Полное фиаско: Швеция разгромила Россию в гандболе на Играх

Россия с крупным счетом проиграла Швеции во втором туре группового этапа Олимпиады

Во втором туре группового этапа на Олимпийских играх в Токио женская сборная России по гандболу была разгромлена со счетом 36:24 командой Швеции. В первом туре россиянки сыграли вничью с Бразилией (24:24). «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
'60

Все! Завершается этот матч разгромом для сборной России, которая очень сильно усложняет себе шансы на выход в плей-офф Олимпийских игр. А Швеция рвется вперед, невозможно было их остановить сегодня. Итоговый счет 36:24.

'60

Последнюю минуту Швеция проводит в атаке. Россия обороняется из последних сил, но пропускает 36-й мяч.

'57

Ну что же, стоит признать очевидное — Швеция наносит нам весьма ошеломляющее поражение. Гораздо лучше, гораздо сильнее сегодня оказались они.

'55

Ничем не помог тайм-аут сборной России пока что, сразу же пропускают гандболистки, а затем атака россиянок ни к чему не приводит.

'53

30:20, никак не оставить шведок. И Робертс, которая забивает очередной мяч, одна из героинь такого трагичного для России матча.

'50

Отчаянно цепляются россиянки за свои мячи, но класс соперниц весьма и весьма выше. Счет — 28:20.

'48

Счет 27:18. Разница — девять мячей чуть больше, чем за десять минут до конца.

'45

На каждый российский гол шведки отвечают своим. Счет 24:17, и это очень близко к провалу олимпийских чемпионок Рио.

'43

Прекрасно справляются шведки с защитой, не удается ничего у Дмитриевой — ни отдать, ни бросить.

'40

Дмитриева с весьма неудобной позиции, с острого угла, поражает ворота. 21:15.

'37

Пытаются россиянки сократить отставание, но слишком уж хорошо играют шведки — 20:13.

'35

Забивает Ведехина пенальти! А еще шведки впервые в этом матче остаются в меньшинстве. Казалось бы, шанс для России, но пропускаем снова.

'33

Снова взялись забивать шведки. Очень грустно выглядит сборная России, разница уже в семь очков — 17:10.

'31

Ох, начинаем второй тайм с забитого мяча! А следом и Калинина спасает!

'31

Стартовала вторая часть встречи! Верим в россиянок.

Ну что же, 15:9 счет в этом матче, совсем не веселая картина для российской сборной. Ждем второй тайм и надеемся на лучшее.

'30

Нужно что-то менять России в перерыве будет, потому что проблемы с реализацией. Вяхирева не реализует пенальти.

'28

Не засчитывают гол Швеции из-за фола в атаке. Счет 13:9.

'26

Что вообще происходит со сборной России? Еще одно удаление, теперь на скамейку отправляется Сень, шведки продолжают атаковать активно — 12:7.

'24

Снова удаление у России (уже третье) и снова Вяхирева. А счет тем временем становится 10:7 в пользу Швеции.

'22

Собрались россиянки, забили три мяча подряд. Счет 8:7 в пользу Швеции.

'20

Отыгрываем один мяч! Ильина реализует гандбольный буллит.

'18

В атаке у России ничего не клеится, но как же отлично сейчас играет Калинина! Тащит она многие мячи, спасает с 7-метрового удара.

'16

Что-то совсем не клеится сегодня у сборной России игра. Счет уже 8:4, слишком легко будто бы пропускаются мячи.

'14

Сложная позиция была у Дмитриевой, не попала она в створ, а вот контратака Швеции привела к еще одному голу.

'12

Пока с трудом даются голы, но шведская реализация пока что лучше, два мяча преимущество — 6:4.

'10

Пока Россия вынуждена отыгрываться по ходу встречи, и сейчас делает это Скоробогатченко. 3:3.

'8

Дожимают-таки шведки. Карлсен простреливает нашу защиту и голкипера, сразу же на площадке появляется Вяхирева. Счет 2:1 в пользу Швеции.

'6

Так, остаемся в меньшинстве. За картинное падание дают две минуты нашему лидеру — Анне Вяхиревой.

'4

Правда, почти сразу же пропускаем ответный мяч.

'3

Открываем счет! Ураганно прорвалась Манагарова, вышла один на один с вратарем и забила!

'3

Ох, ошибаются российские гандболистки, и вынуждена Калинина вступать в игру и спасать свою команду.

'1

Сфолили на Вяхиревой, пытается она атаковать, но штанга спасает Швецию.

08:15

Начался матч! Ждем победы от российских гандболисток.

08:10

В первом поединке россиянки встречались с командой Бразилии. Встреча завершилась ничейным результатом — 24:24.

08:05

Матч должен начаться в 08.15 мск.

08:00

Доброе утро всем читателям «Газеты.Ru»! Сегодня сборная России по гандболу сыграет в матче группового этапа против Швеции.