Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нокаут на 30-й секунде и вызов Макгрегора: итоги турнира UFC Vegas 14

Дос Аньос победил Фелдера и вызвал на бой Макгрегора

В ночь на 15 ноября в Лас-Вегасе прошел турнир Абсолютного бойцовского чемпионата Fight Night 182 — или UFC Vegas 14. «Газета.Ru» рассказывает о схватке экс-чемпиона промоушена Рафаэля дос Аньоса с Полом Фелдером, вышедшим на замену россиянину Исламу Махачеву, двух красивых нокаутах в исполнении Калинна Уильямса и Шона Стриклэнда, а также других интересных моментах ивента.

Главное событие вечера спасло весь турнир. Сложно поверить, но после снятия Ислама Махачева, который боролся с тяжелым течением свинки, Рафаэлю дос Аньосу могли не успеть подобрать нового оппонента, и не богатый на имена ивент попросту потерял бы всякую ценность в глазах фанатов. Но на помощь пришел Пол Фелдер: завершивший после проигрыша Дэну Хукеру карьеру Ирландский Дракон принял бой на пятидневном уведомлении и, можно сказать, выручил UFC Fight Night 182.

Поединок двух звезд UFC себя оправдал. Дос Аньос и Фелдер не щадили друг друга: первый делал ставку на партер, к которому американец оказался не готов, тогда как залитый кровью Пол перерабатывал соперника за счет точных попаданий в голову. Но в конце концов именно контроль у сетки и на канвасе решил судьбу схватки: раздельным решением судей (47-48, 50-45, 50-45) победа досталась бывшему чемпиону.

После боя дос Аньос признался, что мог еще лучше проявить себя в клетке, а также назвал имя оппонента, с которым хотел бы провести следующее противостояние.

«Я не особо доволен своим выступлением. Это мой первый бой после возвращения в легкий дивизион — мне кажется, необходимо будет внести некоторые корректировки в свою подготовку… Среди претендентов только я и Макгрегор настоящие чемпионы. Все остальные парни — чемпионы временные. Так что если Хабиб действительно ушел и пояс станет вакантным, я считаю, что стоит организовать наш бой с Конором», — заявил бразилец, намекая на сорванный поединок с ирландцем в марте 2016-го.

Реакции Печально Известного долго ждать не пришлось.

«Дастин первый, но я готов принять вызов. Вспомним классику. Вы только взгляните на Дану. Ха-ха-ха», — написал Макгрегор в Twitter, перед этим поздравив участников боя с отличным перформансом.

Были на турнире в Вегасе и нокауты. Калинн Уильямс уже на 30 секунде вырубил Абдула Разака Альхассана точным попаданием в челюсть. Все догадывались, что три раунда мощные ударники биться не будут, но чтобы ко-мэйн ивент завершился так быстро…

Не подкачал и вернувшийся после тяжелейший аварии американец Шон Стриклэнд. Два года простоя, похоже, никак не сказались на атлете: две недели назад он добыл первую победу после возвращения, а уже минувшей ночью переехал Брэндана Аллена, забив оппонента в стойке. Есть ТКО во втором раунде!

Что же касается других противостояний основного карда UFC Fight Night 182, то в первом наилегчайшем весе у женщин Кори МакКенна победил Кэя Хансена единогласным решением судей (поединок девушек назвали «Чик-файт» из-за крайне молодого возраста девушек — обеим по 21 году), а Эшли Йодер также решением сломила сопротивление Миранды Грейнджер и, прервав серию из двух поражений, избежала увольнения из промоушена.

Достойны в этот раз упоминания и прелимы, в которых все четыре поединка продлились 15 минут. Как итог, тяжеловес Донтейл Мейс взял верх над Роке Мартинесом, представитель полусреднего дивизиона Алекс Мороно добыл победу над Рисом Макки, в легчайшем весе Тони Гравели сумел превзойти Джеральдо де Фрейтаса (правда, раздельным решением), а еще один поединок у женщин в первом наилегчайшем весе завершился викторией Канако Мурата над Рандой Маркос.

Бонусы же в $50 тыс. достались Полу Фелдеру и Рафаэлю дос Аньосу за «Поединок вечера», а также Шону Стриклэнду и Калинну Уильямсу — за «Выступление вечера».

Новости и материалы
Лукашенко пообещал обнародовать численность вооружений в Польше
В Кремле высказались об ответе РФ на возможное изъятие активов
В России отменили очередной концерт рэпера Xolidayboy
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В МИД опровергли сообщения о запрете на выдачу и замену документов россиян за рубежом
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Газзаев ответил на обвинения экс-тренера «Осера» Ги Ру в подкупе судей
Все новости