Борьба до последней секунды: российские пляжники взяли серебро

Сборная России по пляжному волейболу проиграла команде Норвегии в финале Игр

Мужской дуэт Вячеслава Красильникова и Олега Стояновского уже вписал свое имя в историю этого вида спорта, подарив России первый олимпийский финал. Однако справиться с сильным соперником — командой Норвегии — сборная России не смогла и завоевала серебряные медали, проиграв матч со счетом 0:2. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию события.
06:20

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

06:15

Обидно, так хорошо начала первую партию Россия, но следом Красильников получил повреждение, и игра будто бы совсем разладилась у россиян. Но стоит отметить эта медаль — первая в истории России в этом виде спорта!

06:12

Эх! Сами дарим победу на Олимпийских играх Норвегии — в сетку после подачи Стояновского летит мяч!

06:08

Будто бы совсем не знают, что делать с соперниками российские волейболисты. 17:14 в пользу норвежцев.

06:07

Под себя бьет Красильников. 16:12. Ну что такое?

06:06

Дважды в одно и то же место не обрабатывает Красильников... 14:12.

06:05

Очень равная партия у нас выходит — 12:12.

06:04

Какой блок у Стояновского! 11:11, сравнивает Россия!

06:03

При счете 11:10 в пользу Норвегии уходим на технический перерыв.

06:02

Обменялись ошибками соперники. 10:9.

06:01

Прикладывают к ноге Красильникова лед, видимо, беспокоит его то повреждение, полученное в первом сете.

05:59

Не справляется с доигровкой Норвегии Россия, а потом и Красильников ошибается. 9:7, Норвегия впереди.

05:58

Не могут никак российские волейболисты уйти вперед — 6:6.

05:56

Да что такое! Опять мяч у России летит в аут! 5:5.

05:55

Не идет сегодня блок у России. Но счет тем временем 3:3.

05:53

Обмениваются забитыми мячами команды.

05:53

Стартовала вторая партия!

05:51

Увы, первая партия остается за норвежцами... Но весь бой еще впереди!

05:50

Два очка подряд набирает Россия! 20:17, и норвежцы берут перерыв.

05:48

20:15. Цепляются россияне за мячи, но пока норвежцы смотрятся увереннее.

05:47

Так отлично начали первую партию, но следом что-то совершенно разладилось у Красильникова и Стояновского. 18:14 пока в пользу Норвегии.

05:46

Вновь ошибка у Красильникова. 16:12.

05:44

Ошибаются россияне — не смогли по укороченной сыграть. 15:11.

05:43

13:11, ошибаются норвежцы, но следом хороший удар наносят — не справляется Красильников.

05:42

Кажется, немного выбило это россиян из состояния равновесия — позволили норвежцам перехватить инициативу, 11:10 сейчас в пользу Норвегии.

05:40

Но все в порядке, может продолжить Красильников.

05:39

8:6 повела Россия, а Красильников получает небольшое повреждение — за ногу держится. Нужен врач.

05:35

6:3 — сначала ошибается Россия на подаче, попадая в трос, а следом Красильников бьет на силу на половину поля соперника.

05:33

Аут у Норвегии! 5:1 ведет Россия!

05:32

Отлично страхует Стояновский! А после Красильников делает эйс, и Россия повела со счетом 3:0.

05:30

Мы начинаем олимпийский финал! Поехали, на подаче первые норвежцы!

05^25

Впервые в истории российские волейболисты сражаются в финале Олимпиады!

05:20

Матч начнется в 05.30 по московскому времени.

05:15

Доброе утро, уважаемые читатели «Газеты.Ru». Представляем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча мужского турнира по пляжному волейболу между командами России и Норвегии.