Медведев с трудом выбил с «Ролан Гаррос» дерзкого чеха, за которого болела вся арена

Медведев в четырех сетах обыграл Махача в 3-м круге «Ролан Гаррос»

Российский теннисист, пятая ракетка мира Даниил Медведев в четырех сетах обыграл чеха Томаша Махача в третьем круге «Ролан Гаррос». Вся арена поддерживала чешского спортсмена, однако Медведев сумел одержать верх. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
19:30

В четвертом круге Медведев сыграет с победителем противостояния между Алексом де Минором (11-я ракетка мира) и Ян-Леннардом Штруффом (41-й в мировом рейтинге).

19:20

Первые слова Даниила Медведева после победы:

«Даже в тяжелые времена (например, когда я плохо играл в третьем сете), я знал, что смогу собраться в четвертой партии и буду играть до конца. У меня было больше шансов на победу, хотя были трудные моменты и матч мог повернуться в любую сторону».

19:13

Медведев одержал победу над Махачем в четырех сетах со счетом 7:6 (7:4), 7:5, 1:6, 6:4. Это был невероятно сложный матч, но россиянин все-таки сумел взять верх и пробиться в четвертый круг «Ролан Гаррос».

19:13

Вот это да! Махач в легкой ситуации отправил мяч в аут и проиграл этот матч!

19:12

30:40! Махач вышел к сетке и дважды бил смэшем с лета, но Медведев каким-то чудом догонял мяч. В итоге не выдержал Томаш — отправил мяч в сетку. Матчбол у Даниила!

19:11

30:30! Махач срезал мяч в сетку.

19:11

30:15! Томаш невероятным образом попал в самый уголок корта!

19:10

15:15! Чешский теннисист попал в сетку в простой ситуации.

19:10

15:0! Махач вышел к сетке и с лета отправил мяч в свободную часть корта.

19:08

Медведев под ноль забрал свою подачу и вышел вперед в четвертом сете — 5:4!

19:08

40:0! Томаш принял в аут.

19:08

30:0! Эйс от Медведева.

19:07

15:0! Махач пробил в трос, мяч отскочил на половину корта Даниила, но тот успел догнать и пробить в свободную часть корта.

19:06

Махач забрал свою подачу и сравнял счет в четвертом сете — 4:4!

19:05

40:30! Двойная ошибка у Томаша — первая в матче.

19:05

40:15!

19:05

30:15! Махач шикарно пробил в противоположный угол от Медведева и попал точно по линии.

19:04

15:15! Даниил принял в аут.

19:02

0:15! Махач попал в сетку, когда уже собирался поразить свободную часть корта.

19:01

Медведев наконец-то взял свою подачу и повел в четвертом сете со счетом 4:3!

19:01

Больше у Даниила! Махач не попал по боковой линии.

19:00

Ровно! Медведев обвел соперника и попал по задней линии! Вот это фантастика.

19:00

Больше у Махача! Укороченный не прошел у Медведева — сетка.

18:59

Ровно! Эйс от Медведева со скоростью 199 км/ч.

18:59

Двойная ошибка у Медведева! Больше у Махача.

18:58

Ровно! Медведев в легкой ситуации отправил мяч в аут.

18:58

Больше у Даниила! Эйс.

18:58

Ровно! Медведев сыграл укороченным, но попал в аут.

18:57

Больше у Медведева! Отличный смэш в прыжке — без шансов для соперника.

18:57

40:40! Медведев шикарным бэкхендом отыграл брейк-поинт.

18:56

Больше у Томаша! Чех раскрывает руки и купается в восторженных овациях публики, которая активно его поддерживает.

18:55

40:40! Медведев попал в трос, и мяч отскочил на его сторону корта.

18:55

40:30! Медведев сумел направить мяч в неудобный для Томаша угол.

18:54

30:30! Томаш опять отлично попал форхендом в угол корта.

18:52

Махач забрал свою подачу и сравнял счет в четвертом сете — 3:3!

18:51

30:30! Медведев долго бил в одну точку — удобную для Махача. А вот чех решил один раз пробить в противоположный угол от Даниила — и тот не догнал.

18:51

30:15! Даниил принял в аут.

18:49

На подаче Махача уже 15:15.

18:48

Медведев уверенно забрал свою подачу и повел в четвертом сете со счетом 3:2!

18:48

40:15! После короткого обмена ударами Махач отбил в сетку.

18:46

Томаш красиво сыграл укороченным и сравнял счет в четвертом сете — 2:2!

18:46

40:30! Махач отлично попал по боковой линии после сильной подачи.

18:45

30:30!

18:45

15:30! Ошибка по длине от Томаша.

18:44

15:15! Томаш попал точно в угол корта, догнать такое было невозможно.

18:44

0:15! Медведев повел на чужой подаче.

18:42

Даниил уверенно забрал свою подачу и повел в четвертом сете со счетом 2:1!

18:42

40:15! Неберущаяся подача от Медведева.

18:41

30:15! Даниил сорвал удар — аут.

18:41

30:0! В ходе очень долгой перестрелки Томаш не выдержал первым и отправил мяч далеко в аут.

18:40

15:0! Шикарная подача от Даниила — Томаш принял в сетку.

18:39

Медведев быстро сделал обратный брейк и сравнял счет в четвертом сете — 1:1!

Публика неожиданно скандирует «Даниил! Даниил!».

18:39

30:40! Махач сорвал удар — аут.

18:39

Эйс от Томаша! 30:30!

18:38

15:30! Томаш здорово вышел к сетке и сыграл с лета. Медведев догнал этот мяч, но не смог обвести: попал в трос.

18:37

0:30! Внезапно Томаш попал в аут после короткой перестрелки.

18:36

0:15! Махач не успел к укороченному удару от Даниила.

18:35

Махач сделал брейк в самом начале четвертого сета и повел со счетом 1:0! Один из тренеров Томаша скачет и прыгает, размахивая белым полотенцем.

18:35

Больше у Томаша! Даниил ошибся по длине.

18:34

40:40!

18:34

30:40! Томаш с невероятной силой поразил угол корта, Медведев даже не дернулся.

18:34

30:30! Медведев сыграл укороченным, Махач догнал, но пробил в сетку.

18:33

15:30! Махач вышел к сетке и резаным ударом поразил свободную часть корта.

18:33

15:15!

18:32

15:0! Медведев повел на своей подаче.

18:29

Махач уверенно забрал третий сет с разгромным счетом 6:1!

Счет в матче стал 2:1 по партиям, впереди по-прежнему Медведев.

18:29

40:30! Медведев попал в сетку. Сетбол у Махача!

18:29

30:30! Медведев так мощно принял, что Томаш отбил в аут.

18:28

30:15! Медведев очень мощными ударами посылал мяч то в один угол, то в другой. Последний мяч Махач догнать не сумел.

18:27

30:0! Даниил немного не попал по боковой линии.

18:27

15:0 на подаче Томаша! Даниил решил сменить ракетку.

18:26

Медведев вышел к сетке, но пробил неудачно — прямо под ноги Махачу, который в итоге перекинул соперника и сделал брейк! Чех повел в третьем сете со счетом 5:1!

18:25

15:40! Медведев отлично подал, а потом пробил в противоположный угол.

18:25

0:40! Медведев опять попал в сетку.

18:24

0:30! Медведев вышел к сетке и сыграл с лета, но попал в эту самую сетку!

18:23

0:15! Медведев неудачно начинает на своей подаче. Отыграться с 1:4 будет почти нереально.

18:22

Махач взял свою подачу и повел в третьем сете со счетом 4:1!

18:21

40:30! Даниил в простой ситуации послал мяч в сетку и начал грубо обращаться к своему тренеру.

18:21

30:30! Медведев не попал по линии.

18:20

15:30! Махач ошибся по длине, хотя Медведев уже никак не успел бы к мячу в противоположный угол.

18:20

15:15!

18:19

15:0! Медведев отразил мяч в сетку.

18:19

Двойная ошибка у Медведева на брейк-поинте! Махач сделал брейк и повел в третьем сете со счетом 3:1!

18:18

30:40! Медведев собирался уже добивать соперника, но попал в аут. Брейк-поинт у Махача!

18:17

30:30! Томаш отразил в сетку, и мяч приземлился на его половине корта.

18:14

Махач взял свою подачу и повел в третьем сете со счетом 2:1!

18:13

Больше у Томаша! Отличная подача, выход к сетке и атака с лета в недосягаемую для Медведева часть корта.

18:13

40:40! Махач ошибся по длине.

18:12

30:40! Медведев послал мяч в аут.

18:12

30:30! После короткой перестрелки Томаш ошибся по длине.

18:11

30:15! Махач сыграл укороченным, но Медведев каким-то чудом успел догнать и обвести соперника.

18:11

30:0! Даниил принял в сетку.

18:10

15:0! Томаш пробил в противоход, и Медведев кое-как отбил — в аут.

18:09

Махач сразу же сделал обратный брейк и сравнял счет в третьем сете — 1:1! Публика скандирует «Томаш! Томаш!».

18:09

Больше у Махача! Чех неожиданно пробил в противоположный угол от Медведева, и тот не достал мяч.

18:06

40:40! А вот теперь Медведеву удалась шикарная обводка!

18:07

30:40! Медведев обвел соперника, но угодил в аут. Брейк-поинт у Томаша!

18:07

30:30! Медведев загонял соперника по разным углам и вынудил его отбить в аут.

18:06

15:30! Двойная ошибка у Медведева.

18:06

15:15! Даниил попал точно в угол корта!

18:06

0:15! А вот теперь Медведев ошибся на своей подаче — попал в сетку.

18:05

Раздраженный Томаш кричит на своего тренера. Тот молча выслушивает тираду.

18:04

Медведев взял под ноль подачу соперника и повел в третьем сете со счетом 2:0!

18:04

0:40! Медведев здорово принял — прямо в ноги Махачу. Чех после этого отправил мяч в аут.

18:03

0:30! Томаш в простой ситуации отбил мяч в сетку.

17:56

0:15! Медведев отлично начал на подаче Махача — с заработанных очков благодаря точному попаданию по линии.

17:56

Медведев мощно подал, а затем пробил в тот же угол, чего не ожидал Томаш. Даниил выиграл второй сет со счетом 7:5 и повел в матче 2-0 по партиям!

17:55

Больше у Даниила! Томаш принял в сетку.

17:54

40:40! Махач бил в свободную часть корта, но ошибся по длине! И это на брейк-поинте.

17:54

30:40! Даниил сыграл очень агрессивно и попал в аут. Кажется, нервы начинают сдавать и у россиянина.

17:54

30:30! Медведев подал навылет.

17:53

15:30! Даниил попытался сыграть укороченным, но попал в сетку.

17:53

15:15! А вот теперь Томаш попал в аут.

17:52

0:15! Медведев пытался попасть в угол корта, но ошибся по длине.

17:52

Медведев будет подавать на сет.

17:51

Любопытно, что почти вся арена очевидно поддерживает Махача, несмотря на то что Медведев работает с двумя французскими тренерами и бегло говорит по-французски после каждого матча на «Ролан Гаррос». В чем причина — непонятно.

17:50

Двойная ошибка от Махача в самый решающий момент! Нервы сдали у чеха. В итоге Медведев взял брейк и повел во втором сете со счетом 6:5!

17:50

15:40! Ошибка Махача — мяч ушел в аут. Двойной брейк-поинт у Медведева.

17:49

15:30! Махач шикарно вышел к сетке и отправил мяч в противоположный угол от Медведева.

17:48

0:30! Медведев зажег «свечу» над кортом, и Махач неожиданно ошибся — попал в сетку, отбивая этот высокий мяч. Чешский теннисист саркастически что-то кричит своим тренерам.

17:48

0:15! Томаш на ровном месте отправил мяч в аут.

17:47

Медведев шикарно забросил мяч за спину Махачу, прибежавшему к сетке, и взял свою подачу! Счет во втором сете стал 5:5!

17:47

40:30! Томашу чуть-чуть не хватило, чтобы мяч попал в корт, — аут.

17:47

30:30! Идеальная подача от Медведева со скоростью 203 км/ч.

17:46

15:30! Медведев попал в сетку, не смог поднять низкий мяч из глубины.

17:46

15:15! Медведев шикарно подал, Махачев принял в аут.

17:44

0:15! Медведев классно подал и вышел к сетке, чтобы добить, до неожиданно попал в эту самую сетку!

17:43

Махач взял свою подачу! Счет во втором сете стал 5:4 в его пользу.

17:43

40:15!

17:42

30:15! Медведев вышел к сетке и был обведен Махачем.

17:41

15:15! Махач пробил точно по боковой линии.

17:41

0:15! Томаш начал на своей подаче с ошибки — попал в сетку.

17:40

Шестой эйс от Даниила! Россиянин взял свою подачу и сравнял счет во втором сете — 4:4!

17:40

Больше у Даниила! Он очень здорово пробил в противоход сопернику с форхенда.

17:39

40:40! Эйс у Даниила.

17:39

Больше у Махача! Даниил попытался сыграть укороченным, но попал в сетку.

17:38

30:30! Томаш отлично принял подачу Медведева, и тот с бэкхенда попал в аут.

17:38

30:15! Острый прием от Махача — прямо в угол.

17:38

30:0!

17:36

15:0 на подаче Медведева!

17:36

Махач взял свою подачу и вышел вперед в сете со счетом 4:3! Один из тренеров Томаша размахивает какой-то футболкой над своей головой.

17:35

Больше у Махача! Чех грамотно вышел к сетке и пробил по мячу с лета — без шансов для Медведева.

17:34

40:40! Томаш занервничал и попал в сетку в простой ситуации.

17:34

40:30! Медведев принял навылет — точно по боковой линии.

17:33

40:15! Томаш здорово подал, вышел к сетке и с лета отправил мяч в противоположную от Медведева сторону.

17:33

30:15!

17:32

15:15! Медведев догнал мяч после укороченного от Махача и забросил за спину. Тренеры чешского теннисиста возмущенно кричат и разводят руками.

17:31

15:0! Медведев ошибся по длине.

17:31

Медведев взял свою подачу и сравнял счет во втором сете — 3:3!

17:30

40:30! Великолепный прием от Томаша! Мяч полетел в свободную часть корта.

17:30

40:15! Махач атаковал в противоположный угол от соперника.

17:30

40:0! Даниил шикарно пробил в противоход сопернику.

17:29

30:0! Медведев плохо сыграл укороченным, Махач спокойно догнал и попытался обвести россиянина, который каким-то чудом дотянулся до мяча в прыжке и с лета вогнал мяч в корт.

17:26

15:0! Совсем немного попал в аут Махач. Хотя чех выглядел более инициативно на протяжении всего розыгрыша.

17:26

Махач взял свою подачу и вышел вперед во втором сете — 3:2!

17:25

40:30! Махач сыграл укороченным, Медведев догнал, но не смог поднять мяч над сеткой.

17:25

30:30! Махач на ровном месте попал в сетку.

17:25

30:15! Томаш гениально развел соперника и мяч по разным углам.

17:24

15:15! Махач в легкой ситуации попал в аут, когда Медведев был уже отыгран и никак не мог бы догнать этот мяч.

17:23

15:0! Махач загонял Медведева по разным углам и вынудил отбить в сетку.

17:23

Медведев впервые в матче забрал свою подачу под ноль! Счет во втором сете стал 2:2.

17:22

40:0! Чешский теннисист принял в аут.

17:22

30:0! Махач ошибся по длине.

17:21

15:0! Медведев повел на своей подаче после короткой перестрелки: Махач попал в сетку.

17:19

Медведев попал в сетку, и Махач взял свою подачу, отыгравшись со счета 15:40! Счет во втором сете стал 2:1 в пользу чеха.

17:18

Больше у чеха! Он шикарно пробил в противоход Даниилу.

17:18

40:40! Медведев попал точно по линии с форхенда.

17:18

Больше у Томаша!

17:16

40:40! Махач опрометчиво вышел к сетке, но Медведев дважды пробил прямо в сторону соперника — очень удобно для чеха. В итоге именно Томаш одержал победу в этом розыгрыше.

17:16

30:40! Махач попал в самый угол корта.

17:15

15:40! Махач попал в сетку, но мяч отскочил на половину корта Медведева. Тем не менее россиянин успел догнать мяч и пробить в неотразимую часть корта.

17:14

15:30! Махач попытался перекинуть Медведева, но высоченный россиянин в прыжке дотянулся до мяча и смэшем вогнал его в корт.

17:14

15:15! Медведев не смог отбить мяч, который прилетел точно по задней линии.

17:13

0:15! Как же шикарно провел Медведев этот розыгрыш: из раза в раз попадал по углам корта. В итоге Махач не выдержал и ошибся по длине.

17:12

Медведев выкарабкался со счета 0:30 и взял свою подачу! Счет во втором сете стал 1:1.

17:11

40:30! Даниил изумительно попал по боковой линии.

17:10

30:30! Махач ошибся по длине.

17:10

15:30! Идеальная подача от Медведева, соперник не принял.

17:10

0:30! Томаш прекрасно принял подачу — в ноги Медведеву, а затем вышел к сетке и перекинул соперника.

17:09

0:15! Двойная ошибка у Медведева.

17:08

Медведев снова попал в сетку, и Махач взял свою подачу! Счет во втором сете стал 1:0 в пользу чешского теннисиста.

17:07

40:30! Медведев принял в аут. Даниил начал просить судью, чтобы тот спустился и проверил. Зрители освистывают россиянина. В итоге тот согласился с решением судьи, и на повторе видно, что аут действительно был.

17:06

30:30! Даниил попал в сетку.

17:06

15:30! Медведев шикарно сыграл укороченным, Махач кое-как догнал, но отправил мяч в аут.

17:05

15:15!

17:05

15:0! Махач шикарно пробил с лета в прыжке — точно по линии. Зрители в восторге!

17:04

Второй сет начинается! Махач на подаче.

16:57

Махач попал в аут, и Медведев одержал победу на тай-брейке! Россиянин взял первый сет со счетом 7:6 (7:4)!

16:56

6:4! Медведев сорвал удар — мяч полетел далеко в аут.

16:56

6:3! Махач в простой ситуации отправил мяч в аут, когда должен был добивать Медведева.

16:55

Медведев опять на подаче. Он шикарно подал и вынудил соперника отбить в аут! 5:3.

16:54

4:3! Махач сократил разрыв до минимума. Чех шикарно подал, а потом вышел к сетке и отправил мяч в недосягаемую часть корта.

16:53

4:2! Махач идеально пробил в угол корта и немного сократил отставание. Происходит смена сторон.

16:53

Махач на подаче.

16:53

4:1 в пользу Даниила! Еще одна шикарная подача — Томаш не смог принять.

16:51

На тай-брейке очень быстро счет стал 3:1 в пользу Медведева! Помог эйс.

16:50

Махач взял свою подачу и сравнял счет в первом сете — 6:6! Теперь нас ждет тай-брейк.

16:49

40:15! Махач в легкой ситуации попал в сетку.

16:49

40:0! Эйс от Махача.

16:48

30:0! Медведев не попал по боковой линии.

16:48

15:0! Томаш идеально попал в уголок корта, Медведев не догнал.

16:46

Махач поскользнулся и не добежал до укороченного. Медведев взял свою подачу и повел в первом сете 6:5!

16:45

40:30!

16:45

30:30! Медведев вышел к сетке и мощно пробил в угол корта с форхенда.

16:44

15:30! Махач шикарно попал по линии в противоположной стороне корта от Медведева.

16:44

15:15!

16:43

15:0! Медведев заставил соперника носиться по всему корту, и в итоге Томаш устал и пробил в сетку.

16:42

Томаш взял свою подачу и сравнял счет в первом сете — 5:5!

16:42

Больше у Томаша! Он попал в самый уголок корта.

16:41

40:40! Невынужденная ошибка от Махача — мяч попал в сетку.

16:40

40:30! Даниил совсем чуть-чуть не попал по боковой линии.

16:39

30:30! Великолепный укороченный от Медведева! Махач немного не догнал. Зрители аплодируют стоя.

16:39

30:15! Даниил попал точно в заднюю линию и вынудил чеха отбить в аут.

16:38

30:0! Медведев догнал мяч после укороченного от Томаша и перекинул соперника, но чуть-чуть ошибся по длине!

16:36

15:0! После долгой перестрелки Медведев ошибся по длине.

16:35

Медведев опять с огромным трудом забрал свою подачу и повел в первом сете со счетом 5:4.

16:35

Больше у Даниила! Шикарная подача.

16:34

40:40! Махач шикарно принял подачу, загонял Медведева по разным углам, вышел к сетке и смэшем вогнал мяч в корт.

16:34

40:30! Двойная ошибка от Даниила.

16:34

40:15! Шикарный укороченный от Медведева, Томаш не догнал.

16:32

Махач очень уверенно забрал свою подачу и сравнял счет в первом сете — 4:4!

16:31

40:15! А вот на этот раз Томаш не смог попасть по боковой линии — переборщил.

16:31

40:0! Медведев принял в сетку.

16:30

30:0! Чешский теннисист идеально попал по боковой линии.

16:28

15:0! Махач повел на своей подаче.

16:27

Медведев с огромным трудом взял свою подачу и вышел вперед в первом сете — 4:3!

16:26

Больше у россиянина! Он неотразимо пробил в противоположный угол от соперника.

16:26

40:40! Снова двойная ошибка у Медведева!

16:25

Больше у Даниила! И снова ошибка по длине у Томаша.

16:24

Ровно! Опять долгий розыгрыш, и ошибся в итоге Махач — аут.

16:24

Больше у Махача! Медведев в легкой ситуации ошибся по длине.

16:23

40:40! Двойная ошибка у Медведева!

16:23

40:30! Ошибка по длине от Томаша.

16:22

30:30! Махач мощно атаковал форхендом, и Медведев едва сумел отбить «свечой», но мяч улетел в аут.

16:20

30:15! Махач ошибся с бэкхенда — попал в сетку.

16:19

15:15! Еще один супердолгий розыгрыш (33 удара) закончился тем, что Махач ошибся — попал в аут.

16:18

0:15! Медведев ошибся по длине после очень долгого обмена ударами.

16:17

Медведев очень быстро сделал обратный брейк и сравнял счет в первом сете — 3:3!

16:16

Неожиданно уже 0:30 на подаче Махача. Не попадает он в корт.

16:15

Махач сделал брейк и повел в первом сете со счетом 3:2!

16:14

15:40! Томаш вышел к сетке и обвел Даниила.

16:13

15:30! Даниилу удалась отличная подача, а затем он пробил в противоход Томашу.

16:12

На подаче Медведева уже 0:30. Россиянин не выдерживает мощных атак соперника и отправляет мяч в аут.

16:11

Махач взял свою подачу, отыграв два брейк-поинта! Счет в первом сете стал 2:2.

16:10

Больше у Томаша! Медведев неудачно пробил кроссом и отправил мяч в аут.

16:09

40:40! Махач вышел к сетке и здорово пробил резаным ударом с лета. Медведев следом ошибся по длине.

16:08

30:40! Даниил решил сыграть укороченным, но Томаш догнал и отбил. В итоге пришлось обороняться уже россиянину, который не справился и отправил мяч в аут.

16:07

15:40! Махач загнал Медведева в один угол и пробил в другой, но ошибся по длине — аут.

16:06

15:30! Махач вышел к сетке и отправил мяч в недосягаемую часть корта.

16:06

0:30! Томаш занервничал и в простой ситуации отправил мяч в сетку.

16:03

0:15! Как красиво! Махач мощно атаковал точно в угол корта, но Медведев каким-то чудом догнал мяч и перекинул соперника.

16:03

Медведев не без труда взял свою подачу и повел в первом сете со счетом 2:1!

16:01

Больше у Медведева! Соперники долго обменивались ударами, и первым не выдержал Махач — аут. Всего мы увидели 17 ударов в этом розыгрыше.

16:01

40:40!

16:01

40:30! Россиянин ошибся с бэкхенда — попал в сетку.

16:00

40:15! Медведев красиво перекинул мяч над соперником в свободную часть корта.

15:59

30:15! Шикарная подача от Даниила.

15:59

15:15! Даниил загонял соперника по разным частям корта и вынудил ошибиться — аут у Махача.

15:58

0:15! Медведев загнал соперника в один угол и попытался пробить в другой, но мяч ушел в аут.

15:57

Махач уверенно забрал свою подачу! Счет в первом сете стал 1:1.

15:57

40:15! Томаш идеально попал в свободную часть корта.

15:55

30:15! Медведев попал в трос со своего коронного бэкхенда. Внезапно.

15:54

15:15! Томаш неудачно сыграл укороченным — попал в сетку.

15:54

15:0! После долгого обмена ударами Медведев ошибся — попал в сетку.

15:53

15:53

Махач ошибся по длине, и Медведев забрал свою подачу, отыгравшись со счета 0:30! Россиянин повел в первом сете — 1:0.

15:52

Больше у Даниила! Сильная подача и добивание в противоположный угол при помощи бэкхенда.

15:51

40:40! Даниил сыграл укороченным, и мяч дважды коснулся корта до того, как Махач успел добежать до него.

15:51

30:40! Томаш развел россиянина и мяч по разным углам.

15:50

30:30! Махач вышел к сетке, но опять почему-то пробил прямо в нее.

15:50

15:30! Медведев сыграл укороченным, соперник догнал мяч, но каким-то чудом попал в сетку!

15:49

0:30! Томаш легко принял подачу Медведева, а потом попал точно по боковой линии.

15:49

0:15! Махач принял подачу Медведева, и после короткой перестрелки россиянин ошибся по длине.

15:48

Даниил на подаче. Матч начался!

15:44

Температура на корте — 14 градусов тепла, ветер — 15 м/сек. Медведев надел длинную футболку под короткую, а также теплые штаны.

15:42

Медведев и Махач появились на корте! Началась разминка.

15:35

Соперники встречались между собой только один раз — в 2022 году на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе. Тогда победу одержал Медведев со счетом 6:3, 6:2.

15:30

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Сегодня Даниил Медведев продолжает свой путь на «Ролан Гаррос» матчем с Томашем Махачем (34-я ракетка мира).