Полный разгром: Италия уничтожила Россию на женском Евро

В 1/4 финала женского ЧЕ по волейболу Италия обыграла Россию

В четвертьфинале женского чемпионата Европы по волейболу сборная России играла с командой Италии. Итальянки легко выиграли с сухим счетом 3:0 (25:20, 25:8, 25:10). Российская команда покидает турнир. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию противостояния.
19:19

Чемпионат Европы для женской сборной России закончен. Но сегодня стартовал мужской Евро, будем болеть за наших снова. Наша трансляция на этом закончена. Хорошего вечера!

19:17

Все. Матч завершен. 25:15 побеждают итальянки в третьей партии и 3:0 в матче. Очень плохо сегодня сыграла российская команда, второй и третий сет были провалены начисто.

19:16

Еще очко берут россиянки. 24:15.

19:15

Пьетрини атакует на чистой сетке. 24:14. Десять матчболов.

19:15

23:14. Начинает что-то получается у России.

19:14

Берут два очка подряд россиянки, но уже поздно. 23:13.

19:13

Капустина при атаке бьет в аут. 23:11.

19:13

22:11. Россиянки уже даже не бьются. И очень много ошибок просто детских.

19:11

Все поднимают итальянки. Три атаки были у россиянок и все наши соперницы вытащили. А затем провели свою атаку. Правда, в аут. 21:10.

19:10

20:10. Безнадежная ситуация и в третьей партии.

19:09

И тут же исправляется Кирикелла, завершая атаку своей команды. 19:9.

19:09

Кирикелла ошибается и дарит России очко. 18:9.

19:08

Долгий розыгрыш за итальянками. Два раза подняли, хорошо довели, Силла мощно пробила! 18:8.

19:08

Накрывают блоком Лазаревой. 17:8.

19:08

Орро выигрывает мяч у сетки. 16:8.

19:07

Силла мощно атакует. А перед этим был хороший блок. 15:8.

19:06

Лазарева и Енина блокируют итальянскую атаку. 13:8!

19:06

Смирнова рискнула и выиграла очко. 13:7.

19:05

13:6. Силла накрывает российскую атаку, а подстраховки нет.

19:04

12:6. Эгону атакует через блок.

19:03

11:6. Федоровцева пробивает блок и идет подавать.

19:03

Очередной переходный мяч за итальянками. 10:5.

19:02

Отличная атака Пьетрини, а затем Матвеева ошибается при расстановке. 9:5.

19:02

Котова играет на блоке! 7:5!

19:01

Котова и Матвеева хорошо разыграли и красиво обманули итальянский блок. 7:4.

19:00

Бузато берет тайм-аут. 7:3. Ничего не получается у россиянок.

18:59

Итальянки продолжат играть уверенно, у команды все получается. 6:3.

18:56

Хорошая доводка и мощная атака Ениной. 4:1!

18:56

Кирикелла подает навылет, а затем после ее подачи итальянки проводят хорошую атаку. 4:0.

18:55

Итальянки берут очко казалось бы безнадежное. Поднимают два тяжелейших мяча и в итоге выигрывают переходный мяч. 1:0.

18:55

Продолжаем.

18:48

25:8. Кошмарный сет. И счет в матче становится 2:0. Большой перерыв должен помочь российской команде, третий сет нужно брать и права на ошибку теперь нет.

18:47

Свет гаснет неожиданно на арене в Белграде. Но быстро включается.

18:47

23:8. Смирнова хорошо атакует.

18:46

23:7. Итальянки все накрывают и все поднимают. А Силла пробивает блок.

18:45

22:7. Россия берет тайм-аут.

18:44

21:7. Очень долгий розыгрыш, мяч переходил от соперника к сопернику шесть раз, но завершает его Орро. У россиянок не получилось нормальной атаки.

18:43

20:7. Накрывают теперь Смирнову.

18:42

Лазарева и Силла обмениваются красивыми атаками 19:7.

18:42

И тут же Котова ошиблась на подаче. 18:6.

18:41

Котова перевисела итальянский блок. 17:6.

18:41

17:5. Федоровцева рисковала на подаче и ошиблась.

18:40

Отрезок Италия выиграла 10:0. Ошибаются на подаче. Наконец-то берем очко. 16:4.

18:39

Италия смотрит повтор. Пьетрини атаковала, но не попала в площадку. Было ли касание блока? Не было. 16:3.

18:38

15:3. Эгону даже не замечает блок россиянок.

18:38

14:3. Пьетрини атакует, блок не успевает.

18:37

Желтая карточка Старцевой за разговоры.

18:37

13:3. Катастрофически складывается партия. Все валится из рук россиянок.

18:36

Ошибка при приеме снова, у Пилипенко на этот раз.11:3.

18:35

10:3. Кадочкину накрывает итальянский блок.

18:35

Снова ошибка Капустиной при приеме. 9:3.

18:34

Капустина неудачно принимает и мы проигрываем очередной переходящий мяч. 8:3.

18:33

Пьетрини первая на сетке после того как россиянки перекидывали мяч на чужую половину. 7:3. Бузато берет тайм-аут.

18:32

Отрываются итальянки — 6:3.

18:32

Итальянки накрывают блоком удар Федоровцевой. 5:3.

18:31

Эгону мощно атакует, отбиваем, но в аут. Смотрят повтор на предмет ошибки у итальянок. Нет, очко у Италии. 4:3.

18:30

Обмен ошибками на подаче. 3:3.

18:29

Срабатывает наконец-то блок у россиянок! Сравниваем! 2:2!

18:28

Кирикела пробивает двойной блок. 2:0.

18:28

Федоровцева атаковала, но задела сетку. Хотя Силла все равно подняла мяч. 1:0.

18:24

Сет. Силла мощно атакует мимо блока, мяч попадает Матвеевой в лицо и падает на пол. 25:20. 1:0 Италия выходит вперед в этом матче.

18:22

Пилипенко принимает подачу, а ее партнерши все остановились и мяч упал на нашей половине. Обидная ошибка 24:20. Тайм-аут.

18:22

Пьетрини переигрывает одиночный блок. 23:20.

18:21

Смирнова отвечает! 22:20!

18:21

Доводят мяч до Эгону, а та не оставляет шансов блоку российской команды. 22:19.

18:18

Федоровцева грамотно обводят блок и попадает почти в лицевую линию! 16:19!

18:17

Силла пробивает наш блок, Бузатто берет повтор. Но очко оставляют итальянкам. 15:19.

18:17

Федоровцева пробивает блок. 15:18.

18:16

А теперь атакует Пьетрини — блок не успевает. 18:14.

18:15

У Ениной фиксируют ошибку. 17:14.

18:15

16:14. Эгону мощно атакует через блок.

18:14

14:14. Сначала ошибаемся на подаче, а затем Капустина пробивает на атаке блок.

18:13

Отличный прием и розыгрыш — Енина завершает атаку. 13:13.

18:12

Италия выходит вперед — 13:12. И Серджо Бузато берет тайм-аут.

18:11

Не смогли принять подачу. 12:12.

18:11

Кадочкина атакует в аут, хорошо задумала, но не попала. 11:12.

18:11

Кирикелла ошибается на подаче. 10:12.

18:10

10:11. Федоровцева атакует в блок.

18:09

Поднимаем тяжелый мяч после атаки Эгону, Федоровцева пасует на Старцеву и та пробивает блок! 8:11!

18:08

8:9. А вот на блоке пока не получается. Успеваем, но от рук россиянок мяч все время летит в аут.

18:07

А теперь Федоровцева пробивает блок. 6:9.

18:06

Кадочкина атакует через блок и снова плюс три. 5:8!

18:05

Эгону начинает атаковать в каждом розыгрыше, наш блок за ней не успевает. 5:6.

18:05

Федоровцева атакует по блоку! 3:6!

18:04

Держат россиянки преимущество. 3:5. Кадочкина атакует в блок, от которого мяч в аут уходит.

18:03

Принимают итальянки подачу Бровкиной, а Эгону пробивает наш блок. 2:3.

18:02

Атака в аут от Италии — 1:3.

18:02

Итальянки задевают сетку и мы выходим вперед. 1:2.

18:00

Поехали! Федоровцева подает первой, но итальянки принимают и Пьетрини мощно атакует вторым темпом. 1:0!

17:58

Как обычно красочная церемония открытия матча прошла, с гимнами и представлениями составов. Скоро начинаем.

17:57

Интересно будет понаблюдать за дуэлью двух диагональных — итальянки Паолы Эгону и россиянки Арины Федоровцевой. Эгону со 126 очками идет на третьем месте в списке самых результативных игроков, россиянка заработала для команды 119 баллов и идет на четвертом месте. Кроме того, Федоровцева лучшая на этом Евро по эйсам.

17:55

С итальянками баланс встреч у сборной России не такой приятный, как с Белоруссией. Но тоже положительный — 9:6. Но два года назад, также в четвертьфинале Евро, сильнее оказалась команда Италии, выигравшая матч 3:1. Встречались команды между собой и на групповом этапе Олимпиада-2020 в Токио. И снова сильнее были итальянки — 3:0.

17:50

Россиянки проиграли на групповом этапе два матча (Бельгии и Сербии) и заняли второе место в группе. Это позволило получить довольно удобного соперника в матче 1/8 финала. Во всяком случае, в трех предыдущих матчах на Евро россиянки команду Белоруссии обыгрывали. Обыграли и на этот раз. Матч получился не самым простым, но в решающие моменты наши девушки собирались и резко прибавляли. Итог матча — 3:1.

17:46

Матч начнется в 18.00 мск.

17:45

На чемпионате Европы по волейболу среди женщин в четвертьфинале встречаются сборные Италии и России. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.