Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Легкие деньги для Флойда: Мейвезер подерется со звездой YouTube

Когда и где пройдет бой Логана Пола и Мейвезера

7 июня в Майами пройдет выставочный бой между самым богатым спортсменом прошлого десятилетия Флойдом Мейвезером и блогером Логаном Полом. «Газета.Ru» рассказывает о предстоящем событии.

Показательные бои с недавних пор стали значимым инструментом заработка для неактивных спортсменов. Бывший чемпион мира, непобежденный Флойд Мейвезер, чье состояние оценивается $1,2 млрд, уже давно закончил с профессиональным боксом и наслаждается роскошной жизнью, но отказаться от своего статуса человека, делающего деньги из воздуха, пока не готов.

Идея проведения поединка с популярным блогером Логаном Полом пришла, грубо говоря, из ниоткуда. В конце прошлого года пранкер разговаривал со своим менеджером, который спросил у него, не хочет ли он подраться с Мейвезером. Тогда Логан не воспринял это всерьез, но вскоре агент принес ему контракт на подпись. Изначально бой должен был состояться в феврале в Японии, но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки был перенесен. На июнь, на территорию США.

Флойда долго уговаривать не пришлось — легендарный боксер придерживается концепции «я закончил с боксом, но не закончил делать деньги». И сам этого не скрывает.

«Я могу драться с бойцом прямо сейчас и я могу гарантировать себе $35 млн. В конечном итоге я, вероятно, смогу заработать $50 млн на обычном бою. Или я с Логаном Полом могу развлечься, повеселиться и заработать $100 млн или больше. Я предпочитаю развлекаться и получать удовольствие», — говорил Мейвезер.

За официальным объявлением поединка последовала пиар-раскрутка. Пол оказался в этом смысле перспективен, как и предполагали промоутеры и телевизионщики. Своим трэштоком Логан якобы взбесил своего будущего соперника так, что позже был вынужден усиливать охрану, поскольку опасался угроз Мейвезера. Для организаторов такое развитие событий — большая роскошь. Очевидно, что от слов к действиями Флойд переходить не собирался, но даже простые слова бывшего чемпиона мира имеют серьезный вес и влияют на хайп вокруг боя.

Как рассказывал блогер несколько месяцев назад, уже только по предварительным продажам PPV для него было очевидно, что бой с Мейвезером побьет все рекорды.

Что касается спортивной составляющей, которой, разумеется, не так много в самой идее поединка боксера уровня Мейвезера и любителя Пола, то Флойд выходит значительным фаворитом. У Логана, пусть он на голову выше и на 15 кг тяжелее, всего один бой на профессиональном уровне и поражение. В этом плане его младший брат Джейк, который вынес экс-чемпиона Bellator Бена Аскрена и сейчас готовится к бою с бывшим чемпионом UFC Тайроном Вудли (и является в нем фаворитом), смотрится интереснее. Даже Мейвезер выражал уверенность, что после Логана встретится с Джейком. Сейчас же у Флойда, о чем он говорил в преддверии поединка, нет никакой стратегии на бой с Логаном: он просто тренируется и уверен, что сможет сделать 7 июня «худшим днем в жизни Пола».

«Черт возьми, у этого парня нет шансов. Не имеет значения, где я тренируюсь, потому что итог будет всегда тот же. Меня невозможно побить. Я – Флойд. Я зарабатываю больше всех, потому что надираю задницы и избиваю самые большие имена в боксе. И мы говорим о реальных бойцах. Пол – ютубер. Логан тяжело работает, он как русский в «Рокки-4». Продолжай тренироваться как Иван Драго, это не поможет. Я совершенно не волнуюсь», — пояснял Мейвезер.

Доля смысла в этом действительно есть. Помнится, как в 2018-м Мейвезер проводил выставочный бой в Японии с местной звездой Теншиной Насукавой, который, между прочим, как спортсмен-профессионал реализовался куда успешнее, чем Логан Пол, и меньше чем за один раунд разбил японского проспекта, при этом особо не напрягаясь.

Идеальным вариантом для Мейвезера станет повторение успеха уровня боя с Конором Макгрегором четырехлетней давности, когда американец заработал больше $100 млн. Логан Пол, пусть и популярная личность в интернете, но до уровня ирландца не дотягивает, и его обещания про самый продаваемый бой в истории смотрятся не слишком серьезно. В любом случае, Пол, как и Мейвезер, получит серьезную прибыль — его гарантированный гонорар составит $250 тыс. (сумма существенно возрастет после подсчета PPV), Флойд получит минимум $10 млн. А в этом и есть главная цель поединка.

«Мы с братом несем новый свет и новую волну. Это боксерская культура YouTube-знаменитостей, мы ведем за собой подписчиков из Instagram и отовсюду. Это все новые люди, они хотят платить за бои, которых ранее не было бы», — объяснял их позицию Джейк Пол.

Бой Мейвезера и Логана Пола состоится 7 июня не ранее 4.00 по московскому времени. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию.

Новости и материалы
Найден новый фактор риска падений и переломов у пожилых
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Российским школьникам показали в надувном планетарии вместо космоса фильмы ужасов
Павел Дуров анонсировал отключение Telegram-каналов для украинских пользователей
Все новости