Без потерь: Россия разгромила Польшу на футзальном Евро

Сборная России одержала третью победу на ЧЕ по футзалу

В рамках третьего тура чемпионата Европы — 2022 по мини-футболу сборная России, которая уже одержала две победы, сражалась с национальной командой Польши. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
'40

Доиграли команды матч — финальный свисток.

Сборная России уверенно завершила групповой этап чемпионата Европы по футболу, фактически не оставив никаких шансов Польше. Впереди плей-офф Евро, начнется все самое интересное. А вместе с вами за развитием событий следил Александр Седов.

'39

Четвертый фол сборной России. Иван Милованов получает желтую карточку. И Сергей Скорович тоже получает «горчичник». Хотя вроде бы спокоен был наш главный тренер.

'39

Продолжает Россия уверенно контролировать мяч. Классная игра в исполнении подопечных Скоровича.

'38

А у Польши тем временем пятый фол.

'37

ГООООООООООООООООООООЛ! Иван Милованов — 5:1! Передача из глубины на оставшегося перед воротами Афанасьева. Российский форвард в момент приема был сбит бросившимся за штрафную Навратом. Но свистка не последовало, поскольку шел забег к оставшему бесхозным перед воротами мячу. И Милованов действительно успел первым!

'36

Паулиньо изящно обыграл на левом фланге соперника и пробил, но голкипер потащил в упор.

'36

Четвертый фол сборной России совершает наш капитан Сергей Абрамов. Сам он недоумевает, ведь он играл на опережении и сыграл. И да, изменяют решение арбитры. Это четвертый фол сборной Польши.

'35

Наврат подключился на российскую половину поля и пробил издали — выше.

'35

Нандо, вынося мяч от своей штрафной, фактически нанес удар в створ, и Наврат не без труда потащил из-под перекладины.

'34

Очень было на фол Паулиньо против Лешчака в попытке заблокировать удар, но арбитры не усмотрели нарушения правил.

'33

Едва не забила сборная Польши, но не дотянулся Лешчак до мяча на дальней штанге в прыжке.

'33

По фолам сборная России уже догнала Польшу. 3-3 по фолам уже.

'32

Георгий Замтарадзе заменил Дмитрия Путилова. Не на 10-метровый, а просто поиграть до конца встречи.

'31

Классно разыграла сборная России, и Ниязов давал на дальнюю штангу на Антошкина, но в прыжке польский защитник помешал.

'30

На данный момент сборная России нанесла 27 ударов, у Польши — 35. Но эффективность у нашей команды существенно выше!

'29

ГООООООООООООООООЛ! Иван Чишкала — 4:1! После сейва Путилова пошла стремительная контратака. Антошкин протащил мяч по правому краю. Немного повезло, что в центре поля споткнулся и не смог ему помешать Холы. Россиянин уверенно выкатил на дальнюю штангу, откуда вонзил мяч в сетку добежавший в поддержку Чишкала!

'29

Путилов тащит опаснейший обводящий удар Лешчака со штрафного!

'29

Андрей Афанасьев первый российский фол во втором тайме совершает и получает желтую карточку.

'28

Третий фол сборной Польши. Хороший темп.

'26

И тут же Заставник ударил Нандо по ногам. Вот уже и два фола у сборной Польши.

'26

Первое во втором тайме нарушение на себе зарабатывает Паулиньо, которого Холы прихватил руками в центре поля.

'25

Опасный, но неточный удар с лета по российским воротам.

'24

На Лешчака закинули поляки с углового, но Путилов потащил мощный удар влет!

'23

Робиньо бьет после шикарной диагонали Антошкина, и сборная России зарабатывает угловой. Правда, из него ничего не выжимает.

'22

После аута Заставник получил передачу и, опередив защитника, пробил в касание низом — Путилов потащил ногой.

'22

ГОООООООООООООООЛ! Иван Чишкала — 3:1! Робиньо закинул в центр с углового, там удар заблокировали, но мяч опять отскочил к Робиньо, и тот с лета отдал в центр к штрафной на Чишкалу, а Иван ударом с лета опередил защитника и прошил Наврата!

'22

Очень активно начала вторую половину сборная Польши в прессинге. Но российские футболисты с этим справляются.

'21

Поеееееехали! Второй тайм стартовал.

Сборная России уверенно контролировала игру в первом тайме, забила два гола, но в концовке пропустила с 10-метрового, так что перевес составляет всего один мяч. Отдыхаем.

'20

Все, завершился первый тайм.

'20

ГООООООООООООООООЛ! Себастьян Лешчак — 2:1! В самую девятку пробил Лешчак. Тот факт, что Замтарадзе встал на пятиметровую отметку, где можно располагаться при 10-метровом, не помог российскому голкиперу.

'20

Дают России шестой фол! Сергей Абрамович вроде сыграл в мяч сзади, но ногу оппоненту все же зацепил. Лешчак готовится бить, а у нас на 10-метровый в ворота выходит Замтарадзе.

'19

Польша красиво разыграла, но не довела до удара, а в ответном выпаде сборная России убежала 3 в 2. Нандо бил с правого фланга после передачи Абрамова — Наврат потащил!

'18

После пятого фола РоссииЛешчак пробил со штрафного плотно, но мимо дальней штанги.

'18

Классно подсек после розыгрыша углового Абрамов, но мяч угодил в штангу. А на добивании только вышедший Сергей Абрамович не попал в пустые ворота!

'18

Классно разыграла сборная России. Абрамов мог бить, но отдал в еще лучшую позицию на Паулиньо, с чьим ударом справился голкипер!

'17

Доминик Солецки зацепил Артема Ниязова и получил первую в матче желтую карточку. 4-4 по фолам тем временем.

'16

Шикарный розыгрыш углового от сборной России! Кинули в центр на Робиньо, который плотно пробил влет, а Афанасьев умудрился с разворота подставить ногу и чуть не попал в ворота! Это был бы супергол.

'16

ГОООООООООООООООЛ! Данил Давыдов — 2:0! Взорвал позиционную атаку сборной России и игру вообще Артем Антошкин. Резко пошел в обыгрыш на правом фланге, ускорился и сильно прострелил верхом на дальнюю штангу, где с 10 сантиметров Давыдов, опередив защитника, внес головой в ворота!

'16

4-10 по ударам в створ в пользу сборной Польши!

'15

А теперь тайм-аут от главного тренера сборной России Сергея Скоровича.

'15

Очень неприятный удар Заставника с лета после розыгрыша углового тащит Путилов!

'15

Со скрытым ударом Матеуша Мадзенга с левого фланга справился Дмитрий Путилов!

'14

Чишкала сделал проникающую передачу направо на ход Робиньо, но Наврат прочитал, вышел из ворот и проводил мяч за лицевую.

'13

Пытаясь сыграть в мяч в подкате, Соколов сфолил на Мадзенге. 3-3 по фолам.

'12

Сергей Абрамов отобрал мяч на чужой половине, ушел от одного защитника и пробил, несмотря на подкат второго игрока обороны — Наврат отбил ногой.

'11

Наврат подключился к атаке, получил пас и пробил — рядом со штангой.

'11

Минутный тайм-аут взяла сборная Польши.

'11

Жесткий фол от Паулиньо в центре поля. Но это лишь второе нарушение сборной России.

'10

Путилов спасает сборную России после удара в касание с близкого расстояния. Опять закидушка из глубины прошла у Польши.

'9

Контролирует игру сборная России. А в параллельном матче Словакия забила хорватам. В этом раскладе именно словаки выходят со второго места, а Польша остается четвертой.

'8

Михал Марек обокрал на российской половине поля Антошкина и мощно пробил с острого угла — Путилов лицом потащил!

'7

Угловой зарабатывает Польша, но ничего из него не выжимает. Уже три фола у поляков, кстати.

'6

ГООООООООООООЛ! Антон Соколов — 1:0! Сергей Абрамов отдал вперед своему партнеру по «ВИЗ-Синаре» Соколову, который в касание обыграл один в один защитника и мощно прошил ударом Наврата!

'6

Тем временем сборная Польши второй фол совершила.

'5

Подвижная атака сборной России. Абрамов сместился в центр слева и пробил — заблокировали. После розыгрыша углового опять вывели на удар Абрамова — упавший на пятую точку, реагируя, Наврат потащил ногой.

'5

Нандо со штрафного покатил на Абрамова, который могучим ударом попал в единственного составлявшего стенку игрока.

'5

Дриблингом справа от чужой штрафной Антон Соколов заработал на себе нарушение правил. По одному фолу у команд теперь.

'4

Красиво сыграл на фланге Михал Кубик, финтом разбросав защитников и пробив с острого угла — Путилов был начеку.

'3

Голкипер Польши классно бросил рукой на чужую половину, там последовала скидка головой в штрафную на Марека, который мог в ближнем бою отправить мяч в сетку, но не переиграл классно сработавшего Путилова.

'2

Удар Робиньо заблокировали, потом классно разыграли россияне угловой, но Робиньо в касание зарядил выше.

'1

Польский голкипер Наврат продвинулся с мячом к центру поля и планером пробил выше наших ворот. А затем Робиньо фактически вывел Ниязова 1 на 1, но Наврат вышел далеко из ворот и остановил прорыв в момент приема мяча.

'1

Поеееехали! Матч начался.

16:30

Составы команд.

Россия: Замтарадзе — Антошкин, Робиньо, Ниязов, Чишкала. В запасе: Путилов, Милованов, Нандо, Абрамов, Абрамович, Давыдов, Соколов, Аванасьев, Паулиньо.

Польша: Наврат — Кубик, Мадзенг, Солецки, Лешчак. В запасе: Калужа, Грубальски, Лутецки, Крезель, Холы, Смялковски, Заставник, Марек, Войцеховски.

16:25

В четвертьфинале сборная России сыграет со вторым местом группы D. Наиболее вероятно, что это будет Грузия или Испания, которые выяснят отношения в третьем туре. Если выиграют испанцы, нам играть с грузинами. Если будет ничья — с испанцами. Если победит Грузия, то останется шанс, что испанцев выбьет из турнира Азербайджан. Ему надо как можно крупнее обыгрывать Боснию и Герцеговину. А ведь азербайджанцы вели у Грузии со счетом 2:0 (уступили — 2:3) и 2:1 у Испании (в итоге 2:2).

16:20

Чемпионат Европы сборная России начала очень уверенно. В группе в первом матче со счетом 7:1 была обыграна Словакия, затем со счетом 4:0 были повержены хорваты. По сути, сегодняшняя игра имеет решающее значение за пытающейся выйти в плей-офф Польши (поражение от хорватов — 1:3, ничья со словаками — 2:2), а для нашей команды разминка перед четвертьфиналом, куда она вышла с первого места в квартете досрочно.

16:15

В рамках третьего тура чемпионата Европы — 2022 по мини-футболу сборная России, которая уже одержала две победы, сражается с национальной командой Польши. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.