Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Нужно больше времени для подготовки»: Карпин подвел итоги ничейного матча с Узбекистаном

Карпин заявил, что сборной России в игре с Узбекистаном не хватило изюминки в атаке

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин ответил на вопросы журналистов после товарищеского матча с национальной командой Узбекистана, завершившегося со счетом 0:0. Специалист заявил, что доволен отношением своих футболистов к делу, но при этом его беспокоит отсутствие голов. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию пресс-конференции Карпина.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
17:48

Что ж, а пресс-конференция Валерия Карпина завершилась, в этот раз журналисты быстрее отпустили тренера сборной к игрокам. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию и напоминает, что совсем немного времени остается до матча открытия чемпионата мира. Оставайтесь с нами!

17:47

Капитан сборной России в сегодняшнем матче Георгий Джикия заявил, что для него важно сыграть на ноль.

«Понятно, что приятно играть на ноль. Я не хочу разделять атаку, полузащиту, нападение. Я мало, что узнаю об Узбекистане. Разве что несколько футболистов, которые играют. Достаточно хороший уровень. А что сказать по поводу поля? Для всех оно было одинаковым, как и матч. Так что говорить об этом смысла нет. Это бывает. Понятное дело, что Шомуродова знаем больше других. Он заслуживал пристального внимания», — приводит слова футболиста «Чемпионат».

17:38

Итог матча также прокомментировал лидер сборной Узбекистана Элдор Шомуродов. Он заметил, что российской команде есть, к чему стремиться.

«Мы играли неплохо, создавали много моментов. Мы знаем, что Россия — сильная команда. У них еще есть время улучшить свою игру. Мы делали свою работу, поэтому все хорошо получилось. Всегда хочется выиграть, но главное, что не проиграли», — цитирует Шомуродова «СЭ».

17:30

Тренер подчеркнул, что игроки выполняли его установку.

«Да, я говорил, что бить нельзя. Надо улучшать и улучшать (смеется). Конечно, нет. Решение принимает сам игрок. Это зависит от его понимания игры. Сегодня мне больше второй тайм понравился. С точки зрения агрессивности в атаке. В обороне всей командой доволен. В атаке, понятно, надо улучшать. Но для этого нужно больше времени для подготовки. Доволен ли результатом? Как болельщик, не знаю. Но выполняли установку четко. В атаке нужна «фантазиста», — приводит слова Карпина «СЭ».

17:27

Оказывается, Валерий Георгиевич не возражает против еще одного матча со сборной Узбекистана.

«Я только за провести еще один матч с Узбекистаном. Но это зависит от руководства РФС. И Федерации футбола Узбекистана», — заявил Карпин.

17:24

Наставник российской команды высказался о том, что его больше всего тревожит в игре сборной.

«Беспокоит отсутствие голов. Но с другой стороны сыграли на ноль сзади. С точки зрения атаки, то даже клубным команда сложно вскрывать массированную оборону. Хотя они работают каждый день. Сыгранности и понимания как вскрывать мощную оборону не хватает. Доволен отношением, но не хватало изюминки в атаке», — признал Карпин.

17:23

Валерий Карпин продолжает отвечать на вопросы журналистов. Он заявил, что на данный момент не знает, кто может стать следующим соперником сборной России в товарищеских матчах.

«Будущие соперники? У меня нет понимания», — лаконично высказался тренер.

17:22

Тем временем, для «Газеты.Ru» исход встречи прокомментировал экс-игрок и тренер «Спартака», главный тренер сборной легенд России Валерий Гладилин.

«Здесь вопрос в мотивации. Это товарищеский матч, но нельзя этим оправдываться. Таджикистан и Узбекистан хорошо укомплектованы, у них хорошие специалисты. Они играют в азиатском турнире. Тренерский штаб смотрел ребят на перспективу, Карпин дал поиграть тем, кто не был заигран за сборную. Сбор оказался полезным. Я считаю, что штаб хотел посмотреть резерв на перспективу. Эта задача была выполнена», — считает Гладилин.

17:19

Карпину задали вопрос про игру самого молодого дебютанта в истории сборной России Сергея Пиняева. Кроме того, тренера спросили о персональной опеке форварда сборной Узбекистана Элдора Шомуродова. Также Карпин сравнил команду Узбекистана с соперниками сборной России в отборочном турнире ЧМ — 2022.

«Пиняев? Не оцениваю. Вышел, но не сказать, что здорово вошел в игру. Это было непросто. Персонально не было установки, чтобы Джикия играл с Шомуродовым. Все в зависимости от зоны. Сборная Узбекистана примерно на уровне Словении и Словакии. То есть с теми командами, с которыми мы играли в отборе. Мальчиками для битья точно бы там не были», — цитирует тренера «Чемпионат».

17:13

А вот и первый комментарий Валерия Карпина!

«Первый тайм мы больше приглядывались друг к другу. Мы боялись пропустить быструю атаку. Этим хорошо пользуется сборная Узбекистана. Старались не терять мяч в центре поля, что могли и не догнать. Возможно, атаковали с оглядкой на свои ворота.

Во втором тайме все было неплохо. Гол назревал. А у наших ворот ничего не было. За исключением редких ситуаций», — приводит слова специалиста «Чемпионат».

17:06

Дмитрий также высказался о нулевой результативности атаки сборной России. По его словам, вопрос об этом следует адресовать нападающим.

«Надо спросить у нападающих, почему они не забивают. У Соболева было 3-4 момента. Тут не забивает, а в «Спартаке» забивает. Конец года, усталость накапливается. Тяжело», — констатировал игрок.

17:04

А пока мы ждем комментарии тренера, вот свежая реакция защитника сборной России Дмитрия Баринова, который заявил, что он и его партнеры полностью выложились на поле.

«Беречь себя? Это как? Ты за сборную играешь. Не получишь травму сегодня, получишь завтра. Год тяжелый. Это не отмазка, из-за которой мы не забили. Конец года, все устают, не надо нас поливать грязью. В официальных матчах будет все по-другому», — цитирует футболиста «СЭ».

17:00

Добрый вечер! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию пресс-конференции главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина по итогам товарищеского мачта с Узбекистаном.

Появились новые записи
показать
Поделиться:
Новости и материалы
Звезда «Друзей» рассказала, что носит подгузники из-за заболевания
ВСУ начали активно укреплять линию обороны под Белогоровкой
Ефремова отказались выпускать по УДО из-за опоздания
Овечкин объяснил свою ошибку, которая привела к победному голу «Рейнджерс»
Таксист изнасиловал пьяную пассажирку в Екатеринбурге
Подполье сообщило об ударе России по военной части в Одессе
Россияне стали чаще есть фастфуд
Экономист предостерег россиян от покупки больших сумм долларов и евро
Стало известно, как россияне оценивают экономическую ситуацию в стране
В Совфеде заявили о возможных кадровых перестановках в составе кабмина
Стало известно, как Россия может избежать дефицита бензина
Стало известно, как россияне готовятся к увеличению трат на майских праздниках
Овечкин совершил грубую ошибку, которая привела к голу «Рейнджерс»
Появились подробности об участнице покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве
В России раскритиковали заявление Столтенберга о соседстве с Россией
Стало известно, что Зеленский прятался от призыва в армию
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Все новости