Продавил соперника: Хачанов разнес Карацева в Галле

Хачанов в трех сетах переиграл Карацева в 1-м круге турнира ATP-500 в Галле

В первом круге турнира ATP-500 в Галле сразились два россиянина — Аслан Карацев и Карен Хачанов. Встреча, которая продлилась 1 час 53 минуты, завершилась в трех сетах с результатом 6:7 (4:7), 6:1, 6:2 в пользу Хачанова, который в следующем туре сыграет с Ласло Джере. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
19:25

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

19:20

Следующим соперником Хачанова станет сербский теннисист Ласло Джере.

19:15

А теперь к статистке этого матча. Игра длилась 1 час 53 минуты, и завершилась в трех сетах с результатом 6:7 (4:7), 6:1, 6:2 в пользу Хачанова. Хачанов семь раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из десяти. На счету Карацева четыре эйса, восемь двойных ошибок и ни одного заработанного брейк-пойнта.

19:10

Достаточно сложно объяснить, что случилось с Асланом Карацевым после первого сета. Была борьба, теннисисты исправно брали свои подачи, и тай-брейк Карацев выиграл достаточно уверенно. Казалось, что весь матч может быть таким, но вот в следующих двух сетах Карен Хачанов соперника буквально размазал — совсем уж безвольным казался Аслан.

19:06

И все! Красивым эйсом Карен Хачанов ставит точку в этом матче.

19:05

40:15. Срыв приема очередной

19:05

30:15. Эйс.

19:04

15:15. По длине ошибся Карен после отличного удара Карацева.

19:03

15:0. Прием не прошел у Аслана.

19:02

Двойные ошибки — это очень и очень большая проблема Карацева в этом матче. Совсем не получилось, и со счетом 5:2 ведет Карен. Идет он подавать на матч.

18:59

Выиграл вновь свою подачу Карен, практически не дав своему сопернику шансов. 4:2 в третьем сете.

18:58

40:15. Вышел Хачанов к сетке, и помог ему трос — мяч перевалился на сторону Аслана.

18:5558

30:15. Эйс.

18:57

15:15. Продолжил Карацев рисковать и ошибся, сорвав удар в сетку.

18:56

0:15. Хачанов ошибся при своей атаке, отправив мяч в достаточно большой аут.

18:54

Сорвал Карен прием второй подачи, и Аслан выигрывает этот гейм. 3:2, ведет Хачанов в третьем сете с брейком.

18:54

40:15. Карацев ошибся по длине. Не сумел он нормально сыграть в противоход.

18:53

40:0. В перестрелке по задней линии ошибся Карен.

18:53

30:0. Здорово к сетке вышел Аслан и мощно пробил.

18:52

15:0. Хачанов сорвал прием второй подачи.

18:52

Абсолютно спокойно, легко и просто свою подачу берет Хачанов под ноль. 3:1 в третьем сете.

18:51

40:0. Шикарная подача прошла.

18651

30:0. На второй подаче завязался розыгрыш, и по линии ошибся Аслан.

18:50

15:0. Эйс.

18648

Ух, взял Аслан свою подачу! 2:1 стал счет в третьем сете. Может, поможет это Карацеву сейчас завестись?

18:48

40:30. Идеально попал в угол Аслан.

18:47

30:30. И еще одна двойная. Да что такое?

18:47

30:15. Удобным отскоком воспользовался Аслан и пробил в корт.

18:47

15:15. Мощная подача прошла.

18:46

0:15. Совсем «поплыл» Аслан. Неужели все идет к еще одному разгрому?

18:45

Просто на ровном месте сыграл в сетку Аслан, и под ноль выиграл гейм на своей подаче Карен. 2:0 в третьем сете.

18:45

40:0. Хорошая подача.

18:44

30:0. Не смог Аслан нормально перейти в атаку, мощный удар в угол улетел в аут.

18:43

15:0. Идеальный удар бэкхендом по линии от Карена.

18:43

И еще одна двойная ошибка. Да что произошло с Асланом?.. 1:0, с брейком повел Карен в третьем сете.

18:43

30:40. Подача помогает отыграть один.

18:42

15:40. Два брейк-поинта у Карена в первом же гейме.

18:42

15:30. Очередная двойная ошибка.

18:42

15:15. Обмениваются неточностями теннисисты.

18:41

Третий сет начинается с подачи Аслана.

18:36

Без проблем взял свою подачу Карен и сравнял счет в матче — 1:1. Да, совершенно два разных сета мы с вами могли наблюдать — в первом дело дошло до тай-брейка, во втором — до разгрома. Для полноты картины только Аслану остается взять разгромный сет.

18:36

40:15. Отличный бэкхенд прошел.

18:37

30:15. Мощно подавал Карен.

18:36

15:15. Карен пошел в атаку, хотел сыграть по задней линии, но ошибся.

18:36

15:0. Подача помогает.

18:35

Выиграл гейм на своей подаче Аслан, 5:1 во втором сете становится счет. Карен идет подавать на сет.

18:35

Больше. Мощная подача.

18:34

40:40. В корт вошел Хачанов, мощно встретил и великолепно ударил в угол.

18:34

40:30. Отличный прием прошел.

18634

40:15. Отличная подача, неплохой прием, но ответ от Карацева заставил Карена ошибиться.

18:33

30:15. Но Карацев сам помог сопернику, ошибся он и смазал удар в сетку.

18:33

30:0. Сорвал прием в сетку Карен. Впрочем, ему сейчас цепляться за чужую подачу особого смысла нет.

18:32

15:0. Мощно сыграл Аслан, разведя соперника и мяч по разным сторонам.

18:30

Очень уверенно забрал свою подачу Карен, и теперь счет во втором сете стал 5:0. В шаге от разгрома во втором сете стоит Хачанов.

18:30

40:15. Не получился прием у Аслана.

18:30

30:15. Отличная атака с задней линии прошла.

18:29

15:15. Очень здорово сыграл укороченным Аслан, Карен до сетки добежал, но мяч принять не смог.

18:29

15:0. Забрал Карен долгий розыгрыш.

18627

И сделал второй брейк Хачанов! Как-то совсем непонятно, что во втором сете случилось с Асланом, гораздо хуже у него пошла подача. 4:0 во втором сете.

18:27

Меньше. Пытался под заднюю сыграть Аслан, но вновь ошибся, отправив мяч в аут.

18:26

Ровно. Как сейчас Аслан попал в линию! Буквально «на тоненького», но попал!

18:26

Меньше. Сильно по длине ошибся Аслан.

18:25

40:40. Мощно сыграл Хачанов, и не сумел удачно пробить в ответ Карацев.

1818:24

40:30. Идеально у сетки сыграл Аслан, не сумел дотянуться до мяча Карен.

18:24

30:30. Не справился с приемом Карен.

18:23

15:30. Совсем грубо ошибся Аслан при попытке перевода, мяч улетает в сетку.

18:22

15:15. Прием второй подачи не прошел.

18:21

0:15. Пошел к сетке Карацев при розыгрыше второй подачи, и в итоге обводящим в корт попал Карен.

18:19

Не смог принять вторую подачу Аслан, и Карен подтвердил брейк. 3:0 ведет он во втором сете.

18:19

40:15. Перестрелка по центру завязалась, дважды перевел Хачанов, вынудив в итоге соперника ошибиться.

18:18

30:15. В аут при приеме ушел мяч.

18:18

15:15. А теперь произошла двойная ошибка у Карена.

18:17

15:0. Хорошо подал Карен.

18:16

И еще одна двойная ошибка от Карацева! 2:0 становится счет во втором сете, первый брейк у нас в матче. И он может стать весьма решающим, как минимум в этом сете.

18:15

30:40. Мяч по длине ушел.

18:15

15:40. Два брейк-поинта у Карена после двойной ошибки.

18:14

15:30. По длине в долгом розыгрыше ошибся Аслан.

18:13

15:15. Прекрасный выход к сетке сделал Аслан.

18:13

18:12

Пытался Аслан сыграть укороченным, но не вышло у него, и гейм на своей подаче Карен забрал. 1:0 во втором сете.

18:11

40:30. Вынудил Аслан своего соперника ошибиться.

18:10

40:15. А вот теперь Аслан сумел зацепиться за чужую подачу.

18:10

40:0. Не получился прием у Аслана, мяч в сетку.

18:07

Ну что же, первый сет у нас дошел до тай-брейка, очень равную игру демонстрируют теннисисты, исправно беря свои подачи. На тай-брейке сильнее оказался Аслан Карацев, который теперь ведет в матче.

18:07

7:4. Ошибся Хачанов, и Аслан Карацев выиграл тай-брейк.

18:06

6:4. Сорвал прием Аслан.

18:03

6:3. Не сумел агрессивно ответить Карен.

18:05

5:3. Великолепно в угол пробил Аслан, без шансов для соперника.

18:03

4:3. Эйс.

18:03

4:2. Завязался розыгрыш на второй подаче Карена, и не попал по длине в итоге Аслан.

18:03

4:1. Не сумел Карен угадать направление подачи.

18:02

3:1. Смэшем забил Карацев.

18:02

2:1. Подача помогает Карену.

18:01

2:0. Прекрасно справился с чужой подачей Аслан.

18:01

1:0. Не справился с приемом Карен.

18:00

В аут по длине пробил Карацев, и гейм под ноль забрал себе Хачанов. Ну что, тай-брейк нас ждет.

18:00

40:0. Эйс.

17:59

30:0. Укороченным сыграл Карен, и совсем немного неудачно попал по мячу в ответ Аслан.

17:58

15:0. Карацев начал переходить в атаку, но ошибся по длине.

17:56

Эйсом завершает этот долгий гейм Карацев. Минут девять длился он, и удержал свою подачу Аслан. Счет в первом сете становится 6:5.

17:55

Больше. Мощный розыгрыш на второй подаче.

17:55

Ровно. Мощно в тело соперника подает Карацев.

17:54

Меньше. Крайне неудачная попытка сыграть смэшем была от Аслана.

17:53

Ровно. Карен начал встречать подачи очень агрессивно. Плоским ударом он ответил, и Аслан ошибся — смазал в сетку.

17:53

Больше. Хорошая подача проходит.

17:52

40:40. Прекрасным обводящим сыграл Аслан после того, как соперник вышел к сетке. Карен побежал, но не дотянулся. Два брейк-поинта отыграны!

17:51

30:40. Пошел к сетке Аслан, сыграл укороченным, и не дотянулся до мяча Карен.

17:51

15:40. Двойная ошибка от Аслана. Как-то совсем невовремя, двойной брейк-поинт у Карена.

17:50

15:30. В аут пробивает после приема Хачанова. Есть шанс у Карена попытаться зацепиться за брейк.

17:49

15:15. Неплохо задумал свою атаку Аслан, бил туда, откуда бы соперник мяч не вытянул, но сам попал в аут.

17:49

15:0. Затяжной розыгрыш остается за Асланом.

17:48

Выигрывает практически спокойно гейм на своей подаче Хачанов. Счет в первом сете снова равный — 5:5. Близок матч к тай-брейку.

17:46

15:0. Неплохо на своей подаче начинает Карен, в сетку отвечает Аслан.

17:44

Идеально Аслан попадает в линию и забирает гейм на своей подаче. Ну что же, сейчас брейка не случилось — 5:4 в первом сете.

17:44

Больше. Пытается Карен сыграть свечой, но мяч в итоге уходит в аут.

17:43

Ровно. Аслан по линии не попадает, неудачно пробив с бэкхенда.

17:42

Больше. Аслан в длительном розыгрыше чудом попадает по линии, а Карен в ответ мажет в сетку.

17:41

40:40. Отлично отвечает Карен на мощную атаку. И тут у нас первый шанс в матче сделать брейк! Или хотя бы добраться до брейк-поинта.

17:41

40:30. Хорошая подача.

17:40

30:30. Обидный аут теперь от Аслана, не попадает он по длине просто, хотя мощно переигрывал своей подачей Карена.

17:40

30:15. Совсем немного не попал обводящим Карен.

17:39

15:15. Здорово Аслан перевел мяч и пробил в угол, Карен не стал бежать.

17:38

0:15. Имел Аслан шанс завершить свою атаку мощным ударом в угол, но ошибся, сорвав удар в сетку.

17:37

Буквально вымотал Аслана Карен, заставив его побегать по задней линии. Берет Хачанов свой гейм, счет в первом сете — 4:4.

17:37

40:30. Первая двойная ошибка в этом матче.

17:37

40:15. Идеальная подача в угол, не справляется с приемом Аслан.

17:36

30:15. Еще одна мощная подача тот Карена.

17:36

15:15. Отличной подачей отвечает Карен.

17:35

0:15. Хороший прием проходит у Аслана.

17:33

Укороченным завершает гейм Аслан, беря его под ноль. 4:3 в первом сете.

17:33

40:0. Слета хорошо играет Карацев, выходя к сетке.

17:32

30:0. Ошибается Карен на приеме, отправляя мяч в аут по длине.

17:32

15:0. Подача помогает Аслану.

17:31

Прием в сетку срывает Аслан, и Карен гейм на своей подачей забирает. 3:3 становится счет в первом сете, пока очень равны теннисисты. Будет брейк или дойдет все же дело до тай-брейка?

17:30

40:30. При атаке в длину ошибается Карен.

17:30

40:15. Мощно атакует Хачанов.

17:30

30:15. Размашисто играют теннисисты, и по длине в розыгрыше ошибается Аслан.

17:29

15:15. Подачей исправляет ситуации Карен.

17:29

0:15. Очень хороший прием проходит у Аслана, хоть и пришлось ему побегать по корту.

17:27

Довольно спокойно под ноль Карацев забирает гейм на своей подаче. Счет в первом сете становится 3:2.

17:26

40:0. Шикарно Аслан выходит к сетке, разводит он мяч и Карена, не успевает за ударом Хачанов.

17:26

30:0. Ошибается Карен на приеме.

17:25

15:0. Вновь завязывается розыгрыш, и срывает удар в сетку Карен.

17:24

Подловил Карен Аслана на несвоевременном выходе к сетке. 2:2 в первом сете, оба теннисиста свои подачи берут.

17:24

40:0. Попробовал Аслан выйти к сетке, но оступился и допустил ошибку.

17:23

30:0. Хороший розыгрыш завязывается, но ошибается Карацев.

17:22

15:0. В аут принимает Аслан.

17:20

Карацев забирает свой гейм, не получается прием у Карена в последнем ударе. 2:1 в первом сете становится счет.

17:20

40:30. При попытке перевести Карен ошибается по длине.

17:19

30:30. Дарит очки сейчас Аслан своему сопернику, ну совсем уж невынужденная ошибка в очень простой ситуации.

17:18

30:15. А вот и первое очко, взятое на чужой подаче. Ошибается Карацев при попытке атаковать, бьет за заднюю.

17:18

30:0. Не справляется с приемом Карен, мяч летит в сетку.

17:18

15:0. Прекрасным укороченным сыграл Аслан.

17:17

Навылет подает Карен и тоже берет под ноль свою подачу. 1:1 в первом сете.

17:17

40:0. Прекрасная подача, не справляется с приемом Аслан.

17:16

30:0. Достаточно спокойно Карен пока забирает очки на своей подаче.

17:15

15:0. Завязывается розыгрыш, и Аслан ошибается по длине, мяч улетает в аут.

17:15

Под ноль берет Аслан Карацев первый гейм на своей подаче. 1:0 в первом сете.

17:14

40:0. По длине Карен ошибается при розыгрыше второй подачи.

17:08

Вышли теннисисты на корт, сейчас будет разминка. Карацев первым подавать будет.

17:05

Матч начнется не ранее 17.10 по московскому времени.

17:00

Хачанов и Карацев встречались трижды на турнирах ATP, две победы достались Карену, одна — Аслану. В 2020-м Карен одержал волевую победу во втором круге турнира в Санкт-Петербурге (4:6, 7:5, 6:3), затем выиграл на аналогичной стадии «Мастерса» в Канаде в 2021-м, но Аслан взял верх в полуфинале «ВТБ Кубка Кремля» прошлой осенью — 7:6 (9:7), 6:1. Интересно, что все три поединка были на харде.

16:55

Матч поставлен третьим запуском и начнется после встречи после игры Хуберта Хуркача с Максимом Кресси. Игра уже завершилась, победу одержал польский теннисист.

16:50

Добрый день, уважаемые любители тенниса! В первом круге турнира ATP-500 в Галле играют между собой два российских теннисиста — Карен Хачанов и Аслан Карацев. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.