Эксперт: Чехия удивила своей неготовностью к матчу с Россией на ЧМ-2017

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин отметил работу вратаря сборной России Василевского на матче с чехами на чемпионате мира по хоккею, а также заявил, что национальная команда является фаворитом в этом турнире.

«Победа над чехами порадовала, наши сыграли солидно, с хорошим запасом. Жизнь показала, что сегодня чехи нам не конкуренты. Первые восемь минут получились тревожными. Показалось, что соперник сделал ставку именно на этот отрезок — чтобы повести в счете и закрыться в своем фирменном стиле.

Не могу не отметить нашего вратаря Василевского, он сработал спокойно и надежно. Чехи удивили только стартом. Такую неубедительную, функционально не готовую Чехию увидел, пожалуй, впервые. Помимо вратаря понравилась наша линия обороны. И мне трудно понять, почему накануне во встрече с американцами эти же защитники так нервничали.

Перед полуфиналом нужно еще раз тщательно изучить наш матч с американцами. У Канады больше талантливых и опытных игроков, чем у США, но в целом эти сборные очень похожи. Американцы в четвертьфинале были остановлены финнами? Совершенно не удивлен результатом, но удивлен тем спокойствием, с которым финны эту победу оформили. При подготовке к канадцам нашей команде нужно внимательно смотреть два матча — Россия — США и Финляндия — США.

Полуфинал с Канадой? Выходим на матчи с североамериканцами зажатыми, где-то даже чуть напуганными. Вот такой вот заокеанский комплекс этой сборной… Запас мастерства у наших игроков достаточный. Главное, уходить от суеты и мандража, верить в свои силы, в свой хоккей. По потенциалу фаворитом считаю нашу команду. Она обязана сдержать стартовый натиск канадцев, постепенно взять шайбу под контроль, использовать все пространство площадки, предложить сопернику максимальный объем катания», — цитирует Зимина Russia-Hockey.

В четвертьфинальном матче чемпионата мира – 2017 Россия разгромила Чехию со счетом 3:0.

Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей