Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Золотой дебют: Мишина и Галлямов стали чемпионами мира

Галлямов и Мишина выиграли золото чемпионата мира у спортивных пар

В Стокгольме продолжается чемпионат мира по фигурному катанию. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию произвольной программы спортивных пар, где россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов на своем дебютном мировом первенстве стали лучшими на планете.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:59

Фантастическая развязка чемпионата мира у спортивных пар. Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли золото, рокирнувшись с Александрой Бойковой и Дмитрием Козловским, которые лидировали после короткой программы. Легендарные китайцы Вэньцзинь Суй и Цун Хань остались на второй строчке. Евгения Тарасова и Владимир Морозов остановились в шаге от пьедестала. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

23:58

Восемь лет спустя золото выигрывает на чемпионате мира российская спортивная пара! 35 лет в этом виде программы не были чемпионами дебютанты! Со времен легендарных Екатерины Гордеевой и Сергея Гринькова!

23:56

Итак, Бойкова и Козловский проигрывают в произвольной программе сразу трем дуэтам! Ну а по сумме все же забирают бронзу, опережая Тарасову и Морозова.

23:54

Начали с отличного тройного сальхова, а вот в каскаде из тройного и двойного тулупов Бойкова упала на первом прыжке. С поддержками все в порядке — уровень максимальный. И падение на выбросе тройной флип. Но дальше собрались. Во второй части программы выброс тройной риттбергер с хорошим плюсом (+1,93), дна поддержка третьего уровня, еще одна четвертого. Очень обидно за действующих чемпионов Европы, но это спорт.

23:49

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский выходят заканчивать соревнования и сражаться за золото!

23:47

Проигрывают Мишиной с Галлямовым! Немножко, но проигрывают! Вторые китайские чемпионы! У России точно будет золото!

23:45

Сначала твист четвертого уровня, затем каскад 3-2-2 из тулупов. Прекрасный выброс тройной сальхов. А вот тройной сальхов не получился. Но дальше снова все было прекрасно у этой чувственной потрясающей пары. Выброс тройной флип, поддержки четвертого уровня, исполненные великолепно и легко! Ну, недаром они чемпионы мира. Двукратные и действующие.

23:40

Ну а теперь единственные оставшиеся конкуренты российских пар: китайцы Вэньцзинь Суй и Цун Хань.

23:38

Великолепный дерзкий прокат дебютантов, и Мишина с Галлямовым легко выигрывают у всех, кто выступал раньше. Включая Тарасову и Морозова. Почти на 15 баллов по сумме опередили звездных и опытных партнеров по сборной!

23:36

Сразу же мощный каскад 3 сальхов + ойлер + 3 сальхов, потом поддержка четвертого уровня и классный выброс тройной лутц на +2,12! Здорово прыгнули параллельный тройной тулуп. Дальше «Богемская рапсодия» сменилась на другую композицию The Queen «We Are The Champions», а выступление продолжилось на все таком же высочайшем уровне! Шикарные сложные, но легко на вид исполненные поддержки, выброс тройной риттбергер, Ну это просто фантастика!

23:31

На льду Анастасия Мишина и Александр Галлямов, еще один российский дуэт.

23:30

Итак, Тарасова и Морозов получают 141,30 за произвольную и становятся уверенными лидерами по сумме. Но сами недовольны, хотели выступить лучше. И могли.

23:28

Сразу же чисто исполнили тройной сальхов. Шикарный твист четвертого уровня. А вот в каскаде 3-2 из тулупов Тарасова неудачно приземлилась с первого прыжка и второй не сделала. То же самое было и у китайцев. На выбросе тройной риттбергер было нервно, но Евгения доборолась и выстояла. Во второй части очень высокий и чистый выброс тройной сальхов. Вообще прокат очень ярко смотрелся. Китайцев обыграют уверенно, конечно! Вот удастся ли за медали зацепиться — вопрос другой.

23:23

Евгения Тарасова и Владимир Морозов начинают!

23:16

Ну а теперь сильнейшая разминка! Тут три наших пары и легендарная китайская. Сейчас начнется все самое интересное!

23:15

Положение после четырех разминок. Кстати, китайцы первыми преодолели отметку в 200 баллов.

23:14

Запаса прочности хватило, да и в целом прокат был сложным и красивым, так что Чэн и Ян становятся лидерами, смещая с первой строчки Мур-Тауэрс и Маринаро. Правда, только по сумме. Произвольную канадцам проиграли. Но общий перевес составил почти шесть баллов.

23:12

Двойной сальхов не очень получился, а на каскаде из тройного и двойного тулупов партнерша упала на первом же прыжке. Твитст третьего уровня, выброс тройной риттбергер — чисто. Во второй части проката чистый выброс тройной сальхов, отменная поддержка четвертого уровня и в целом красивое завершение. Но ошибки в начале вряд ли дадут всерьез замахнуться на пьедестал.

23:07

Американский дуэт только четвертый и по произвольной, и по сумме. Все дело в том, что партнеру после пересмотра засчитали только двойной риттбергер вместо тройного.

23:04

Неплохой твист третьего уровня в начале. Затем параллельный тройной риттбергер, дальше чистый выброс тройной лутц. Неплохие поддержки, а вот на каскаде после двойного сальхова партнерша застопорилась и второй прыжок не сделала. Зато выброс тройной сальхов вышел качественным. Небезошибочно, но красиво катались, перспективно.

23:00

Еще одна американская пара. Эшли Кэйн-Гриббл и Тимоти ЛеДюк.

22:59

Только второй результат, причем по сумме тоже. Мур-Тауэрс и Маринаро сохраняют лидерство до сих пор.

23:07

Завершают выступления предпоследней группы Пэн Чэн и Цзинь Ян из Китая.

22:57

Начали с отличного твиста, а вот затем на каскаде из тройного и, очевидно, двойного тулупов, партнерша не смогла чисто приземлиться с первого прыжка и второго не последовало. Выброс тройной риттбергер с ошибкой, тройной сальхов — тоже. А вот во второй части проката просто блестящий выброс тройной флип. Но в целом не получился прокат. Тем более речь шла о неоднократных чемпионах США. Причем выигрывали и друг с другом национальный чемпионат, и с другими партнерами каждый. Но сегодня партнерша не справилась с первой частью программы совершенно.

22:51

Алекса Книрним и Брэндон Фрэйзер из США на льду.

22:15

Мириам Циглер и Северин Кифер из Австрии закончат выступления третьей группы.

22:50

На третьем месте оказываются и в произвольной, и по сумме Миура и Кихара, и это значит, что японские дебютанты ЧМ завершает его в топ-10! Очень рады они.

22:48

Японцы установили личный рекорд в короткой программе и уверенно начали произвольную. Сначала качественный твист, затем каскад из трех двойных тулупов, правда, с некоторым рассинхроном, что отразилось в GOE. Хороший выброс тройной лутц. Достойный тройной сальхов, легкие поддержки, а вот на выбросе тройной риттбергер партнерша упала. Расстроены прокатом в итоге.

22:43

Рику Миура и Рюичи Кихара из Японии открывают выступления в четвертой разминке.

22:24

Вот лидеры после выступлений трех разминок. А у нас пока подготовка льда перед двумя сильнейшими разминками. В пятой будет три наших пары!

22:22

Чтобы обойти канадцев, надо было побить личный рекорд. Циглер и Кифер не смогли. Они третьи и в произвольной, и по сумме.

22:14

До двухсот баллов не дотянули из-за неудачной короткой, но это отличный в целом результат! Мур-Тауэрс и Марринаро теперь на первом месте.

22:12

Сразу качественный твист, а затем отменный каскад 3 сальхов + 2 тулуп + 2 тулуп. Такого сегодня еще не было. Четкий выброс тройной риттбергер на +1. Чистый параллельный тройной тулуп во второй части программы. Вращения и поддержки очень высокого класса. Чистый плюсовой выброс тройной сальхов. Очень чувственный и нежный номер. Тоже исправились за неудачу в короткой программе.

22:07

Делла Моника и Гуаризе, естественно, уверенно выходят на первое место. Приближаемся к сумме в 200 баллов. А если бы они не завалили короткий прокат?!

22:08

Еще один канадский дуэт: Кирстен Мур-Тауэрс и Майкл Марринаро. Двукратные чемпионы своей страны.

22:05

Начали с хорошего тройного сальхова, затем была отличная поддержка. А вот выброс тройной риттбергер не получился. Во второй части проката чистый каскад 3 тулуп + 2 тулуп. И с выбросом тройной сальхов тоже не получилось идеально. Но какие же красивые и уверенные поддержки! Ну что, вот новые лидеры.

22:00

А теперь знаменитые итальянцы Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе.

21:58

116,83 за произвольную! Ну и они значительно обходят конкурентов, выступавших ранее. Уолш и Мишо — новые лидеры.

21:56

Каскад 3 тулуп + 2 тулуп, выброс тройной риттбергер, тройной сальхов — все это чисто и с плюсами. А вот во второй части выброс тройной тулуп вышел с ошибочкой. Не все получилось, но это лучший прокат на сегодня. Правда, к концу явно подустали.

21:52

Итак, на льду Эвелин Уолш и Трент Мишо из Канады.

21:46

А вот кто выступит в третьей. Тут уже серьезные имена есть.

21:45

Положение после двух разминок.

21:44

Второй результат за произвольную из-за двух минусов за падения, но по сумме Хокке и Кункель выходят в лидеры с запасом в пять баллов.

22:41

Тройной сальхов сделали хорошо, неплох и каскад 2 аксель + 2 тулуп. На выбросе тройной лутц — падение. Зато выброс тройной риттбергер был хорошим. В целом сильный прокат и мог бы быть еще сильнее, если бы не ошибки.

21:37

Немецкая пара Анника Хокке и Роберт Кункель на льду.

21:35

Итак российский дуэт с грузинскими паспортами становится третьим в произвольной с результатом 100,60, и в сумме это дает тоже третью позицию. 1,14 всего лидерам уступили!

21:33

Очень хороший твист в начале проката, а затем еще и качественный выброс тройной лутц, за которым последовал параллельный тройной тулуп, отминусованный арбитрами на -0,63. Каскад 3 сальхов + 2 тулуп сделали во второй части, причем чисто. Ошибка, к сожалению, случилась на выбросе тройной риттбергер. Солидный прокат. Посмотрим, что будет в итоге.

21:27

Не добрались до сотни, только четвертые в произвольной и третьи по сумме итальянцы.

21:25

Сразу же неудача постигла их на твисте — партнер неудачно подбросил партнершу, и она приземлилась на две ноги. Дальше был не самый уверенный двойной сальхов, затем такой же каскад 2 аксель + 2 тулуп + 2 тулуп. Во второй части программы выброс тройной риттбергер. И снова как-то неуверенно все делают итальянцы, а затем на выбросе тройной флип партнерша и вовсе упала. Достойно отреагировали на свое выступление, но тут в основном есть поводы для расстройства.

21:28

А теперь время для проката Анастасии Метелкиной и Даниила Паркмана, представляющих Грузию.

21:20

Ребекка Гиларди и Филиппо Амброзини из Италии теперь на льду.

21:18

Чехи из группы Нины Мозер получают вторые баллы сегодня за произвольную и по сумме все-таки пропускают венгров вперед.

21:16

Начали свой красивый прокат с достаточно уверенного твиста, затем хорошо выполнили каскад 3-2 из тулупов, а вот на параллельном тройном сальхове случилось падение. На выбросе тройной лутц партнерша поборолась, но смогла выехать на приземлении чисто. Еще сделали выброс риттбергер, но только двойной. Не совсем довольны прокатом ребята, конечно.

21:11

Елизавета Жук и Мартин Бидар из Чехии выступают в этой группе первыми.

21:05

Вот кто выступит во второй группе.

21:04

Начинается вторая разминка.

20:50

Положение в турнире после первой разминки. Венгры, конечно, выделяются. Ну а теперь подготовка льда.

20:9

Последние пока сегодня Верников с Краснопольским, но по сумме на третьем месте впереди французов.

20:47

Тройной сальхов с падением, каскад 3 тулуп + 2 тулуп с ошибкой на приземлении, да и в выбросе тройной риттбергер GOE с небольшим минусом. С вращениями у израильтян тоже было не все гладко, а на выбросе тройной сальхов случилось еще одно падение. Совсем расклеился прокат у пары. Концовку четко, правда, отработали. 5 аксель лассо, вращения. Но по итогу — разочарование. Надо сказать, что партнерша еще на разминке падала.

20:42

Анна Верников и Евгений Краснопольский из Израиля на льду.

20:40

Вот и первый результат за сотню! 106 баллов получили. Щетинина и Мадьяр стали лидерами.

20:38

Начали с очень приличного каскада 3 тулуп + 2 тулуп, затем сделали параллельный двойной сальхов, а вот выброс тройной флип паре не очень удался, но все равно сделали. Зато удачный выброс тройной сальхов во второй части выступления. Но практически все ошибочки мы разобрали, а твисты и все остальное было на уровне. Сами очень довольны.

20:34

Выступающие за Венгрию Юлия Щетинина и Марк Мадьяр на льду.

20:33

Ну да, второе место на данный момент, хотя проиграли совсем чуток и в произвольной, и по сумме.

20:32

Каскад из двух двойных тулупов с ошибкой, параллельный двойной аксель тоже не слишком удачно. Ну а на выбросе тройной риттбергер партнерша и вовсе упала. Выброс тройной сальхов вышел без падения, но не без ошибки. Конечно недовольны своим прокатом. Белорусам проиграют точно.

20:26

Представляющие Францию Клео Хамон и Денис Стрекалин на льду.

20:25

Чуть не дотянули до ста баллов произвольной. Первый ориентир для соперников.

20:23

Сделали каскад 3-2-2 из тулупов. На параллельном тройном сальхове допустили помарочку, зато качественным был выброс тройной риттбергер. И выброс тройной сальхов во второй части программы — очень достойно. В целоом очень приятное впечатление оставило выступление белорусских фигуристов. Были еще помарки, но без грубых ошибок обошлись.

20:17

Богдана Лукашевич и Александр Степанов, представляющие Белоруссию, начинают соревнования. Они были 20-ми в короткой программе.

20:11

Пары из первой разминки вышли на лед и готовятся к своим выступлениям.

22:20

Как и большинство, начинают с твиста. Затем идет каскад 3-2-2 из тулупов, где подвел как-то совсем переставший в конце двигаться партнер. Тройной сальхов сделали чисто. Во второй части проката отличный выброс тройной флип. И выброс тройной сальхов тоже был великолепен. Приятное впечатление оставили австрийцы. И на поддержках в том числе. Они были легче, чем у предыдущих выступавших. Но посмотрим, обойдут ли канадцев.

20:10

Вот расписание выступлений ведущих пар. Вторая разминка 5. Елизавета Жук – Мартин Бидар (Чехия) 6. Ребекка Гиларди – Филиппо Амброзини (Италия) 7. Анастасия Метелкина – Даниил Паркман (Грузия) 8. Анника Хокке – Роберт Кункель (Германия)

Третья разминка

9. Эвелин Уолш – Трент Мишо (Канада) 10. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) 11. Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада) 12. Мириам Циглер – Северин Кифер (Австрия)

Четвертая разминка

13. Рику Миура – Рюичи Кихара (Япония) 14. Алекса Книрим – Брендон Фрэйзер (США) 15. Эшли Кэйн-Гриббл – Тимоти ЛеДюк (США) 16. Пэн Чэн – Цзинь Ян (Китай)

Пятая разминка

17. Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия) 18. Анастасия Мишина – Александр Галлямов (Россия) 19. Вэньцзинь Суй – Цун Хань (Китай) 20. Александра Бойкова – Дмитрий Козловский (Россия)

20:05

Положение после короткой программы:

1. Александра Бойкова – Дмитрий Козловский (Россия) – 80,16 2. Вэньцзинь Суй – Цун Хань (Китай) – 77,62 3. Анастасия Мишина – Александр Галлямов (Россия) – 75,79 4. Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия) – 71,46 5. Пэн Чэн – Цзинь Ян (Китай) – 71,32 6. Эшли Кэйн-Гриббл – Тимоти ЛеДюк (США) – 64,94 7. Алекса Книрим – Брендон Фрэйзер (США) – 64,67 8. Рику Миура – Рюичи Кихара (Япония) – 64,37 9. Мириам Циглер – Северин Кифер (Австрия) – 64,01 10. Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада) – 63,45 11. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 59,95 12. Эвелин Уолш – Трент Мишо (Канада) – 59,41 13. Анника Хокке – Роберт Кункель (Германия) – 57,48 14. Анастасия Метелкина – Даниил Паркман (Грузия) – 56,13 15. Ребекка Гиларди – Филиппо Амброзини (Италия) – 54,70

20:00

Здравствуйте, любители фигурного катания. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция произвольной программы пар на чемпионате мира.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Подростки избили в школе плачущую одноклассницу, скандируя «Россия для русских»
Стало известно о состоянии мужчины, поджегшего себя у суда в Нью-Йорке
Стало известно о пропаже ключевого документа из материала дела Стрелкова
В России повысили пошлины на алкогольную продукцию из недружественных стран
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
Все новости