Впереди только Клебо: Червоткин и Большунов взяли медали в Руке

Клебо выиграл гонку на 15 км в Руке, Червоткин стал вторым, Большунов — третий

В финской Руке в рамках первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам мужчины бежали 15-километровую дистанцию классическим стилем. Победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Клебо, серебро завоевал Илья Червоткин, а бронза досталась еще одному россиянину Александру Большунову. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
15:55

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию.

15:55

Поздравляем Червоткина и Большунова с медалями! Отличную гонку сегодня провели. И Клебо, конечно.

15:55

А вот и финальная картинка. Пятеро наших спортсменов в первой десятке.

15:52

Александр Большунов — бронза! На заключительных километрах отыграл шесть секунд.

15:51

Йоханнес Клебо — победитель сегодняшней гонки. Выигрывает у Червоткина 15 секунд.

15:50

Считанные минуты до финиша.

15:47

Клебо лидер и не сбавляет темп. Судя по всему, возьмет он золото, но Червоткин должен сохранить серебро.

15:43

Положение после 10 км:

15:39

Нисканен проигрывает Червоткину! Точно будет пьедестал.

15:37

Якимушкин на седьмом промежуточном месте финиширует.

15:36

Червоткин претендует на место в первой тройке.

15:34

Белов только с четвертым промежуточным результатом приходит к финишу. Большего он него ждали.

15:33

Тройка лидеров: Клебо, Иверсон, Червоткин. Большунов идет по дистанции с четвертым результатом.

15:30

Семиков приходит на финиш — 0,4 секунды отставание от Масгрейва. Порошкин приходит третьим на финиш.

15:27

Большунов совсем не торопится, разгоняется потихоньку. А вот Клебо сразу с места в карьер — выигрывает у Александра 10 секунд.

15:24

Вот такое положение дел на данный момент:

15:20

Йоханнес Клебо и Большунов выходят на дистанцию. У норвежца — лучший разгон, но совсем чуть-чуть ему проигрывает Червоткин.

15:14

Пока не стартовали лидеры у нас, происходящее напоминает чемпионат России. Первые четыре места занимают Червоткин, Белов, Семиков и Порошкин.

15:10

Червоткин находится на лидирующей позиции на данный момент.

15:06

Главные фавориты и сильнейшие спортсмены сегодня стартуют в завершающей группе. Так что пока находимся в ожидании.

15:03

А вот Вокуев расстраивает. Из 30 спортсменов он 29-й по разгону. Кошмар.

15:00

Порошкин и Семиков на первой отсечке идут в группе лидеров. Хорошее начало.

14:57

Вокуев, Порошкин, Червоткин также вошли в гонку.

14:56

Семиков уходит на дистанцию — его фирменный стиль, кстати. Следом за ним Белов, также находится в хорошей форме.

14:55

Незадолго до начала мужской гонки свою дистанцию бежали девушки. Ее ожидаемо выиграла Тереза Йохауг. Лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина (четвертое место), а Наталья Непряева финишировала пятой.

14:50

Пока ждем на старте наших биатлонистов, которые идут в плотной группе с норвежцами в том числе.

14:45

Гонка началась! Поехали.

14:40

От российской сборной сегодня в гонке участвуют Илья Семиков (21 стартовый номер), Ермил Вокуев (23), Илья Порошкин (24), Алексей Червоткин (26), Евгений Белов (28), Иван Якимушкин (33), Андрей Мельниченко (35), Глеб Ретивых (60) и Александр Большунов (66).

14:40

Старт гонки запланирован на 14.45 мск.

14:35

На первом этапе Кубка мирпа по лыжным гонкам в финской Руке мужчины бегут 15-километровую дистанцию классическим стилем. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

«Договорились быть свободными»: муж Нюши о разводе