Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Жесткий разговор»: в «Спартаке» недовольны Кокориным

СМИ: у Кокорина был «жесткий разговор» с одним из футболистов «Спартака»

После поражения «Спартака» от «Зенита» в последнем матче перед зимним перерывом красно-белые заняли все информационное поле российского футбола — помимо объявившего об уходе главного тренера Доменико Тедеско, активно ходят разговоры о конфликте Александра Кокорина в команде и его возможной продаже.

«Спартак» уходит в отпуск, заняв третье промежуточное место в турнирной таблице. От лидирующего «Зенита» красно-белые увеличили отставание до шести очков, проиграв петербуржцам со счетом 1:3 в последнем матче перед зимней паузой. Крайне слабая игра «Спартака» вылилась в сразу две громкие новости, появившиеся сразу после встречи.

К заявлению главного тренера москвичей Доменико Тедеско о нежелании продлевать контракт, заканчивающийся в конце сезона-2020/21, прибавились новости о нападающем красно-белых Александре Кокорине. Футболист не полетел с командой в Санкт-Петербург на игру со своим бывшим клубом из-за неких мышечных проблем — по слухам, Кокорин не может играть со своим экс-командами — «Зенитом» и «Сочи» — по условию контракта со «Спартаком». Уволенный бывший генеральный директор красно-белых Шамиль Газизов, инициировавший переход Кокорина, эту информацию отрицает.

Тем не менее пребывание Кокорина в «Спартаке» вряд ли можно назвать продуктивным. Нападающий с зарплатой в €3 млн в год появился на поле в первой части сезона лишь в десяти встречах, отметившись голами в ворота «Химок» и «Ротора». Десять игр Кокорин пропустил по причине разных повреждений.

Происходящее с бывшим форвардом сборной России, по сведениям Telegram-канала «Дай ударитЬ», имело свои последствия. Так, как утверждает источник, в «Спартаке» с Кокориным состоялся «жесткий» разговор с неназванным одноклубником. Суть и обстоятельства диалога неизвестны, но предполагается, что игроки красно-белых недовольны поведением Кокорина. Metaratings.ru в свою очередь добавляет, что «Спартак» не отпустит футболиста в отпуск как минимуму до 29 декабря — до этого времени Кокорин будет работать на клубной базе в Москве под наблюдением физиотерапевта.

29-летний Кокорин перебрался в «Спартак» перед стартом нынешнего сезона. Высокооплачиваемый контракт и реноме экс-игрока «Зенита» послужило поводом к нелюбви болельщиков красно-белых к Кокорину и регулярным многочисленным скандалам. Учитывая последнюю информацию, нахождение Кокорина в «Спартаке» действительно имеет под собой противоречивые основания даже внутри клуба.

Тем не менее без команды Кокорин, даже если «Спартак» решит с ним расстаться, не останется. К нападающему активный интерес продолжают проявлять в Италии. В концовке прошлого сезона, когда форвард успешно поиграл за «Сочи», то привлек внимание нескольких топ-клубов Серии А. Заинтересована в подписании игрока была в том числе и «Рома». Слухи о потенциальном переезде Кокорина в Рим были уже после подписания им контракта со «Спартаком» — тогда же говорилось, что у футболиста есть соглашение с красно-белыми на предмет возможного перехода в европейский клуб.

Как отмечает все тот же Metaratings.ru, сейчас за ситуацией Кокорина внимательно наблюдает «Фиорентина», занимающая 17-е место в турнирной таблице чемпионата Италии и ищущая усиление в атаку. Скауты из Флоренции предложили клубу взять в аренду российского футболиста до конца этого сезона, но пока спортивный отдел блокирует переговоры.

«Кокорин — фантастический игрок. В Серии А за ним следят большие команды. Пока это все, что я могу сказать о нем. Интерес со стороны «Фиорентины»? Сейчас нашему клубу сложно думать о трансферах, учитывая тяжелое турнирное положение в чемпионате. Думаю, с этим вопросом лучше обратиться к спортивному директору или CEO «Фиорентины», — пояснил помощник спортивного директора «фиалок» Андреа Манчини, комментируя возможного подписание Кокорина.

Также появилась и другая информация о дополнительных условиях контракта Кокорина со «Спартаком». «СЭ» утверждает, что футболист вернет красно-белым часть заработной платы, если не сумеет преодолеть минимальную планку по забитым мячам — десять голов. Так или иначе, этого может не произойти: все больше инсайдеров отправляют Кокорина в другой клуб.

Новости и материалы
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Депутата Вишневского подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В России спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
В горящих на Ставрополье торговых павильонах обрушилась кровля
На Украине произошел взрыв
Тревога звучит по всей Украине
Все новости