Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Месть Лондону: Гвардиола отыграется за поражение от Моуринью

Превью: «Манчестер Сити» — «Вест Хэм» и другие матчи 26-го тура АПЛ

Игры 26-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) оказались растянуты на две недели. На первой из них состоятся четыре матча, центральным из которых станет противостояние «Манчестер Сити», уязвленного поражением от «Тоттенхэма» Жозе Моуринью, и лондонского «Вест Хэма». «Газета.Ru» представляет превью этой встречи и других игр английского уик-энда.

«Эвертон» — «Кристал Пэлас»

В Ливерпуле состоится первая игра тура, растянувшегося на две недели. Карло Анчелотти успешно начал свою работу в стане «ирисок» и сумел поднять команду из подвала турнирной таблицы. Столичный коллектив, напротив, в последнее время погружается все глубже и глубже, до сих пор не одержав ни одной победы в 2020 году.

Пиковым моментом января для игроков Роя Ходжсона стала ничья на «Этихад Стэдиум» против «Манчестер Сити», добытая в самой концовке игры (2:2). Тот эмоциональный всплеск лишил «орлов» страсти и сил на игры с сопоставимыми по силам «Саутгемптоном» (0:2) и «Шеффилдом» (0:1).

А вот «Эвертон» в прошлом туре совершил крутой камбэк, забив три мяча «Уотфорду» и вырвав непростую победу (3:2).

Хватит ли мотивации подопечным Анчелотти для того, чтобы с таким же рвением сыграть против «Кристал Пэлас»? Или же гости смогут впервые в нынешнем году одержать победу и забрать три очка?

Узнаем в субботу, 8 февраля, в 15.30 по московскому времени.

«Брайтон» — «Уотфорд»

Битва аутсайдеров АПЛ пройдет на «Американ Экспресс Коммьюнити Стэдиум». Хозяева поля в этом году еще не радовали своих болельщиков победами, в то время как успешная серия «Уотфорда» позволила ему покинуть последнюю строчку в таблице. Но две подряд досадные неудачи с «Эвертоном» (2:3) и «Астон Виллой» (1:2), которая является прямым конкурентом в борьбе за 17-е место, замедлили движение со дна команды Найджела Пирсона.

С небольшим преимуществом к игре подходят хозяева, сыгравшие в рок-н-ролльный футбол с «Вест Хэмом» в прошлом туре. Ничья 3:3 позволила игрокам вновь вспомнить о том, что они могут и умеют играть в атаку и забивать много мячей. Кроме того,

сверхмотивацию получил защитник «Брайтона» Льюис Данк, который, по информации The Times, вошел в шорт-лист «Манчестер Сити».

Известно, что главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола хочет приобрести двух игроков в центр обороны, и британец является одним из приоритетных вариантов.

«Шеффилд» — «Борнмут»

Стадион «Брэмолл Лейн», который носит титул старейшего на планете, еще три года назад принимал матчи Лиги 1 (третьего по силе английского дивизиона), а теперь имеет все шансы на то, чтобы в следующем сезоне принять матчи еврокубков. Команда Криса Уайлдера разрывает шаблоны и продолжает оставаться главной сенсацией, при этом ни на секунду не сбавляя темпа.

Последний раз игроки «Шеффилда» уступали месяц назад, сыграв 0:2 с «Ливерпулем» на «Энфилде», так что фанатам клуба можно с оптимизмом смотреть в будущее. Воскресным днем в гости к ним пожалует «Борнмут», в этом году выступающий не так здорово, как привыкли болельщики клуба за последние пять лет.

«Клинки», по мнению специалистов, находятся в статусе фаворитов.

В конце января они совершили самую дорогую покупку в истории, приобретя полузащитника бельгийского «Генка» Сандера Берге за £22 млн. Данный трансфер стал рекордным и для норвежского футбола в целом, так как ранее за такую сумму игроков не продавали. Даже Эрлинг Холанд был куплен «Боруссией» у «Ред Булла» из Зальцбурга за меньшие деньги.

«Борнмут» зимой отметился отказом продать нападающего Джошуа Кинга в «Манчестер Юнайтед» за £50 миллионов. Лучший бомбардир «вишен» в Премьер-лиге будет помогать своей команде бороться за выживание. Очередной шаг к спасению можно будет сделать как раз в битве с «Шеффилдом».

«Манчестер Сити» — «Вест Хэм»

На бумаге все предельно ясно — «Сити» гораздо сильнее, мощнее и талантливее, поэтому легко одержит победу. Но на деле все может оказаться с точностью до наоборот — «Вест Хэм» провел очень куражную игру с «Брайтоном» дома и вспомнил, что умеет забивать много (3:3). Манкунианцы же в 25-м туре проиграли «Тоттенхэму» (0:2).

Перед Хосепом Гвардиолой теперь не стоит вообще никаких задач в чемпионате, поэтому можно предположить, что игроки выйдут на матч без желания тратить силы во что бы то ни стало.

А если еще и мяч не будет идти в ворота, как это было на прошлой неделе, то успех клуба из Восточного Лондона будет неизбежен.

Интересно будет понаблюдать за дебютом в составе «Вест Хэма» Джеррода Боуэна, приобретенного у «Халл Сити» в последний день зимнего трансферного окна за £22 млн. В текущем сезоне Чемпионшипа англичанин в 29 матчах забил 16 мячей, став лучшим бомбардиром «тигров». Кстати, весомую роль в его развитии сыграл Леонид Слуцкий, который обучил его навыкам выбора позиции и отработке в обороне во время работы в «Халле». Будем следить за тем, как Боуэн впишется в модель игры Дэвида Мойеса.

Другие матчи 26-го тура Английской премьер-лиги пройдут на следующей неделе:

«Вулверхэмптон» — «Лестер Сити»
«Саутгемптон» — «Бернли»
«Норвич» — «Ливерпуль»
«Астон Вилла» — «Тоттенхэм»
«Арсенал» — «Ньюкасл Юнайтед»
«Челси» — «Манчестер Юнайтед»

Новости и материалы
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
Все новости