Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Кокорин и Дзюба могли подписать себе приговор»

Кокорин и Дзюба отправили «послание» после поражения сборной России

Игроки петербургского «Зенита» Артем Дзюба и Александр Кокорин, находящиеся сейчас на предсезонном сборе с командой, на следующий день после вылета российской сборной из домашнего Кубка конфедераций опубликовали загадочное видео в соцсетях со своим участием, в котором многие усмотрели намеки на главного тренера национальной сборной Станислава Черчесова.

Нападающие петербургского «Зенита» Александр Кокорин и Артем Дзюба на следующий день после вылета сборной России из Кубка конфедераций опубликовали в инстаграме видео, подписанное английским словом message, что переводится как «послание». На нем футболисты прикладывают ребро ладони к верхней губе, что очень похоже на изображение усов. Многие СМИ связали это «послание» с намеком на главного тренера российской команды Станислава Черчесова.

Даже если такая версия не подтвердится, эта публикация уже вызвала общественный резонанс, так как в недавнем прошлом члены сборной России явно пребывают в хорошем настроении и не высказали никаких слов поддержки в адрес своих бывших коллег после поражения сборной от Мексики.

Многие известные футбольные эксперты уже высказали свое мнение относительно этого эпизода, и их мнения разделились.

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью «Газете.Ru» призвал пока не торопиться с выводами.

«Каждый воспринимает этот эпизод в меру своей испорченности: кто-то хочет увидеть одно, а кто-то — другое.

Я пока не вижу в этом связи с тем, что Черчесов не вызвал на сборы Кокорина и уехал по пока не совсем объяснимым причинам Дзюба. Так или иначе, Дзюба и Кокорин — номинально кандидаты в сборную России.

Выступление нашей команды на Кубке конфедераций продемонстрировало, что нужно усиливать состав.

А эти два игрока, если будут в форме и с желанием, конечно же, усилят.

Если же они имели в виду именно то, о чем говорят сейчас многие, то Кокорин с Дзюбой подписали себе приговор.

Сейчас очень важно дождаться реакции наставника сборной на все эти фотографии или видео. Хотя я не думаю, что он воспримет это на свой счет. Мне кажется, что люди опять пытаются рассорить кандидатов в сборную с тренером. Это примерно то же самое, что было с Мамаевым и Кокориным. Людей пригласили на вечеринку, а футболистов обвинили в том, что они ее организовали.

Они все-таки взрослые здравомыслящие люди, и хочу верить, что этот эпизод не имеет отношения к Черчесову.

И мое личное мнение заключается в том, что здесь связи нет. Я также верю, что никакого конфликта ранее между Дзюбой и Черчесовым не было. Артем такой человек, что ничего бы не стал скрывать — он всегда говорит то, что думает», — заключил Колосков.

Экс-вратарь сборной Руслан Нигматуллин, в свою очередь, сильно раскритиковал игроков «Зенита».

«Я крайне возмущен таким поведением Дзюбы и Кокорина.

У меня тоже в карьере были разные отношения с тренерами. Но есть еще и партнеры по команде, с которыми они вместе играли в сборной России и играют в национальном чемпионате. Такое неуважение неприемлемо. Потешаться над неудачным выступлением своих партнеров и тренера сборной на Кубке конфедераций возмутительно, просто ни в какие ворота не лезет. Не приглашены были — значит, заслуженно. Печально, что они так себя ведут.

Я думаю, что дорога на чемпионат мира в России для них закрыта.

И это будет справедливо, потому что с таким поведением и отношением к тренеру, партнерам, стране нельзя играть за национальную команду. Для них не важно, кто будет на посту. Ну, даже если придет для них очередной «тренеришка», он тоже будет неавторитетен», — поделился Нигматуллин с «Чемпионат.com».

Напомним, что Кокорин был исключен Черчесовым из сборной за неудовлетворительные результаты, а незадолго до начала последней фазы подготовки к Кубку конфедераций Дзюба покинул расположение сборной. Официальная версия гласит о том, что нападающий не был физически готов к играм за сборную вследствие травмы. Однако такой неожиданный уход Дзюбы вызвал ряд слухов о том, что между Черчесовым и футболистом произошел конфликт. По крайней мере,

Дзюба находится вместе с Кокориным на сборах «Зенита» и уже провел два товарищеских матча в рамках подготовки к чемпионату России и Кубку Европы.

В случае с Кокориным — это не первая скандальная история с форвардом. После провального для России Евро-2016 футболист вместе со своим товарищем по сборной Павлом Мамаевым был замечен на богатой вечеринке в Монте-Карло, что также вызвало негодование болельщиков и многих экспертов.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Кубка конфедераций – 2017, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Губернатор Калужской области опроверг информацию о взрывах на территории нефтебазы
Пост посла Литвы с Крымским мостом объяснили вседозволенностью Запада
ВСУ обстреляли два села в Белгородской области
В Ингушетии задержаны представители ОПГ, укравшие свыше миллиарда рублей
Дочь олигарха Махмудова попала в ДТП в Подмосковье второй раз за год
Лидера группы «Коррозия металла» привезли в суд
Экс-полковник СБУ рассказал, как РФ ищет слабые места украинской армии
Житель Ростовской области расстрелял машину с людьми на дороге
Россиянам рассказали об особенностях инвестиций в бриллианты
Офис президента Украины поссорил граждан, отказав мужчинам в консульских услугах
Экс-премьер Азаров назвал цель ареста наместника Святогорской лавры
«Спартак» и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч РПЛ
В кабмине сообщили об отмене экспортных пошлин на уголь на 4 месяца
Найдена новая движущая сила старения и способ борьбы с ней
Посла Литвы назвали «политическим карликом» после слов про Крымский мост
Володин заявил, что США желают сохранить однополярный мир
Стас Михайлов вспомнил, как родители хотели продать квартиру ради его клипа
Семин заявил, что Дзюба не случайно потерял статус ключевого игрока в «Локомотиве»
Все новости