На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Португальский эксперт: физподготовка и родные стены — сильные стороны сборной России по футболу

Журналист португальского издания A Bola Карлос Вара в беседе с «Газетой.Ru» поделился ожиданиями от матча второго тура группового этапа Кубка конфедераций – 2017 между сборными командами России и Португалии.

«Ожидаю от матча сборной России против Португалии хорошей и интересной игры, более того, от результата будет во многом зависеть, кто выйдет из группы, поэтому игроки будут сильно мотивированы.

В предыдущем матче Португалия сыграла вничью с Мексикой (2:2), хотя дважды вела в счете. Как показал пример чемпионата Европы, который Португалия выиграла, также сыграв первый матч и несколько последующих вничью, итоговый результат совсем не зависит от первых игр. Конечно, я недоволен этим результатом, но, с другой стороны, Мексика — сильная и опытная команда, поэтому они заслуженно добились ничьей. Что касается сборной Португалии, еще раз напомню, что опыт Евро-2016 говорит о том, что упущенная победа в первом матче не обязательно влияет на настроение и физическое состояние команды в дальнейшем.

Могут ли проблемы Криштиану Роналду с налогами и его возможный уход из «Реал Мадрид» повлиять на его игру в этом матче? Да, Криштиану эмоционален, но, с другой стороны, он еще и силен духом. У него уже достаточно опыта и зрелости для того, чтобы справиться с этой проблемой, и мы все надеемся, что ему это удастся.

В чем сила и опасность россиян? Опасность... дело в том, что сборная России уже давно и последовательно борется за то, чтобы снова играть в футбол на мировом уровне, за возвращение в элиту мирового футбола. Это заметно по ее выступлениям на европейском уровне. Что касается сильных сторон россиян, важно отметить физическую и техническую подготовку сборной, а также тот факт, что они играют в родных стенах. Если россияне сохранят свой уровень физподготовки, они могут добиться успехов на этом турнире, равно как и на чемпионате мира в будущем году», — сказал эксперт.

Матч Россия — Португалия начнется в 18.00 мск. «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию встречи.

Новости и материалы
В аэропорту Внуково ввели ограничения
Каждый пятый россиянин будет работать 31 декабря
Стало известно, какой из новогодних салатов станет самым дорогим для россиян
На Западе уличили Британию и Европу в желании перевооружить Украину
ТАСС: украинские СМИ снова пытаются выдать элементы ракет Patriot за российские
СМИ сообщили о резком увеличении случаев гепатита А в Чехии
Жители Саратова и Энгельса вторую ночь подряд слышат взрывы
Лавров обсудит прикаспийское сотрудничество в межведомственной комиссии
В Госдуме заявили о необходимости 13-й зарплаты для медиков и педагогов
Украинский блогер заявил о готовящейся спецоперации против Вэнса и Рубио
Зеленский назвал вопросы, которые обсудит с партнерами в Европе
В Госдуме предложили увеличить налоговый вычет на жилье
Названа причина, почему панические атаки стали массовым явлением
Город в Киевской области атаковали третью ночь подряд
Розничные инвесторы в России стали вкладывать больше средств на брокерские счета
Россиянам назвали самые популярные схемы мошенников в преддверии праздников
Запорожье обесточено после взрывов
В Совфеде рассказали о разногласиях США с ЕС по Украине
Все новости