Старт в Нью-Йорке: Рублев обыграл 42-летнего Карловича на US Open

Рублев в трех сетах переиграл Карловича в первом матче на US Open

В матче первого круга Открытого чемпионата США по теннису россиянин Андрей Рублев играл с хорватом Иво Карловичем и одержал победу в трех партиях, хотя игра была напряженной. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
21:45

Непростой поединок для Рублева, но все же он достаточно уверенно справился с 42-летним Карловичем и ожидаемо вышел во второй круг US Open. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

21:40

И подачей забирает Андрей матч — 6:3!

21:39

Опять розыгрыш, и непростой, но ошибается все-таки хорват — 40:30, первый матч-пойнт у Рублева.

21:38

Забежал Карлович на приеме под форхенд, чтобы заработать брейк-пойнты, но пробил в сетку — 30:30.

21:38

Ошибка в резаном ударе слева у Андрея в розыгрыше — 15:30. Нервы, нервы...

21:3

По длине ошибается на приеме хорват — 15:15.

21:37

Выходит к сетке Карлович, тянет сложный мяч, а следующим ударом забивает с лета — 0:15.

21:37

Эйс — 5:3. Но теперь Рублев выйдет подавать на матч.

21:36

И еще очко с подачи — 40:15.

21:36

Мощная подача — 30:15.

21:35

А вот теперь в похожей ситуации хорват ошибается — 15:15.

21:35

Карлович идет с подачи к сетке и легко забивает — 15:0.

21:33

И в сетку пробивает хорват в размене — 5:2. Гейм до победы у Рублева!

21:33

А вот тут есть, и еще какой. Навылет — 40:30.

21:33

Нет приема — 40:15.

21:32

Ошибается Карлович по длине после атаки Андрея — 30:15.

21:32

Очко со слабой, но крученой подачи — 15:15.

21:31

Шикарный укороченный прием хорвата, после которого Рублев отчаянно бежал к сетке, но мяч все равно успел стукнуться о корт дважды — 0:15.

21:29

Не попадает Карлович первым мячом, второй Рублев принимает, но следующим ударом срывает — 15:0.

21:28

И еще одно, только со второй — 4:1.

21:27

Но тут же очко с подачи — 40:15.

21:27

Рублев пытался обвести с хафкорта пошедшего с приема к сетке соперника и не попал. От слова «совсем» — 30:15.

21:27

В аут принимает Карлович — 30:0.

21:26

Виннерс по линии от Рублева после приема хорвата — 15:0.

21:26

Эйс — 3:1.

21:25

А вот тут принять в корт было нереально — больше.

21:25

Выбивал первой подачей россиянина из корта Карлович, но нарвался на прием навылет — 40:40.

21:25

И еще один — 40:30.

21:24

Эйс — 30:30

21:24

Тут же очком с подачи отвечает хорват — 30:15.

21:23

Навылет принимает Андрей — 0:30.

21:23

Карлович на подаче и бьет в сетку, выбежав вперед после приема Андрея — 0:15.

21:21

Очко с подачи — 3:0.

21:21

Переигрывает россиянин оппонента в непродолжительном розыгрыше — 40:30.

21:20

И еще очко с подачи — 40:40.

21:20

Отыгрывает подачей один Рублев — 30:40, еще брейк-пойнт.

21:20

А вот вторую подачу россиянина навылет принимает Иво — 15:40, двойной брейк-пойнт.

21:19

Отыгрывает Рублев один мяч подачей — 15:30.

21:19

Как попал в угол Карлович, добежав до мяча! 0:30!

21:18

Не попадает Рублев, пробивая виннерс в правый угол после приема хорвата — 0:15.

21:18

И классный прием! В сетку отвечает Карлович — 2:0, сразу с брейком повел Андрей! Как в первом сете.

21:17

Отличный прием — 30:40, брейк-пойнт у Рублева!

21:17

В сетку играет Карлович после приема Рублева — 30:30.

21:16

И еще эйс — 30:15. Как будто Изнер против Опелки играет...

21:16

Эйс — 15:15.

21:15

Карлович подает, бежит к сетке, но в нее же и попадает с лета — 0:15.

21:13

Упс, в сетку играет Андрей и сразу подвисает — 0:30.

21:13

Рублев вышел на подачу в третьем сете и допустил ошибку при обмене ударами со второго мяча — 0:15.

21:10

Во втором сете оба так играли на своих подачах, что тай-брейк был неизбежено, но на нем Рублев не дал шансов на своих подачах и выиграл две чужих. В одной партии от победы Андрей.

21:10

Чуток погонял оппонента по корту после первой подачи и в итоге третьим ударом забил виннерс в угол с форхенда — 7:6 (7-3)!

21:09

Двойная ошибка хорвата — 6-3, у Рублева три сет-пойнта. И два сейчас на его подачах.

21:08

Карлович идет к сетке, а Рублев в итоге вторым ударом не поднимает над ней мяч — 5-3.

21:07

Поменялись сторонами, и Рублев выиграл еще один розыгрыш с подачи. Карлович вторым ударом не попал по длине — 5-2.

21:07

Карлович завязывает розыгрыш и чуть не отыгрывается, но все же Андрей классно бьет по линии, и хорват не поднимает — 4-2.

21:06

А вот и первый минибрейк! Рублев переигрывает вышедшего к сетке оппонента — 3-2.

21:05

Снова не проходит первый мяч у хорвата. Зато вторым эйс по линии — 2-2.

21:05

И очко с подачи Рублева — 2-1.

21:05

Хорват принимает в аут по длине — 1-1.

21:04

У Карловича не проходит первый мяч, но он вторым подает так, что Рублев не может перебить на другую сторону — 0-1.

21:03

Теперь принимает хорват, но в хафкорт и нарывается на виннерс с форхенда по линии — 6:6. Будет закономерный по этому сету тай-брейк.

21:00

А вот Карлович ударил в сетку после приема Андрея — 40:15.

21:00

И опять — 40:0.

21:00

И снова нет приема — 30:0.

20:59

Прием в сетку. Мощно подал Карлович — 15:0.

20:57

Завязывается розыгрыш, но вскоре выбежавший к сетке Карлович играет с лета в коридор — 30:0.

20:57

Рублев легко выигрывает первый мяч на своей подаче — 15:0.

20:55

И нет приема — 4:5.

20:55

Виннерс вторым ударом с хафкорта — больше.

20:54

А вот тут с лета в сетку бьет после острого приема Андрея Иво — 40:40.

20:54

Очко с подачи — 40:30.

20:53

Отменная выбивающая подача — 30:30.

20:53

Та же схема, но на этот раз кладет с полулета в угол Карлович вторым ударом — 15:30.

20:52

Шикарный обводящий удар по линии от Рублева — опять вперед выбежал хорват. 0:30.

20:51

Не проходит у Карловича первый мяч, а на втором проверенная схема дает сбой: вышел к сетке с подачи, но с лета попал в нее же — 0:15.

20:47

Принимает Рублев в ноги, а Иво не поднимает с хафкорта — 30:30.

20:47

Двойная ошибка — 30:15.

20:46

Эйс — 30:0.

20:46

Смэш от Карловича после приема Рублева — 15:0.

20:45

И со второго мяча не дал Рублев сопернику шансов, обведя его вторым ударом в момент рывка к сетке — 3:3.

20:45

Оба хороши на своих подачах — 40:0.

20:45

Пытался навылет принять хорват по линии, забежав под форхенд, но ударил в коридор — 30:0.

20:44

Рублев свою подачу тоже начинает уверенно — 15:0.

20:42

И у сетки же забирает гейм Иво — 2:3.

20:42

И снова к сетке после выбивающей подачи, а потом виннерс с лета в свободный корт — 40:0.

20:41

Эйс — 30:0.

20:41

Выходит к сетке с подачи Карлович и обманывает Андрея — 15:0.

20:40

Выигрывает Андрей короткий розыгрыш и забирает подачу под ноль — 2:2.

20:0

Прием в аут, а затем эйс — 40:0.

20:39

Рублев атакует вторым же ударом после подачи с форхенда по линии, и Карлович не отбивает — 15:0.

20:38

И легко забирает свой гейм Карлович — 1:2.

20:37

Эйс — 40:0.

20:37

И еще один мяч за хорватом — 30:0.

20:36

Не принимает мощную подачу соперника Андрей — 15:0.

20:35

Рублев подает первым мячом и в розыгрыше выжимает ошибку соперника по длине — 15:0.

20:34

Очко с подачи — 0:1.

20:34

Снова хорват идет к сетке и укорачивает после приема — 40:0.

20:34

Очко с подачи — 30:0.

20:33

Карлович начинает подачей второй сет, выходит к сетке и довольно легко выигрывает первое очко — 15:0.

20:32

В первой партии все очень легко и хорошо сложилось для Рублева, но при этом брейк он сделал только один, пусть и ранний.

20:31

Со второй подачи выигрывает первый сет Рублев — 6:3.

20:30

Карлович атакует со второй подачи Андрея, но потом делает укороченный, который россиянин догоняет, после чего аккуратно кладет по линии — 40:0, тройной сет-пойнт.

20:29

Выиграл позицию в розыгрыше Иво, но не попал в угол корта — 30:0.

20:29

Обмен мощными ударами, и хорват бьет в сетку — 15:0.

20:29

И еще эйс — 5:3. Но сейчас Рублев выйдет подавать на сет.

20:28

И шикарная выбивающая из корта вторая подача, после которой Карлович завершает розыгрыш ударом с лета от сетки в другой угол — 40:0.

20:25

Продолжает россиянин мощные атаки — 40:15.

20:25

Рублев атакует с подачи и забивает вторым ударом — 15:15.

20:25

Карлович берет очко с приема — 0:15.

20:24

Очко с подачи — 4:2.

20:23

Еще в двух розыгрышах подряд переигрывает хорват россиянина у сетки, пользуясь преимуществом подающего — 40:15.

20:23

Виннерс по диагонали вторым ударом от Карловича — 15:15.

20:22

Не попадает Карлович первым мячом, а со второго Рублев классно атакует — 0:15.

20:20

Доводит дело до конца и забирает непростой гейм Рублев — 4:1.

20:19

Розыгрыш, в котором Андрей пошел к сетке и переиграл соперника, не попавшего обводящим ударом в корт по длине — больше.

20:19

Эйс — 40:40.

20:18

Отыгрывает один мяч Андрей — 30:40, есть еще брейк-пойнт.

20:17

Карлович агрессивен в розыгрыше с приема и в итоге продавливает Андрея — 15:40, двойной брейк-пойнт у хорвата.

20:17

Ошибается Андрей после острого приема соперника — 15:30.

20:16

Не перебросил Андрей трос в розыгрыше, когда оба уже вошли глубоко в корт — 15:15.

20:16

Двойная ошибка у Рублева — 0:15.

20:15

И эйсом выигрывает свой первый гейм в этом матче Карлович — 3:1.

20:15

Очко с мощной подачи хорвата — 40:30.

20:14

Но просто на своей подаче ветерану снова не будет. Как только у Рублева появляется шанс, он включается и забирает розыгрыш — 30:30.

20:13

Мощно подает Карлович и вторым ударом с лета забивает от сетки — 30:15.

20:13

А вот блестящая вторая подача — 15:15.

20:12

Острый прием от Рублева первой подачи хорвата, причем в ноги в хафкорт, и Иво не поднимает над сеткой — 0:15.

20:11

И вторую подачу тоже в аут принимает — 3:0, все пока прекрасно у Рублева.

20:10

И снова аут после удара Иво — 40:15.

20:10

Дважды подряд не попадает приемом Карлович — 30:15.

20:09

Первое очко Карлович забирает на подаче Андрея в этом матче — 0:15.

20:08

И переигрывает вышедшего к сетке хорвата — 2:0.

20:08

Первый брейк-пойнт зарабатывает Рублев — 30:40.

20:07

Завязывается борьба в гейме — 30:30.

20:06

Еще один мяч за хорватом, но Рублев отвечает отличным приемом — 30:15.

20:06

Карлович выходит на подачу и тоже берет первый розыгрыш — 15:0.

20:05

Никаких проблем не испытал в первом гейме россиянин — 1:0.

20:05

И еще два мяча подряд за Андреем — 40:0.

20:04

Поееехали! Андрей Рублев на подаче и легко берет первое очко — 15:0.

20:00

Выходят теннисисты на корт. Скоро все начнется.

19:50

Теперь Рублев и Карлович уже скоро появятся на корте. Примерно в 20.00 мск начнется разминка. Так что никуда не уходите.

19:45

Наш матч пойдет вторым запуском на третьем по значимости корте нью-йоркского спорткомплекса — Грэндстенде. Перед поединком Рублева с Карловичем в первом круге в женской сетке классно сражались Камила Джорджи и Симона Халеп. В этих качелях перевес остался за румынкой — 6:4, 7:6 (7-3). Матч завершился пару минут назад.

19:40

Друг с другом Андрей и Иво еще никогда не встречались.

19:35

В общем, Карловичу уже пришлось прилично потрудиться, а возраст у него серьезный. Ну а сегодня уже все по-серьезному — для победы нужно выиграть три партии.

19:30

Сначала Карлович был сильнее серба Николы Милойевича — 6:4, 7:6 (7-1). Затем он обыграл одного из сеяных в квалификации боливийца Уго Делльена — 7:5, 6:7 (1-7), 6:2. Ну а в решающем поединке справился с японцем Юичи Суджитой — 6:3, 7:6 (7-5).

19:25

Андрей Рублев занимает седьмое место в мировом рейтинге, а посеян в Нью-Йорке под пятым номером и является одним из фаворитов турнира. Опытнейший 42-летний хорват Иво Карлович сейчас в рейтинге только 221-й, хотя на пике бывал 14-м. На US Open в основную сетку он пробился через квалификацию, выиграв три поединка подряд!

19:20

Поединок начнется не раньше 19.30 мск.

19:15

В матче первого круга US Open россиянин Андрей Рублев встречается с хорватом Иво Карловичем. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.