Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Все, что захочет»: Хабиб назвал двух следующих соперников

Хабиб намекнул на предстоящий бой с Сен-Пьером

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов объявил о своих планах на будущее: непобежденный россиянин после уже официально анонсированного боя с Джастином Гэтжи хочет встретиться с членом Зала славы Жоржем Сен-Пьером. Этот поединок может стать последним в карьере Хабиба.

27 июля Хабиб вернулся к тренировочному процессу после того, как потерял отца. Абдулманап Нурмагомедов скончался в начале месяца, и с тех пор его сын не появлялся на публике и держал молчание в социальных сетях и прессе. Теперь чемпион UFC в легком весе снова в строю.


<4>

Накануне также прояснилось ближайшее будущее Нурмагомедова. Как и планировалось, Хабиб (28-0) свой следующий поединок проведет против временного чемпиона Джастина Гэтжи (22-2), который ранее победил Тони Фергюсона в бою за право подраться за главный титул. UFC официально объявил дату события: бой Хабиба и Гэтжи возглавит 254-й номерной турнир 24 октября. С местом проведения ивента промоушену еще предстоит определиться, однако с большой долей вероятности поединок примет Лас-Вегас или Абу-Даби («Бойцовский остров»).

В то же время Хабиб оставил интересный комментарий под недавним постом Джо Рогана в Instagram с анонсом предстоящего боя Орла. Нурмагомедов вкратце описал свои планы, дав понять, что все-таки планирует разделить клетку с канадцем Жоржем Сен-Пьером.

«В октябре — Гэтжи, в апреле — Сен-Пьер», — написал Хабиб.

О бое между Хабибом и Сен-Пьером говорят уже не первый год. Бойцы с большим пиететом относятся друг к другу и расценивают свой поединок как встречу двух живых легенд и, вероятно, одних из лучших в истории. Жорж Сен-Пьер — член Зала славы UFC, бывший доминирующий чемпион в полусреднем весе и обладатель пояса в среднем дивизионе. В своей карьере он 15 раз дрался в титульных поединках, побеждая таких бойцов, как Майкл Биспинг, Ник Диаз, Мэтт Хьюз, Би Джей Пенн, Мэтт Серра и многих других.

Впрочем, в последний раз Сен-Пьер появлялся в октагоне почти три года назад, а в феврале 2019-го объявил о завершении карьеры. Последнее время канадца преследовали серьезные проблемы со здоровьем, из-за чего он и ушел из спорта. Вернуться Жорж, как он неоднократно заявлял, готов только ради боя с Хабибом.

«Меня очень сильно привлекала идея схватки с Хабибом, потому что [этот] боец не думает, как обычный человек. Так что хотелось бы провести такую встречу. Это не вопрос денег. Да, деньги важны, но в данном случае они не на первом месте. Это вопрос славы, достижения и истории», – говорил Сен-Пьер.

Вполне возможно, в скором времени ему такая возможность предоставиться. Нурмагомедов близок к завершению карьеры: его менеджер Али Абдель-Азиз объявил, что у Орла по контракту с UFC осталось два боя, после чего он завершит карьеру. Сам Хабиб также утверждал, что планирует посвятить себя реализации того, что не успел сделать его отец.

План Абдулманапа Нурмагомедова состоял в том, чтобы его сын закончил со спортом с рекордом 30-0.

После этого у президента UFC Даны Уайта спросили, что он думает по поводу последнего боя Хабиба, и в частности о том, что он может пройти против Сен-Пьера. В идеале промоушен хотел бы успеть устроить реванш Нурмагомедова с Конором Макгрегором, однако, по словам Уайта, если чемпион захочет встретиться с ЖСП, то ему будет предоставлена такая возможность.

«Очевидно, что у Хабиба есть бой с Гэтжи. Это уже решено. Он дерется с Джастином в следующем бою. А затем, я не знаю, кто будет последним соперником, чтобы сделать рекорд 30-0. Какие идеи? Слушайте, есть Макгрегор. Я знаю, что он хотел этот бой с тех пор, как вышел из прошлого боя. Этот бой нужно делать. Посмотрим, что будет. Но бой с Гэтжи следующий. Если Хабиб попросит Сен-Пьера ради последнего боя, то мы это сделаем. Он был с нами всегда открыт. Он всегда помогал компании и развивал спорт.

Мне очень нравится Хабиб. Я сделаю все, что он захочет», — пообещал Уайт.

И у Сен-Пьера, судя по всему, отказаться от боя возможности не будет. Он обещал, что даст бой Хабибу, если это будет реально. Хотя и драться канадец, откровенно говоря, уже совсем не хочет и ведет размеренный образ жизни. А тут — снова тяжелая сгонка веса...

«Слова Уайта? Блин! Как раз в момент, когда я думал, что обрел душевное спокойствие… Жду поединка Хабиба с Гэтжи в октябре. Удачи обоим», — приводит слова Сен-Пьера журналист Ариэль Хельвани.

Новости и материалы
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Все новости