Фантастический камбэк: Карацев отыгрался с 0-2 по сетам и прошел Томпсона

Карацев обыграл в пяти сетах Томпсона во втором круге US Open

Россиянин Аслан Карацев успешно стартовал на Открытом чемпионате США по теннису, победив испанца Хауме Муньяра. А во втором круге он смог отыграться с 0-2 по сетам у австралийца Джордана Томпсона и выйти в следующий раунд. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию поединка, который продолжался 4 часа 39 минут.
01:20

4 часа 39 минут продолжался этот фантастический матч! Но какой же красавец Аслан Карацев! В последних двух сетах игру шикарного уровня показал. И победил полностью по делу. При этом на тай-брейке в четвертой партии два матч-пойнта отыграл! Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

01:19

Гейм, сет, матч! В сетку играет Томпсон — 6:1!

01:18

Снова вторая подача, на этот раз помягче, но затем вторым ударом виннерс по линии — 40:15, двойной матч-пойнт!

01:17

Эйс на точность со второй подачи — 30:15.

01:17

Не попадает форхендом россиянин — 15:15.

01:16

Прием в сетку — 15:0!

01:16

Легко, под ноль, одними подачами выигрывает этот гейм Томпсон — 5:1, а теперь Карацев будет подавать на матч!

01:15

Еще очко с подачи — 40:0.

01:15

Эйс — 30:0.

01:14

Забивает вторым ударом Томпсон, хотя и это чуть не вытянул Аслан — 15:0.

01:12

Эйс — 5:0!

01:12

Нет приема — больше.

01:11

Какой виннерс с бэкхенда по линии вторым ударом у Карацева — ровно!

01:10

Двойная ошибка — 40:40.

01:09

И в самую дальнюю линию попадает Аслан — 40:30.

01:09

Теперь сам Карацев ошибается — 30:30.

01:08

Выдавливает глубоко за заднюю линию соперника Карацев, и Томпсон в итоге бьет в сетку — 30:15.

01:07

Не попадает в розыгрыше после второй подачи по длине Аслан — 15:15.

01:07

Ну все сейчас получается у россиянина — 15:0.

01:06

И нет первой подачи. А в розыгрыше австралиец бьет в сетку — 4:0, уже с двумя брейками впереди Аслан!

01:05

И снова австралиец ошибается в интересном розыгрыше — 30:40, брейк-пойнт у Карацева и в этом гейме!

01:05

Не попадает сейчас Томпсон — 30:30.

01:04

Очко с подачи — 30:15.

00:49

Выигрывает Томпсон розыгрыш даже с первой подачи! Сначала оборонялся, потом ему трос помог, Джордан перешел в атаку и закончил виннерсом с лета от сетки — меньше, брейк-пойнт!

00:48

Проигрывает розыгрыш со второй подачи Карацев, допуская ошибку под давлением соперника — 40:40. Неприятный момент.

00:46

Срывает Томпсон диагональный удар с форхенда в розыгрыше после второй подачи — 30:0.

00:45

Вышел на подачу Карацев в пятом сете и сразу же взял с нее очко — 15:0.

00:42

Пауза у нас на 11-м корте пока что — Томпсон ушел в раздевалку.

00:35

Потрясающий матч! Очень равный и плотный, но все же есть ощущение, что Карацев поймал свою игру и сейчас получше. Но тут важно не потерять концентрацию. Все решится в пятой партии!

00:34

ДААААА! Есть четвертый сет! Не подал первым мячом Томпсон, Карацев неловко как-то принял, но в корт попал, а потом дожал в атаке! 7:6 (11-9).

00:33

В сетку принимает вторую подачу Карацева Томпсон — 10-9, третий мяч на сет у Карацева. И неизменно на чужой подаче. Но там шансы есть постоянно.

00:32

Не смог Аслан первую подать, но рискнул на втором мяче и провел весь розыгрыш в атаке — 9-9! Третья смена сторон!

00:31

И снова Карацев ошибается. Довольно быстро бьет в сетку слева — 8-9, второй матч-пойнт Томпсона на подаче Карацева.

00:30

Не попал Томпсон первой подачей. Как давил Карацев в розыгрыше. Уже было безнадежно для австралийца, но он все достал, а свечка получилась такой, что атакующий удар Аслан не смог нанести убойный. Размен продолжился, и в итоге россиянин ошибся по длине — 8-8.

00:29

Великолепная косая подача Карацева — 8-7, второй сетбол россиянина. Но снова на чужой подаче.

00:28

Карацев не подал первую, но в розыгрышу слабину дал оппонент, пославший в сетку довольно простой мяч с форхенда — 7-7.

00:27

Не проходит у австралийца первая, а после второй игра оказывается в руках Карацева. И все же он неудачно подошел к неудобному мяч соперника из обороны и выгреб с хафкорта в сетку — 6-7, у Томпсона матчбол на подаче Карацева.

00:26

Не принимает подачу и Карацев — 6-6. Еще переход.

00:25

И еще одна шикарная подача Аслана — 6-5, сет-пойнт у россиянина, правда, на чужом мяче.

00:25

Не принимает подачу Карацева соперник — 5-5.

00:24

Эйс — 4-5. Какой матч!

00:23

Эх, были шансы в розыгрыше, но в итоге россиянин не попал с форхенда — 4-4.

00:22

У Аслана теперь не прошла первая. И после приема Томпсона он не смог уложить мяч в корт — 4-3, ответный минибрейк.

00:21

Очко с подачи — 4-2. Переход.

00:20

Опять без первой подачи австралиец. Какой долгий розыгрыш. Долгий, потому что Джордан все тянул в обороне. Но в конце концов Аслан доготовил свою атаку и забил — 3-2, это минибрейк.

00:18

Не проходит у австралийца первая. Со второй Карацев повел розыгрыш, но в итоге Томпсон идеально и неожиданно из обороны уложил виннерс по линии — 2-2.

00:05

Трос очень помог Томпсону. Хотя Аслан и так чуть не спас — 30:15.

00:05

В аут бьет Томпсон — 30:0.

00:04

Выигрывает первое очко на своей подаче россиянин — 15:0.

00:02

И вторым ударом Карацев бьет в сетку — 4:5.

23:59

И в розыгрыше переигрывает австралийца — 0:30.

23:59

Классно принимает Карацев — 0:15.

23:58

Обменялись выигранными мячами на подаче Карацева соперники, потом Аслан два раза здорово подал, Томпсон отыграл еще одно очко, но гейм в следующем розыгрыше остался за россиянином — 4:4.

23:53

Все же забирает Джордан гейм. Держат свои подачи в четвертой партии — 3:4.

23:53

А вот тут уже Карацев здорово сыграл — 40:15.

23:52

Шикарный виннерс Томпсона — 40:0.

23:52

Ошибается Карацев в обмене ударами — 30:0.

23:52

Отличной подачей начинает свой гейм Томпсон — 15:0.

23:51

А теперь грубо ошибается австралиец — 3:3.

23:51

Навылет шикарно принимает Томпсон — 40:30.

23:50

Еще одна отличная подача — 40:15.

23:49

Подача помогает — 30:15.

23:49

Проиграл первое очко на своей подаче Карацев, но смог отыграться в непростой ситуации — 15:15.

23:45

Сложная подача в тело, не принимает Аслан — 2:3.

23:30

Карацев был в атаке, но с хафкорта пробил с форхенда в сетку — меньше, второй брейк-пойнт.

23:29

Вторая подача, после приема Карацев бьет очень глубоко, и Джордан отвечает в сетку — 40:40.

23:28

И снова россиянин не попадает — 30:40, брейк-пойнт!

23:28

40 невынужденных ошибок у Карацева, 20 — у соперника.

23:28

Ошибается Аслан — 30:30.

23:27

Срывает Карацев атакующий удар в угол с бэкхенда после приема его второй подачи — 30:15.

23:27

Очко с подачи — 30:0.

23:26

Уверенно начинает свою подачу Карацев. Красивый виннерс с форхенда — 15:0.

23:25

Очко с подачи — 0:1.

23:24

С трудом принимает Карацев, но уже со вторым ударом не справляется — 40:30.

23:24

И снова австралиец бьет в сетку после приема — 30:30.

23:23

А теперь отличный глубокий прием, и, как уже сегодня часто бывало, Томпсон не возвращает в корт, выгребая мяч — 30:15.

23:23

Срывает Аслан форхенд — 30:0.

23:22

Началась четвертая партия. Карацев не попал по длине в обмене ударами на подаче Томпсона — 15:0.

23:19

Игра нервов. Карацев владел инициативой, но все могло обернуться как угодно. Дважды отыгрывал брейки австралиец, однако после третьего Аслан все же подал на сет. Борьба продолжается!

23:18

Есть! Подачей забирает — 7:5!

23:17

Срывается прием второй подачи у Томпсона. Не попадает по мячу нормально — 40:15, двойной сет-пойнт у Карацева.

23:17

Двойная ошибка — 30:30.

23:17

Еще один мяч в атаке забирает Аслан — 30:0.

23:16

Невынужденная ошибка Томпсона. В сетку пробил — 15:0.

22:58

Эйс — 40:0.

22:57

И снова Джордан не справляется с атаками россиянина — 30:0.

22:57

Карацев вышел на подачу, и Томпсон ошибся — 15:0.

22:55

Не принял вторую подачу Карацев — 4:3, россиянин по-прежнему ведет с брейком. А мог вести с двумя.

22:55

Еще одна хорошая подача — больше.

22:54

Подачей его отыгрывает Томпсон — ровно.

22:53

Великолепно атаковал Карацев и продавил оппонента — меньше, брейк-пойнт!

22:53

Двойная ошибка австралийца — ровно.

22:52

Разнообразил игру Карацев, но чуточку не попал с форхенда — больше.

22:51

Просто прекрасен Карацев сейчас — ровно.

22:51

Проходит подача — больше.

22:50

Продавил здесь атакой Джордан — 40:40.

22:50

Какой прием навылет — 30:40, брейк-пойнт у Карацева!

22:49

Эх, не попадает Аслан кроссом снова — 30:30.

22:49

Прием второй подачи в ноги, и Томпсон не возвращает — 15:30.

22:49

Отыгрывается россиянин — 15:15.

22:48

Эх, атаковал Карацев, но не попал в свободный угол — 15:0.

22:47

Еще и с тросом повезло россиянину сейчас. Мяч перевалился на сторону Томпсона, и гейм закончился — 4:2.

22:47

Не ожидал Карацев, что примет соперник подачу, и сам не попал в ответ — 40:15.

22:46

В сетку бьет Томпсон — 40:0.

22:28

Завершает подачей гейм Томпсон — 2:1.

22:27

Везде добежал Карацев, но последним ударом не смог обвести соперника, попав в сетку — больше.

22:26

22:26

Ловит Карацева на противоходе австралиец после своей мощной подачи и приема — 40:30.

22:25

22:25

А вот с атакой Аслана не справляется сейчас — 15:30.

22:24

Идет Джордан к сетке с подачи и заканчивает смэшем — 15:15.

22:24

Опять переигрывает Карацев оппонента за счет скорости — 0:15.

22:23

Забирает гейм Карацев, подтверждая свой брейк — 2:0.

22:22

Очко второй подачей берет россиянин — 40:30.

22:21

Благодаря глубокому удару в розыгрыше после второй подачи Томпсон повел игру, и в итоге Аслан смазал удар — 30:30.

22:20

В аут по длине бьет Аслан после второй подачи — 30:15.

22:20

Шикарный виннерс от Карацева после приема соперника — 30:0.

22:20

Выигрывает первый мяч на своей подаче Аслан — 15:0.

22:19

Нет первой подачи, Карацев взвинчивает темп в розыгрыше и забирает гейм. В сетку бьет Томпсон — 1:0!

22:18

Отыгрывает один мяч подачей Томпсон — 30:40, есть еще брейк-пойнт.

22:18

Вторая подача, и в розыгрыше россиянин выжимает от соперника ошибку — 15:40, двойной брейк-пойнт.

22:17

Заходит на приеме в корт Карацев и классно бьет по восходящему мячу. Томпосон не справляется — 15:30.

22:16

Обменялись выигранными розыгрышами на подаче Томпсона соперники в начале третьего сета — 15:15.

22:14

Второй сет начался для Карацева ужасно, потом он собрался и чуть не перевернул все, но не смог. Тем не менее еще не все потеряно.

22:13

И все же не попадает Аслан — 3:6.

21:54

Карацев атаковал и, войдя в корт, пытался пробить виннерс с бэкхенда в пустой угол, но попал в сетку — 15:30.

21:53

Очень интересный и долгий розыгрыш, который в конечной фазе свелся к обмену резаными бэкхендами по диагонали. Именно Томпсон не попал — 0:30.

21:52

Томпсон на подаче. Карацев поддавливает, и срывает удар соперник — 0:15.

21:50

Классный виннерс в угол корта от Аслана. Он только что прервал серию из семи проигранных геймов подряд — 1:4.

21:50

Прием второй подачи в сетку — 40:15.

21:49

Опять давит Аслан и смэшем завершает розыгрыш — 30:15.

21:49

Хороший розыгрыш от россиянина, и австралиец в итоге бьет в сетку — 15:15.

21:48

С двойной ошибки начинает Карацев свою подачу — 0:15.

21:48

Отлично подает и все же берет этот гейм Томпсон — 0:4.

21:47

Достаточно долгий обмен ударами, и Карацев в совсем не предполагавшей того ситуации не попал бэкхендом по длине — больше.

21:46

Но тут же отличная подача, и мяч летит с приема в аут по длине — ровно.

21:46

Еще один блестящий розыгрыш от Карацева. Похоже, пришел в себя — меньше, второй брейк-пойнт в гейме.

21:45

Какие-то фанаты на другом корте поют и скандируют. Это очень мешает играть. Жмет плечами Томпсон.

21:44

В обмене ударами с форхенда бьет в сетку австралиец — ровно.

21:44

И снова нет приема — больше.

21:44

Эх, совсем чуть-чуть не попал с приема Карацев — ровно.

21:43

И добивается приемом брейкового мяча Аслан — меньше.

21:42

Аслан хорош в розыгрыше, и в сетку уже из-за корта бьет австралиец — ровно.

21:42

Не получается прием у Аслана, и Томпсон легко забивает виннерс по линии вторым ударом — больше.

21:42

Отменный прием — 40:40.

01:11

Давил россяинин, но в этот раз ошибся по длине в итоге — меньше, брейк-пойнт у Томпсона.

01:04

Какой прием навылет от Карацева — 15:15!

01:03

Отлично подает Томпсон — 15:0.

01:01

Повезло Карацеву, но он это везение заслужил — 3:0.

01:00

Не принимает подачу Томпсон — 40:15.

01:00

Эйс — 30:15.

00:59

Как же тащит Томпсон! И снова он свечой вытащил уже проигранный розыгрыш. Вот только Аслан все равно дожал через несколько ударов форхендом по линии — 15:15.

00:58

Отменный розыгрыш, обострял Томпсон, и в итоге Карацев попал в сетку с бэкхенда — 0:15.

00:57

ДА! В сетку бьет вторым ударом австралиец — 2:0, с брейком повел Карацев в пятом сете!

00:56

Сначала Карацев классно принял, а затем еще по линии дал шикарно — 15:40, двойной брейк-пойнт!

00:55

Прекрасно играет Карацев. Входит в розыгрыше в корт и с бэкхенда с лета с хафкорта забивает — 15:30. Уже 4 часа 17 минут играют.

00:55

Отличная подача и виннерс по линии вторым ударом — 15:15.

00:55

Ошибается Томпсон после приема Асланом второй подачи — 0:15.

00:53

Дожимает Аслан подачей — 1:0.

00:52

Блестящая игра Карацева у сетки — больше.

00:51

Отоборонялся Томпсон, а потом смог выполнить шикарный обводящий — ровно.

00:51

Подача вернулась — больше.

00:50

Не попал первым мячом россиянин, был напряженный розыгрыш, в котором все же Джордан не попал — ровно.

00:18

Блестящая уходящая подача — 2-1.

00:17

Не справляется с мощными атаками Карацева в итоге Томпсон — 1-1.

00:17

Не принимает в начале тай-брейка вторую подачу Томпсона по длине Карацев — 0-1.

00:16

И очко с подачи — 6:6. Будет тай-брейк. Вообще без брейков прошли эту партию.

00:15

Не подача, а отбойный молоток. Легко забивает вторым ударом в открытый корт — 40:15.

00:14

Розыгрыш после второй подачи Карацева. Обменивались диагональными ударами, а потом Аслан перевел с форхенда по линии, и Томпсон в ответ не попал по длине — 30:15.

00:13

Эйс — 15:15.

00:13

Карацев вышел на подачу и не попал первым мячом. И вторым тоже не попал — 0:15.

00:10

С трудом принял Карацев, но смог завязать просто шикарный и очень долгий розыгрыш. И все же сам Аслан ошибся по длине в итоге — 5:6.

00:10

Выручает австралийца подача — 40:30.

00:09

Вторая подача, продолжительный розыгрыш, обмен косыми ударами, давление Карацева, и Томпсон не выдерживает — 30:30.

00:09

С форхенда атакует в коридор Джордан после приема Аслана — 30:15.

00:08

Не получается прием — 30:0.

00:08

Очко за Томпсоном с подачи — 15:0.

00:07

Красивый розыгрыш, но не вытерпел Джордан, поспешив атаковать с форхенда. Сетка — 5:5.

00:06

Прием в аут по длине — 40:15.

23:44

В сетку бьет Карацев — больше.

23:43

Срывает Карацев форхенд в розыгрыше после второй подачи. Обидно — 40:40.

23:42

Не проходит первая. Со второй подачи Томпсона атакует Аслан, и снова не справляется австралиец — 30:40, брейк-пойнт!

23:42

Вот тут слишком сильной была подача, аут по длине с приема — 30:30.

23:13

Срывает удар Томпсон, и Карацев снова делает обратный брейк — 6:5. Опять выйдет подавать на партию россиянин.

23:12

Грубая ошибка Томпсона, и ракетка летит на корт — меньше, брейк-пойнт у россиянина опять.

23:12

Мощнейшая подача, и уже после второго удара Карацев не перебивает сетку — ровно.

23:11

Классный розыгрыш провел Карацев, хотя Томпсон и до последнего тащил. Но все кончилось смэшем — меньше, брейк-пойнт у Карацева.

23:10

Срывает форхенд Джордан в обмене ударами — 40:40.

23:10

Еще один эйс — 40:30.

22:45

Эйс Карацева второй подачей — 30:0.

23:42

И снова Карацев переигрывает соперника — 15:30.

22:44

Отличная вторая подача. Не принимает Томпсон — 15:0.

23:41

Отличный прием второго мяча — 15:15.

22:42

Прием навылет второй подачи Томпсона у Карацева — 3:2, обратный брейк! И Томпсон кидает ракетку в стену.

23:41

Пробивает форхендом Томпсон россиянина — 15:0.

22:41

Еще один отличный прием. Томпсон отвечает в сетку — 30:40, брейк-пойнт у Карацева.

23:40

Блестящий гейм Карацева — 2:2.

22:41

Принял Карацев первую очень неплохо, но ударил второй совсем неудачно — 30:30.

23:39

Классным форхендом по линии в свободную часть корта завершает розыгрыш — 40:0.

22:40

Классно атакует Карацев, и соперник в итоге бьет в сетку — 15:30.

23:39

Уверенно начинает свою подачу Карацев — 30:0.

23:36

Дожимает гейм подачей Томпсон — 1:2.

23:36

В аут вылетает мяч, задев трос после удара Карацева — больше.

23:35

И снова в этот квадрат Джордан подает без шансов — 40:40.

23:35

Классно все делает Аслан и забивает виннерс с хафкорта — 30:40, брейк-пойнт!

23:34

23:33

Классно после второй подачи соперника Карацев разбрасывал по углам. И не выдержал соперник — 15:30.

23:33

23:33

Двойная ошибка Томпсона — 0:15.

23:32

Подачей выигрывает гейм россиянин — 1:1.

23:31

В сетку бьет Томпсон — больше.

23:30

Выручает подача — ровно.

23:09

23:09

Как в самый угол в линию с приема второго мяча попал Карацев — 15:30!

23:08

Шикарная подача — 15:15.

23:08

Отличный прием Карацева — 0:15.

23:07

И двойная ошибка — 5:5 вместо завершения сета.

23:07

Отыгрывает Аслан один брейковый мяч, заставил в сетку ударить оппонента — 15:40, еще два брейк-пойнта.

23:06

Хороший прием у Томпсона, и Карацев возвращает в сетку — 0:40, тройной брейк-пойнт.

23:06

Розыгрыш со второй подачи, и Карацев пробивает с подготовленного форхенда в сетку — 0:30.

23:05

Приемом берет первое очко на подаче Карацева Томпсон — 0:15.

23:03

Выигрышная ситуация была у Карацева, который уже выбежал к сетке, но трос помог Томпсону. Успел переложиться россиянин, но следующим ударом австралиец забил — 5:4. Карацев выйдет подавать на партию.

23:02

В самую линию принял Карацев, но в розыгрыше потом ошибся по длине — 40:30.

23:01

А вот классный форхенд по линии от Томпсона в непростом розыгрыше — 30:30.

23:00

После приема Карацевым второй подачи австралиец бьет в сетку в довольно простой ситуации — 15:30.

23:00

А здесь прекрасная подача — 15:15.

23:00

Двойная ошибка у Томпсона — 0:15.

22:59

Под лево играл Томпсон россиянину, но тот и с бэкхенда пробил виннерс по линии — 5:3.

22:58

Отыгрывает одно очко австралиец — 40:15.

22:12

Затяжной розыгрыш, и на этот раз Карацев виннерсом попал идеально — 30:40, но есть еще сетбол.

22:11

Эйс и тут же ошибка — 15:40, два сет-пойнта у Томпсона.

22:10

Снова ошибается Карацев — 0:30.

22:09

Ободом попадает по принятому Томпсоном мячу Аслан — 0:15.

22:40

Отличный глубокий прием, и Томпсон выгребает мяч, но бьет в коридор — 15:15.

22:08

Карацев все классно сделал, но, пробивая виннерс в противоход оппоненту, немного послал мяч в коридор — 3:5.

22:39

Томпсон уверенно начинает свой гейм — 15:0.

22:39

Проходит обводящий у австралийца — 2:2. Отыграл Томпсон брейк.

22:38

Еще один долгий розыгрыш. По разу в линию оба попали, а ошибся в итоге, причем снова сам, Карацев — меньше. Какой там уже брейк-пойнт?

22:37

Отыгрывает подачей — ровно.

22:36

Да что ж такое, опять срывается удар у россиянина — меньше, новый брейк-пойнт.

22:35

Вторым ударом после подачи мощно пробивает Карацев, а Томпсон попадает по мячу ободом — ровно снова.

22:35

Долгий розыгрыш со второй подачи, но в итоге Карацев ошибается вырезая слева — меньше, очередной брейковый мяч.

22:34

И прекрасная подача — ровно.

22:34

Очередная невынужденная ошибка Карацева — меньше, снова брейк-пойнт.

22:33

Сейчас классно все делал россиянин. Бегал по корту Томпсон и в итоге бросил свечку отчаяния. Правда, смэш было исполнять неудобно, Аслан пропустил мяч и побежал за ним. Но тот приземлился в аут — 40:40.

22:32

Ошибается Карацев на ровном месте — 30:40, брейк-пойнт.

22:31

Отыгрывается Карацев подачей — 30:30.

22:31

С трудом принимает Томпсон, но Аслан грубо ошибается, переводя в другой угол с бэкхенда. Очень далеко уходит мяч — 15:30.

22:30

В сетку бьет Аслан после приема — 15:15.

22:30

Шикарно попал мяч после удара Карацева в розыгрыше на его подаче — 15:0.

22:07

И снова ошибка Карацева, но на этот раз его удар в сетку спровоцировал австралиец — 40:15.

22:07

Опять здорово принял россиянин и атаковал, но в итоге пробил с форхенда в сетку — 30:15.

22:06

Ошибается с бэкхенда Карацев — 15:15.

22:05

Опять классно действует Карацев и в итоге форхендом по линии забирает розыгрыш — 0:15. Томпсон нервничает, считает, что раньше был аут. Но судит-то автоматическая система линии...

22:03

Какой обводящий удар Карацева по линии — 3:4. Три гейма подряд взял россиянин.

22:02

Не прошла первая, но после второй так глубоко вторым ударом сыграл Аслан, что не вернул мяч Томпсон — 40:0.

22:02

Еще один мяч за россиянином — 30:0. Почувствовал уверенность.

22:02

Свою подачу Аслан начинает с эйса — 15:0.

22:01

И не попадает Томпсон! Есть первый брейк Карацева в матче — 2:4!

22:01

Еще один затяжной розыгрыш, Карацев его вел, упрямо заправляя в угол сопернику под бэкхенд. Томпсон все ждал перевода и вынужден был бежать назад все время. В конце концов один раз не успел — меньше, еще брейк-пойнт.

21:59

Эйс — ровно.

21:58

И опять Карацев переигрывает соперника в обмене ударами. В сетку бьет Джордан — меньше, третий брейк-пойнт в гейме.

21:58

Отыгрывает австралиец — ровно.

21:57

Двойная ошибка — меньше, брейк-пойнт у россиянина!

21:56

В высоком темпе давил Карацев, но сам пробил с форхенда в сетку — 40:40.

21:56

Давит Аслан со второй подачи и дожимает, зарабатывая брейк-пойнт — 30:40!

21:55

Был шикарный шанс на три брейк-пойнта, а в итоге эйс и 30:30.

21:41

Здорово принимает Аслан вторую — 40:30.

21:40

Ошибается Карацеыв по длине с приема — 40:15.

21:40

И еще одно — 30:15.

21:40

Очко с подачи — 15:15.

21:39

У Томпсона не прошел первый мяч, и в розыгрыше Карацев заставил его ударить в сетку — 0:15.

21:37

И опять ошибка по длине у россиянина — 0:3.

21:36

И снова ошибается сам Карацев — 15:40, опять двойной брейк-пойнт у соперника.

21:35

Не прошла первая, но в розыгрыше со второй Аслан все же загонял соперника — 15:30.

21:34

И Карацев бьет в аут по длине после агрессивного приема — 0:30.

21:34

Прием на вылет — 0:15.

21:4

Очередной гейм за Томпсоном — 0:2.

21:33

Долгий розыгрыш, несколько раз был на грани в нем Карацев, но в итоге выиграл — 40:15.

21:32

Эйс — 40:0.

21:32

Два очка подачами берет Томпсон — 30:0.

21:30

И снова Карацев срывает удар в розыгрыше. И опять с форхенда — 0:1, Томпсон и во второй партии повел с брейком.

21:29

Томпсон отвечал достаточно агрессивно, и россиянин решил обострить форхендом направо под боковую линию, но попал в коридор — 15:40, двойной брейк-пойнт сразу же.

21:29

Снова ошибается Аслан — 15:30.

21:28

Во втором розыгрыше ошибся россиянин при диагональном переводе справа — 15:15.

21:28

Вернулся Карацев, начал подавать и выиграл первый розыгрыш — 15:0.

21:25

Карацев покинул корт после неудачного сета. Туалетный перерыв. Томпсон недоволен, хочет играть, но судья говорит, что все в рамках правил, а перерыв пока в рамках тайминга.

21:18

Карацев вроде был получше в первом сете, но свои шансы на брейк-пойнтах не использовал, а потом не очень удачно провел один гейм на своей подаче, и это стоило партии.

21:17

В аут бьет россиянин. Первый сет за Томпсоном — 3:6.

21:16

В одном мяче от победы в партии австралиец — 40:0, три сет-пойнта.

21:15

Карацев вел розыгрыш со второй подачи австралийца, но ему не помог трос. А Джордан попаданием в него от россиянина воспользовался идеально и все перевернул — 30:0.

21:14

Хорошей подачей начинает Джордан — 15:0.

21:13

И это стоило гейма, а возможно, и сета! Томпсон пошел в атаку с приема, в итоге добрался до сетки и там переиграл Карацева — 3:5. Австралиец сейчас будет подавать на партию.

21:12

Как обвел сейчас Томпсон, добежав до укороченного! Ситуация была безнадежной, а в итоге — меньше и брейк-пойнт. Выключился рано Аслан.

21:12

Он делает это подачей — 40:40.

21:11

Не попадает Томпсон с приема — 30:40, еще брейковый мяч надо отыграть Аслану.

21:11

Мощная подача и атаки Карацева, пока Томпсон вдруг из обороны сильным кроссом не пробил виннерс — 15:40, теперь два брейк-пойнта у австралийца.

21:10

Эйс — 15:30.

21:09

И снова в аут бьет Карацев, хоть и совсем чуть-чуть — 0:30.

21:09

Не проходит у Аслана первая, а в розыгрыше после второй он не попадает вторым же ударом — 0:15.

21:07

Прием в аут по длине — 3:4.

21:06

Переводил бэкхендом по диагонали Аслан, но не попал в угол — 40:15.

21:06

Прием в сетку — 30:15.

21:05

Пытался атаковать Карацев после второй подачи, но Томпсон сыграл глубоко, и россиянин послал мяч в аут по длине — 15:15.

21:04

Карацев агрессивно принимает, выходит к сетке и забивает — 0:15.

21:04

Подставляет ракетку под подачу Томпсон, мяч взмывает в воздух и падает за кортом — 3:3.

21:03

Эйс — 40:15.

21:02

Вроде вел Аслан розыгрыш, вошел в корт, но сопернику удался очень глубокий ответ в ноги, и Карацев не поднял мяч — 30:15.

21:02

21:00

Карацев давил с подачи и вел розыгрыш. Томпсон оборонялся до последнего, но удар с лета с хафкорта уже не вернул — 15:0.

20:59

Берет гейм Томпсон — 2:3.

20:58

Прием в сетку — больше.

20:58

После такой подачи дальнейший розыгрыш был только отсрочкой для ровно — 40:40.

20:57

Бежит с подачи к сетке и виннерсом отыгрывает один австралиец — 30:40, еще брейк-пойнт у россиянина.

20:57

Срывает Томпсон удар в розыгрыше — 15:40, первые брейк-пойнты в матче у Карацева.

20:56

Отличный прием — 15:30.

20:55

Затяжной розыгрыш, в котором с ударом Карацева в угол с форхенда не справился Джордан — 15:15.

20:54

Уверенно в атаке после подачи действует Томпсон — 15:0.

20:54

Забирает гейм подачей россиянин — 2:2.

20:53

20:53

А вот в два удара никаких проблем у Аслана — 30:15.

20:52

Вел Аслан розыгрыш, но в итоге уступил в нем — 15:15.

20:52

Карацев вышел на подачу и подал отлично — 15:0.

20:50

Забирает и второй гейм на своей подаче Томпсон — 2:1.

20:48

Начался вполне равный и перспективный для Карацева обмен ударами, но мяч не лег ему на ракетку и сорвался — 40:30.

20:4

Обострил Карацев в угол бэкхендом и рванул к сетке, где сыграл с лета. Перебить обратно Томпсон не сумел — 30:30.

20:47

Шикарно австралиец бьет прямо в угол после приема Карацева — 30:15.

20:47

Проигрывает первый мяч на своей подаче Джордан, но тут же отвечает эйсом — 15:15.

20:46

И тут же отменная подача — 1:1.

20:45

Шикарно по линии навылет пробивает Томпсон — 40:15.

20:44

Нет приема — 40:0.

20:44

20:43

Карацев идет к сетке с подачи, но Томпсон не возвращает удар — 15:0.

20:42

Забирает первый гейм австралиец — 0:1.

20:41

А вот и Карацев выигрывает первый приличный обмен ударами — 40:30.

20:40

Первый затяжной розыгрыш, в финале которого Томпсон выбежал к сетке и классно сыграл с лета — 40:15.

20:40

20:39

И сразу двойная ошибка — 15:15.

20:39

Не принимает Карацев первую в матче подачу Томпсона — 15:0.

20:38

Первым подавать будет Томпсон.

20:35

В первом круге россиянин обыграл испанца Хауме Муньяра — 7:5, 1:6, 6:3, 6:2. Томпсон переиграл в тяжелейшем пятисетовом поединке итальянца Джанлуку Магера — 4:6, 6:3, 7:5, 2:6, 7:6 (7-3).

20:30

Аслан Карацев сейчас занимает 25-е место в мировом рейтинге, его австралийский соперник-ровесник находится на 59-й строчке. Раньше они не встречались.

20:20

Эстонка Анетт Контавейт свой матч уже выиграла в двух сетах. Теперь ожидается, что поединок Карацева с Томпсоном начнется примерно в 20.40 мск.

20:10

Матч поставлен вторым запуском на 11-м корте. Теннисисты выйдут на корт по окончании поединка Контавейт — Тайкманн в женской сетке. Те начали в 19.00 мск.

20:00

Добрый вечер, уважаемые читатели! Россиянин Аслан Карацев во втором круге US Open сразится с австралийцем Джорданом Томпсоном — «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию этого поединка.