Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мало! Мало!»: дочь Тутберидзе борется за Игры, зрители возмущены низкими оценками ее соперников

Синицина и Кацалапов выиграли ритм-танец на чемпионате России, Дэвис и Смолкин — третьи

В Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по фигурному катанию. Дуэты показали ритм-танец. Дочь Этери Тутберидзе — Диана Дэвис, выступающая в паре с Глебом Смолкиным, — получила очень высокие баллы и заняла третье промежуточное место, что позволяет ей конкурировать на поездку на Олимпийские игры в Пекине — 2022. Трибуны возмущались, кричали, свистели и кричали «Мало!», когда более низкие оценки поставили опытному дуэту — Тиффани Загорски и Джонатану Гурейро. Первое место в ритм-танце заняли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а второе — Александра Степанова и Иван Букин. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию прокатов.
Трансляция
Автообновление
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
18:15

Произвольный танец начнется завтра, в пятницу, в 12.45 мск. На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам удачного вечера!

18:13

На первых двух позициях расположились опытные пары, так что здесь сюрпризов нет, а вот на третьей строчке — дуэт дочери Тутберидзе Дианы Дэвис и Глеба Смолкина, который первый сезон выступает на взрослом уровне. Если так все останется после произвольного танца, то дерзкие талантливые чемпионата России поедут на чемпионат Европы, а потом и на Олимпийские игры!

18:12

Итоги ритм-танца:

18:10

Оценка Синициной и Кацалапова за ритм-танец — 93,61 балла. Конечно, они становятся лидерами таблицы.

18:06

Все элементы исполнены отлично — на очень высокие плюсы от судей. Без сучка без задоринки!

Откатали очень ярко, эмоционально и с безумной уверенностью в себе.

18:04

На льду — Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Они катаются под You Can Leave Your Hat On Джо Кокера.

18:03

Оценка Ермаковой и Пантелеева за ритм-танец — 44,99 балла.

17:58

Следующими выступают Ксения Ермакова и Владислав Пантелеев. Они катаются под Akkulista (Manizha).

17:56

Оценка Скопцовой и Алешина за ритм-танец — 75,36 балла.

17:54

Скопцова и Алешин летели по всему катку, словно яркое солнечное торнадо, — наотмашь, с потрясающей энергией, изумительным скольжением и полной уверенностью в себе. Это был очень сильный и очень стильный прокат.

17:53

Ух, как же горячи эти ребята! Со сложного захода (партнер схватил девушку за руки и покружил низко надо льдом) они отлично исполнили твиззлы — с изменением положения рук и на хорошей скорости.

17:51

Следующими выступают Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин. Они катаются под Uptown Funk (Ronson, Mark Ronson).

17:50

Оценка Худайбердиевой и Базина за ритм-танец — 77,91 балла.

17:49

Худайбердиева и Базин по-настоящему зажгли, молодцы. Их зажигательное диско под It's Raining Men и под роковую Come Together явно завело трибуны.

17:48

Впечатляющая финальная поддержка, когда Базин держал на руках партнершу, которая вытянулась в горизонтальном шпагате!

17:46

С твиззлами и обязательной секцией полуночного блюза танцоры справились без явных ошибок, несмотря на нервозность.

17:58

Технически было очень много ошибок в этом прокате — твиззлы явно не синхронные, уровни на всех элементах низкие, но ребятам еще есть куда расти.

17:42

Следующими выступают Елизавета Худайбердиева и Егор Базин. Они катаются под Come Together (Gary Clark Jr). Любопытно, что спортсменам сначала включили не привычную версию их музыки, и Худайбердиева явно очень сильно расстроилась. Базин ее успокаивает. Публика аплодирует, пытаясь поддержать пару. В итоге выступление решили включить заново.

17:40

Оценка Шанаевой и Нарижного за ритм-танец — 74,83 балла.

17:39

Ух, какая оригинальная поддержка! Нарижный перекрутил девушку перед собой и поднял на плечи, не переставая двигаться в кораблике на согнутых в коленях ногах. Зрители поаплодировали.

17:38

Ребята здорово исполнили твиззлы — синхронно и на хорошей скорости.

17:37

Открывают выступления финальной группы Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный.

17:35

Ох, какая жесть! На разминке Худайбердиева и Базин врезались в Скопцову. Катили спиной вперед, не посмотрели, кто там, а сами Скопцова и Алешин тоже смотрели в этот момент в другую сторону. Опасно.

17:32

Началась разминка финальной группы участников. Здесь будут кататься Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный, Елизавета Худайбердиева и Егор Базин, Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин, Ксения Ермакова и Владислав Пантелеев, действующие чемпионы мира Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

17:25

Интервью Дианы Дэвис и Глеба Смолкина, которые пока находятся на втором месте в ритм-танце.

Смолкин: «У нас шестой результат сезона в мире? Мы не думали о результате и не смотрим на мировые оценки, потому что свое национальное первенство всегда отличается щедростью.

Как нам дебют на чемпионате России? Было нервно, но мы воспринимаем это как очередной шаг на пути к развитию».

Дэвис (дочь Тутберидзе): «Мама ничего не сказала мне после проката, потому что не смотрела. Это ее решение».

Смолкин: «Каково было выступать первыми? Прекрасно! Я еще до жеребьевки предчувствовал, что будем первыми. Мы вышли, размялись и сразу начали катать. Я настраивал Диану на то, что это, наоборот, здорово, и сам бы очень рад.

Мешает ли нам большое внимание в этом сезоне? Да нет. Это даже хорошо. Было бы гораздо печальнее, если бы на наши прокаты не обращали внимания и мы оставались незамеченными».

17:19

Интервью промежуточных лидеров ритм-танца Степановой и Букина в эфире Первого канала.

Степанова: «Спасибо огромное! Зал сегодня потрясающий. Это мой родной город, поэтому ощущаю особую поддержку и теплоту».

Букин: «Мы соскучились по трибунам, которые кричат и аплодируют. Это невероятно заряжает».

Степанова: «Мы действующие чемпионы России? Это не давит. Радостно, что это в нашей жизни было, а других мыслей нет по этому поводу».

Букин: «Недавно мы начали сотрудничать с Николаем Морозовым, три недели очень плотно поработали над ритм-танцем. Нам нравится, как мы изменились».

Степанова: «Конечно, есть мысли об Олимпиаде на протяжении сезона. Но, когда вступаешь на лед для ритм-танца, то мыслей об Играх уже нет. Они чуть-чуть отходят на второй план.

Начало сезона выдалось непростым — нас преследовали травмы. Но последние три недели, к счастью, мы смогли подготовиться без сбоев. Мы смогли откинуть проблемы на задний план и погрузиться в работу».

17:18

Оценка Морозовой и Багина за ритм-танец — 78,02 балла. Четвертое место на данный момент. Трибуны немного посвистели и покричали «Мало!», но не так громко, как после проката Загорски и Гурейро.

17:13

Очень чистый с технической точки зрения прокат. Особо не придраться ни к чему. Тренеры называют их «красавчиками». Присоединимся и мы!

17:10

Следующими выступают Аннабель Морозова и Андрей Багин. Они катаются под пафосную My Body Is A Cage (Peter Gabriel) и Boom Boom Pow (The Black Eyed Peas).

17:07

Оценка Загорски и Гурейро за ритм-танец — 79,36 балла. Они уступили дочери Тутберидзе Диане Дэвис и ее партнеру Глебу Смолкину. Зал начинает недовольно кричать и свистеть. «Мало, мало!» — скандируют трибуны. Вот это да... Такой реакции на турнире еще не было.

17:06

Пара давно катается вместе, поэтому исполняет все очень синхронно, но не хватает какого-то блеска, эмоций и скорости. Из-за проблем Тиффани со здоровьем ребята пропустили много времени, поэтому сейчас выглядят не на 100%.

17:05

Следующими выступают участники Олимпиады-2018 Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро. Они катаются под индийское диско Jogi (Panjabi MC).

17:04

Оценка Пасечник и Блинова за ритм-танец — 66,23 балла.

17:02

В целом Пасечник и Блинов показали очень приличный прокат — зажигательно, быстро, синхронно, в элегантном стиле. Не верится, что они катаются вместе первый сезон.

17:01

На финальной дорожке шагов Блинов немного споткнулся, но, к счастью, не упал.

17:00

Ребята показали одни из лучших твиззлов сегодня — очень синхронно и четко. Единственное: находились далековато друг от друга и, наверное, показали не максимальную сложность. Но это уже решать специалистам.

16:59

Следующими выступают Елизавета Пасечник и Дмитрий Блинов. Они катаются под Sing, sing, sing (Benny Goodman and His Orchestra).

16:57

Оценка Степановой и Букина за ритм-танец — 88,76 балла. Это новые лидеры в турнирной таблице!

16:56

Высокая поддержка была исполнена легко и непринужденно. Вообще все элементы были показаны с кажущейся легкостью, как и должно быть у настоящих номеров.

16:55

Зрители кричали и аплодировали весь номер не останавливаясь. Это просто бомба!

16:53

Степанова и Букин буквально ворвались в свою программу — с такой скоростью, с такой страстью, с такой амплитудой движений по всему катку! Они словно вихрь любви. Совершенно другой уровень технического мастерства и артистизма в презентации программы, чем у всех предыдущих пар.

16:53

Ребята показывают идеальные твиззлы — очень близко друг к другу и на высокой скорости!

16:52

Следующими выступают действующие чемпионы России Александра Степанова и Иван Букин. Они катаются под Everybody (Apashe, Oski).

16:52

Оценка Лазаревой и Прокофьева за ритм-танец — 57,84 балла.

16:50

Было много и других технических огрехов.

16:49

Жаль, твиззлы, поставленные на конец программы, когда оба партнера уже устали, получились явно не синхронными.

16:47

Пара продемонстрировала очень интересные фишки: к примеру, партнерша сделала фактически сальто назад, пока юноша поддерживал ее обеими руками. Ребята стараются удивлять.

16:46

На льду — Ангелина Лазарева и Максим Прокофьев из Самарской области. Они катаются под Your Heart Is As Black As Night и Hit The Road Jack.

16:40

Начали разминку участники второй группы — Ангелина Лазарева и Максим Прокофьев, Александра Степанова и Иван Букин, Елизавета Пасечник и Дмитрий Блинов, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, Аннабель Морозова и Андрей Багин.

16:37

Оценка Ушаковой и Некрасова за ритм-танец — 70,27 балла.

16:35

К сожалению, с технической точки зрения были недочеты — одна из поддержек выглядела очень странно. Кажется, что партнерша должна была подняться выше, на плечи, но застряла на уровне талии парня в нелепой позе. Судьи жестко отминусовали этот элемент.

16:34

Как же божественно катят эти ребята! На огромной скорости, раскованно — то, что нужно для уличного танца.

16:33

Следующими выступают Арина Ушакова и Максим Некрасов. Они катаются под I Love The Way You Lie Эминема.

16:32

Оценка Павлениной и Алексаняна за ритм-танец — 61,58 балла.

16:30

Вау, какая эффектная концовка номера! Парень поднял ногу на уровень головы девушки, она схватилась на конек, а следующим движением Алексанян резко опустил ногу и пригвоздил свою «жертву» ко льду.

16:28

Ох, парень неожиданно присел на лед — оперся на колени и на одну руку. Кажется, поскользнулся.

16:27

На твизлах партнеры сильно разошлись по синхронности — то девушка заканчивала позднее, то парень.

16:25

Следующими выступают Влада Павленина и Александр Алексанян. Они катаются под Give In To Me Майкла Джексона.

16:23

Оценка Мироновой и Устенко за ритм-танец — 62,28 балла. Пропасть от Дэвис и Смолкина.

16:20

Блеска в выступлении не было. На твиззлах, например, было видно рассинхрон невооруженным глазом. Особенно во второй части программы фигуристы поехали медленно, и не все элементы были доведены до максимального уровня.

16:19

Следующими выступают Екатерина Миронова и Евгений Устенко. Они катаются под попурри песен Бритни Спирс.

16:17

Оценка за ритм-танец — 83,99 балла. Просто великолепная оценка — особенно для дебютантов чемпионата России! Тутберидзе довольна.

16:16

В этой программе было много танцевальных элементов, жестов из хип-хопа и других уличных танцев (именно уличные танцы — тема для ритм-танца в этом сезоне). Было ярко.

16:15

В конце программы Смолкин на огромной скорости закрутил Дэвис в высокой поддержке, потом еще раз подбросил над собой и аккуратно приземлил.

16:14

Обязательную секцию танца под блюз Диана и Глеб тоже показали без видимых шероховатостей, исполнив все требуемые элементы.

16:13

Партнеры исполнили параллельные вращения — твиззлы — идеально синхронно и на хорошей скорости.

16:13

Открывают выступления дочь Тутберидзе — Диана Дэвис — и ее партнер Глеб Смолкин! Они катаются под Boom Boom Pow (The Black Eyed Peas).

16:09

Этери Тутберидзе стоит у бортика — видимо, будет наблюдать за прокатом дочери, которая выступает первой.

16:05

Началась разминка первой группы участников — Дэвис и Смолкина, Мироновой и Устенко, Павлениной и Алексаняна, Ушаковой и Некрасова.

15:55

Порядок выступлений:

1. Диана Дэвис и Глеб Смолкин

2. Екатерина Миронова и Евгений Устенко

3. Влада Павленина и Александр Алексанян

4. Арина Ушакова и Максим Некрасов

5. Ангелина Лазарева и Максим Прокофьев

6. Александра Степанова и Иван Букин

7. Елизавета Пасечник и Дмитрий Блинов

8. Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро

9. Аннабель Морозова и Андрей Багин

10. Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный

11. Елизавета Худайбердиева и Егор Базин

12. Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин

13. Ксения Ермакова и Владислав Пантелеев

14. Виктория Синицина и Никита Кацалапов

15:45

Здравствуйте, уважаемые любители фигурного катания! В Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России, по итогам которого фактически определится состав сборной на Олимпийские игры в Пекине. В 16.05 пары покажут ритм-танец.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
Все новости