Не хватило сил: Сафиуллин проиграл Синнеру в четвертьфинале Уимблдона

Синнер впервые в карьере вышел в полуфинал Уимблдона, обыграв Сафиуллина

Российский теннисист Роман Сафиуллин, который сенсационно вышел в четвертьфинал Уимблдона, сражался за полуфинал с итальянцем Янником Синнером, но все-таки уступил. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
20:10

Очень старался сегодня Сафиуллин, но Синнер сыграл сильнее и победил закономерно — 6:4, 3:6, 6:2, 6:2. Тем не менее россиянин может точно занести этот турнир себе в актив. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

20:07

Аут у Сафиуллина после приема соперника — 2:6! Синнер впервые в карьере выходит в полуфинал на турнире «Большого шлема»!

20:06

Прием на вылет на втором мяче — 30:40, матч-пойнт у Синнера!

20:05

Сафиуллин бьет в аут после приема Синнера — 0:15.

20:03

Эйс — 2:5. В одном гейме от победы в матче Синнер. Подавать сейчас будет, правда, россиянин.

20:03

В сетку бьет с бэкхенда Роман — 40:15.

20:02

Синнер должен был забивать в свободный корт с лета, но умудрился не попасть — 30:15.

20:01

Все в порядке у Янника на его подаче — 30:0.

20:01

Не справляется с давлением соперника Роман — 15:0.

20:00

Убойную позицию зарабатывает Сафиуллин подачей и от сетки, забивая виннерс, не попадает по ширине — 2:4. С брейком впереди Янник.

20:00

Добирается до брейк-пойнта итальянец — 30:40.

19:59

Отыгрывается Сафиуллин — 30:30.

19:59

Отменный прием — 15:30.

19:58

Обменялись очками на подаче Романа — 15:15.

19:56

Срывает Сафиуллин форхенд под давлением — 2:3.

19:55

Два очка за итальянцем подряд — 40:15.

19:54

Синнер выигрывает розыгрыш из 19-ти ударов, но тут же отдает очко — 15:15.

19:52

Прием в сетку — 2:2.

19:52

Аут у Синнера по длине в розыгрыше — 40:15.

19:51

Ух, какой виннерс кроссом с форхенда от Романа — 30:15.

19:51

Прием в аут по длине — 15:15.

19:50

Очередная невынужденная ошибка Сафиуллина — 0:15.

19:49

Нет приема — 1:2.

19:48

Тонко укорачивает Синнер. Достает Роман, но дальше у соперника был открытый корт — 40:15.

19:48

Очко за Янником — 30:15.

19:47

Завязывает Сафиуллин розыгрыш, и в итоге его соперник срывает форхенд — 15:15.

19:46

Синнер хорошо подает — 15:0.

19:46

Гейм за Романа — 1:1.

19:45

Синнер срывает форхенд в обмене ударами — 40:30.

19:42

Не без труда, но дожимает гейм итальянец — 0:1.

19:41

Мощная подача — больше.

19:40

Сафиуллин отыгрывается, заставляя оппонента пробить в сетку — ровно.

19:40

Очко с подачи — больше.

19:39

Мощная вторая подача, и Роман не принимает — 40:40.

19:38

Двойная ошибка — 30:40, сразу брейк-пойнт у Сафиуллина!

19:38

А теперь сетка у итальянца — 30:30.

19:38

С форхенда бьет в аут по длине Роман — 30:15.

19:37

А тут очко с приема — 15:15.

19:37

Обидная ошибка Сафиуллина — 15:0.

19:33

При в целом равной игре Синнер получше давил на чужой подаче и в итоге забрал ее. Ну а потом взял еще одну, закончив сет. Сафиуллин уступает — 1-2.

19:32

Отдает гейм и сет Сафиуллин, пробивая в аут по длине с бэкхенда — 2:6.

19:32

Срывает Сафиуллин форхенд после приема соперника — меньше, сет-пойнт у Синнера!

19:27

Прием в сетку — 2:5. В одном гейме от выигрыша второй партии итальянец, но подавать сначала будет Роман.

19:27

Эйс — 40:0.

19:27

Мягко играет Синнер у сетки, дождавшись, когда Сафиуллин рванет угадывать — 30:0.

19:26

Подача на вылет — 15:0.

19:25

Классно все делает итальянец, давит в атаке и забирает брейк — 2:4.

19:24

Ох, как на вылет попадает прием Синнер коротко. Челлендж берет Роман, но мяч наполовину зацепил линию — 30:40, брейк-пойнт!

19:23

Срывает россиянин в розыгрыше форхенд под давлением — 30:30.

19:23

Угадывает направление удара Синнер, и Сафиуллин отвечает на обводящий с лета в сетку — 30:15.

19:22

Просто блестящий розыгрыш в исполнении Романа — 30:0.

19:19

Атакует Сафиуллин вторую подачу, но бьет в сетку — 30:0.

19:19

Давит Сафиуллин с приема, идет вперед, но соперник блестяще обводит — 15:0.

19:18

Аут у Синнера в ситуации, где он пробивал на выигрыш очка. Проверяет Янник, но аут был — 2:2.

19:17

Аут с приема — больше.

19:16

Опять нет первой подачи, но в розыгрыше на второй все заканчивается атакой итальянца с бэкхенда по линии в сетку — 40:40.

19:16

Эйс — 30:40, есть еще брейковый мяч у Янника.

19:15

Давит Синнер, и Сафиуллин пробивает в итоге в сетку — 15:40, двойной брейк-пойнт у итальянца.

19:15

Двойная ошибка — 15:30.

19:14

Не очень удачно начинает свою подачу Сафиуллин, но тут же отыгрывается — 15:15.

19:12

Под ноль забирает гейм Синнер — 1:2.

19:11

Берет первые два очка на своей подаче итальянец — 30:0.

19:11

Закрывает гейм Сафиуллин — 1:1.

19:09

Из очень тяжелой ситуации выигрывает розыгрыш Сафиуллин, а потом еще взял очко подачей — больше.

19:08

И не проходит первая.

19:08

Ох, ошибается Сафиуллин после обратного кросса соперника с приема уходящей подачи — 30:40, брейк-пойнт у итальянца.

19:07

Аут у Синнера вторым ударом под давлением — 30:30.

19:07

Блестящая и агрессивная игра Синнера в розыгрыше со второй подачи Романа — 15:30.

19:06

В очень сложном розыгрыше переигрывает Сафиуллин соперника — 15:15.

19:05

Сафиуллин бросился вперед с подачи и нарвался на отличный прием — 0:15.

19:04

Не принимает по длине вторую подачу Роман — 0:1.

19:03

Со второй подачи агрессивно сыграл Сафиуллин, вышел затем к сетке и забил — 40:30.

19:03

Тут отлично разбросал мячи по разным сторонам итальянец, вошел в корт и забил — 40:15.

19:02

Прием в сетку — 30:15.

19:02

Синнер начинает третий сет с отличной подачи, но во втором розыгрыше ошибается в обмене ударами с задней линии — 15:15.

18:59

В начале второй партии Сафиуллин буквально разваливался и отдал свою подачу. Казалось, Синнер дожмет, но со счета 1:3 Роман взял и выиграл пять геймов подряд. И в конце сета откровенно плыл уже его соперник. 1-1 по партиям!

18:59

Срывает прием второй подачи итальянец — 6:3! Сет за россиянином!

18:58

Какой виннерс с бэкхенда с хафкорта в угол от Сафиуллина после приема соперника — 40:0, тройной сетбол у россиянина!

18:58

Синнер шикарно принял вторую и должен был забивать с лета, но попал в сетку — 30:0.

18:57

Эйс — 15:0. Вот так Сафиуллин начал подачу на сет.

18:56

Давил Синнер в розыгрыше со второй подачи, потом игра изменилась, и в итоге Сафиуллин выиграл. Но за мгновенье до этого итальянец остановил игру, считая, что был аут у Романа. Аута не было — 5:3! Роман ведет с брейком!

18:56

Укорачивает Синнер после приема, но догоняет Роман и бьет в тело сопернику — 15:40, двойной брейк-пойнт!

18:55

После мощного бэкхенда Сафиуллина срывает удар соперник — 15:30.

18:55

Принимает сложную подачу и завязывает розыгрыш россиянин, но под давлением в итоге не попадает по длине с бэкхенда — 15:15.

18:54

Сафиуллин переигрывает Синнера в обмене ударами на задней линии — 0:15.

18:52

Опять мощная вторая подача, и Синнер в розыгрыше бьет в сетку в ситуации, где мог сделать виннерс — 4:3.

18:51

Два троса у Синнера подряд. Первый с приема чуть не ставит Сафиуллина в тупик, но Роман достает мяч. После этого Синнер бьет в свободную часть корта по диагонали, но от троса мяч летит в аут по ширине — 40:15.

18:51

Очень острый прием, но немного не в корт — 30:15.

18:50

Отвечает Синнер приемом — 15:15.

18:50

Эйс Романа новым мячом — 15:0.

18:49

Остро принимает Сафиуллин вторую подачу, и Синнер бьет в сетку — 3:3! Еще недавно казалось, что Сафиуллин безнадежно выпал из матча, а теперь он в него уверенно вернулся, сделав обратный брейк!

18:48

И эту тоже — 30:40, третий брейк-пойнт есть еще.

18:48

Эту подачу не принять в корт — 15:40, осталось два брейк-пойнта.

18:47

Добегает Сафиуллин до укороченного и кладет мяч в открытый корт — 0:40, тройной брейк-пойнт!

18:47

Сафиуллин здорово принимает, а в следующем розыгрыше Синнер в обмене ударами срывает форхенд по длине — 0:30.

18:44

Опять мощная вторая. Синнер принимает, но дальше россиянин бьет в свободную часть корта — 2:3.

18:44

Прием в сетку — 40:15.

18:44

Ого! Эйс второй подачей от Сафиуллина — 30:15.

18:43

Какой-то коллапс в игре Сафиуллина. Розыгрыш был в его руках, но он не довел до ума — 15:15.

18:41

А вот у Синнера проблем на подаче сейчас нет — 30:0.

18:39

И двойная ошибка — 1:2, Синнер уже ведет с брейком во второй партии.

18:39

Снова в тяжелейшую ситуацию попадает россиянин — 0:40, тройной брейк-пойнт.

18:38

Еще один классный розыгрыш от итальянца — 0:30.

18:37

Очень неприятный прием итальянца, и не справляется с ответом Роман — 0:15.

18:37

Не справляется с мощнейшим ударом Синнера Роман — 1:1.

18:36

Вторая подача, розыгрыш, и Сафиуллин срывает бэкхенд по длине — 40:30.

18:35

Еще один эйс — 30:30.

18:35

Эйс — 15:30.

18:34

Какая обводка Сафиуллина из глухой и, казалось, безнадежной обороны — 0:30!

18:34

Классно переводит с форхенда Сафиуллин вторым ударом в розыгрыше — 0:15.

18:33

Отлично подает Сафиуллин — 1:0.

18:32

А вот тут уже мощно давит Синнер, и соперник не справляется — 40:30.

18:31

Аут по длине с приема — 40:15.

18:30

Дважды переподавал вторую подачу Сафиуллин, а потом классно задавил в розыгрыше — 30:15.

18:30

Срывает форхенд Сафиуллин после хорошего перевода Синнера — 15:15.

18:30

С уверенной подачи начинает второй сет Роман — 15:0.

18:28

Абсолютно равно протекала первая партия. Соперники мегауверенно брали свои подачи, а потом Сафиуллин наошибался в своем гейме, и это тут же закончилось брейком и проигранным сетом. Посмотрим, что будет дальше.

18:27

Атакует Сафиуллин с приема второй подачи, но в сетку — 4:6. Первый сет за Синнером.

18:27

Снова нет приема — 40:0, тройной сет-пойнт!

18:27

Еще очко с подачи — 30:0.

18:26

Отличная первая подача — 15:0.

18:24

С мощнейшими форхендами итальянца не справляется в итоге Роман, пробивая в аут по длине — 4:5. Теперь Синнер выйдет подавать на сет.

18:24

Срывает Синнер форхенд в розыгрыше — 15:40, еще два брейковых мяча.

18:23

Активный прием Синнера — 0:40, тройной брейк-пойнт.

18:23

Еще ошибка Сафиуллина — 0:30.

18:22

Сафиуллин бежит к сетке после короткого приема соперника. Надо было атаковать свободную часть корта, а россиянин сыграл укороченный. Синнер догнал и развел по разным сторонам — 0:15.

18:21

Подачей забирает гейм итальянец — 4:4.

18:21

Неудачно укорачивает Янник в розыгрыше на второй подаче, но Сафиуллин невынужденно ошибается — 40:0.

18:20

Аут по длине у Сафиуллина под давлением соперника — 30:0.

18:20

Отличная подача Синнера — 15:0.

18:18

Дожимает в атаке Сафиуллин и забивает смэш — 4:3.

18:17

Сафиуллин ловит соперника на противоходе сразу после приема — 40:15.

18:17

Четко по диагонали пробивает Роман — 30:15.

18:16

Эйс — 15:15.

18:16

Здорово Сафиуллин отреагировал на два подряд сложных мяча, но после второго не попал в корт — 0:15.

18:15

Укороченным заканчивает гейм итальянец — 3:3.

18:14

Ошибается Сафиуллин — 40:15.

18:14

Красивая игра от Сафиуллина после второй подачи оппонента — 30:15.

18:13

Долгий розыгрыш, классный перевод Синнера, но не менее шикарный бэкхенд россиянина в ответ. Однако Янник выбежал на хафкорт и четко пробил с лета в свободную часть корта — 30:0.

18:12

Давит Синнер, идет вперед, и россиянин не попадает — 15:0.

18:10

Пытался Синнер перевести на вылет по линии, но пробил слишком низко — 3:2.

18:09

Блестящий форхенд Сафиуллина в розыгрыше и затем завершение от сетки с лета — больше.

18:09

Синнер атаковал, но пробил в сетку — ровно.

18:08

Еще одна блестящая диагональ от Синнера — меньше, брейк-пойнт.

18:08

Сафиуллин погонял Синнера по корту и пробил на вылет — 40:40.

18:07

Мощнейший форхенд на вылет от Синнера — 30:40, брейк-пойнт!

18:07

Сафиуллин срывает форхенд после глубокого приема соперника — 30:30.

18:06

Линейный арбитр крикнул аут по длине Сафиуллину в розыгрыше, но тут же судья на вышке не согласился, подчеркнув, что мяч был в корте — переиграют очко.

18:05

Активно атаковал Синнер со второй подачи, но в розыгрыше пробил в сетку — 30:15.

18:05

Обоюдоострый розыгрыш, в котором Синнер решает перевести с бэкхенда и бьет в коридор — 15:15.

18:03

На своей подаче успешно давит уже Синнер — 40:0.

18:02

Сафиуллин справляется с не самой простой подачей, но затем срывает форхенд — 30:0.

18:02

18:00

Не справляется с давлением подающего итальянец — 2:1.

17:59

Почувствовал россиянин, что мяч летит мимо корта и убрал ракетку. Аут у Синнера — 40:0.

17:59

Очко с подачи — 30:0.

17:58

Выбивающая подача, потом удар в другую часть корта, и Синнер, догоняя, бьет в сетку — 15:0.

17:58

Эйс — 1:1.

17:57

Подача приходит на выручку Яннику — 40:30.

17:57

Блестящий диагональный бэкхенд Сафиуллина — 30:30.

17:56

Отменный прием в ноги, и в аут бьет уже Синнер — 30:15.

17:56

Сафиуллин ошибается с форхенда — 30:0.

17:56

Берет Синнер первый розыгрыш на своей подаче — 15:0.

17:54

Отличный розыгрыш, но бежавший за укороченным Синнер упал, и Сафиуллин аккуратно уложил мяч в корт — 1:0.

17:53

Снова в сетку пробивает Синнер — 40:0.

17:53

Хорошая подача — 30:0.

17:53

Мощная подача и первый удар в сетку от итальянца — 15:0.

17:52

Роман Сафиуллин выходит на подачу.

17:48

Янник Синнер выиграл жеребьевку и выбрал прием.

17:47

Соперники уже на корте, сейчас будет разминка, а потом начнется матч.

17:45

Сафиуллин и Синнер встречались только однажды. В 2022 году на АТР Cup 21-летний итальянец победил в двух партиях в непростой борьбе — 7:6 (8-6), 6:3. Там играли на харде.

17:40

Но Синнер, восьмая ракетка мира, очень хорош именно на травяных кортах, хотя хорошо выступает и на других покрытиях. На всех турнирах «Большого шлема» он бывал в четвертьфиналах, а на Уимблдоне делал это дважды! И еще никогда не добирался до полуфинала...

17:35

Роман Сафиуллин, подошедший к турниру в качестве 92-й ракетки мира и попавший на Уимблдон только из-за снятия с него Рафы Надаля, стал открытием этих соревнований. В 29 лет он впервые дошел до четвертьфинала на турнире «Большого шлема», но по юношам он подавал очень большие надежды. Сильно помешали травмы и неуверенность в себе. Сейчас ни с тем, ни с другим проблем вроде бы нет.

17:30

Добрый день, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча четвертьфинала Уимблдона, в котором российский теннисист Роман Сафиуллин сражается с Янником Синнером из Италии.

Гидролог назвал сроки восстановления дамбы в Орске
Фигурант дела «Крокуса» Курбонов и его брат трудились на столичной стройке
На границе с Литвой пассажиров российского автобуса расспрашивали про Крым
Бывший командующий сухопутными войсками Польши заявил об уязвимости системы ПВО Украины
Диетолог раскрыла, что нужно есть, чтобы убрать жир с живота
В подполье заявили, что ВС РФ ударили по Боровой, где ВСУ распределяют технику
Журналистка пострадала при разгоне митинга в Тбилиси
На Украине мужчину приговорили к одному году условно за неявку из-за похмелья в военкомат