Закончили на мажорной ноте: Россия взяла серебро в последний день ЧМ

Назир Абдуллаев занял второе место на чемпионате мира в весовой категории до 67 кг

В последний соревновательный день чемпионата мира по борьбе россиянин Назир Абдуллаев взял серебряную медаль, уступив в финальной схватке олимпийскому чемпиону иранцу Мохаммадрезе Гераеи со счетом 2:5. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
21:25

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию событий. До скорых встреч!

21:15

Кстати, если говорить о единственном россиянине, который сегодня выиграл медаль, то стоит вспомнить, что 30-летний Абдуллаев является серебряным призером чемпионата Европы 2020 года, также в его активе победа на Кубке мира.

21:05

Сборная России по греко-римской борьбе выиграла командный зачет греко-римской борьбы на Чемпионате мира по борьбе 2021 в Осло, завоевав одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые медали.

20:55

И на этой ноте чемпионат мира по борьбе в Осло завершается! Все комплекты медалей разыграны.

20:49

Полностью переворачивает схватку сербский спортсмен во втором периоде. 9:1 выигрывает он досрочно этот поединок, не оставил совершенно никаких шансов своему сопернику.

20:47

Очень равная схватка проходит за золото, но впереди белорусский спортсмен, правда, его преимущество минимально.

20:42

А вот и последняя схватка на сегодня: сербский борец Зураб Датунашвили встречается с Кириллом Маскевича из Белоруссии.

20:39

Польский спортсмен Кулинич полностью переворачивает ход поединка во втором периоде и забирает бронзовую медаль!

20:36

Очень мягкий поединок демонстрируют спортсмены. Перерыв случается при счете 2:0 в пользу венгерского борца.

20:29

Аркадиуш Кулинич из Польши сразится за бронзовую медаль с борцом из Венгрии Истваном Такаш.

20:27

Ну вот и завершается еще одна схватка за золото. Габадзе со счетом 5:2 вполне легко выигрывает этот бой, мощнейшую борьбу показал.

20623

Закончился первый период, и ведет грузинский спортсмен со счетом 5:1. Но тут стоит отметить судейство — много ошибается арбитр.

20:17

И начнут борьбу за бронзу грузин Лаша Гобадзе и датчанин Турран Бисултанов.

20:13

Нас ждут заключительные три схватки. И сегодня они пройдут в категории до 87 кг.

20:05

Очень, очень обидно, достойная борьба Абдуллаева, но, увы, только серебро.

20:04

Два балла дают россиянину. Минута до конца. Надо продавливать!

20:02

Как обидно! Делает, наверно, ключевые четыре балла иранец!

20:00

Завершается первый период. Пока что впереди лидирует иранский борец со счетом 1:0, но очень хорошо ведет схватку россиянин.

19:58

Активно атаковал иранец, очень опасно было, и в итоге набирает он один балл.

19:55

А вот и золотой бой! Ну что же, самое важное — Назир Абдуллаев (Россия) против Мохаммадрезы Гераи (Иран).

19:53

Бронза уходит Казахстану! Кеписбаев одолел своего соперника со счетом 7:4, во время второго периода совершил он бросок на четыре балла, что — по сути — и решило исход боя.

19:49

Завершается первый период. Ведет со счетом 3:0 турецкий спортсмен, но весьма равная борьба на ковре происходит.

19:44

Мурат Фират из Турции выходит биться против представителя Казахстана Алмата Кебиспаева.

19:41

Досрочно завершается поединок! Зоидзе за полторы минуты набирает восемь баллов, уверенно переигрывая своего соперника и забирает бронзовую медаль чемпионата мира.

19:38

И первыми сразятся Хасрат Джафаров из Азербайджана и грузин Рамаз Зоидзе.

19:36

Впереди нас ждет категория до 67 кг, где нас, конечно, больше всего интересует золотой бой. Но сначала две бронзовые схватки.

Победа достается иранскому спортсмену! Очень напряженный поединок, но физически буквально не хватило грузинского борца, не сумел он дотерпеть последние минуты. Лучше был сегодня Далхани. Забирает Иран очередное золото!

19:28

Первый период завершается со счетом 3:1 в пользу иранского спортсмена. Нужно собраться грузину, чтобы вытащить эту схватку.

19:23

А вот и золотой поединок! Лери Абуладзе (Грузия) сразится с Мейсамом Далхани (Иран).

19:20

Победа достается Темирову! 5:4 одерживает победу украинский спортсмен и забирает бронзу чемпионата мира. До последнего боролись спортсмены.

19:16

Закончился первый период, азербайджанский спортсмен ведет со счетом 4:2. Но стоит сказать, что очень равную борьбу показывают спортсмены.

19:10

Второй бронзовый матч! Ленер Темиров из Украины поборется с представителем Азербайджана Талеха Мамадова.

19:07

Досрочная победа японца 10:1! Сначала очень равно шла борьба, но следом японец взял все в свои руки и решил все вопросы еще в первом периоде.

19:02

Ну что, поехали, первый бронзовый матч! Кенски Шемидзо из Японии против Эрика Торбы из Венгрии. Весовая категория — до 63 кг.

19:01

Последние три комплекта наград сегодня будут разыграны.

18:55

Степан Марянян выиграл бронзовую медаль чемпионата мира. Марянян, выступающий в весовой категории до 60 кг, в схватке за бронзу победил армянина Геворга Гарибяна - 3:1.

18:50

Артур Саргсян завоевал бронзу на чемпионате мира. Саргсян, выступающий в весовой категории до 97 кг, в поединке за бронзу победил представителя Италии Николоза Кахелашвили со счетом 6:1.

18:45

А теперь к новостям вчерашнего дня: Зураб Гедехаури завоевал серебро на чемпионате мира.

Гедехаури, выступающий в весовой категории до 130 кг, в финальной схватке проиграл иранцу Алиакбару Юсофиахмадчали со счетом 1:5.

18:40

А теперь немного о печальном: Милад Алирзаев потерял возможность побороться за бронзовую медаль на чемпионате мира по спортивной борьбе в Осло. Алирзаев, выступающий в весовой категории до 87 кг, в утешительном раунде проиграл схватку грузину Лаше Гобадзе - 3:5.

18:35

Итак, сегодня самое главное для России состоится в категории до 67 кг.

Российский борец греко-римского стиля Назир Абдуллаев пробился в финал чемпионата мира, который проходит в Осло. Абдуллаев, выступающий в весовой категории до 67 кг, в полуфинальном поединке победил представителя Казахстана Алмата Кебиспаева со счетом 10:5. Соперником россиянина в схватке за золото будет олимпийский чемпион иранец Мохаммадреза Гераеи, который в полуфинале нанес поражение грузину Рамазу Зоидзе - 7:6.

18:30

Добрый вечер, уважаемые любители борьбы! «Газета.Ru» приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию последнего соревновательного дня на чемпионате мира-2021 в норвежском Осло.