Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый антирекорд: россиянки разгромлены в гонке преследования

Экхофф выиграла пасьют на этапе КМ в Хохфильцене, Акимова — 29-я

В рамках 4-го этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования. Победу одержала норвежка Тириль Экхофф, а второе и третье место заняли сестры-шведки — Ханна и Эльвира Эберг. Лучший результат среди россиянок показала Татьяна Акимова — 29-е место. Таким образом, сборная России увеличила свой антирекорд — это уже 37-я гонка без медалей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию пасьюта.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
17:40

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам удачного вечера!

17:38

Антирекорд продолжает расти — это уже 37-я гонка россиян без медалей.

17:34

А вот у россиянок все очень плохо. Лучшей из наших стала Татьяна Акимова — 29-е место, два промаха, 2:40,4 минуты отставания от лидера. Затем идут Евгения Павлова — 33-е место, пять промахов, +2:48,1 минуты; Светлана Миронова — 43-е место, четыре промаха, +3:28,8 минуты; Анастасия Гореева — 44-е место, пять промахов, +3:29,6 минуты; Ульяна Кайшева — 50-е место, пять промахов, +4:09,2 минуты.

17:30

Ух, какая борьба на финишной прямой! Тандревольд вроде бы вырвалась вперед за последний километр, однако на самом финише Эльвира Эберг ускорилась так, что обошла норвежку на последних метрах! И шведка увела бронзу из-под носа у Тандревольд, обогнав ее на 0,6 секунды, — поздравляем!

17:29

Шведка Ханна Эберг пришла к финишу второй, отстав от Экхофф на 22,5 секунды. Поздравляем с серебром!

17:28

Норвежка Тириль Экхофф спокойно финишировала первой — поздравляем с победой!

17:27

Катастрофа на трассе! Вирер споткнулась на ровном месте и свалилась в снег, пропустив вперед Эльвиру Эберг и Тандревольд. Теперь итальянка останется совсем без медалей.

17:26

Эх, Вирер! Спокойно могла претендовать на серебро, но промазала последним выстрелом. Из-за штрафного круга итальянка ушла на трассу только третьей, уступая лидеру 47,7 секунды. Всего в 0,5 секунды от нее — шведка Эльвира Эберг, а в одной секунде — Тандревольд. Расслабляться нельзя!

17:25

Ханна Эберг отлично справилась с финальной стрельбой и уходит на трассу второй, проигрывая Экхофф 33 секунды.

17:24

Последняя стрельба стоя. Экхофф разбирается по-королевски — снова ни одного промаха и уверенное лидерство на трассе. Поздравляем норвежку с золотом, которое она уже фактически положила себе в карман!

17:22

Акимова не допустила осечек на третьей стрельбе, но это уже не особо спасает ситуацию: Татьяна идет 38-й. Гореева промахнулась один раз (39-е место), Миронова допустила сразу три осечки (50-е место), Кайшева закрыла все мишени, но четыре промаха до этого не оставили надежд на приличную позицию, — сейчас Ульяна 52-я.

17:21

Очень жаль! Павлова допустила сразу два промаха и опустилась на 25-е место. Отставание от Экхофф выросло до 2:04,2 минуты.

17:20

Третьей на трассу ушла Тандревольд (+19,7 секунды от лидера) — она также провела третью стрельбу идеально. Пока эта норвежка промахнулась лишь один раз — на втором огневом рубеже.

17:19

На второе место вырвалась итальянка Доротея Вирер! Она стартовала в гонке с десятой позиции, провела уже три стрельбы подряд без единой осечки, и это позволило ей теперь сэкономить немало сил без штрафных кругов и стать главной преследовательницей норвежки. Между ними — 15,4 секунды.

17:18

Третья стрельба — стоя. Экхофф идеальна — пришла быстрее всех и закрыла все мишени.

17:16

А вот как идут дела у других россиянок: Гореева на второй стрельбе не ошиблась и теперь идет на 39-м месте, Миронова тоже отстрелялась чисто (40-е место), Акимова один раз промахнулась (45-е место), Кайшева не закрыла две мишени (56-е место).

17:15

Павлова после второй стрельбы убежала на трассу 18-й (+1:08,8 минуты). Что ж, ситуация не сильно ухудшилась по сравнению с началом гонки. Но и не улучшилась.

17:14

Лидером после второй стрельбы осталась Экхофф, а вот на второе место благодаря безупречной точности на втором огневом рубеже поднялась шведка Ханна Эберг (+14,5 секунды). Третья — ее соотечественница Линн Перссон (+18 секунд).

17:13

Эх, Павлова допустила один промах! Как обидно — будет один штрафной круг. Теперь Евгения, кажется, лишилась даже теоретических шансов за что-то побороться. Хотя впереди еще половина гонки, не будем сдаваться сразу.

17:12

Тандревольд промахнулась последним выстрелом! Упустила стать возможность новым лидером гонки.

17:12

Вторая стрельба лежа. Экхофф допустила один промах и ушла на круг!

17:10

На отметке 3,6 км Экхофф по-прежнему лидирует, Тандревольд чуть отстала — между ними 14,7 секунды. Третьей идет немка Франциска Пройсс — +31,2 секунды. Ройселанд — четвертая (+45,6).

17:09

Остальные россиянки, к сожалению, промахнулись и зашли на штрафные круги. Акимова — один круг (41-е место, +2:01,4 минуты отставания), Гореева — два круга (46-е место, +2:13,5 минуты), Миронова — один круг (47-е место, +2:14,1), Кайшева — два круга (57-е место, +2:42,2).

17:08

Павлова на дебютной стрельбе идеальна — попала по всем мишеням с первого раза! Россиянка поднялась с 17-го на 13-е место и проигрывает лидеру теперь 1 минуту.

17:07

Первая стрельба лежа. Экхофф быстро закрыла все мишени, так ж здорово справилась Тандревольд, а вот третья норвежка Ройселанд промахнулась один раз и вынуждена была пройти штрафной круг. Теперь она отстает от лидеров на 30 секунд.

17:06

Павлова преодолела 1,6 км на одном уровне скорости с Экхофф — по-прежнему уступает 1:05 минуты, отставание не увеличилось.

17:05

На отметке 1,2 км Экхофф не подпускает к себе Тандревольд — между ними девять секунд. А вот Ройселанд неожиданно отпустила лидера очень прилично — на 31,3 секунды.

17:03

Все участницы стартовали — и среди них пять россиянок. Желаем удачи!

17:00

Гонка началась! Тириль Экхофф ушла на трассу. Всего восемь секунд спустя в гонку вступила другая норвежка Ингрид Тандревольд, и почти сразу за ней — Марте Ройселанд. В общем Норвегия у нас начинает сразу в топ-3.

16:55

Антирекордная серия сборной России уже доросла до 36 гонок без медалей. Конечно, хотелось бы, чтобы она прервалась в этом пасьюте, хотя надежды на это мало, будем честны. Будем ждать чуда.

16:50

Напомним правила пасьюта: женщины бегут 10 км с четырьмя огневыми рубежами: первый и второй из положения лежа, третий и четвертый — стоя. За каждый промах — штрафной круг 150 м.

16:45

Раньше всех в гонке стартует норвежка Тириль Экхофф, которая выиграла вчерашний спринт.

Россиянки вступят на трассу в следующем порядке: Евгения Павлова начнет 18-й (отставание от Экхофф — 1:05 минуты), Анастасия Гореева — 24-й (1:25 минуты), Татьяна Акимова — 33-й (1:32 минуты), Светлана Миронова — 39-й (1:41 минуты), а Ульяна Кайшева — 48-й (1:48 минуты).

Талантливая дебютантка сборной Ирина Казакевич, к сожалению, заняла в спринте лишь 61-е место и не смогла квалифицироваться на эту гонку, где участвуют топ-60 биатлонисток предыдущего старта.

16:40

Здравствуйте, уважаемые любители биатлона! Мы начинаем текстовую онлайн-трансляция женской гонки преследования на 10 км, которая проходит в рамках 4-го этапа Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Все новости