Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Аргентине объявился «сын» Марадоны

Возможный сын Марадоны требует эксгумации тела отца ради ДНК-теста

Не успели в Аргентине похоронить Диего Марадону, а СМИ уже сообщают о том, что тело легенды мирового футбола могут эксгумировать. На родине великого форварда обнаружился возможный внебрачный сын игрока, который с помощью ДНК-теста собирается доказать свое родство с великим спортсменом.

Третий сын, шестой ребенок

19-летний Сантьяго Лара, называющий себя сыном покойного футболиста Диего Марадоны, потребовал провести эксгумацию тела возможного отца. Молодой человек уже поручил своему адвокату сделать соответствующий запрос. Сторона Лары потребует провести повторное вскрытие и сделать ДНК-тест.

Напомним, 25 ноября легендарный футболист скончался на 61-м году жизни. Благодаря вскрытию стала известна причина смерти — экс-нападающий сборной Аргентины умер от острого отека легких, вызванного обострением хронической сердечной недостаточности. Вдобавок к этому в сердце Марадоны была выявлена дилатационная кардиомиопатия — патология, провоцирующая увеличение камер сердца. Спустя сутки тело аргентинца предали земле.

Лара на протяжении последних четырех лет пытается доказать родство с Марадоной. Его мать, официантка Наталья Гарат умерла в возрасте 23 лет от рака легких. Перед смертью девушка утверждала, что у нее семь лет был тайный роман с легендой мирового футбола. При жизни футболиста его предполагаемому сыну так и не удалось добиться ДНК-анализа (достичь мирового соглашения с юридической командой Марадоны ожидаемо не удалось – «Газета.Ru»).

«Моя мама, к сожалению, умерла, когда мне было всего три года, но за несколько дней до смерти она сказала, что я — сын Диего, — рассказывал Лара, приглашенный на ТВ-программу Telemundo Suelta la Sopa. — Я просто хочу знать, кто я! А финансовая сторона дела для меня не важна».

Английское издание The Mirror напоминает, что Лара может оказаться шестым ребенком футбольной легенды. У Марадоны остались три дочери, Джаннина, Далма и Яна, а также двое сыновей, Диего Синагра и Диего Фернандо.

Врачу Марадоны пришлось объясниться

Между тем набирает обороты и другой скандал, связанный с именем Диего Армандо Марадоны. В доме и офисе личного врача футболиста Леопольдо Луке прошли обыски: расследование начали после того, как дочери Марадоны поставили под сомнение правильность лечения, которое было прописано их отцу.

Обвинения в недобросовестном отношении к проблемам аргентинца, слухи о драке с Марадоной и информация о ложных показаниях медсестры, сказавшей, что в день смерти футболиста она проверяла звездного больного… 29 ноября Луке был вынужден объясниться и, выйдя в эфир телевизионной пресс-конференции, не сумел сдержать слез:

«Вы хотите знать, за что я несу ответственность? За то, что любил его… За то, что заботился о нем. За то, что продлил его жизнь… За то, что улучшал ее до самого конца! Ему следовало пойти в реабилитационный центр, а он не захотел. Я человек, который заботился о нем, и горжусь всем, что сделал. Мне нечего скрывать — я в распоряжении правосудия».

Неаполь не забудет Марадону

Есть и куда более приятные новости относительно умершего кумира.

Накануне мэр итальянского Неаполя Луиджи Де Маджистрис объявил, что домашняя арена местного клуба «Наполи», стадион «Сан-Паоло» будет переименован в «Стадио Диего Армандо Марадона» в честь иконы команды. К слову, среди вариантов названий также рассматривались «Стадио Комунале Диего Марадона» и «Арена Диего Марадона».

«Было много прекрасных идей, но в итоге мы остановились на названии «Стадио Диего Армандо Марадона», — приводит слова Де Маджистриса Football Italia.

Новости и материалы
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
В центральной части Украины произошли взрывы
Россияне рассказали, что больше всего ценят в искусственном интеллекте
Эксперт рассказала, как решать конфликты между мужчинами и женщинами на работе
В четверг в Москве воздух прогреется до 22 градусов
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
На Авдеевском направлении уничтожен очередной танк Abrams
Врач предостерегла от самых популярных ошибок при уходе за кожей
Трамп назвал Байдена ненавистником и еврейского народа, и палестинцев
Все новости