Трехчасовой триллер: Хачанов проигрывал с самого начала, но вырвал победу над Дельеном

Хачанов одержал волевую победу над Дельеном во втором круге «Ролан Гаррос»

25-я ракетка мира — российский теннисист Карен Хачанов — играл во втором круге турнира Большого шлема «Ролан Гаррос» против Уго Дельена из Боливии, который занимает 90-ю строчку в рейтинге ATP. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
15:20

Очень непростой старт на «Ролан Гаррос» у Хачанова. Уго Дельен отчаянно сопротивлялся, был очень неплох и играл почти на равных. Но все же почти. Карен оказался точнее в решающие моменты и победил заслуженно. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

15:19

Все! Хачанов добивает соперника размашистыми форхендами, делая в итоге виннерс — 3:6!

15:18

Дельен отыгрывает мяч вторым ударом после классного приема — 40:30, второй матч-пойнт.

15:17

Хачанов выигрывает еще один розыгрыш — 40:15, двойной матчбол!

15:16

Не попадает Карен по линии с бэкхенда — 30:15.

15:16

Хачанов идет вперед с подачи и забивает — 30:0.

15:16

Очень напряженный розыгрыш, но в итоге после атаки Хачанова Дельен не поднял мяч над сеткой — 15:0.

15:15

Бьет Хачанов в сетку — 3:5. Гейм за Дельеном, но теперь россиянин будет подавать на матч!

15:14

Очко с подачи — 40:15.

15:14

Оружие боливиец точно складывать не намерен — 30:15.

15:13

Выигрывает первый розыгрыш на своей подаче Дельен, но Хачанов тут же отвечает отличным ударом — 15:15.

15:11

Дожимает атаками россиянин — 2:5. В одном гейме от победы Хачанов!

15:11

Нет приема — 40:30.

15:10

Безупречно атакует Хачанов после выбивающей из корта подачи — 30:30.

15:09

В обмене размашистыми ударами Хачанов не попал по длине — 15:30.

15:09

Правда, дальше двойная ошибка — 15:15.

15:09

И уверенно начал свою подачу — 15:0.

15:08

Вроде был розыгрыш в руках атаковавшего Дельена, но чуть смалодушничал боливиец, не рискнул пробить виннерс, а в ответ нарвался на блестящий глубокий удар россиянина на вылет! 2:4, Хачанов повел с брейком!

15:07

Дельен вышел к сетке, сыграл с лета, но по центру, прямо Хачанову на ракетку, а тот смог обвести сильным ударом — меньше, брейк-пойнт у россиянина!

15:06

А Хачанов опять отыгрывается! Активностью в розыгрыше — 40:40.

15:06

Грамотно проводит атаку Уго, не оставляя вариантов сопернику — 40:30.

15:05

Хачанов вновь отыгрывается приемом — 30:30.

15:05

Непростой розыгрыш выигрывает боливиец — 30:15.

15:05

Прием на вылет от Карена — 15:15.

15:04

Забирает первый розыгрыш на своей подаче Дельен — 15:0.

15:03

Не отдал свою подачу Хачанов — 2:3.

15:02

Снова форхендом забивает Хачанов — больше.

15:01

Двойная ошибка — ровно.

15:00

Классный форхенд Карена — больше.

14:59

Срывает Хачанов под давлением форхенд — 40:40.

14:59

Дельен загоняет Хачанова в оборону и завершает розыгрыш коротким ударом с лета — 40:30.

14:58

Ошибается Хачанов — 40:15.

14:58

Отменный форхенд Хачанова обратным кроссом в самый угол корта после приема Дельена — 40:0.

14:57

Блестяще отоборонялся Карен, и Дельен в итоге с форхенда пробил в аут по длине — 30:0.

14:56

Выигрывает первый розыгрыш на своей подаче Хачанов — 15:0.

14:56

Хорошо комбинирует Дельен и в итоге спокойно забивает в открытый корт — 2:2.

14:54

Переигрывает Дельен Хачанова в первом розыгрыше на своей подаче — 15:0.

14:52

Забирает непростой свой гейм Карен — 1:2.

14:51

Отменная подача — больше.

14:51

Завязывается розыгрыш, но не попадает в нем по ширине Дельен — 40:40.

14:50

И двойная ошибка — 30:40, брейк-пойнт!

14:49

А теперь мощным ударом в угол корта не попал россиянин — 30:30.

14:49

Укоротил Дельен. Хачанов вроде спокойно догнал, но не перекинул сетку — 30:15.

14:48

Эйс — 30:0.

14:48

Аут у Дельена в розыгрыше на подаче Хачанова — 15:0.

14:47

Не попадет Хачанов вторым ударом в розыгрыше — 1:1.

14:46

Еще раз хотел застать соперника врасплох укороченным Карен, но не перекинул сетку — 40:30.

14:46

Оборонялся Хачанов, но сыграл глубоко, а потом блестяще укоротил — 30:30.

14:46

Аут у Хачанова по длине в розыгрыше — 30:15.

14:45

Отыгрывается Дельен — 15:15.

14:45

Переигрывает Хачанов в первом розыгрыше на чужой подаче соперника — 0:15.

14:44

Не попадает боливиец по длине. Судья спускается, чтобы посмотреть, но Хачанов уже и так идет отдохнуть, аут был — 0:1.

14:43

Нет приема — 40:15.

14:43

Отыгрывает один мяч Дельен — 30:15.

14:42

С двух уверенных подач начинает четвертую партию Хачанов — 30:0.

14:39

В тяжелой борьбе все дается, но все же переигрывает Хачанов Дельена. Впрочем, последний шаг еще предстоит сделать, и это будет непросто. Борьба не окончена.

14:38

Хачанов принимает подачу Дельена, и тот срывает форхенд — 6:7 (1-7). Россиянин повел по партиям!

14:38

И до пяти сетболов добирается Хачанов — 1-6!

14:37

Отлично подает Карен — 1-5.

14:37

И снова переигрывает россиянин оппонента в активном размене ударами — 1-4, уже с двумя минибрейками ведет Хачанов!

14:36

Первый минибрейк приносит Хачанову его атака мощными форхендами по прямой — 1-3.

14:35

Попадает с приема Дельен в боковую линию, но не глубоко. Хачанов атакует с форхенда, а потом переводит с лета у сетки — 1-2.

14:35

Легко отыгрывается Хачанов — 1-1.

14:34

Забирает очко со второй подачи Уго — 1-0.

14:34

Очко с подачи — 6:6. Нас ждет тай-брейк!

14:33

Оставляет за собой еще один розыгрыш россиянин — 40:15.

14:33

Без ошибки Карен не был бы собой — 30:15.

14:32

Здорово играет Хачанов. Виннерс с форхенда в хафкорт в долгом розыгрыше — 30:0.

14:31

Забирает первый розыгрыш форхендом и затем ударом с лета с хафкорта Хачанов — 15:0.

14:29

Прием в аут — 6:5, тай-брейк боливиец себе обеспечил.

14:28

А тут хороший виннерс Дельена форхендом с хафкорта — 40:30.

14:28

Аут по длине у Хачанова при переводе по линии. Карен зовет судью посмотреть. Попал россиянин! 30:30.

14:27

Еще одной ошибки соперника дожидается Дельен — 30:15.

14:27

Выскочил к сетке Дельен и там готовился сыграть с лета, но не перебросил Хачанов — 15:15.

14:26

Хачанов выигрывает первый розыгрыш на чужой подаче — 0:15.

14:25

В глубокой обороне по углам носился Дельен, а потом Хачанов укоротил. Боливиец догнал, но не поднял над сеткой — 5:5.

14:23

Дельен идет к сетке в розыгрыше, но не попадает смэшем — 15:0.

14:21

Не принимает Хачанов вторую подачу соперника по длине — 5:4.

14:21

Снова не попадает Хачанов в розыгрыше. Сколько же сегодня ошибок у Карена — 40:15.

14:20

А вот тут удар Хачанова под боковую линию в хафкорт с бэкхенда ушел немного в коридор — 30:15.

14:19

Классно перевел Карен, основательно подготовив эту атаку диагональным обменом — 15:15.

14:19

Не попадает Хачанов с приема — 15:0.

14:18

Бегает по корту и не попадет в него в итоге Карен — 4:4, не смог россиянин подтвердить брейк, проиграв свою подачу под ноль.

14:17

Приходится преодолевать серьезное сопротивление Хачанову, и Карен не справляется — 0:40, тройной брейк-пойнт!

14:17

И еще один розыгрыш выигрывает Дельен — 0:30, опасно.

14:16

Эх, не попадает Хачанов размашистым форхендом в угол корта — 0:15.

14:14

Хачанов выходит к сетке и ударом сверху с лета закрывает гейм — 3:4, с брейком повел Карен!

14:14

В аут пробивает после приема Дельен — меньше, брейк-пойнт.

14:13

Отыгрывается Хачанов — 40:40.

14:12

Переламывает ситуацию в гейме Дельен — 40:30.

14:12

Классный был розыгрыш, но Хачанов все же не попал по линии с форхенда — 30:30.

14:11

Подачей отыгрывает один мяч Дельен — 15:30.

14:10

И еще один мяч за Хачановым. Классно сыграл с форхенда, а потом с хафкорта с лета — 0:30.

14:1

Берет Карен и первое очко на чужой подаче — 0:15.

14:09

Эйс — 3:3.

14:09

Прием в сетку — 40:0.

14:08

Уверенно берет Хачанов два первых мяча на своей подаче — 30:0.

14:05

Еще один активный розыгрыш, в котором Хачанов в итоге пробил в сетку — 3:2.

14:05

Здорово подает Уго — больше.

14:04

Хачанов переводит из угла в угол и все-таки не попадает — 40:40.

14:04

В долгом розыгрыше Хачанов решил укоротить и не прогадал — 30:40, брейк-пойнт!

14:03

Вынуждает Хачанова пробить в сетку соперник — 30:30.

14:03

Отыгрывает один мяч боливиец — 15:30.

14:02

Еще один розыгрыш на чужой подаче за Хачановым — 0:30.

14:02

Хачанов укорачивает, Дельен догоняет, бьет укороченным по диагонали, но не попадает — 0:15.

14:01

Забирает гейм Карен — 2:2.

14:00

Отличная подача — 40:30.

14:00

Обмен мощными ударами, в котором по длине в итоге не попал Дельен — 30:30.

13:59

Еще одна ошибка переводившего форхендом в угол по диагонали Хачанова — 15:30.

13:58

Но отыгрывается подачей — 15:15.

13:58

Хачанов начинает свою подачу с ошибки — 0:15.

13:56

Эйс — 2:1.

13:56

Вытянул Хачанов Дельена вперед укороченным, и боливиец не перекинул сетку — 40:15.

13:55

И еще розыгрыш за боливийцем — 40:0.

13:55

Попадает Дельен — 30:0.

13:54

Дельен не подал первым мячом, со второго россиянин пошел в атаку, но не попал по длине вторым ударом — 15:0.

13:54

Дожимает Карен — 1:1.

13:53

Очко с подачи — больше.

13:52

Обмен могучими ударами, в котором Хачанов не попадает по длине — ровно.

13:52

Выигрывает Хачанов еще один розыгрыш — больше.

13:51

Попал Хачанов в угол корта на вылет — 40:40.

13:50

Аут у Хачанова в розыгрыше — 30:40, брейк-пойнт.

13:50

В самый угол корта попадает Дельен — 30:30.

13:49

Еще одна хорошая подача Хачанова — 30:15.

13:49

Хачанов отыгрывается подачей — 15:15.

13:48

Дельен начинает с выигранного розыгрыша на второй подаче Хачанова — 0:15.

13:47

Удержал свою подачу боливиец — 1:0.

13:46

13:46

Отыгрывается Дельен, переигрывая вышедшего к сетке Хачанова — 30:30.

13:45

Укорачивает Хачанов, но Дельен достает и попадает глубоко, после чего Карен оказывается в обороне и в итоге не вывозит — 15:30.

13:45

Еще один розыгрыш за Кареном — 0:30!

13:44

Берет первый мяч на подаче Дельена Хачанов — 0:15.

13:40

Во второй партии Хачанов сразу же захватил инициативу, быстро поведя с брейком. Дельен смог отыграться по ходу сета, но тут же снова отдал свою подачу. И больше россиянин инициативу не упустил. Равновесие по партиям восстановилось.

13:40

Нет приема — 4:6, есть сет за Хачановым!

13:40

Очень мощно подает Хачанов и уверенно забивает вторым ударом после неглубокого приема — 40:30, сет-пойнт у россиянина!

13:39

Отыгрывается боливиец в атаке — 30:30.

13:38

Классно играет Дельен. А форхенд в хафкорт на вылет — вообще искусство. 30:15.

13:37

Карен идет к сетке и забивает с лета — 30:0.

13:37

Хачанов убедительно начинает свою подачу — 15:0.

13:35

Легко под ноль забирает гейм Дельен — 4:5. В следующем Хачанов выйдет подавать на второй сет.

13:34

И снова добивается ошибки россиянина соперник своими атаками — 30:0.

13:33

В непродолжительном обмене диагональными ударами Карен бьет в сетку — 15:0.

13:32

Блестяще атакует Хачанов в розыгрыше со второй подачи — 3:5, сумел подтвердить брейк Карен, хоть и с приключениями.

13:32

Забивает Хачанов с хафкорта — больше.

13:31

Не справляется с давлением россиянина соперник и не укладывает мяч в корт — 40:40.

13:30

Хачанов срывает форхенд — 30:40, брейк-пойнт снова у Дельена!

13:30

Аут по длине у Хачанова — 30:30.

13:29

Нет первого мяча. Не проблема. Карен мощно подает и атакует со второго, забивая виннерс третьим ударом — 30:15.

13:28

И Уго продавливает оборону Карена - 15:15.

13:28

Аут по длине у Дельена, хотя он и не верит. Арбитр спустилась с вышки. Мяч был в корте — надо переподать.

13:27

Берет подачей очко Карен — 15:0.

13:25

Есть еще один брейк от Карена — 3:4!

13:24

Гонял Дельен Хачанова по корту, и тот не попал — 30:40, еще есть один брейковый мяч.

13:24

Прекрасный прием Хачанова — 15:40, двойной брейк-пойнт.

13:23

Не прошел первый мяч у Уго, но со второго он провел образцовую атакующую комбинацию и завершил ее виннерсом от сетки с лета — 15:30.

13:23

Еще один мяч за Кареном — 0:30.

13:22

Не попадает Дельен по ширине после приема Хачанова — 0:15.

13:21

Не попадает Хачанов первым мячом, со второго завязывается розыгрыш, но Карен в нем вскоре бьет в сетку — 3:3, обратный брейк сделал Дельен!

13:20

Дельен выходит к сетке в атаке и завершает розыгрыш виннерсом с лета — 15:40, двойной брейк-пойнт!

13:20

Прекрасный прием боливийца — 15:30.

13:19

Но и Дельен давит очень неплохо, если получает шанс — 15:15.

13:19

Хачанову сейчас важно держать свою подачу, и он ее начинает уверенно — 15:0.

13:17

Забирает гейм на своей подаче Дельен — 2:3.

13:16

Аут по длине у Хачанова — больше.

13:16

Дельен сравнивает счет активной игрой — ровно.

13:16

Еще одного брейк-пойнта добивается Хачанов — меньше.

13:15

Выжимает боливиец аут по длине от Карена — 40:40.

13:14

Еще один мяч за Хачановым — 30:40, брейк-пойнт.

13:14

А вот тут уже хорош Хачанов. Переигрывает свечкой вышедшего к сетке оппонента — не попадает Дельен сверху. 30:30.

13:13

Смэшем гасит боливиец от сетки — 30:15.

13:13

В сетку бьет Уго — 15:15.

13:12

Давит Дельен, и Хачанов не попадает в корт свечкой из защиты — 15:0.

13:11

Отличная первая подача помогает россиянину забрать гейм — 1:3.

13:11

Очко за Кареном — 40:15.

13:10

А вот теперь Хачанов с бэкхенда бьет в сетку — 30:15.

13:09

В сетку бьет Уго под давлением — 30:0.

13:09

Вроде бы в выигрышной ситуации оказался Дельен, но не попал — 15:0.

13:07

Дожимает боливиец гейм — 1:2.

13:06

Аут у Дельена — 40:30.

13:06

Хачанов выскочил к сетке, но не смог закрыть все — 40:15.

13:05

Не попадает Хачанов. Сильно недоволен собой — 30:15.

13:04

Укорачивает Хачанов, но Дельен догоняет и бьет в открытый корт — 15:15.

13:04

Хачанов старательно бегает в обороне, и это дает плоды. Не перебрасывает сетку вышедший вперед Дельен — 0:15.

13:03

Не справляется Дельен с атаками Хачанова и из обороны пробивает в коридор — 0:2.

13:03

Отыгрывает один мяч Уго — 40:30.

13:02

Аут по длине у Дельена — 40:15.

13:02

Хачанов бежит к сетке, но соперник не попадает в обвод — 30:15.

13:01

Отыгрывается боливиец — 15:15.

13:01

Уверенно атакует на своей подаче Карен — 15:0.

13:00

Задавил Хачанов после отличного приема — 0:1, с брейка начинает партию россиянин!

12:59

Дельен сбегал к сетке после укороченного россиянина, но неудачно — 15:40, двойной брейк-пойнт.

12:59

А теперь и розыгрыш за Кареном — 15:30.

12:58

Хачанов отыгрался приемом — 15:15.

12:58

Дельен начал второй сет с уверенной подачи — 15:0.

12:55

На ровном месте Карен отдал первую партию. Сначала ошибками проиграл подачу, смог ее вернуть, не дав оппоненту подать на сет, но тут же опять ошибками отдал еще один свой гейм.

12:53

Хачанов мощно подал, отправил соперника в оборону, вышел к сетке, и, завершая розыгрыш, с лета ударил в коридор — 6:4! Боливиец взял-таки первый сет!

12:53

Еще один розыгрыш, Дельен пошел к сетке, Хачанов попытался обвести, но не попал — 30:40, сетбол у Уго!

12:52

Очень затяжной и напряженный розыгрыш, в котором Дельен в итоге пробил в сетку с бэкхенда — 30:30.

12:51

И снова Хачанов не попадает — 15:30. Дельен в двух мячах от выигранной партии!

12:50

Отыгрывается Карен вторым ударом после приема — 15:15.

12:49

Даже со второй подачи атаковал Хачанов, но ошибся — 0:15.

12:48

Не перебросил Дельен сетку, пытаясь укоротить — 5:4, не смог боливиец подать на сет, а россиянин сделал обратный брейк в самый нужный момент!

12:47

Побегал от души Хачанов в розыгрыше, оказался сначала в обороне, затем в безнадежной ситуации, но выбрался... Чтобы все равно не попасть по длине в итоге — 30:40, остался один брейк-пойнт у Карена.

12:46

Эйс — 15:40, еще два брейковых мяча есть.

12:45

Еще один виннерс Карена с бэкхенда по линии — 0:40, тройной брейк-пойнт!

12:45

Хачанов неприятно принял, и боливиец отправил мяч в аут, пытаясь перевести по линии — 0:30.

12:44

Шикарный бэкхенд по линии пустил в розыгрыше Хачанов после обмена диагональными кроссами — 0:15.

12:43

А теперь виннерс Карена с форхенда заканчивает гейм — 5:3. Сейчас Дельен выйдет подавать на партию.

12:43

Ошибается Хачанов — 40:30.

12:42

12:42

На этот раз образцово атакующий розыгрыш провел россиянин — 30:15.

12:41

Долгий розыгрыш. Хачанов стонал, атакуя, но в итоге не попал по длине — 15:15.

12:40

Отличная первая подача Хачанова — 15:0.

12:39

Дожал-таки гейм на своей подаче Уго — 5:2.

12:38

Хачанов укорачивает из обороны, Дельен добегает и, делая вид, что будет пробивать мощный виннерс, сам укорачивает — больше.

12:37

Мощно подал Дельен, но это только помогло Хачанову сильно и глубоко принять — 40:40.

12:37

Отменная подача — 40:30.

12:36

Крик арбитра останавливает обмен ударами — не попал Дельен. 30:30.

12:36

Отыгрывает в розыгрыше одно очко Хачанов — 30:15.

12:35

Прием в аут — 30:0.

12:35

Аут вторым ударом в розыгрыше на первой подаче Дельена у Хачанова — 15:0.

12:34

Не проходит первый мяч. В розыгрыше со второй подачи Карен не попадает по ширине, пробивая форхендом по линии — 4:2, боливиец повел с брейком.

12:33

В продолжительном розыгрыше Хачанов попадает в сетку — меньше, брейк-пойнт.

12:33

Карен взял очко с подачи, но Дельен отыгрался в розыгрыше — ровно.

12:32

Отыгрывается Карен, выжимая ошибку соперника — 40:40.

12:31

Боливиец снова хорош в розыгрыше — 30:40, брейк-пойнт!

12:30

Хачанов выбивает соперника подачей и забивает в открытую часть корта, но мажет по длине. Карен не верит своим глазам, арбитр спускается и подтверждает, что он прав. Но розыгрыш будет переигран, так как Дельен успевал.

12:29

Хачанов атакует вторым ударом, и соперник не возвращает в корт — 30:30.

12:29

И снова Дельен четко действует с приема — 15:30.

12:29

А вот в розыгрыше побеждает боливиец — 15:15.

12:28

Качественно подает Хачанов — 15:0.

12:25

Хачанов принимает о диагонали косую подачу соперника и завязывает розыгрыш. Он получается долгим и ровным, но ошибается россиянин, решивший с форхенда перевести по линии — 3:2.

12:25

Хачанов принимает, а соперник третьим ударом попадает в сетку — 40:30.

12:24

А тут отличный прием второго мяча — 40:15.

12:24

Отличная подача — 40:0.

12:24

Яркий розыгрыш заканчивается виннерсом Дельена в атаке — 30:0.

12:21

Хачанов отыгрался подачей, а затем заставил оппонента пробить в аут. Дельен не поверил, но судья спустилась и подтвердила решение по следу мяча — 30:15.

12:20

Дельен грамотно действует после приема и выигрывает первое очко на подаче Хачанова — 0:15.

12:18

Хорош Дельен в атаке, а россиянин в итоге не перебрасывает сетку — 2:1.

12:18

Хачанов ошибается вторым ударом после приема — 40:0.

12:18

Уго идет к сетке после подачи и забивает с лета — 30:0.

12:17

Продолжают соперники на старте матча хорошо подавать. 15:0 на подаче Дельена.

12:16

Завязал боливиец продолжительный розыгрыш, но в итоге Карен грамотно укоротил и забрал гейм под ноль — 1:1.

12:16

Нет приема — 40:0.

12:16

Отличный укороченный россиянина после приема соперника — 30:0.

12:15

Карен тоже начинает с хорошей подачи — 15:0.

12:14

И подачей Дельен завершает гейм в свою пользу — 1:0.

12:13

Блестящий прием. На вылет — 40:15.

12:13

Атакует Дельен, и Хачанов не справляется, пробивая в сетку — 40:0.

12:13

Прием в сетку — 30:0.

12:12

В первом розыгрыше со второй подачи боливийца Хачанов пробил в аут — 15:0.

12:11

Сейчас матч начнется. Уго Дельен вышел на подачу.

12:07

Прошла жеребьевка, и началась разминка. К сожалению, непонятно, кто что выбрал, так как у судьи не было микрофона, ее просто не было слышно.

12:05

А вот и задержавшийся Хачанов подошел.

12:04

Вернее, на корте Дельен, который, позевывая, тянет руки. А вот Хачанов где-то задерживается.

12:02

Теннисисты вышли на корт, сейчас будет разминка. Она по регламенту длится четыре минуты.

12:00

Уго Дельен и Карен Хачанов никогда прежде не встречались друг с другом. При этом боливиец занимает 90-е место в рейтинге АТР, а россиянин — 25-е.

11:55

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 2-го круга «Ролан Гаррос» между Уго Дельеном и Кареном Хачановым.