в сетку, 1:0!

'5

Вергхорст замкнул грудью прострел с правого фланга от Фреда в ворота, однако бразилец перед тем, как отдать передачу, оказался в офсайде.

'3

Перес забрался в офсайд.

'2

Cтартовые минуты игры остаются за хозяевами.

23:02

Игра началась! Поехали!

22:55

Состав «Бетиса»: Клаудио Браво, Юссуф Сабали, Херман Песселья, Луис Фелипе, Абнер, Вильям Карвалью, Гвидо Родригес, Луис Энрике, Хоакин, Хуанми, Айосе Перес.

22:45

Состав «МЮ»: Давид де Хеа, Диогу Дало, Рафаэль Варан, Лисандро Мартинес, Люк Шоу, Каземиро, Фред, Бруну Фернандеш, Антони, Ваут Вегорст, Маркус Рашфорд.

22:35

Добрый вечер! В первом матче раунда 1/8 финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» принимает на «Олд Траффорд» испанский «Бетис». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.