Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Талант не позволяет врать»: конфликт Роналду с министром спорта

Криштиану Роналду конфликтует с министром спорта Италии Спадафорой

Конфликт нападающего туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду с итальянскими властями продолжается. Министр спорта Винченцо Спадафора уверен в том, что форвард вернулся в Италию с нарушением медицинского протокола. Слова футболиста о том, что все необходимые документы у него были, не убедили политика.

Португальский нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду вступил в конфликт с министром спорта Италии Винченцо Спадафорой из-за нарушения карантина, связанного с заболеванием коронавирусной инфекцией. Форварда обвинили в том, что он нарушил медицинский протокол, вернувшись в Турин из расположения сборной Португалии. Согласно словам министра, у Роналду не было специального разрешения от органов здравоохранения.

Однако футболист с этими обвинениями не согласился, заявив, что все необходимые документы, дающие право на перелет, у него были. На что Спадафора выступил с заявлением, где сказал, что известность не дает права пренебрегать правилами и лгать.

«Известность и талант некоторых игроков не позволяют им быть высокомерными, проявлять неуважение к власти и врать. Напротив, чем больше ты знаешь, тем сильнее должен чувствовать ответственность, чтобы думать, прежде чем говорить что-то и подавать хороший пример.

У меня нет намерения бесконечно рассматривать этот вопрос. Подтверждаю то, что сказал вчера по поводу ухода из отеля некоторых игроков «Ювентуса», основываясь на сообщениях, которые клуб отправлял в здравоохранительные органы Турина. Не буду вмешиваться. Желаю быстрого возвращения к нормальной жизни», – цитирует Спадафору ANSA.

О том, что тест Роналду на коронавирусную инфекцию оказался положительным, стало известно 13 октября. В этот момент игрок находился в расположении сборной Португалии, команда готовилась к матчу Лиги наций против Швеции. футболист был тут же изолирован от однокомандников, а на следующий день вылетел в Турин из-за правил карантина в разных странах. Так, в Португалии срок самоизоляции составляет ровно две недели, в то время как в Италии – десять дней.

Сообщалось, что форвард намерен выйти на поле против «Вероны» (25 октября) в Серии А и «Барселоны» (28 октября) в Лиге чемпионов. Согласно правилам Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), Роналду могут допустить к этим матчам в том случае, если его анализы покажут отрицательный результат как минимум за семь дней до игры.

В «Ювентусе» заявили, что разрешение на возвращение Роналду в Италию было, поэтому в клубе ждут следующих результатов теста одного из лидеров команды.

Примечательно, что после того, как стало известно о положительном тесте на COVID-19 у Роналду, его сестра Катя Авейру опубликовала пост в своем Instagram, где поделилась мыслями о брате и о пандемии в целом.

«Если Криштиану поможет разбудить весь мир, то сразу станет ясно, что его нам послал сам Бог. Сегодня тысячи людей многое осознают насчет этой пандемии, тестов и мер безопасности. Все это — самая большая чушь, которую я видела в своей жизни. Сегодня я прочитала на этот счет фразу «Хватит быть марионетками!» Я аплодирую такому подходу», — заявила она.

Сам футболист карантин проводит дома в Турине и не теряет времени даром: часто общается со своими болельщиками и демонстрируют отличную физическую форму.

Мимо матча национальной команды со Швецией Роналду тоже пройти не смог, тем более встречу Португалия выиграла со счетом 3:0. Форвард выложил в своем Instagram фотографию, где позирует рядом с телевизором, на котором транслируется матч.

«Ощущения, словно я там. Вперед, парни, вперед, Португалия!» — написал он.

Во время трансляции в социальной сети форвард также похвастался знаниями русского языка, сказав «На здоровье! Как дела? Хорошо!». Здесь стоит отметить, что несколько лет игрок «Ювентуса» состоял в отношениях с российской супермоделью Ириной Шейк.

Также Роналду выразил уверенность в том, что российский боец Хабиб Нурмагомедов одержит победу в поединке против американца Джастина Гэтжи, который состоится в ночь с 24 на 25 октября на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 254.

На кону боя будет стоять титул чемпиона промоушена в легком весе, которым сейчас владеет Нурмагомедов.

«Конечно, Хабиб победит! Мой брат!» — заявил Роналду.

Примечательно, что дружба футболиста и бойца началась еще тогда, когда португальский нападающий выступал в составе мадридского «Реала», за который болеет Нурмагомедов.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости