Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Защита титула прошла успешно: Адесанья одолел Уиттакера

Исраэль Адесанья одержал победу над Робертом Уиттакером в главном бою UFC 271

В рамках вечера смешанных единоборств UFC 271 свой второй бой спустя два с лишним года провели Исраэль Адесанья и Роберт Уиттакер. Поединок продлился все заявленные пять раундов и завершился победой Адесаньи единогласным решением судей. Таким образом, он сумел защитить титул чемпиона промоушена в среднем весе. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Автообновление
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
09:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

09:00

Победа была достигнута единогласным решением судей, а вот и записки — 48-47, 48-47, 49-46.

08:54

ИТАК! ЕДИНОГЛАСНЫМ РЕШЕНИЕМ СУДЕЙ ИСРАЭЛЬ АДЕСАНЬЯ ОСТАЕТСЯ ЧЕМПИОНОМ В СРЕДНЕМ ВЕСЕ!!!

08:53

Будем ждать решения судей, но сражу же обнимают друг друга бойцы, благодаря за этот поединок.

08:52

Очень близкий поединок, сейчас даже сложно сказать, что может выйти по судейским запискам. Не меняется характер встречи, по прежнему в центре остается Адесанья. Роберт работает наверняка, он понимает, что нельзя работать в комбинациях. Соперники используют свои левые части — Роберт руку, Адесанья ногу. Уиттакер проводит хороший джеб, который проходит. Пытается Роберт зайти в борьбу, но ловко выходит из захвата Исраэль. Паузу дает судья практически в середине пятого раунда, но быстро возвращаются бойцы. И Уиттакер снова идет в борьбу, захватил корпус Адесаньи, но попытки подсечь ногу не проходят. Великолепно защищается Исраэль, но на выходе попадает плотным боковым Роберт. Не получается навязать у Адесаньи свою игру, снова достает Роберт. Не удачный зацеп у Уиттакера, но снова прижимает его Роберт к сетке, ничего у чемпиона сейчас не получается. Завершается раунд в борьбе у сетки.

08:45

И снова начинает атаки левой рукой Роберт, вроде ничего нового, но его тактика проходит. Исраэль пытается атаковать левой ногой, то замедляется он, то ускоряется, пытается рвать он. Уиттакер не торопится, все в порядке у него с нервами. И ловит Роберт Адесанью, забирается на спину и пытается перейти к удушающему приему, но выходит из под этого захвата Исраэль — очень легко будто бы. Основную массу очков набирает Роберт левой рукой, практически только ей он работает. Отходит он назад, не идет на обострение, а вот Исраэль пытается это делать — все лучше и лучше у него получается. Апперкотом достает соперника Уиттакер. Подлавливает Роберт соперника, прижимая его к сетке, однако выходит из под давления Адесанья.

08:39

В третьем раунде по-прежнему из центра подавливает действующий чемпион, отходит назад Уиттакер, быстро передвигаясь. Отличным джебом попадает Роберт, попытался атаковать Адесанья, но руки держит там, где нужно, хорошая защита. Не получается у бойцов навязать друг другу борьбу. Роберт не торопится, но достает хорошим джебом. Идет вперед Уиттакер, но перевода не случается, у Адесаньи с защитой тоже все в порядке. Меняет стойки Исраэль. И есть тейк-даун! Перехватывает Уиттакер своего соперника, прижимает его к сетке со спины. Но выжать из борьбы ничего не удалось, разрыв дистанции. Отличные лоу-кики проводит Адесанья, но и сам после подсечки оступается.

08:32

Сдвоенная атака джебом от Уиттакера, но все еще очень уверен Адесанья, следит за всем. Обмениваются ударами бойцы, попадают друг по другу. Уиттакер бросается в атаки, Исраэль отвечает. Активизировались спортсмены в сравнении с первым раундом. Локоть подключить не получилось у Адесаньи. А вот апперкотом цепляет Исраэль своего противника. Роберт отвечает отличным силовым джебом. Первый перевод оформляет Уиттакер, но Адесанья достаточно быстро встает, но остается прижатым к сетке. Но в целом ничего не извлек Роберт, но силы потратил, и дышит достаточно тяжело. Старается по икре бить Уиттакер, но сейчас весьма осторожно ведут себя бойцы.

08:27

Кошачье начало, Уиттакер занимает центр, однако не спешит взрываться, как это было в первом поединке. Больше ногами работают соперники. Неплохой удар по корпусу проводит Адесанья. Уиттакер решил грамотно распределить силы, понимает он, что нельзя сразу вступать в борьбу, работает очень осторожно. Первую попытку атаки проводит Уиттакер только в середине раунда, но она ни к чему не приводит. Резким ударом попадает по лицу сопернику Адесанья, кровь уже на лице, попытку Уиттакера в борьбу пока совсем не удаются. Очень уверенно выглядит Адесанья, вынуждает Уиттакера отступать. Кажется, что он слегка растерян.

08:19

Появляются оба бойца в октагоне. С минуты на минуту! Напомним, что чемпионский бой длится пять раундов, а не три, как остальные встречи.

08:10

Вот так незаметно пролетело время, и подобрались мы к главному бою этого вечера! В поединке за титул схлестнутся Исраэль Адесанья и Роберт Уиттакер. Напомним, что это средний вес.

08:03

Невероятная победа Тая!

08:01

А ведь Туиваса выходит на это бой вторым номером, и казалось даже в какой-то момент, что совсем еще немного нужно Льюису, чтобы одолеть соперника. Но все решил жесткий удар, который отправил Деррека в нокаут вперед головой. Тут же рефери остановил бой.

08:00

Вновь отдает центр Льюис, бросается следом вперед, но грамотно уходит с линии атаки Туиваса. Сумел потрясти соперника Деррек, зацепил его, прижимает его к сетке. Апперкотом попадает Льюис, и несколько раз обмениваются жесткими ударами бойцы. А потом случается прямой нокаут — Тай Туиваса наносит сильнейший удар, с которым Деррек Льюис не сумел справится. Нокаут!

07:56

Подбирается ближе Туиваса, поддавливает из центра, филигранно работает он вторым номером. Промахивается Льюис, и начинается борьба в поединке. Тай поджимает соперника к сетке, проводит удар коленом. Работает ногами Туиваса, поддавливает он, но без серьезных ударов. Разнимает их рефери, возвращает их в центр. Ногой пошел работать Льюис, но не очень удачно, но следом отличная атака от него проходит, и теперь уже Деррек прижимает соперника к сетке. Правда, теперь оба спортсмена начинают работать коленями. Туиваса меняет положение, но Льюис пользуется возможностью и переводит бой на настил, начиная наносить мощные удары. Туиваса при этом выдерживает, начинает отвечать и даже поднимается на ноги, прижимая соперника к сетке. Выдерживает Льюис и снова переводит борьбу на канвас, нанося несколько ударов. Но Тай снова поднимается, нанося удар коленом.

07:50

В октагоне бойцы. Начинаем!

07:45

Пришло время для со-главного поединка турнира UFC 271 — Деррик Льюис против Тая Туивасы.

07:40

Ну что же. два нокаута мы с вами уже увидели в основном карде, а дальше нас ждут два главных боя. Впереди все самое интересное!

07:36

Досрочная победа техническим нокаутом стала такой десятой для Каннонье.

07:35

Чуть было не был задушен в первом раунде Каннонье, но во втором раунде резко изменилось все — и Джаред нанес удар, который решил исход боя.

07:34

Деловито начал раунд Брансон, резко переводя бой на канвас. Давит своего соперника он, грамотно используя борьбу. Но Каннонье поднимается снова, пытается наносить удары. Правое колено он подключает, а Брансон чуть замедлился. Пока оба обозначают удары, не спешат. Обмен ударами происходит, левую руку встречает Брансон, а Каннонье пытается перехватить инициативу. Гораздо ровнее идет этот раунд, чем первый. Но вот следом отличным ударом локтя попадает Каннонье, тут же повело Брансона, и его соперник идет на добивание! Не отвечает Брансон на удары, и досрочно Каннонье завершает этот бой!

07:28

Аккуратный джеб от Каннонье, и показалось, что повело Брансона, но тут же навязывает борьбу он своему сопернику. В стойке идет бой, но следом пошел Брансон в атаку низом, подключает локти, но сразу перевод не получается и Дерека. Каннонье пытается защищаться на одной ноге, но тейк-даун все же случается. Долго в партнере борьба не шла, разрывается дистанция. Чуть глаз заплывает у Каннонье, Брансон попадает дальше левым прямым и отдает пространство. Пока не может подобрать свою дистанцию Каннонье, а Брансон наносит много ударов и идет в борьбу. Очередная схватка в стойке приводит к переводу партнер, Каннонье в защите подрабатывает коленом, понимая всю опасность своего положения. Поднимается Джаред и даже отталкивает своего соперника. Ищет свою атаку Каннонье, но Брансон попадает по сопернику сильно, выходя на удушающий прием! Но дотерпел Каннонье, совсем немного до перерыва оставалось.

07:20

Бойцы выходят в октагон. Скоро начинаем!

07:11

Третий бой основного карда состоится между Дереком Брансоном и Джаредом Каннонье. Это средний вес.

07:06

Мог, кстати, и ударами довести дело до конца Ренато, но в итоге все кончилось отличным удушающим приемом. Отличная победа Мойкано!

07:04

Мощное начало второго раунда, мощный джеб от Хернандеза, а у Ренато не получилось достать соперника двойкой. Зато коленом сработал хорошо, буквально воткнув его. Хороший удар с левой проходит у Мойкано, а Хернандезу становится тяжело дышать, возможно, с носом возникли проблемы. Пытался спастись Александр, и Мойкано резко переводит его в партер, проводит отличный захват, где Ренато вынуждает соперника сдаться. Первый нокаут в главном карде!

07:01

Довольно широкая стойка у Мойкано, и достаточно осторожно он начинает прессинговать, отличный левый боковой у него проходит, а следом еще и правый снизу проходит. Хернандез отлично достает соперника по печени, после чего Ренато сразу пошел в борьбу. Мойкано переводит соперника в партнер, но Хернандез поднимается, понимая, что нельзя ему оставаться в партере. Однако Мойкано снова отправляет соперника на канвас, пытается вязать его. Не получается Александру выбраться, атакует Ренато. И поднимается за счет физической мощи Хернандез и сразу идет вперед. Грамотно раюботает Александр, попадает по сопернику. Много сил потратил Мойкано на тот перевод в партнер и контроль.

06:55

В октагоне уже оба бойца. Кстати, они не должны были драться в главном карде, но пришлось организаторам внести корректировки в расписание.

06:50

Дальше у нас в октагоне появятся Александр Хернандез и Ренато Мойкано.

06:42

Все! Бобби Грин забирает эту победу! Гораздо лучше и увереннее соперника он смотрелся, большое количество ударов выбросил.

06:42

Сразу же начинает атаковать Хакпараст, а Грин перехватывает ногу соперника, но борьбы не выходит. Насрат продолжает оставаться на дистанции, которая удобна его сопернику — Грин работает спокойно и уверенно. Достает Бобби Хакпараст левой несколько раз, но это ни к чему не приводит, только Грин бьет точнее, аккуратно разбирает он оппонента. Насрат выбрасывает джеб и отходит назад, продолжения нет. Скорость у него начинает падать. Подсушивает бой Бобби, держит соперника на дистанции. Неплохую атаку проводит Хакпараст, но тут же двойку проводит Грин. Практически ничего больше у Хакпараста не получается.

06:35

Впереди 2:0 Бобби Грин после двух пятиминуток.

06:35Пытается

Пытается с первых секунд второго раунда Насрат идти вперед, но снова вынужден защищаться. А Грин постепенно начинает терять пространство, соперник давит, хотя и ударов от него совсем немного. Пропускает Бобби боковой, заряжается Хакпараст, но ему для победы нужны серии. Долетают обоюдные джебы, хорошие комбинации проходят у соперников. Все в стойке происходят, удачно работает Грин. Бобби атакует по корпусу, переводит в голову. Насрат пытается зацепить по левой стороне — и рукой, и ногой, но ничего не получается. Суммарно сейчас Грин наносит куда больше ударов, идет вперед Хакпараст, злится, не все у него получается. Последние минуты исключительно левой рукой атакует Насрат, следом и левой ногой.

06:29

Начинают сближение бойцы, Грин излучает уверенность, руки опущены, не торопится он. Небольшая пауза возникает из-за тычка Хакпарасту в глаз сопернику, но поединок продолжился. Раздергивает Грин, а на ближнюю подобраться Насрат пока не может. Бобби пытается резать углы, а потом сам тыкает в глаз сопернику. Хороший джеб снизу от Бобби, добавляет ногой по корпусу, а его соперник не форсирует события. Корпусом на уклоне хорошо работает Бобби, наносит несколько джебов, уже кровь из носа у Хакпарата, а спустя несколько секунд прекрасную атаку проводит Насрат, и кровь уже на лице его соперника.

06:23

И поехали! Три раунда впереди.

06:20

Появляются спортсмены на арене. Совсем скоро бой начнется.

06:05

Ветеран MMA и экс-чемпион промоушена в тяжелом весе Андрей Орловский продолжает удивлять, на этот раз он раздельным решением победил Джареда Вандераа, и теперь мы готовимся к основному карду. Напомним, что открывать его будут Бобби Грин и Насрат Хакпараст.

06:00

Сейчас в октагоне Андрей Орловский, которому противостоит Джаред Вандера. Это заключительный бой предварительного карда.

05:50

Ну и совсем немного о со-главной встрече. В ней в бою сойдутся Деррик Льюис, который стал рекордсменом по нокаутам в организации (на его их счету их уже 13), и его противником станет эпатажный Тай Туиваса.

05:40

К поединкам Уиттакер вернулся в 2020 году. победил Даррена Тилла, а затем одержал еще две победы судейским решением, чем заслужил новый титульный шанс. Адесанья же за это время провел три успешные защиты и неудачно заглянул в полутяжелый вес, где впервые в карьере проиграл — Яну Блаховичу.

05:30

Через несколько месяцев после этого боя Уиттакер был вынужден приостановить карьеру, а причиной тому стала депрессия. Боец слишком много сил вложил в подготовку боя с Адесаньей — тренировался 28 раз в неделю. Это привело к тому, что он практически перестал видеться со своей семьей и даже пропускал похороны близких людей. Именно депрессию сам спортсмен назвал причиной проигрыша Адесанье.

«Депрессия – главная причина проигрыша Адесенье. Я был не в себе. Но это ведь игра, поэтому ты встряхиваешь и дерешься. Но я знаю, что могу выступить лучше, и уже показывал это раньше.

Сейчас я провожу время с семьей, психическое состояние приходит в норму. Те перемены, которые я сделал, действительно изменят мою жизнь. Я не тренируюсь каждый день до изнеможения, и теперь можно сказать, что я живу», – сказал Роберт.

05:20

А пока у нас есть время до начала основного карда, обратимся к главному событию этого турнира. В первый раз Адесанья и Уиттакер встретились в октябре 2019-го: тогда Исраэль был временным чемпионом, а Роберт полноправным. Тогда Адесанье потребовалось всего два раунда, чтобы из временного чемпиона стать полноправным обладателем титула — Уиттакер не справился с его точными и быстрыми ударами, что привело к нокауту.

05:10

Также на турнире состоялся бой легчайшей весовой категории между 32-летним казахстанским спортсменом Сергеем Морозовым и 36-летним представителем Бразилии Дугласом Силвой де Андраде.

Поединок завершился победой бразильца удушающим приёмом во втором раунде. Бой был остановлен рефери после того, как казахстанский боец «уснул».

05:00

Таким образом, Гришину удалось оправиться от поражения в последнем бою от Дастина Джейкоби на турнире UFC Fight Night 186 в феврале 2021 года. Всего на счету россиянина уже четыре боя на UFC, из которых два завершились победами.

Оппонент Гришина – Уилльям Найт провёл пятый поединок на промоушене, потерпев второе поражение.

04:50

На турнире в рамках предварительного карда уже состоялся в тяжелом весе между 37-летним российским спортсменом Максимом Гришиным и 33-летним представителем США Уилльямом Найтом.

Бой завершился победой Гришина единогласным решением судей – 30-27, 30-27, 30-27.

04:40

Состав основного карда выглядит так:

Исраэль Адесанья — Роберт Уиттакер (главный бой); Деррик Льюис — Тай Туиваса (со-главный бой); Дерек Брансон — Джаред Каннонье; Кайлер Филлипс — Марсело Рохо; Бобби Грин — Насрат Хакпараст.

04:35

Главный кард турнир стартует примерно в 06.00 по московскому времени. Начало главного поединка запланировано примерно на 8 утра.

04:30

В рамках вечера смешанных единоборств UFC 271 в главном бою карда сразятся Израэль Адесанья и Роберт Уиттакер. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию шоу.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Власти Молдавии напомнили жителям о запрете на ношение георгиевской ленточки
В АТОР назвали популярные направления по России на майские праздники
Представлен игровой мини-компьютер Zotac ZBOX с мощной видеокартой
Гендиректор МККК заявил, что Красный Крест не станет брать функции БАПОР
Стало известно о миллионном долге Кологривого
Зеленский призвал Запад быстрее поставлять Украине оружие
Молдавия может использовать «энергетический рычаг», чтобы «выгнать» Россию из ПМР
В Госдуме рассказали о последствиях соглашения Украины и США по безопасности
Кличко высказался о возможном возвращении бежавших в Германию украинцев
Тренер «Краснодара» раскритиковал судейство в матче с «Крыльями Советов»
Эксперт объяснила, как побеждать в квизах
Любовь Успенская раскритиковала песню Пугачевой
Шольц высказался о перспективах вступления Черногории в Евросоюз
Финансист предупредил о резком росте цен на российское вино
В Госдуме заявили, что украинские власти «плевали на Европу» и их правила
Шольц снова отказался поставлять Taurus на Украину
Зеленский высказался об отношениях Украины и НАТО
Автомобиль с водителем упал в пропасть в Сочи
Все новости