Битва с американцем: Карацев проиграл Тиафо на «Ролан Гаррос»

Карацев выбыл во втором круге Открытого чемпионата Франции по теннису

В матче второго круга в мужском одиночном разряде на «Ролан Гаррос» россиянин Аслан Карацев играл с 12-м сеяным Фрэнсисом Тиафо из США, потерпел поражение и выбыл из соревнований. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Карацев хорошо начал этот матч, но дальше не использовал свои шансы, в том числе два сетбола в третьем сете. Ну а четвертый провел откровенно плохо. Закономерная победа Тиафо — 3:6, 6:3, 7:5, 6:2.

19:17

Тиафо начинает свой гейм с удачной подачи — 15:0.

19:14

И еще двойная от Карацева. Мда... 2:5 — с двумя брейками ведет Тиафо и будет подавать на матч.

19:14

Двойная ошибка — меньше, брейк-пойнт у Тиафо.

19:14

Еще обменялись очками — ровно.

19:13

В обмене ударами не попал по длине Карацев — ровно.

19:12

Сравнивает россиянин счет подачей — 40:40.

19:11

Острый прием, и Аслан ответил в сетку — меньше, брейк-пойнт у Тиафо.

19:10

Карацев выиграл розыгрыш, а в следующем нарвался на красивый виннерс Тиафо — 40:40.

19:09

Карацев срывает форхенд после перевода оппонента — 30:30.

19:09

Ошибка Аслана — 30:15.

19:08

Россиянин вроде здорово укорачивает, но американец достает и сам укорачивает в ответ. Только не попадает по ширине — 30:0.

19:08

Отменная диагональная подача Карацева — 15:0.

19:07

Эйс — 2:4.

19:06

Достал очень непростой мяч Тиафо после атаки Карацева и сам ударил так, что не перебил сетку соперник — 40:15.

19:06

Аслан бьет в сетку в обмене диагональными бэкхендами — 30:15.

19:05

Тут же отменная подача — 15:15.

19:04

Интересный первый розыгрыш на подаче Тиафо, в котором он с хафкорта имел выигрышную позицию, но пробил неудачно, и Карацев его поймал — 0:15.

19:02

Тиафо срывает форхенд — 2:3. Карацеву надо цепляться за чужую подачу, что он и постарается сделать в следующем гейме.

19:02

Эйс — 40:0.

19:01

Тиафо принимает, но вторым попадает в сетку — 30:0.

19:01

Аут у Тиафо с приема по длине — 15:0.

19:00

Угадал Аслан направление атаки соперника и перебросил сетку, но Тиафо уже был в хафкорте и мягко сыграл с лета в открытую часть корта — 1:3.

18:59

Карацев с приема постепенно пошел к сетке и там закрыл розыгрыш мягким ударом с лета — 40:30.

18:59

Очень тяжелую подачу принял Карацев, зацепился за розыгрыш, но затем не попал с бэкхенда по линии — 40:15.

18:58

Хороший укороченный от Аслана, соперник не поднял мяч над сеткой — 30:15.

18:58

Карацев готовил атаку, но пробил в сетку — 30:0.

18:56

Выигрывает первый розыгрыш Тиафо, выйдя в хафкорт — 15:0.

18:55

Аут с приема — 1:2.

18:55

Еще хорошая подача и затем удачный для россиянина розыгрыш — 40:30.

18:54

И очко с подачи — 30:30.

18:54

Двойная снова у Карацева — 15:30.

18:53

Бегал и оборонялся Тиафо, а в итоге обвел Аслана — 15:15.

18:50

А вот тут в розыгрыше аут по длине у Тиафо — 30:15.

18:50

Еще очко за Тиафо — 30:0.

18:49

Атакует по линии сразу со второй подачи Тиафо Карацев, но не попадает по ширине — 15:0.

18:48

Ошибка Карацева — делает брейк под ноль в начале четвертого сета американец. 0:1.

18:47

Затяжной розыгрыш. Укоротил Тиафо, но Карацев спокойно догнал и... Не перебросил сетку — 0:40, тройной брейк-пойнт.

18:47

Аут по длине у Карацева в розыгрыше — 0:30.

18:46

Карацев вышел на подачу и ошибся в первом розыгрыше — 0:15.

18:42

Очень драматичная партия, в которой обменялись соперники брейками. Потом при счете 5:5 два сетбола на чужой подаче имел Карацев, не реализовал и следом проиграл свою подачу, что все и решило. Теперь Аслану надо выигрывать две партии на заказ.

18:41

И эйсом забирает партию Тиафо — 5:7. По сетам теперь тоже впереди американец — 1-2.

18:41

Очко с подачи — 40:15, сет-пойнт!

18:40

Отыгрывает один мяч Карацев — 30:15.

18:40

Уверенно начинает свою подачу Тиафо — 30:0.

18:36

Атаковал Карацев, фактически выиграл розыгрыш, но извернулся Тиафо и пробил мимо вышедшего к сетке россиянина, который не стал тянуться к мячу — 5:6. Важнейший брейк, и Фрэнсис выйдет подавать на сет.

18:35

Эйс — 30:40, есть еще один брейк-пойнт.

18:35

Принял мощную подачу Тиафо, Карацев атаковал вторым ударом, но мяч попал в трос и улетел в аут — 15:40, двойной брейк-пойнт у американца.

18:34

Косая подача, которую не принять в корт — 15:30.

18:34

В розыгрыше после второй подачи Карацева Аслан пробивает в сетку — 0:30. Подвисает подача, а матч длится уже два часа ровно.

18:33

Аут у Карацева после приема соперника — 0:15.

18:32

Больше пяти минут шел гейм, но Тиафо его все-таки удержал эйсом — 5:5.

18:32

Карацев принимает, Тиафо идет к сетке, но россиянин сам в нее попадает — больше.

18:31

Прием в сетку — ровно.

18:31

Принимает Карацев на вылет вторую подачу — меньше, второй сет-пойнт на приеме!

18:30

Обменивались ударами, а когда Карацев решил обострить форхендом, не попал по длине — 40:40.

18:29

При счете 30:30 на своей подаче Тиафо сегодня плох. Был один выигранный розыгрыш из четырех. И сейчас сам оказался под давлением и не справился с атаками Аслана — 30:40, сразу сет-пойнт у россиянина!

18:28

Снова не принять такую подачу — 30:30.

18:28

Тут прием в сетку — 15:30.

18:28

Не проходит первая подача, вторую Карацев принимает глубоко, и Фрэнсис выгребает в аут по длине — 0:30.

18:27

Ошибается Тиафо в первом розыгрыше на своей подаче — 0:15.

18:25

А теперь аут по длине у американца — 5:4.

18:24

Отыгрывает один мяч Тиафо приемом второй подачи — 40:15.

18:24

Еще один розыгрыш за россиянином — 40:0.

18:24

Очень легко два очка берет Карацев в начале гейма на своей подаче — 30:0.

18:21

Аут по длине у Карацева — 4:4.

18:21

Вышел к сетке Тиафо в розыгрыше и обманул Аслана ударом с лета — 40:15.

18:20

Срывает в сетку форхенд Тиафо — 30:15.

18:19

Тиафо легко берет первое очко на своей подаче, а затем добивается аута от соперника во втором розыгрыше — 30:0.

18:16

Не справляется с атаками Карацева соперник — 4:3.

18:16

Прием в сетку — 40:0.

18:14

Аслан тоже снова уверенно заиграл на своей подаче. И сама подача хороша, и в розыгрышах россиянин уверен — 30:0.

18:14

Под ноль берет свою подачу американец — 3:3.

18:14

Еще очко с подачи — 40:0.

18:13

Уверенно начинает свою подачу американец — 30:0.

18:10

И эйсом завершает гейм Аслан. Так получше — 3:2.

18:10

Эйс — 40:0.

18:10

Еще розыгрыш за россиянином — 30:0.

18:09

Берет подачей первый мяч Карацев — 15:0.

18:08

Дожимает свою подачу американец — 2:2.

18:08

А вот тут нет приема — 40:15.

18:07

18:07

В сетку бьет Аслан в розыгрыше на второй подаче — 30:0.

18:06

Эйс Тиафо — 15:0.

18:04

Дожимает Карацев гейм атаками даже со второй подачи — 2:1.

18:02

Отыгрывает один мяч Фрэнсис, но Карацев тут же проводит идеальный короткий розыгрыш с виннерсом — 40:15.

18:02

Прием в сетку — 30:0.

18:01

Берет очко со второй подачи Карацев — 15:0.

18:00

Вышел Карацев к сетке и закрыл ее — 1:1, обратный брейк сделал россиянин!

18:00

А вот теперь прием на вылет — меньше, брейк-пойнт.

18:00

Виннерс Тиафо в ответ на прием россиянина — 40:40.

17:58

Классный прием, и теперь у Карацева брейк-пойнт — 30:40.

17:58

И снова атакует с приема второй подачи, но удачно — в аут по ширине отвечает Тиафо. 30:30.

17:57

Атакует Карацев с приема, но в сетку — 30:15.

17:57

Обменялись розыгрышами на подаче американца — 15:15.

17:55

И опять свою подачу на брейк-пойнте Карацев завершает двойной ошибкой. Третий раз в матче! 0:1 — сразу же снова с брейком повел американец.

17:54

Прием на вылет — меньше, снова брейк-пойнт.

17:54

Аут с приема — 40:40.

17:53

А вот тут блестяще перевел Карацев — 30:40, еще один брейковый мяч остается.

17:53

И снова ошибка Карацева — в аут по длине с форхенда. 15:40, двойной брейк-пойнт у Тиафо.

17:52

В сетку пробил Карацев в розыгрыше — 15:30.

17:51

Срывает форхенд россиянин — 15:15.

17:51

Карацев вышел на подачу. Пошел розыгрыш, но крученый удар Аслана Фрэнсис ответил в сетку — 15:0.

17:48

За здравие Карацев начал и второй сет, быстро сделав брейк. Но дальше все перевернулось. Тиафо тут же отыгрался и провел остаток сета намного лучше, закономерно взяв еще одну подачу россиянина и легко закончив сет своей.

17:47

Очко с подачи — 3:6. Берет Тиафо вторую партию — 1-1.

17:47

Аслан бьет вторым ударом в сетку — 40:0, тройной сет-пойнт у Тиафо.

17:46

Какой укороченный Тиафо! Филигранно исполнил! Достал Карацев мяч, но не поднял над сеткой — 30:0.

17:46

Не попадает Карацев в корт в розыгрыше — 0:15.

17:44

И двойная ошибка... 3:5 — Тиафо повел с брейком и теперь будет подавать на партию.

17:43

Ох, на миллиметры не попал Карацев в заднюю линию — меньше, четвертый брейк-пойнт!

17:42

Ловит Карацев оппонента на противоходе — ровно.

17:42

Опять завязался розыгрыш, Карацев решил атаковать, но пробил в сетку — меньше, еще брейк-пойнт у американца.

17:41

В неожиданную точку принял Тиафо, и если сначала Карацев смог вернуть мяч на противоположную сторону корта, то следующим ударом не попал по длине — ровно.

17:40

Четко все делает Карацев — больше.

17:39

Не попал первой подачей Карацев, что не помешало ему мощно и точно атаковать в розыгрыше после второй — 40:40!

17:38

Снова розыгрыш, но на этот раз могучий диагональный виннерс Аслана — 30:40, еще брейк-пойнт.

17:37

Долгий розыгрыш заканчивается ошибкой Аслана — 15:40, двойной брейк-пойнт!

17:37

Отыгрывает один мяч Карацев подачей — 15:30.

17:36

Прием на вылет — 0:30.

17:36

Тиафо берет первый мяч на подаче Карацева — 0:15.

17:34

Забирает гейм Тиафо — 3:4. Час играют соперники.

17:34

17:33

Тиафо заставил Карацева пробежаться, и тот не поднял мяч над сеткой — 30:15.

17:33

Прием по линии на вылет — 15:15.

17:30

Опять не согласен Тиафо, что Аслан попал, но эйс засчитан — 40:15.

17:31

Эйс Карацева вторым мячом — 3:3.

17:29

Прием в аут по длине — 30:15. Тиафо считает, что Аслан не попал с подачи.

17:29

Идет Аслан к сетке, а Тиафо обводящим не попадает в корт — 15:15.

17:28

Ох, не попадает Карацев с хафкорта после короткого приема соперника — 0:15.

17:26

Карацев атакует с приема второй подачи, завязывается интересный розыгрыш, в котором Аслан успевает к укороченному, остается у сетки, но не трогает удар Тиафо, а тот попадает — 2:3.

17:25

Подает косую подачу американец и вторым ударом забивает по линии в открытый корт — 40:15.

17:25

Двойная ошибка — 30:15.

17:25

И еще один розыгрыш за Фрэнсисом — 30:0.

17:24

Коротко принимает Карацев, и Тиафо забивает в открытую часть корта — 15:0.

17:23

Двойная ошибка — 2:2. Обратный брейк сделал американец сразу.

17:23

Справился со сложной подачей Тиафо, завязал розыгрыш, который вышел очень долгим. И в итоге снова россиянин ошибся — 0:40, тройной брейк-пойнт у Тиафо!

17:22

Пошел обмен ударами, и в нем Аслан не попал по длине — 0:30.

17:21

Остро принял Тиафо, и Карацев не попал в ответ — 0:15.

17:19

Ошибается Тиафо — 2:1, и во втором сете Карацев повел с брейком.

17:18

Красиво все делает Тиафо: виннерс в угол корта вторым ударом — 30:40, но еще есть брейковый мяч у Аслана.

17:18

Отменный прием — 15:40, двойной брейк-пойнт!

17:17

И еще один розыгрыш за Асланом. Снова проблемы на своей подаче у Тиафо — 15:30.

17:16

Завязался обмен ударами, и Тиафо в итоге пробил в сетку — 15:15.

17:16

Уверенная первая подача Фрэнсиса — 15:0.

17:15

Карацев пошел к сетке после подачи, но Тиафо и так не попал — 1:1.

17:14

Завязался розыгрыш, но Аслан не дал в нем слабины и закончил виннерсом с форхенда по линии — 40:30.

17:13

Но тут же классная подача от Карацева — 30:30.

17:09

А теперь все наоброт. Погонял Тиафо Аслана, и тот, догнав очередной мяч, пустил его слишком далеко от задней линии — 30:30.

17:09

Заставляет Карацев оппонента допустит ошибку — 15:30.

17:09

Теперь аут у Аслана — 15:15.

17:08

Прием на вылет от Карацева на старте второй партии — 0:15.

17:06

Очень буднично забрал Карацев первую партию. Хватило единственного брейка, но и по игре россиянин выглядит пока заметно лучше.

17:05

Завязал Тиафо обмен ударами, но в них он сегодня уступает. Вот и теперь последовал виннерс в противоход обратным кроссом от Карацева — 6:3. Первый сет за россиянином.

17:04

Классно вроде бы Карацев пробил в розыгрыше в боковую линию хафкорта, но все же чуточку не попал — 40:15, еще два сетбола.

17:03

Атакует приемом второй подачи американец, но в сетку — 40:0, три сет-пойнта у Карацева.

17:03

Не попадает с приема Тиафо — 30:0.

17:03

Очко с подачи — 15:0.

17:02

Эйс — 5:3. Сейчас Карацев будет подавать на сет.

17:01

Отличный виннерс американца — 40:0.

17:00

Берет два первых мяча на своей подаче Тиафо — 30:0.

16:58

Мощным виннерсом с хафкорта забирает Карацев гейм — 5:2.

16:58

Пошел к сетке Карацев и закрыл ее — 40:30.

16:57

Обмен ударами, и в итоге Карацев не попадает по длине — 30:30.

16:56

А вот тут Фрэнсис в самую линию попал, и только в сетку выгреб мяч Карацев — 30:15.

16:56

В сетку принимает вторую подачу Тиафо — 30:0.

16:55

Вроде и принял хорошо, но в розыгрыше не справился с атаками соперника Тиафо — 15:0.

16:54

Обменивались диагональными форхендами, пока Карацев неожиданно не перевел в самую линию — 4:2, ведет с брейком росиянин!

16:53

Мог заканчивать Карацев гейм, но пробил в аут по длине, атакуя — 30:40, есть еще брейковый мяч.

16:52

Еще один отменный удар Карацева в розыгрыше. На этот раз с форхенда шикарно пробил в угол — 15:40, двойной брейк-пойнт!

16:51

Двойная ошибка — 15:30.

16:51

Продолжительный розыгрыш после второй подачи американца. Атаковал Карацев, и дело закончилось его виннерсом — 15:15.

16:50

Прием в аут по длине — 15:0.

16:48

Хорошо принял Тиафо, но россиянин все равно вторым ударом сделал виннерс — 3:2.

16:47

Завязалась борьба, но Карацев обратным кроссом пробил на вылет — 40:0.

16:47

Прием в аут по длине — 30:0.

16:47

Карацев тоже с уверенной подачи начинает свой гейм — 15:0.

16:46

Первая не прошла, сразу слабая вторая, но в розыгрыше, атакуя, Карацев пробил в сетку — 2:2.

16:45

И еще раз. Классно подает Тиафо. Но это не новость — 40:15.

16:45

Снова нет приема — 30:15.

16:45

Подачей отвечает американец — 15:15.

16:44

Классный диагональный прием от Карацева на вылет — 0:15.

16:42

Какой шикарный крученый эйс уходящий — 2:1.

16:42

Эйс по диагонали второй подачей — 40:15.

16:41

Карацев вышел к сетке и здорово укоротил. Тиафо все равно догнал, но россиянин закончил легким смэшем — 30:15.

16:41

Перевел в атаке Аслан мяч по линии, но не уложил в корт по длине — 15:15.

16:40

Ошибается Карацев на первой подаче, а с приема второй не попадает соперник — 15:0.

16:39

И еще одна ошибка на приеме у россиянина — 1:1.

16:39

В сетку принимает Аслан — 40:15.

16:38

Отличная подача, но за ней двойная ошибка у американца — 30:15.

16:37

Принимает Карацев, но не попадает вторым ударом — 15:0.

16:37

Ошибается на приеме Тиафо — 1:0.

16:36

Обменялись розыгрышами — 40:15.

16:35

Уверенно начал свою подачу Аслан — 30:0.

16:35

Аслан Карацев будет подавать первым.

16:30

Соперники друг с другом еще никогда не встречались, что придает противостоянию дополнительный антураж.

16:25

В данный момент Карацев является 62-й ракеткой мира, в то время как Тиафо и в рейтинге АТР занимает 12-ю позицию. Матч обещает получиться очень интересным, тем более Аслан грунтовое покрытие любит и играет на нем обычно хорошо.

16:20

Здравствуйте, уважаемые болельщики. Во втором круге Открытого чемпионата Франции по теннису в мужском одиночном разряде россиянин Аслан Карацев сражается с американцем Фрэнсисом Тиафо, посеянном на турнире под 12-м номером. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

17:32

Вышел Карацев к сетке в розыгрыше и был в неплохой позиции, но Фрэнсис шикарно обвел — 15:0.

Стало известно о нескольких пострадавших при обстрелах Белгородской области ночью