Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Забыть про титул: Блейдс не оставил шансов Волкову

Блейдс победил Волкова решением судей в главном бою UFC Vegas 3

В Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Vegas 3, в главном поединке которого россиянин Александр Волков единогласным решением судей уступил американцу Кертису Блейдсу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию ивента.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
6:50

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами.

6:45

Лучшим боем турнира признан поединок Джош Эмметт — Шейн Бургос. Бонус за лучшие выступления также получили Джим Миллер и Джастин Джейнес.

6:35

А вот Блейдс доказал, что был прав по поводу своих амбиций в UFC. Противостоять Нганну тяжело (а проигрывал он только ему), а все его победы по достоинству вряд ли оценивали. Но в титульном поединке того, что позволял ему делать Волков, вряд ли придется ждать.

6:25

Для Александра Волкова это поражение стало вторым в UFC. Теперь он как никогда далек от титула и, по всей вероятности, больше не сможет легко рассчитывать на статусных соперников. В последние годы Драго дрался мало и заметно опустился в рейтингах, а победа над бывшим футболистом Грэгом Харди это, конечно, никак не нивелировала. Сегодня у него не было шансов против такого Блейдса.

6:17

Невероятно, но за Блейдса во время интервью было даже тревожнее, чем за Волкова. Чудом каким-то держится на ногах победитель, еле дышит и валится от усталости. Впрочем, он об этом сам и сказал.

6:15

Таким образом, Блейдс становится еще одним претендентом на чемпионский бой в будущем. «Этот Волков — невероятно сильный парень. Мне удавалось его переводить, но это отнимало очень много сил», — это все, что сумел сказать Кертис.

6:10

Единогласным решением судей побеждает Кертис Блейдс! Мощно и уверенно. Для него это уже четвертая победа подряд.

6:08

И, к сожалению, не получилось практически ничего у Волкова даже в стойке. Блейдс, хоть и ни разу в карьере не доходил до четвертого раунда, но нашел силы на тейкдауны в концовке. Без шансов для Александра.

6:02

Блейдс хоть и переводит регулярно, но ничего уже не может делать в партере. Остановил даже в одном из моментов рефери, после чего Волков неожиданно пошел вперед, прижал Бритву к сетке и сделал тейкдаун. Но надежда по-прежнему только на досрочную победу.

5:56

И снова все по привычному сценарию. Но Блейдс уже устал заметно. Впрочем, три раунда он забрал. Волков теперь может рассчитывать только на досрочную победу — по очкам он Кертиса не одолеет.

5:50

Восемь тейкдаунов прошли у Блейдса, вообще ничего не получается противопоставить в борьбе у россиянина, но этого следовало ожидать. Больше огорчает, что за недолгую минуту в стойке Волков тоже получил серьезно.

5:44

Весь раунд валял Блейдс Волкова, но только вот ни одна мышца не дрогнула на лице у Александра. Выматывает он соперника, заставляя так усиленно работать в партере. Кертис тяжеловато дышит, экономит силы.

5:39

Десяти секунд не прошло, как Блейдс перевел Волкова на канвас. Не лучшее начало для Александра.

5:35

На стороне Волкова сегодня будет преимущество опыт, он сильнее в стойке. Блейдс — базовый борец, хоть и ни разу в карьере не побеждал сабмишеном. В UFC Кертис проигрывал только Нганну, а в остальном выигрывал бои с рейтинговыми соперниками. Александр пока не успел встретиться со столь большим количеством статусных оппонентов, потому что в UFC дерется всего-ничего.

5:30

Что ж, подходим к главном событию турнира. Сегодняшний поединок между Кертисом Блейдсом (13-2) и Александром Волковым (31-7) носит претендентский статус. Правда, с некоторыми нюансами. Действующий чемпион Стипе Миочич вскоре встретится с Даниэлем Кормье, в следующем титульнике подерется Фрэнсис Нганну, а только потом — победитель боя Блейдса и Волкова. Для россиянина это уже второй шанс в карьере вплотную подобраться к поясу: в 2018-м он доминировал над Дерриком Льюисом, но проиграл за 11 секунд.

5:25

Претенденты на лучший бой этого полугодия. Как минимум.

5:22

Довольно серьезно хромает Эмметт, уже на первых секундах боя он начал держаться за колено, а после выстоял 15 минут. Вполне возможно, что старая травма дает о себе знать.

5:18

Единогласным решением судей побеждает Джош Эмметт в этом феноменальном поединке! Спорно, конечно, но в целом заслуженно.

5:17

Крутейший бой! Эмметту напрочь отбили ноги лоукиками в первом раунде, но сумел восстановиться и добавить Джош, все чаще заряжаясь мощными сериями. В третьем раунде дважды отправил в нокдаун Бургоса, но каков же Шейн! Даже в смертельных условиях ни на секунду не собирался заканчивать. Волкову и Блейдсу придется постараться, чтобы перебить по качеству этот поединок.

4:55

Следующими выяснять отношения в клетку будут рейтинговые полулегковесы Джош Эмметт (15-2) и Шейн Бургос (13-1). Несмотря на впечатляющие рекорды, и Джош, и Шейн проигрывали всем серьезным соперникам, с которыми дрались. Но оба способны оформлять брутальные нокауты, в особенности Эмметт. Все сегодня ждут от них зарубы.

4:40

Кто бы сомневался, что этот бой пройдет всю дистанцию. Агрессивнее и внушительнее действовала Пеннингтон и доминировали, все-таки надо учитывать, что соперница была не самого высокого уровня. В концовке Рено, которая сегодня празднует день рождения, уже шаталась и едва не упала в нокаут после серии ударов. Единогласным решением победу одерживает Ракель Пеннингтон.

4:18

Переходим к следующему бою. Ракель Пеннингтон (10-8), которая еще два года назад дралась с Амандой Нуньес за титул, будет пытаться спасти свою карьеру в поединке с Марион Рено (9-5-1). Ракель после поражения от Нуньеса успели уступить Жермен де Рандами, победить Ирэн Алдану, но снова проиграть — в январе ее одолела Холли Холм. У Рено, которой, к слову, 43 года, два поражения подряд, почти год она не выходила в клетку. Обе девушки сегодня бьются за свое будущее, хотя кажется, что в женском ростере UFC могут драться бойцы даже с отрицательным рекордом...

4:05

«Что вообще происходит с этими рейтингами? Сантьяго Понциниббио не дрался уже 25 лет, Рафаэл дос Аньос проиграл пять из шести (на самом деле, четыре из пяти. — «Газета.Ru») своих последних боев, но они все еще в топ-15. Дайте мне уже нормального соперника!» — обращается Белал Мухаммад к UFC.

4:01

По-настоящему трудовой и мощный бой. Мухаммад был получше в первом раунде, во второй пятиминутке Гуд добавил, соперники обменялись серией разменов и здорово подпортили друг другу лица, а вот в третьем раунде Лайман отправил в нокдаун Белала и был близок к нокауту, но Мухаммад не только выстоял, но и забрал преимущество, попытавшись накинуть удушающий. Как итог, единогласным решением судей побеждает Белал Мухаммад. Заслуженно.

3:45

Пока есть свободная минута, посмотри, как Джастин Джейнес, который только на этой неделе был подписан в UFC, в своем дебютном поединке уже на 41-й секунде разобрался с опытным Камачо:

3:40

Следующими в клетке появляются полусредневесы Белал Мухаммад (16-3) и Лайман Гуд (21-5). У Гуда, бывшего бойца Bellator, дела в UFC пока идут не лучшим образом — лишь три победы в пяти боях. Мухаммад же идет на хорошей серии из двух побед подряд, это будет его 11-й бой в промоушене. Гуд, к слову, был первым бойцом UFC, переболевшим коронавирусом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

One more sleep

Публикация от Belal Muhammad (@bullyb170)

3:20

Джим Миллер с 21 победой в UFC выходит на чистое третье место по этому показателю в лиге. Уступает только Дональду Серроне и Дамиану Майе, у которых по 23 победы.

3:17

Какой финиш! На первой минут Миллер перевел Робертса на канвас, зажал у стенки и схватил руку на рычаг локтя — Рузвельт попытался поднять соперника и, видимо, бросить слэмом, но вместо этого Джим выпрямил свою руку и выгнул конечность оппонента. Моментальная сдача и красивейшая развязка.

3:15

Открывает главный кард поединок с участием ветерана Джима Миллер (31-14) и Рузвельта Робертса (10-1) в промежуточном весе. Миллер сегодня становится рекордсменом по количеству поединков в UFC (35), он дерется в промоушене, напомним, с 2009 года. Свой последний бой провел в феврале — проиграл. У Робертса, который младше своего оппонента на десять лет, одно поражение в карьере и всего четыре поединка в UFC (в числе которых есть победа над россиянином Александром Яковлевым). Один из этих боев был несколько недель назад — 30 мая.

3:10

Все предварительные поединки уже завершены. Рассказываем о результатах:

Остин Хаббард (12-4) выиграл нокаутом во втором раунде у Макса Рохскопфа (5-1)

Роксана Модаффери (24-17) судейским решением проиграла Лорен Тейлор (13-4)

Фрэнк Камачо (22-9) проиграл нокаутом в первом раунде Джастину Джейнесу (16-4)

Кортни Кейси (9-8) сабмишеном в третьем раунде проиграла Джиллиан Робертс (8-4)

Марк-Андре Баррио (12-4) выиграл нокаутом во втором раунде у Оскара Пьехоты (11-4-1)

Тиша Торрес (11-5) судейским решением выиграла у Брианны ван Бюрен (9-3)

Клей Гуида (35-20) судейским решением проиграл Бобби Грину (25-10-1)

3:05

Основной кард турнира выглядит следующим образом:

Кертис Блэйдс — Александр Волков (тяжелый вес); Джош Эммет — Шейн Бургос (полулегкий вес); Ракэль Пеннингтон — Марион Рено (женский легчайший вес); Белал Мухаммад — Лайман Гуд (полусредний вес); Джим Миллер — Рузвельт Робертс (полутяжелый вес).

3:00

Здравствуйте, уважаемые любители смешанных единоборств. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция турнира UFC on ESPN 11 в Лас-Вегасе, в главном поединке которого российский тяжеловес Александр Волков сразится с Кертисом Блэйдсом.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В Уфе таксист напал на пассажира и распылил ему в лицо перцовый баллончик
Haval привезет в Россию внедорожник, похожий на Toyota Fortuner
Военный эксперт рассказал, что ВСУ делают в ДНР для осложнения штурма ВС РФ
Рогов заявил о доле правды в словах Буданова о проблемах на фронте
WSJ рассказал об отношении Трампа к Украине в годы его президентства
Стоимость машино-места в элитных новостройках Москвы перевалила за 20 миллионов рублей
«У меня болезнь, могу в 3 утра это делать»: Павлюченко о своем расстройстве
В Башкирии брат изнасиловал младшую сестру
Двух американцев, приехавших в РФ охотиться, арестовали на Камчатке
Стало известно о новых трудностях ВСУ на севере ЛНР
В ЕС призвали ввести новые санкции против Ирана
В Ставропольском крае четырехлетнюю девочку ударило током от клетки для животных
Капризов выбрал между Овечкиным и Кросби
Стало известно о маскировке солдат ВСУ под обычных граждан на границе с РФ
В Екатеринбурге пожилой мужчина приставал к ребенку на детской площадке
Молдавский оппозиционер рассказал, когда страна может вступить в Румынию
Группа «Любэ» получила подарок от президента Монголии
Россиянин отрубил сожительнице пальцы топором и скормил их собаке
Все новости