Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Претендентский бой: Макгрегор и Порье договорились с UFC

Макгрегор согласился с предложением UFC на бой с Порье

Экс-чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях Конор Макгрегор наконец принял предложение промоушена и теперь начинает подготовку к супер-поединку с бывшим обладателем временного пояса, грозным ударником Дастином Порье. «Газета.Ru» рассказывает о возвращении Печально Известного в октагон.

Конор Макгрегор намерен завершить 2020 год на мажорной ноте. Победив Дональда «Ковбоя» Серроне на январском UFC 246, ирландец попадал в скандалы, вел борьбу с COVID-19 в родной стране и в третий раз объявлял о завершении карьеры… Складывалось ощущение, что фанаты больше не увидят звезду ММА в клетке.

Но — вот удача! — сам Печально Известный заговорил о готовности провести бой с американцем Дастином Порье под эгидой UFC при условии, что поединок состоится в 2020 году. Изначально Макгрегор предложил Порье биться в Дублине 12 декабря без участия UFC, а все вырученные средства отдать на благотворительность. Однако затем спортсменам напомнили о контрактных обязательствах, которые имеются у легковесов перед организацией.

Как итог, 8 октября ирландец опубликовал долгожданный «твит»:

«Привет, Дастин! Я принял предложение UFC сразиться с тобой, но сказал им, что бой должен пройти в 2020 году. Учитывая недавние травмы, я готов драться 21 ноября, либо в декабре: 12-го или 19-го. При этом я все равно пожертвую $500 тыс. в фонд Good Fight Foundation».

Реакция Порье не заставила себя долго ждать:

«Сделаем это! Добрый парень, мы потратим пожертвование на открытие академии бокса и ММА на окраине города Лафейетт (штат Луизиана, США — «Газета.Ru»), где мы выросли с Даниэлем Кормье (экс-чемпион UFC в двух дивизионах), чтобы у детей была возможность учиться и получать хорошие оценки».

К слову, это будет уже второй поединок ирландца и американца. В первом противостоянии, которое прошло 27 сентября 2014 года на UFC 178, Порье проиграл Макгрегору техническим нокаутом в дебюте схватки.

Безусловно, эта встреча — тот самый вариант, который сейчас нужен обоим бойцам.

Макгрегор, в случае победы, получит право на вторую встречу с непобежденным россиянином Хабибом Нурмагомедовым, тогда как Порье, одолев Конора, вернет себе статус претендента №1. И, как знать, может быть именно американец выйдет в клетку против Хабиба в последнем, 30-м поединке россиянина и попробует поквитаться за проигрыш в сентябре 2019-го.

«Если смотреть на ситуацию со стороны Конора, то для него в поединке со мной есть преимущества: Хабиб говорил, что если он или Тони Фергюсон победят меня, то получат титульный бой, — порассуждал Дастин в интервью Мmafighting.com. — Так что если эти слова имеют вес, то это как раз цель для Макгрегора… Не знаю, каковы сейчас его амбиции и насколько он голоден до титула чемпиона, но если хочет им стать, то поединок со мной имеет смысл.

Он может настаивать на встрече с Тони — это будет шикарный бой. Я фанат нашего спорта и думаю, что будет очень интересно посмотреть такой матч. Однако Фергюсон выходит после поражения. А у меня недавно был временный пояс, я занимаю вторую строчку в рейтинге, одержал победу над Дэном Хукером, подарив фанатам потенциальный бой года. Встреча со мной определенно имеет больше смысла. Каждый матч – это шанс и риск, сколь бы хорошо ты ни готовился. А если уж рисковать, то в поединке с топовым оппонентом, победа над которым принесет «титульник».

А ведь совсем недавно меняющую по пять раз на дню планы приму UFC интересовал совсем другой соперник — ветеран ММА Диего Санчес, известный лишь истинным поклонникам смешанных единоборств. А затем даже другой вид спорта!

«Через три недели после прошлого моего турнира UFC 246, побившего рекорды, я лоббировал организацию еще одного блокбастера с участием Макгрегора. Должен сказать, что очень расстроен тем, как пошел мой сезон. Я не отказывался от поединка с Фергюсоном, как тогда утверждали. Я заявил за несколько месяцев до сорвавшегося поединка Нурмагомедова с Тони, что мне неинтересно быть запасным игроком для парней, которые постоянно сливаются. Я требовал собственных схваток и приложил много усилий для своего сезона: множество соперников, несколько дат и все одна за другой…

Затем, когда разразился COVID-19 и все заговорили о том, что мне придется снова ждать возвращения толпы в зал, я вышел из дела. На данном этапе я и так уже слишком долго ждал… Да и вообще, чего ворошить прошлое, кому не плевать?! В следующем поединке я буду боксировать с Мэнни Пакьяо на Ближнем Востоке», — писал Макгрегор в Твиттере.

Но бокс подождет возвращения Конора — реванш с Хабибом по-прежнему привлекает ирландца. И ради него Печально Известный готов рискнуть и подраться с Порье, находящимся в лучшей форме в карьере. Достойное решение!

Новости и материалы
Губернаторам хотят разрешать продлять майские праздники
Экс-тренер «Вашингтона» объяснил главную проблему Овечкина
Автокомпания Chery назвала дату старта продаж нового Tiggo 9 в России
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой
Российские военные ударили по месту запуска дронов ВСУ в Херсоне
Шойгу анонсировал скорое вступление Белоруссии в ШОС
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
Все новости