Увидеть Париж и умереть: легендарный Джокович уничтожил Хачанова

Джокович в двух сетах победил Хачанова и вышел в 4-й круг турнира АТР-1000 в Париже

В турнире серии «Мастерс» в Париже Карен Хачанов из России проиграл Новаку Джоковичу со счетом 4:6, 1:6. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
21:10

Джокович наконец закончил мучения Хачанова, который последние несколько геймов провел с выражением отчаяния на лице, потому что исход матча был уже понятен.

Серб одержал победу со счетом 6:4, 6:1 и вышел в четвертый круг «Мастерса» в Париже.

21:09

Хачанов попал в сетку. Больше у Джоковича.

21:08

Ровно! Мяч сорвался с ракетки у Новака и улетел далеко от корта.

21:08

Больше у Джоковича. Серб исполнил отличную подачу.

21:07

Ровно! После долгой перестрелки Джокович ошибся и отправил мяч в аут.

21:07

Серб неожиданно ошибся по длине. 40:30.

21:06

40:15. Матч-поинт у Джоковича.

21:06

Хачанов не смог принять подачу — мяч попал в сетку. 30:15.

21:05

15:15 на подаче Джоковича.

21:04

Хачанов попал в сетку, и Джокович сделал брейк! Теперь серб ведет во втором сете 5:1, а россиянин яростно колотит клюшкой воздух и с трудом сдерживается от того, чтобы не разбить ее о корт.

21:03

Хачанов очень мощно подал, Джокович с трудом отбил, однако затем россиянин сам ошибся — отправил мяч в аут. 30:40.

21:03

Отличная подача Хачанова! 30:30.

21:01

А вот теперь серб без шансов поразил угол корта. 15:30.

21:00

Хачанов плохо начал на своей подаче, но затем и Джокович ошибся по длине, не попав в угол корта. 15:15.

20:59

Серб под ноль забрал свою подачу и повел во втором сете 4:1.

20:59

Джокович неотразимо пробил в противоположный угол от Хачанова. 40:0. Это уже какое-то уничтожение.

20:58

Хачанов чуть-чуть не попал по задней линии. 30:0.

20:58

Эйс от Новака! 15:0.

20:57

Джокович под ноль забрал чужую подачу! Счет во втором сете — 3:1 в пользу серба.

20:56

0:40! У Хачанова совсем ничего не получается на своей подаче. Три брейк-поинта у Джоковича.

20:54

Хачанов опять проваливается на своей подаче. Уже 0:30.

20:53

Джокович под ноль взял свою подачу и повел во втором сете 2:1.

20:52

Хачанов неудачно попытался перекинуть соперника — мяч полетел слишком низко, и вышедший к сетке серб без труда отправил его в недосягаемую часть корта. 40:0.

20:52

Джокович начал с двух отличным подач, которые Хачанов не смог принять. 30:0.

20:49

Хачанов с огромным трудом все-таки забрал свою подачу и сравнял счет во втором сете — 1:1.

20:48

Ровно. А вот теперь Джокович здорово зарядил в угол корта, и Хачанов кое-как отразил в сетку.

20:48

Больше у Хачанова! Серб неудачно сыграл укороченным и попал в сетку.

20:27

Ровно! Хачанов отыграл брейк-поинт.

20:46

Больше у Джоковича! Хачанов ошибся по длине.

20:45

Ровно! Джокович отыгрался с 0:40.

20:45

Джокович забросил мяч за спину Хачанову. Тот чудом успел добежать и пробил по мячу, отправив его между своих ног, но попал в сетку. 40:30.

20:44

Хачанов неудачно сыграл укороченным — Джокович догнал и отбил так неудобно для россиянина, что тот кое-как подставил ракетку и отправил мяч в аут. 40:15.

20:43

40:0! Джокович опять не смог принять подачу россиянина.

20:42

Хачанов неплохо начал на своей подаче — Джокович принимает в сетку. 30:0.

20:41

Джокович под ноль забрал свою подачу и повел во втором сете 1:0.

20:41

40:0.

20:40

Стартовал второй сет! Джокович быстро повел на своей подаче 30:0. Хачанов пока не может толком принять.

20:33

Хачанов послал мяч в аут, и Джокович забрал первый сет со счетом 6:4.

20:32

Джокович сыграл укороченным, Хачанов кое-как догнал и отбил в сетку. 15:40. Два сет-поинта у серба!

20:31

Джокович мастерски отправил Хачанова в один угол, а мяч — в другой, но немного ошибся по длине. Безумно расстроенный этим фактом, серб выругался на всю арену. 15:30.

20:31

Двойная ошибка у Хачанова! 0:30.

20:28

Джокович расчехлил свою пушку и так мощно пробил по боковой линии, что даже стоявший в нужном углу Хачанов ничего не смог поделать. 0:15.

20:27

Джокович взял свою подачу и повел в первом сете 5:4.

20:27

40:0. Хачанов отбил в сетку.

20:26

30:0.

20:24

Хачанов попытался опять перекинуть Джоковича, но на этот раз серб в прыжке дотянулся до мяча и отбил. После этого россиянин ошибся по длине. 15:0.

20:24

Джокович принял в аут подачу Хачанова, и россиянин сравнял счет в первом сете — 4:4!

20:23

Больше у Хачанова! Джокович на какие-то миллиметры ошибся по длине.

20:22

Вот это да! Хачанов уже не в первый раз издевательски перекинул Джоковича, который опрометчиво вышел к сетке. Ровно!

20:22

Джокович не смог принять подачу Хачанова! 30:40.

20:21

Джокович неожиданно сыграл укороченным, Хачанов успел догнать, но попал в сетку с метра! 15:40.

20:21

Хачанов красиво пробил с лета по мячу и взял первые очки в этом гейме — 15:30.

20:20

Хачанов крайне неудачно начал на своей подаче и уже проигрывает 0:30.

20:17

Джокович взял свою подачу и повел в первом сете 4:3.

20:16

Хачанов с трудом принял подачу Джоковича, и тот спокойно пробил по медленно летящему мячу — в самый угол корта. 40:30.

20:15

30:30.

20:15

15:30! Джокович ошибся по длине — мяч чуть вышел за пределы корта.

20:14

Красота! Хачанов сыграл укороченным, Джокович догнал и отбил, но россиянин оказался к этому готов, занял правильную позицию и спокойно отправил мяч за спину сопернику. 15:15.

20:12

Хачанов кое-как отбил мяч «свечой», и Джокович спокойно расстрелял корт, выйдя к сетке. 15:0 на подаче серба.

20:11

Хачанов забрал свою подачу в красивом стиле и сравнял счет в первом сете — 3:3! Отыгрался с 0:3, какой же красавчик!

20:11

Больше у Хачанова. Джокович попал в сетку.

20:11

Ровно.

20:10

Хачанов загонял Джоковича по разным углам, а потом вышел к сетке и без шансов отправил мяч в противоположный от серба угол, когда тот уже не успевал догнать. 40:30.

20:09

Эйс от Хачанова! 30:30.

20:08

Красотища какая! Хачанов перекинул Джоковича, мяч описал высокую дугу и приземлился почти на задней линии! Парижские трибуны в восторге. 15:30.

20:07

Хачанов сыграл укороченным, но Джокович успел добежать и отбить. Тогда россиянин попытался его перекинуть, но переборщил — аут. 0:30.

20:06

Хачанов неудачно начал на своей подаче — попал в сетку после долгой перестрелки. 0:15.

20:04

Джокович допустил двойную ошибку и позволил Хачанову сделать брейк! Счет в первом сете стал 3:2 — впереди по-прежнему серб. Но россиянин уже практически отыгрался с 0:3.

20:03

Вау! Джокович вышел к сетке и, казалось, неотразимо пробил в угол, однако Хачанов каким-то чудом успел достать этот мяч и красиво закинул его за спину сопернику! Парижские трибуны зашлись в восторженных овациях. 15:40 — два брейк-поинта у россиянина!

20:02

И еще одна ошибка Джоковича по длине! Целил в самый угол корта, но не хватило каких-то сантиметров. 15:30.

20:01

Джокович совсем чуть-чуть промахнулся мимо боковой линии и яростно вскричал на всю арену. 15:15.

20:00

Хачанов с трудом вытащил мяч из угла и ошибся по длине — аут. 15:0 в пользу Джоковича, в который сейчас на подаче.

19:59

Хачанов мощными атаками вынудил Джоковича отбить в сетку и наконец-то взял свой первый гейм в этом матче! Счет в первом сете стал 3:1 — впереди серб.

19:59

Шикарная подача Карена! Джокович едва отреагировал, но принять толком не сумел — мяч коряво пошел в сетку. 40:30.

19:58

30:30! Джокович отбил в аут после подачи россиянина.

19:58

Джокович принял в сетку подачу Хачанова. 15:30.

19:57

После долгой и очень интенсивной перестрелки Хачанов ошибся первым — слабо отразил атаку и позволил Джоковичу спокойно подстроиться под мяч и со всей силы отправить его в противоположную сторону корта. 0:30.

19:56

Хачанов мощно подал, Джокович с трудом отразил, однако затем сам россиянин ошибся — на какие-то миллиметры послал мяч в аут. 0:15.

19:54

Хачанов героически достал мяч из самого угла корта, но затем потерял концентрацию и после очередной атаки соперника отбил в сетку. Джокович взял свою подачу и повел в первом сете уже 3:0.

19:53

Джокович умело развел Хачанова и мяч по разным углам, однако переборщил с силой — снаряд ушел в аут. Ошибки серба почти помогли россиянину сравнять счет — уже 40:30.

19:52

Джокович шикарно попал по самой боковой линии! Без шансов для Карена. 40:0.

19:51

30:0. Еще одна отличная подача от Джоковича, с которой не справился Хачанов.

19:51

Хачанов принял в сетку подачу Джоковича. 15:0.

19:50

Джокович плохо принял подачу Хачанова, однако тот не воспользовался ошибкой и сам отправил мяч за пределы корта. Это позволило сербу сделать брейк. Теперь он ведет в первом сете со счетом 2:0.

19:50

Хачанов вышел к сетке и остро атаковал! Джокович успел ответить, но ошибся по длине — аут. 30:40.

19:49

Соперники очень долго обменивались ударами, пока Хачанов не отбил слишком слабо — Джокович вышел к сетке и неотразимо вогнал мяч в угол корта. 15:40. Брейк-поинт у серба!

19:48

Джокович вышел вперед на чужой подаче — 15:30.

19:48

Хачанов начал на своей подаче с эйса! Однако затем отправил мяч в аут — 15:15.

19:47

Серб очень быстро забрал свою подачу, позволив россиянину взять очки лишь однажды. 1:0 в первом сете.

19:45

Матч начался! Джокович на подаче.

19:40

Теннисисты уже разминаются на корте.

19:35

По личным встречам Джокович ведет у Хачанова с разгромным счетом — 7-1. Серб выиграл у россиянина шесть матчей подряд, уступив только в одном сете в 2022 году.

13:00

Добрый день, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию матча турнира серии «Мастерс» в Париже между россиянином Кареном Хачановым и сербом Новаком Джоковичем.