Болезненное поражение: Швеция разгромила Россию на гандбольном Евро

Россия уступила Швеции на старте второго этапа чемпионата Европы по гандболу

Сборная России играла против Швеции в первом туре основного группового этапа чемпионата Европы по гандболу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Очень неудачным получился четвертый матч сборной России на чемпионате Европы. Крайне неприятное поражение от шведов, но ничего еще не потеряно. Болеем дальше. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

И все, матч окончен!

'60

Из сложнейшей позиции забрасывает Павел Андреев. Грушко в ответной атаке тащит бросок, но на добивании удачно играет Кринтц — 23:29.

'59

Забрасывают шведы, а в ответ красивая атака сборной России с пасом Остащенко и броском Корнева — 22:28.

'58

И второй семиметровый сборной России забивает Сорока — 21:27.

'58

Тайм-аут берет наставник сборной России Велимир Петкович. Но матч уже не спасти.

'57

Шведы совершают перехват, и Лагергрен забивает — 20:27.

'56

Ванне забрасывает еще один мяч — 20:26.

'55

Палицка тащит бросок Ермакова, Остащенко забирает подбор и бросает, не глядя на ворота, но и тут Палицка спасает!

'54

Переигрывает Кринтц из угла Грушко — 20:25.

'53

Погасили шведы бросок Санталова, и мяч к Палицке прилетел.

'52

Ух-ты! Первый раз бросок Ванне не стал результативным! Артем Грушко, заменивший Киреева, потащил!

'52

Отбилась сборная России, затем очень долго атаковала, и в итоге Ермаков классным броском от штанги чуть сократил отставание — 20:24.

'50

Сорока забивает с семи метров — 19:24.

'49

Первый семиметровый зарабатывает сборная России за фол на Житникова, чей бросок пришелся в перекладину.

'48

Неточный бросок Житникова и гол Ванне в ответном выпаде — 18:24.

'48

Ванне перехитрил Киреева и забил свой первый гол во втором тайме — 18:23.

'47

Долго атаковала сборная России, но Палицка потащил бросок Житникова в итоге! 58% сейвов у него во втором тайме! Фантастика!

'45

Тут же забивает Кринтц — 18:22.

'45

Растащили шведскую оборону, и Роман Остащенко забросил из угла — 18:21.

'44

Отбиваемся! И Киреев спас, и фол в атаке был в момент броска у Лагергрема!

'44

За умышленную игру ногой двумя минутами штрафа наказан Никита Каменев.

'43

Помогло? Каменев точен — 17:21.

'43

Снова тащит Палицка, сборная России все-таки забирает подбор и тут же берет тайм-аут.

'42

Беспощаден в атаке Перссон — 16:21.

'41

Санделль точен. Но точен в ответ и Никита Каменев — 16:20.

'40

Ермаков своим броском пытается дать партнерам импульс — 15:19.

'40

Потеря у сборной России, и Феликс Клор убегает один на один и забрасывает — 14:19.

'39

Рикошет меняет направление российского броска, но уже упавший Палицка смог переложиться и взять! Но шведы в своей атаке совершили заступ.

'38

И тут же попаданием отвечает Петтерссон — 14:18.

'38

Наконец классную атаку сборная России проводит, и Виноградов под перекладину всаживает мяч — 14:17.

'37

И снова российский бросок голом не завершается. Однако в ответной атаке опять тащит Киреев!

'36

Санталов не успевает остановить Санделля, но это делает шикарным сейвом Киреев!

'36

Удаляют Дмитрия Житникова на две минуты а слишком резкий фол на Юханссоне.

'35

А Палицка вытаскивает очень приличный выстрел Житникова!

'34

Долгая шведская атака при отличной российской обороне. И в итоге Киреев спокойно отразил бросок Юханссона.

'33

Классный пас в линию на Андреева, но тот умудряется промахнуться с шести метров.

'32

Петтерссон на угловой переводит бросок Санталова. Сам же Санталов атакует после розыгрыша, но попадает в Палицку. А в ответной атаке точен Юханссон — 13:17.

'31

Справляется Киреев с первым броском сборной Швеции!

'31

Поееехали! Второй тайм стартовал.

Сборная России весь первый тайм догоняла шведов. А когда догнала и не использовала шанс выйти вперед, провалила отрезок и позволила сопернику снова убежать вперед в счете. 13:16 после первого тайма.

'30

Фолят шведы на Житникове. Россияне разыграли, но дальний бросок Санталова заблокировали. И на этом первый тайм закончился.

'30

КИРЕЕВ! Тащит бросок Клора!

'29

Наконец довели атаку до ума, и Ермаков забил — 13:16.

'29

Тайм-аут сборной России.

'28

Не сумел Котов переиграть Палицку, а в ответ Петтерссон точен из центра в упор — 12:16.

'28

Прошивает угол российских ворот Эрик Юханссон — 12:15.

'27

Еще одна потеря сборной России приводит к затяжной шведской атаке. Бросок Клора Киреев берет, но там было нарушение. Мяч остается у «Тре крунур».

'26

Продавливает Виноградова Феликс Клор и забивает — 12:14.

'25

Палицка отражает дальний бросок Виноградова. Довольно спокойно переводит мяч в штангу ногой и забирает.

'24

Отражать бросок Ванне вышел Артем Грушко, но и ему не оставил шансов шведский бомбардир — 12:13.

'24

Лишь ценой фола останавливаем прорыв Юханссона. Мяч уходит мимо, но будет семиметровый.

'23

Красиво атаковала сборная России, но хитрый пас за спину закончился потерей. Никак не можем выйти вперед. А Швеция берет первый в матче тайм-аут.

'23

Киреев ногой тащит бросок Кринтца!

'22

Очень цепко оборонялись шведы, но Дмитрий Корнев их угла расстрелял ворота — 12:12.

'21

Яркая атака Швеции с хлестким броском в штангу, но сборная России потеряла в ответной атаке, и Кринтц выскочил один на один и забил — 11:12.

'20

Здорово вывели на бросок Александра Ермакова, и тот через центр снова сравнял счет — 11:11.

'19

Вынуждены фолить на Карлсбогоре, чей удар отражает Киреев. А вот справиться с пенальти от Ванне не выходит — 10:11.

'19

Отбилась сборная России, потом провела долгую позиционную атаку, в финале которой Санталов восстановил равновесие в счете — 10:10.

'17

Изящно Павел Андреев после передачи Житникова перебрасывает голкипера — 9:10.

'17

Берет Киреев бросок Санделла, но был фол. И тут же быстро на Карлсбогора разыгрывают шведы — 8:10.

'16

Лагерсгрем отправился на скамейку оштрафованных, и тут же шикарную комбинацию проводят россияне. Житников сыграл в угол на Корнева, а тот, вылетев вроде бы на бросок, вернул в центр, и Житников легко забросил — 8:9.

'15

Едва перехват не совершил Санталов, но в итоге атака Швеции дошла до броска центрального Бергендаля — 7:9.

'14

Шикарный бросок Ермакова — 7:8. А дальше вратари сделали по сейву после бросков Карлсбогора и Сороки.

'13

Могучим броском Готфридссон пробивает Киреева — 6:8.

'13

Киреев отражает бросок ногой, но мяч остается у соперников из-за фола. Перехватывает Котов мяч и выводит Санталова один на один. Тот точен — 6:7.

'12

К сожалению, теряем мяч. Передачу Житникова перехватил лбом шведский защитник.

'11

Готфридссон хлестко бросает, но не попадает в створ. В атаке сборной России перекладина спасает шведские ворота, но там был фол. Мяч останется у нашей команды.

'11

А теперь Павел Андреев наказан желтой карточкой. Причем за симуляцию в обороне.

'10

Вскрывает сборная России шведскую оборону по центру, и Андреев успешно атакует с линии — 5:7.

'10

Не получается остановить юного Вальтера Кринтца, атаковавшего с подкруткой из правого угла — 4:7.

'9

Отменный розыгрыш сборной России, и Дмитрий Корнев поражает шведские ворота из угла — 4:6.

'8

И снова с точки переигрывает Хампус Ванне Киреева — 3:6.

'8

Гол не засчитан, но при этом назначен пенальти, так как Корнев попал Ванне по ноге.

'8

Классный дальний бросок Дмитрия Житникова — 3:5. Тут же шведы забивают в ответной атаке, но арбитры просматривают по видео, не приземлился ли Ванне до броска.

'8

Отражает Киреев опасный бросок, но шведы забирают подбор, выводят на удар Ванне, и тот точен — 2:5.

'7

Блестящий шведский голкипер Андреас Палицка тащит бросок Корнева в упор.

'6

Готфридссон ныряет и пробивает стелющимся ударом Виктора Киреева — 2:4. Так еще и Котов отправляется на две минуты на скамейку оштрафованных.

'5

Казалось, уже ни к чему не приведет шведская атака, но Лагергрем удачно бросил с отскоком — 4:5. А вот бросок Андреева практически в упор тащит вратарь.

'4

Останавливает дальний бросок Котова шведский голкипер, но и наши в защите здорово играют, а потом в позиционной атаке Санталов сравнивает счет — 2:2.

'3

Карлсбогор зарабатывает семиметровый, а Ванне его спокойно реализовывает — 1:2.

'2

Российские гандболисты отвечают успешной позиционной атакой с хлестким броском Андреева — 1:1.

'1

Неспешное начало в исполнении российской сборной. В итоге атака закончилась потерей, а в ответном выпаде Ванне вышел один на один и открыл счет — 0:1.

17:30

Поееееехали! Матч начался!

17:25

Россия здорово провела первый этап, выиграв все три матча, в том числе и у вышедшей вместе с ней во второй раунд Норвегии. Поэтому наша команда уже имеет два очка на старте этапа. У шведов ноль, потому что они вышли со второго места, уступив действующим чемпионам Европы испанцам. А еще у них была ничья с Чехией, так что «Тре крунур» оказались во втором этапе только по разнице мячей, причем с преимуществом всего в два гола над чехами. Но та ничья в зачет не идет, и шведская сборная сейчас будет биться изо всех сил. Самая титулованная команда континента тоже рассчитывает попасть в топ-2 на втором этапе в шестерке в группе и выйти в полуфинал.