Впереди финал US Open: Медведев разнес канадца

Даниил Медведев в трех сетах обыграл Феликса Оже-Альяссима в полуфинале Открытого чемпионата США

В рамках полуфинального матча US Open вторая ракетка мира Даниил Медведев в трех сетах обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима. Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:5, 6:2. В финале российский теннисист сразится с победителем матча между Новаком Джоковичем и Александром Зверевым. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
00:30

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

00:25

Стоит напомнить, что в финале Дане предстоит весьма серьезная заруба — это либо серб Новак Джокович, либо немец Александр Зверев. Их матч начнется чуть позже, в 02.00 по московскому времени.

00:21

Потрясающий третий сет провел Даниил, практически ничего не позволив сделать своему сопернику. И хоть заставил россиянин нас поволноваться во втором сете, когда проигрывал 2:5 по геймам, но сумел собраться и выдать отличную игру, как все поединки до этого.

00:20

ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ В ФИНАЛЕ US OPEN!

00:20

40:30. Ошибся с хафкорта россиянин, отправив мяч в сетку.

00:16

Выигрывает свою подачу Оже. 5:2 в третьем сете.

00:13

15:15. Обмен неточностями, и даже очередная двойная ошибка. Кажется, их сегодня особенно много.

00:12

Выигрывает свою подачу Медведев! В одном шаге от финала Открытого чемпионата США!

00:08

Гейм под ноль берет Медведев на чужой подаче! 4:1, все ближе и ближе российский теннисист к финалу US Open!

00:07

0:40. Три брейк-поинта зарабатывает Медведев. Не складывается игра у Оже в этом гейме.

00:06

0:30. И снова хорош Медведев на чужой подаче.

00:05

0:15. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Феликс сорвал кросс с бэкхенда.

00:04

Немного нервно забирает Медведев гейм на своей подаче, но ведет в сете 3:1.

00:04

40:40. Отличная подача.

00:03

30:30. Равная борьба в этом гейме.

00:02

15:15. Обмен неточностями. А Медведев и вовсе совершает двойную ошибку.

00:00

Берет Медведев чужую подачу! Очень хорошо, 2:1 в третьем сете, важный гейм выиграл Даниил.

23:59

15:40. А у Даниила тем временем два брейк-поинта после еще одной грубой ошибки канадца.

23:59

15:30. Очень грубая ошибка от Оже. Мяч в низ сетки он отправляет.

23:58

15:15. Сорвал кросс с форхенда Медведев.

23:58

0:15. Ошибка от канадца по длине.

23:57

Гейм под ноль берет Медведев спокойно. 1:1.

23:56

23:56

15:0. Уверенно на своей подаче начинает Даниил.

23:54

Забирает гейм на своей подаче канадец. 1:0 в третьем сете.

23:53

40:40. Сорвал перевод слева на линию Оже-Альяссим. Сам себе усложнил жизнь.

23:50

Поехали, третий сет, и снова у нас Оже на подаче.

23:47

Да, да, да! Делает это Даниил Медведев, выигрывает гейм на своей подаче и второй сет, который, казалось, уже был проигран. Но пять геймов подряд выигрывает Медведев.

23:47

40:15.

23:46

40:0. Не оставляет Медведев сопернику шансов.

23:46

15:0. Отличная подача.

23:44

И берет под ноль Даниил чужую подачу! Сам усложнил себе ситуацию, сам из нее выкрутился, отлично. 6:5.

23:43

0:40. Тройной брейк-поинт у Медведева!

23:42

0:30. Двойная ошибка.

23:42

0:15. С форхенда в коридор пробивает Феликс.

23:41

Выигрывает Даня свою подачу и сравнивает счет в сете! 5:5.

23:40

40:15. И еще раз отлично подает Медведев.

23:40

30:15. Отличная подача.

23:39

0:15. Снова не очень удачное начало подачи у Медведева.

23:37

И да! Забирает Медведев труднейший сет на чужой подаче, заставил поволноваться Даня. но исправился затем! В борьбе за второй сет российский теннисист. 5:4.

23:36

Меньше. Завязывается очень серьезная борьба за этот гейм. Не отдает его Даниил просто так.

23:34

Сетбол(2). Перестрелка на задней линии в высоком темпе завершается ошибкой Медведева с форхенда по длине.

23:33

40:40. Сражается Медведев за этот гейм.

23:32

30:30. Медведев пробил кроссом с хафкорта навылет.

23:20

30:15. Двойную ошибку допускает канадец.

23:20

15:0. Отличный удар коротким резаным вдоль сетки.

23:29

Выигрывает гейм на своей подаче Даниил. 5:3, канадцу остается выиграть свою подачу, чтобы взять второй сет.

23:38

40:15. Отличная подача. Исправляется Медведев.

23:28

15:15. Эйс.

23:27

0:15. Проигрывает мяч на своей подаче Даниил. Что-то немного тревожно становится за российского теннисиста.

23:25

Гейм под ноль (первый) берет Оже. Что это с Даниилом? 5:2...

23:25

40:0. А потом еще один неточный прием.

23:24

30:0. Уверен на своей подаче Оже, а Даниил принимает неточно.

23:23

Ого! Проигрывает свою подачу Даниил. 4:2 в пользу канадца во втором сете. Допускает двойную ошибку Медведев.

23:22

Меньше. В не самой сложной ситуации бьёт кроссом с бэкхенда в сетку Медведев.

23:21

Ровно(2). Роскошным кроссом с форхенда ловит Феликса на небольшом противоходе Даниил и отыгрывает брейк-пойнт!

23:21

40:40. Вторую подачу принимает обратным кроссом с форхенда навылет Оже-Альяссим.

23:20

40:30. В сетку попадает Даниил.

23:20

23:19

30:15. Эйс.

23:18

15:15. Обменялись неточностями теннисисты.

23:16

Отбивается на своей подаче Оже и берет пятый гейм. 3:2 во втором сете.

23:15

40:40. Двойная ошибка у канадца.

23:14

40:30. Снова навязывает борьбу на чужой подаче Медведев.

23:13

40:15. Подачу в аут принимает Медведев.

23:13

30:15. Под заднюю линию попадает россиянин.

23:12

15:0, в аут отбивается Медведев.

23:11

Выигрывает на своей подаче гейм Даниил. 2:2. Пока все идет по сценарию первого сета.

23:11

40:0. в Сетку бьет канадец.

23:10

30:0. За заднюю линию отражает Феликс.

23:09

15:0 на подаче Даниила. Забивает смэш с хафкорта.

23:06

Забирает гейм на своей подаче Оже. 2:1 во втором сете.

23:06

40:30. Двойная ошибка.

23:05

40:15. Не дает Даниил сопернику гейм под ноль взять.

23:02

Немного напряжно берет этот гейм Даниил, но берет. 1:1.

23:02

40:40. Ошибка у Медведева с бэкхенда.

23:01

40:30. Неточный прием.

23:01

23:00

15:15. Не получается перевод справа на линию у Феликса, в сетку летит мяч.

22:59

0:15. Ошибается на своей подаче Даниил, с бэкхенда бьет в сетку.

22:58

Выигрывает первый гейм второго сета Оже. 1:0.

22:58

40:15. Подача помогает.

22:58

30:15. Двойная ошибка у канадца.

22:57

30:0. Вполне мог укорачивать Медведев, но отправил мяч в сетку.

22:56

22:56

Второй сет начинается также с подачи канадца.

22:54

Уф, заставил Медведев нас понервничать в начале этого гейма, но в итоге выигрывает и его, и первый сет! Красивый эйс ставит точку в первой части матча. 6:4, идем дальше.

22:53

40:30. Справляется Даниил со своей подачей.

22:25

22:51

0:30. Допускает ошибки на своей подаче Медведев. А Феликсу удался роскошный ответный прострел слева по линии навылет!

22:49

С трудом, но все же выигрывает гейм на своей подаче канадец. 5:4. Три эйса за гейм он совершает.

22:49

40:30. Обводит Даниил соперника справа по линии.

22:48

40:15. Подача помогает канадцу, а у Медведева неточный прием.

22:47

15:15. В сетку с форхенда пробивает канадец.

22:47

15:0, эйс.

22:46

И свою подачу под ноль тоже берет Даниил. 5:3!

22:43

А вот это было очень и очень хорошо! Под ноль забирает Даниил гейм на чужой подаче! 4:3 в первом сете.

22:23

0:40. Отлично играет Даниил на чужой подаче. Тройной брейк-поинт!

22:42

0:30. В коридор попадает канадский теннисист.

22:41

0:15. Вынуждает Даниил своего соперника ошибиться. Снова у нас очень долгий розыгрыш, теперь уже 25 ударов.

22:40

Ровно у нас в первом сете. 3:3.

22:39

40:15. Атаковал Медведев в правый угол, далее отбился в аут Оже-Альяссим.

22:38

30:15. Но исправляется. Подача помогает.

22:38

0:15. С ошибки начинает свою подачу Медведев. Долгий розыгрыш был, 14 ударов, а потом аут.

22:35

Пока у нас без сюрпризов — теннисисты не отдают свои подачи. 3:2 в пользу канадца.

22:35

40:15. Неплохо со своей подачей в этом гейме справляется Оже.

22:34

15:15. Обмениваются неточностями теннисисты.

22:33

Геймы на своей подаче Даниил берет куда увереннее, чем его соперник на своей. 2:2.

22:32

40:15. Ошибается Медведев с форхенда.

22:31

40:0. Эйс.

22:30

30:0. Отлично справляется со своей подачей Даниил.

22:29

Выигрывает гейм на подаче канадец, хотя заставил его Даниил понервничать. 2:1.

22:28

40:30. Отличная подача.

22:28

30:30. Смэш от Медведева со второй попытки.

22:27

30:15. Короткий кросс с форхенда срывает канадец.

22:26

30:0. И снова ошибка россиянина, на сей раз по центру.

22:16

15:0. Ошибся с бэкхенда по длине Медведев.

22:25

Ну что, гейм под ноль! Отличная подача Медведева, 1:1.

22:24

40:0. А теперь в коридор бьет канадец. Очень хорош Даниил на своей подаче.

22:23

30:0. В сетку бьет Феликс.

22:23

15:0, неточный прием на подаче Даниила.

22:22

И все же выигрывает первый гейм на своей подаче канадец. Но три двойные за один гейм... 1:0 в первом сете.

22:22

Ровно. Третья двойная за гейм. Как же так, Оже?

22:21

40:40. И еще одна двойная ошибка от канадца.

22:20

40:30. Отлично укрощает непростой мяч Оже.

22:18

30:30. Не дает так просто Даниил взять гейм своему сопернику — обвел его кроссом с бэкхенда.

22:16

30:15 на своей подаче ведет Феликс, совершает он двойную ошибку. Первая ошибка у Даниила была с форхенда.

22:15

Стартовал матч полуфинала Открытого чемпионата США! Первый на подаче канадский теннисист.

22:08

Появляются на корте теннисисты. Нас ждет разминка.

22:05

Немного затягивается начало матча, но уже скоро должны теннисисты начать свою борьбу. Пока напомним, что в прошлом году 25-летний россиянин покинул турнир как раз на стадии 1/2 финала.

22:00

Кстати, до этого Медведев и Оже-Альяссим провели матч всего один раз — на турнире серии «Мастерс» в Торонто, в рамках второго круга. Тогда победа весьма уверенно досталась российскому спортсмену — 3:6, 6:4, 7:6.

21:55

До этого матча Медведев весьма уверенно прошелся по турнирной сетке: он победил пятерых — Ришара Гаске, Доминика Кёпфера, Пабло Андухара, Даниэля Эванса и Ботика ван де Зандсхулпа. И если российский теннисист победит сегодня, то в финале его ждет весьма жесткое противостояние с сильнейшим пары Новак Джокович — Александр Зверев.

21:50

Игра начнется в 22:00 по московскому времени.

21:45

Приветствуем всех любителей тенниса на текстовой онлайн-трансляции полуфинальной игры Открытого чемпионата США, в которой встретятся россиянин Даниил Медведев и канадец Феликс Оже-Альяссим.