Разгром от фаворита: Россия уступила США в водном поло

Сборная России по ватерполо проиграла американкам с разницей в 13 мячей

В матче групповой стадии женского ватерпольного турнира сборная России разгромно уступила команде США со счетом 5:18 и пока не смогла гарантировать себе место в четвертьфинале. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
'32

Матч завершен. К сожалению, даже без намеков на равную борьбу. На протяжении всех четырех периодов доминировали американки, к тому же просто блестяще действовала американская голкиперша Эшли Джонсон. Тем не менее у сборной России все еще отличные шансы на плей-офф после победы над китаянками и ничьей с Венгрией, а вперед матч с абсолютным аутсайдером группы — командой Японии. На этом «Газета.Ru» прощается с вами, до новых встреч!

'32

18:5. Пейдж Хошайлд поражает ближний угол.

'31

Заблокировали бросок российской ватерполистки американки.

'31

Затянули с броском наши соперницы — и в итоге атака буквально захлебнулась.

'30

В меньшинстве американки, но на этот реализовать перевес у россиянок не получается.

'30

Первый таймаут в матче берет тренер американок.

'29

17:5. Харалабидис уверенно поражает ворота в большинстве.

'26

16:5. Симанович оформляет дубль, немного сокращая отрыв.

'25

16:4. Вновь без шансов для россиянок.

'25

Стартует четвертый период. И снова, второй раз подряд, выиграли спринт россиянки.

'24

Удаление у россиянок, но реализовать его американки не успевают. «Плюс 11» ведет команда США после третьего периода. Не только поражения, но и разгрома, похоже, не избежать.

'24

15:4. Ньюшел на последних секундах отведенного на атаку времени успевает бросить и забить.

'23

14:4. Удаляется одна из американок, и Алена Сержантова вколачивает мяч в сетку.

'23

14:3. С отскоком от воды забивают американки.

'22

А теперь Эшли Джонсон справляется с выстрелом Федотовой.

'22

Ария Фишер атаковала российские ворота — неудачно.

'21

Сразу три американские ватерполистки отобрали мяч у Симанович.

'21

13:3. Американки реализуют большинство — Стефани Харалабидис забивает.

'20

12:3. Стеффенс уничтожает сборную России.

'20

Просто не пробиваема Эшли Джонсон — очередной сейв американского кипера.

'20

11:3. Маргарет Стеффенс оказывается прямо перед вратарем и поражает правую девятку.

'20

Наброс на Анну Тимофееву, но создать опасный момент не вышло.

'19

10:3. Масселман забивает свой первый мяч из выгодной позиции перед воротами.

'19

Берснева бросает — Джонсон останавливает мяч в ближнем углу.

'18

Неудачная атака американок — на последних секундах мяч они по сути просто отдают вратарю.

'17

Наконец-то удается россиянкам выиграть спринт — третий период начинается с нашей атаки.

'16

Пока ничего не могут противопоставить россиянки слаженной игре американской команды. Едва ли не каждая атака американок приводит к опасным моментам и почти каждая — к голу. Россия же забивает изредка и только в большинстве. Тем не менее не будем терять надежду — впереди еще целых два периода.

'16

Удаление у США в самой концовке второго периода. Впереди большой перерыв, и вторую половину матча Россия начнет в большинстве.

'16

9:3. Фатталь атакует ворота же с другого угла и снова попадает.

'16

Неудачный бросок Соболевой — справляется Джонсон.

'16

7:2. И вновь Россия забивает в большинстве. Перевод в центр перед воротами — и Анастасия Симанович уверенно бросает мимо голкипера.

'15

8:3. На этот раз американки реализовали большинство — Маргарет Стеффенс забивает свой второй мяч сегодня.

'14

Давно уже не может отличиться команда США. Мэделин Масселман не попадает в створ.

'14

Бросок Рейчел Фатталь накрыли россиянки.

'13

7:3. Все отлично сегодня с реализацией большинства у россиянок. Екатерина Прокофьева отправляет снаряд в ближний угол.

'13

Еще одно удаление у США. Может быть, в этом наш шанс?

'12

7:1. А вот Маргарет Стеффенс забивает свой восьмой мяч на турнире. Пока без шансов для России.

'11

Эльвина Каримова вновь пыталась перебросить вратаря — Эшли Джонсон вновь спокойно забирает мяч.

'10

6:1. Увеличивают отрыв американки броском в правый угол.

'10

Попытка отличиться Каримовой — вратарь США на месте!

'9

Блестящий сейв Евгении Головиной — вытаскивает она мяч из правого от себя угла!

'9

Две минуты соперницы не могут забить.

'9

Стартует второй период. Снова спринт за мячом остается за американками.

'8

Звучит свисток. После первого периода российская команда уступает американкам со счетом 1:5.

'8

5:1. Стефани Харалабидис оформляет дубль, забрасывая в левый от себя угол левой рукой.

'8

Бросали из центра россиянки — заблокировали соперницы.

'7

Попытка перебросить американского голкипера — неудачно.

'7

4:1. Отличный перевод на правый фланг и по диагонали американки посылают мяч в дальний угол.

'6

3:1. Однако тут же в ближний угол забивает американская ватерполистка.

'6

2:1. В большинстве Евгения Иванова посылает мяч сквозь двойной блок точно в ворота.

'6

Неточный выстрел американок — выше ворот.

'5

Еще один выпад россиянок — Глызина бросает прямо во вратаря.

'4

А вот в ответной российской атаке дело не дошло даже до броска.

'3

2:0 — Эллис Уильямс поражает дальний угол, забивая свой второй мяч на турнире.

'3

Еще одна штанга у американок, однако атака продолжается. Гораздо агрессивнее действуют наши соперницы пока.

'3

1:0 — Маккензи Фишер выстрелом в ближний угол открывает счет в матче.

'2

Американки в своей атаке попадают в крестовину.

'2

Евгения Иванова бросала с приличной дистанции — штанга!

'1

Встреча стартовала. Сборная США в атаке, но хорошо отзащищались россиянки.

9:30

Спортсменки в воде, матч вот-вот начнется.

9:28

В остальном команды уже готовы к матчу в центре водного поло «Тацуми». Сборная США — одна из сильнейших команд мира, однако и россиянки сильны и вполне могут организовать сенсацию.

9:26

Прозвучал гимн США, а вот у России вместо гимна играет Петр Ильич Чайковский, фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром №1.

9:25

Доброе утро, уважаемые читатели! Мы начинаем свою трансляцию принципиального матча женской сборной России по ватерполо с американками на групповом этапе.

9.20

Матч начнется в 9.30 мск.

9.15

В своем третьем матче групповой стадии женского ватерпольного турнира сборная России встречается с командой США. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Тимати высмеял Джигана: «Не собьется, будет уже круто»