Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Все решения против нас»: «Барселона» подала жалобу на судей

«Барселона» подала жалобу на судейство в матче с «Реалом»

Несмотря на то, что «Эль Класико» – это олицетворение искрометной борьбы на поле, после субботней встречи «Барселона» — «Реал» на передний план вышло не противостояние двух главных клубов Испании, а работа арбитров. Так наставник каталонцев Рональд Куман после матча раскритиковал работу судей, а руководство сине-гранатовых подало на них жалобу.

Поражение в «Эль Класико» со счетом 1:3 «Барселона» восприняла как несправедливый исход поединка. Каталонцы даже приняли решение обратиться с официальной жалобой в Федерацию футбола Испании на работу судьи Хуана Мартинеса Мунуэры, который и обслуживал встречу с мадридским «Реалом» 24 октября.

По информации Sport.es, руководство сине-гранатовых возмутило решение арбитра назначить пенальти за фол на капитане «сливочных» Серхио Рамосе. «Барса» уверена, что при счете 1:1 испанский защитник сам нарушал правила. И пускай жалоба носит формальный характер, в Каталонии все же надеются, что она в дальнейшем окажет влияние на репутацию судейского корпуса Ла Лиги.

Не удержался после первой проигранной дуэли с «Реалом» и главный тренер «Барселоны» Рональд Куман. Он заметил, что все спорные эпизоды в домашнем матче 7-го тура Примеры трактовались не в пользу хозяев стадиона «Камп Ноу».

«Я не понимаю видеоповторы, ведь все решения принимаются против «Барсы». Есть много примеров: пенальти на Лионеле Месси в игре с «Севильей», красные карточки в поединке с «Хетафе», а вот теперь и сегодняшний матч», — цитирует голландца журналист Сэмуэль Марсден у себя в Twitter-аккаунте.

К слову, за подобные слова в адрес арбитров рулевой каталонской команды может получить длительную дисквалификацию. Если жалоба на специалиста будет передана в дисциплинарный комитет Ла Лиги, будет начато разбирательство. По дисциплинарному кодексу, за сомнения в честности и беспристрастности судей Куман может быть дисквалифицировано на срок от 4 до 12 матчей. Помимо этого, голландцу грозит штраф в размере до €3 тыс.

Поддержал своего тренера полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс. Испанский футболист уверен, что именно пенальти переломил ход схватки и принес итоговую победу «Реалу».

«В первом тайме игра была сбалансированной, а во втором мы чувствовали себя уверенно и создавали опасные моменты. Да, пенальти определил исход встречи: после него «Реал» стал чувствовать себя комфортно и смог довести дело до победы. Нас убеждают, что VAR четко определяет все нарушения и что мы должны с этим соглашаться. Однако, мне кажется, мы были наказаны слишком сурово... Это сложно принять, потому что можно увидеть множество подобных матчей», — приводит слова игрока Marca.

Реакция на спорный эпизод «Эль Класико» поступила и из стана победителей. Наставник мадридского «Реала» Зинедин Зидан поздравил подопечных с триумфом, отметив, что не видит смысла обсуждать судей встречи.

«Очень рад за игроков, это командная победа — передает слова Зидана официальный сайт «королевского клуба». — Увезти из Барселоны три очка непросто. Надо было действовать как единое целое. Но, учитывая критику, полученную за эти дни, мы должны сохранять спокойствие и играть на таком же уровне дальше. Необходимо отдохнуть и подумать о матче с менхенгладбахской «Боруссией» в Лиге чемпионов.

Пенальти? На это есть рефери. Он пошел смотреть повтор, а потом назначил пенальти. Я никогда не говорю о судьях — у них сложная задача. Арбитр увидел нарушение и принял такое решение, вот и все. Независимо от пенальти, считаю, «Реал» заслужил победу».

* * *
Напомним, что благодаря этой победе «Реал» набрал 13 очков — мадридцы занимают второе место в таблице чемпионата Испании. «Барселона» (7) скатилась на 12-ю строчку. Что же касается следующего тура, то «сливочным» предстоит принять «Уэску», а сине-гранатовые проведут выездной матч с «Алавесом».

Новости и материалы
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Все новости