Пивное дерби: чешская «Виктория» разгромно уступила мюнхенской «Баварии»

«Бавария» крупно переиграла «Викторию Пльзень» в матче Лиги чемпионов

В матче группового этапа Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» со счетом 5:0 оказалась сильнее чешской «Виктории Пльзень». «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.
Лига чемпионов. Группа C. 3-й тур
04 октября 19:45
Бавария
Мюнхен, Германия
7' Зане
13' Гнабри
21' Мане
50' Зане
59' Шупо-Мотинг
5 : 0
Виктория Пльзень
Пльзень, Чехия
Стадион «Альянц-Арена», Мюнхен
Главный судья: Никола Дабанович (Черногория)

7' Зане

13' Гнабри

21' Мане

29' Хоры

50' Зане

21:40

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+3

Игра окончена! Очень простую победу одержала «Бавария», как мы и предполагали, и практически обеспечила себе место в плей-офф турнира. Чешская же команда с нулем баллов замыкает турнирную таблицу группы.

'90

К основному времени второго тайма добавлено три минуты.

'88

Хороший удар из-за пределов штрафной с подкруткой Забитцер нанес, Тврдонь отбил кулаками.

'86

Пиларж выходит вместо Маскеры у Пльзени.

'84

Прострел Мане на партнера с левого края ничем не завершился.

'81

Последняя десятиминутке игры началась: сумеет ли «Бавария» забить шестой?

'78

Мане здорово отработал на своей половине поля в качестве защитника и отобрал мяч.

'76

Очередной угловой у ворот «Виктории» не заканчивается ничем интересным.

'73

Двойная замена у хозяев: Забитцер и Павар вышли вместо Упамекано и Горетцки.

'70

Седьмой номер «Баварии» срубает в подкате 77-го номера «Пльзени» — выигрышная комбинация в казино получилась.

'69

Мане чуть грубовато сыграл против Калваха, наступив ему на ахилл.

'66

Москера дорвался до ворот «Баварии» и пробил неточно.

'63

Гейда из травмы покидает поле, вместо него появляется Мохамед Тиджани.

'60

ГООООООООООООООЛ! Шупо-Мотинг с передачи Горетцки делает счет просто неприличным — 5:0! Безумно хороша сегодня «Бавария», безумно хороша.

'59

И у «Баварии» замена: Тель вышел вместо Сане.

'58

Двойная перестановка у «Виктории»: Бэйси и Йирка вышли вместо Хоры и Копица.

'56

Ндиайе оказался на газоне после подката от Шупо-Мотинга.

'54

А теперь Сане на Шупо-Мотинга исполнил навес, но его удар тыльной стороной головы прошелся выше.

'51

ГООООООООООООООООООЛ! Лерой Сане с передачи Садио Мане оформляет дубль! Шикарно навесил африканец, немцу оставалось лишь аккуратно пробить по воротам, что он и сделал! 4:0!

'49

Стартовые минуты второй половины игры остаются за хозяевами.

'47

Двойная замена у «Баварии» в перерыве: Станишич и Шупо-Мотинг вышли вместо Дэвиса и Мусиалы.

'46

Второй тайм начался!

'45+1

Перерыв! «Бавария» совершенно без проблем обыгрывает «Викторию» и может выходить на второй тайм в полурасслабленном состоянии.

'45

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

'43

Сане со штрафного бьет сильно выше ворот.

'41

Заброс Мане на дальнюю штангу ни к чему не привел.

'39

Хоры выиграл верховой мяч после подачи Влкановы у де Лигта и пробил головой чуть выше ворот! Первый момент у чехов в этой игре.

'38

Мане подкрутил мяч с левого края и пробил чуть выше перекладины!

'37

Нет, гол отменен! А уже успела вся «Альянс Арена» отпраздновать этот гол, как жаль... 3:0 по-прежнему у нас.

'36

ГОООООООООООООООООООЛ! Джамал Мусиала с передачи Садио Мане попросту расстрелял ворота Тврдоня! В одно касание отпасовал сенегалец на своего партнера, который оказался в районе одиннадцатиметровой отметки и попал! 4:0!

'35

Визуально преимущество «Баварии» по владению мячом выглядит громадным, но цифры показывают несколько иной результат — 65% на 35%.

'32

Садио Мане забрался в офсайд, хотя, как казалось, на дальней штанге был защитник Пльзеня.

'29

Первое предупреждение в матче получает Хоры за удар ногой в подбородок де Лигту.

'28

Альфонсо Дэвис чуть подзадержался и забрался в офсайд.

'27

Заброс Калваха в район левой штанги стал недосягаемым для его партнеров по команде.

'24

Есть стойкое ощущение, что всем уже можно расходится по домам. Все в этой игре ясно, «Бавария» набирает очередные три очка и доводит общее количество очков до девяти!

'21

ГООООООООООООООООООООЛ! Садио Мане накрутил четверых соперников, проскочил в штрафную и с пыра проткнул мяч в ближний угол ворот Тврдоня! 3:0!

'20

Заброс Мазрауи выносит из своей штрафной Перница.

'18

Выдвигаются два форварда гостей для осуществления прессинг-действий на границе половины поля, но де Лигт и Упамекано легко через пас обходят их.

'15

Мане с передачи Мусиалы пробивает по центру ворот — на месте голкипер «Виктории».

'13

ГООООООООООООООООООЛ! Гнабри с передачи Горетцки увеличивает преимущество хозяев, 2:0! Мусиала классно разогнал атаку, получив пас от Альфонсо Дэвиса, а затем скинул мяч на Леона! В открытый футбол зачем-то ввязалась чешская команда, такими темпами полную авоську к концу игры можно получить!

'10

Ндиай пробил головой после заброса издали — выше.

'7

ГОООООООООООООООООООЛ! Провалилась опорная зона чешской команды — Лерой Сане в полном одиночестве прошелся мимо линии защиты и полузащиты и нанес шикарнейший удар в левую девятку! 1:0, «Бавария» понеслась!

'6

Удар Упамекано с линии штрафной пришелся в защитника «Виктории».

'5

Гавел выбивает за лицевую мяч после подачи Горетцки.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за чешской командой, что немного удивительно.

19:46

Игра началась! Поехали!

19:40

«Виктория»: Тврдонь, Голик, Гейда, Перница, Гавел, Копиц, Москера, Влканова, Калвах, Ндиай, Хоры.

19:35

«Бавария»: Нойер, Мазрауи, Упамекано, де Лигт, Дэвис, Горетцка, Гравенберх, Мане, Гнабри, Сане, Мусиала.

19:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч группового этапа Лиги чемпионов между мюнхенской «Баварией» и «Викторией Пльзень».