Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«В раздевалке ему надо в морду дать»

Депутат предложил «дать в морду» Юрию Жиркову после проигрыша Мексике

«Дать в морду» одному из футболистов сборной России после проигрыша команде Мексики предложил вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев.

«Вратарем номер один национальной сборной России не может быть Акинфеев, потому что два пропущенных мяча в матче с Мексикой — это два его откровенных ляпа.

Нельзя так играть в футбол на профессиональном уровне.

Я говорил о необходимости искать замену Акинфееву еще после чемпионата мира в Бразилии, когда все пропущенные мячи сборной были ошибками вратаря. Сегодня эта ситуация повторилась. Да, у Игоря бывают всплески, когда он спасает команду, но отрицательный КПД у него больше», — заявил вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев.

«Ребята отлично начали матч, играли так же, как второй тайм с португальцами. Атаковали, били по воротам, Смолов имел отличный шанс, но попал в штангу, Самедов забил, прессинговали, шли вперед. Глаза горели! Два ляпа «старика» сборной — и мы вылетаем с Кубка конфедераций, судьба Черчесова под вопросом, а 43 тысячи казанцев со слезами на глазах покидают стадион.

Жирков, человек с таким богатым опытом и профессионализмом, не имеет права в таком матче получать две желтые карточки.

По-мужски, в раздевалке ему надо в морду дать! Он подвел команду, нельзя так! Обе карточки — не игровые моменты, а его неспортивное, непрофессиональное поведение. Сдержись! Ты один из самых опытных игроков сборной наряду с Акинфеевым, возрастной и имеющий огромное количество международных матчей за спиной.

Один ляпы допускает, другой подставляет, а сейчас вся страна будет хаять ребят, которые реально бились. Эти два игрока испортили нам всю «малину», — цитирует Лебедева «Чемпионат».

Национальная команда России, выступавшая на домашнем Кубке конфедераций — 2017, была лучшей сборной РФ по футболу за последние годы, заявил, в свою очередь, вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко.

Ребята оставили на поле все, что могли. На самом деле очень хорошая команда. Такая работа проделана, ребята старались. Это футбол. Я перед матчем очень много общался с болельщиками, они болеют за команду. У нас страна, которая мечтает, мы верим в мечту, и я такой же. Нам хочется увидеть победы, но мексиканская команда — одна из топовых, что и говорить. Это команда мирового уровня. Когда мы получили удаление, то шансов уже не было никаких», — заявил Мутко.

«После забитого гола сегодня я видел в ложе VIP, что есть неравнодушные болельщики, которые плакали после первого гола. Вот это были слезы! Я видел в ложе людей, которые плакали после забитого гола сборной России. Это очень дорогого стоит. А были те, кто поддавали после второго мяча сборной Мексики», — цитирует Мутко «Р-Спорт».

Мутко призвал всячески поддержать команду, а не критиковать после поражения.

«Сборная России сегодня в час ночи вылетает домой, в свои клубы, и у игроков начнется подготовка к сезону. Двери сборной открыты. Мы имеем сегодня 60 российских футболистов, из которых будем выбирать», — сказал Мутко.

Сборная России в субботу уступила команде Мексики в заключительном матче группового этапа Кубка конфедераций со счетом 1:2 и завершила выступление на турнире. После игры нападающий Федор Смолов не мог сдержать слез.

«Федя — это парень, у которого есть мечта, такая же, как и у миллионов россиян. Он хотел ее реализовать. Федя показал, что он настоящий мужчина и большой спортсмен. Он еще это докажет, поверьте. Был же у него момент, чуть-чуть бы мяч приподнял, и он залетел бы в ворота»,— уверен Мутко.

Президент РФС также пошутил, что надо купить лейку, чтобы поливать талантливых детей, которые таким образом быстрее вырастут в футболистов для сборной России.

Программа «Поиск талантов» рассчитана до 2020 года. Программа разработана и утверждена Российским футбольным союзом на основании российского законодательства, устава РФС, а также в рамках реализации стратегии развития футбола в Российской Федерации.

«Мы начали программу «Поиск талантов», уже в сентябре соберем лучших детей в России, и из них будем делать (сборную), но для этого нужно 7–8 лет, терпение. Лейку надо будет купить и поливать их, чтобы они быстрее росли», — со смехом сказал Мутко.

После матча около 100 болельщиков собрались рядом с отелем российской сборной в Казани, чтобы проводить футболистов и поблагодарить их за игру.

Новости и материалы
Клава Кока показала фигуру в полностью прозрачном платье
Названа потенциальная сенсация в чемпионате России
Шеф Пентагона заявил, что США не допустят краха Украины
Карди Би объяснила, почему не предлагает Рианне совместных песен
В России показали iPhone 15 Pro в честь президента РФ за полмиллиона рублей
В Госдуме назвали открытыми и легитимными выборы президента России
Директор Леонтьева рассказал о планах певца после завершения карьеры
В МИДе пообещали ответить на высылку Эстонией сотрудника посольства РФ
Российские войска уничтожили солдат ВСУ у Козинки
В Кремле прокомментировали турне генсека НАТО по Закавказью
Глыба снега рухнула с крыши и сломала россиянке ногу
Ученые рассказали, чем грозит нелеченная депрессия
Россиян предупредили о подорожании мяса в 2024 году
Страховщики назвали самые аварийные марки автомобилей в России
Хореограф Мигель улетел на Кубу к биологическому отцу
«Более, чем достаточно»: Соседов о карьере Леонтьева
В Белгородской области системы ПВО отразили воздушную атаку со стороны ВСУ
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Все новости