Эмигрант повержен: Медведев разгромил Попырина

Медведев вышел в четвертый круг Australian Open, разгромив Попырина

В матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев в трех партиях разгромил сына эмигрантов из России Алексея Попырина, представляющего Австралию — 6:4, 6:3, 6:2. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
14:30

Где-то даже неожиданно просто сложился для Даниила Медведева матч четвертого круга против Алексея Попрырина. Не смог молодой австралиец навязать настоящей борьбы четвертой ракетке мира — 6:4, 6:3, 6:2. В четвертом круге россиянин теперь встретится с швейцарцем Стэном Вавринкой. Это будет интересно. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

14:29

ВСЕ! МЕДВЕДЕВ В ЧЕТВЕРТОМ КРУГЕ — 6:2!

14:29

Косой подачей отыгрывает один матчбол Попырин, но у Даниила есть еще один — 30:40.

14:29

И новая ошибка австралийца создает Даниилу двойной матчбол на чужой подаче — 15:40!

14:28

Отыгрывает один мяч Попырин — 15:30.

14:27

Алексей ошибается в розыгрыше, отправляя мяч в аут — 0:30!

14:27

Медеведев идет к сетке с подачи Попырина, и удачно — 0:15.

14:26

Все-таки дожимает Даниил Алексея, молодец — 5:2!

14:25

Важнейшее очко берет Медведев — 40:30.

14:25

23 удара продолжался розыгрыш, инициативой в котором владел Попырин, однако последним обводящим ударом угодил в сетку, хотя был в шаге от брейк-пойнтов — 30:30.

14:24

Что-то наподобие куража поймал в эти минуты Алексей — 15:30.

14:24

Отличный прием демонстрирует австралиец — 15:15.

14:23

Медведев набирает очко с подачи — 15:0.

14:22

Оба вышли к сетке в красивом розыгрыше, который в итоге забрал Попырин — 4:2! Публика аплодирует австралийцу стоя, он тоже приветствует болельщиков. Настроение улучшилось.

14:22

Попырин собирается и забирает очко — больше.

14:21

Ох, бэкхендом в прыжке делает виннерс россиянин — 40:40!

14:20

Смэшем мог Попырин завершать гейм, но не попал по длине — 40:30.

14:19

Отыгрывает одно очко Даниил — 40:15.

14:19

Форхендом выигрывает Попырин розыгрыш, а затем еще один мяч берет с подачи — 40:0.

14:18

Берет очко с подачи Попырин — 15:0.

14:17

Еще один размен ударами на задней линии, в котором Попырин в итоге направляет мяч в сетку — 4:1.

14:16

В ситуации для атаки после приема Медведев бьет в сетку — 40:30.

14:16

Отыгрывает один мяч австралиец, но Медведев тут же берет еще очко — 40:15.

14:15

Ну а Медведев начинает свою подачу с двух спокойно выигранных мячей — 30:0.

14:14

В обмене из 17 ударов на дальней линии Попырин завершает виннерсом — 3:1!

14:14

Попырин продолжает сражаться и снова зарабатывает геймбол — больше.

14:14

Медведев сравнивает счет в гейме — 40:40!

14:13

Отыгрывает один мяч Медведев — 40:30. А матч продолжается ровно полтора часа.

14:11

Две отличные подачи от Алексея, вторая — эйс. 40:15.

14:10

Отыгрывается Попырин — 15:15.

14:11

С двойной ошибки начинает свой гейм Алексей — 0:15.

14:09

К Попырину снова приходил врач, во время перехода. Но австралиец покачал головой и сказал, что продолжит.

14:08

В аут принимает Попырин. Проверяет, но аут был — 3:0.

14:07

Мощная подача Медведева, но затем он срывает второй удар — 40:30.

14:06

Долгий розыгрыш выигрывает Медведев — 40:15.

14:06

А вот теперь отличный прием, с которым уже не справляется Медведев — 30:15.

14:06

Расклеился Попырин — не принимает первую подачу Даниила, в во втором розыгрыше тот вообще делает эйс — 30:0.

14:05

Призывает Попырин себе на помощь косую подачу, но после нее срывает удар, пробивая в сетку — 2:0!

14:04

Еще один выход в сетке приводит к проблемам для Попырина. Даниил сначала сыграл неудобно для австралийца, а затем его обвел — 15:40, двойной брейк-пойнт.

14:03

Достает Медведев тяжелый мяч, но не попадает в корт — 15:30.

14:03

И снова ошибка Попырина, на этот раз из угла корта — 0:30.

14:02

Алексей бьет в аут после приема — 0:15.

14:02

Еще один удар в аут от Попырина — 1:0.

14:01

По-прежнему не испытывает проблем Даниил, а Попырин допускает ошибки — 40:0.

14:00

Медведев берет первое очко на своей подаче — 15:0.

13:59

Очень спокойно пока складывается для Даниила Медведева противостояние с Попыриным сегодня. Два сета в рабочем ключе взял, вообще не испытав проблем!

13:58

Да, берет и второй сет Медведев — 6:3!

13:57

И еще одна двойная! 15:40 — двойной сет-пойнт у россиянина.

13:56

Двойная ошибка у Попырина — 15:30.

13:56

А теперь Алексей бьет в аут — 15:15.

13:55

Редкий для последнего времени удачный выход Попырина к сетке — 15:0.

13:55

Завершает гейм в свою пользу под ноль россиянин — 5:3.

13:54

Еще одно очко с подачи — 40:0.

13:54

Еще одна подача, кричат, что был аут, но Медведев проверят, а мяч был в корте — 30:0!

13:53

Не принимает подачу Медведева по центру Алексей — 15:0.

13:51

Медведев сравнивает счет, но доводит Попырин до ума еще двумя розыгрышами гейм на своей подаче — 4:3.

13:50

Еще одна отменная подача — 30:15.

13:50

Хорошо подает Попырин — 15:15.

13:49

Отлично начинает Даниил гейм на чужой подаче — 0:15.

13:48

Затяжной розыгрыш выиграл Медведев. Справился с проблемами, которые были у него в начале гейма — 4:2!

13:48

Пятый эйс Даниила — 40:30!

13:47

Обводящей свечкой в аут сыграл Попырин, а затем Даниил взял очко с подачи — 30:30.

13:46

И еще одна ошибка Медведева. Перерыв соперника не пошел ему на пользу — 0:30.

13:45

Ошибку при исполнении обратного кросса допускает Медведев — 0:15.

13:44

Возобновляется матч.

13:42

Интересно, Попырин ушел с врачами в раздевалку! Медведев пока что вышел на линию подачи и поддерживает тонус с помощью болбоев.

13:39

Медицинский перерыв взял Алексей Попырин. Сразу два врача вышли к нему на корт.

13:37

И косой подачей австралиец завершает-таки этот непростой гейм в свою пользу — 3:2.

13:36

Медведев отыгрывается, но Попырин затем классно подает — ровно.

13:36

А сейчас два подряд розыгрыша уже красиво и эффектно взял внезапно очнувшийся австралиец — больше!

13:35

Рискует Попырин со второй подачи и может выпить глоток шампанского — косую подачу Медведев отправляет с приема в аут. 30:40, есть еще брейк-пойнт.

13:34

И еще одна ошибка австралийца при ударе. В аут отправил мяч — 15:40, двойной брейк-пойнт у Медведева!

13:33

Опять полетел Попырин вперед к сетке и в нее же сыграл — 15:30.

13:34

Не смог сейчас Медведев принять мощную подачу по центру — 15:15.

13:33

Двойная ошибка у Попырина — 0:15.

13:33

И завершает гейм подачей Даниил — 3:1.

13:32

Завязывается розыгрыш, но поплывший в последнее время Попырин играет в аут — 40:0.

13:32

Очко с подачи — 30:0.

13:31

Снова дождался попытки Попырина выйти к сетке Даниил и сыграл ему в ноги — 15:0.

13:29

Попырин идет к сетке с подачи, но Медведев снова обводит, выигрывая чужой гейм под ноль — 2:1.

13:28

И снова сам ошибается Попырин, отправляя мяч в аут — 0:40, тройной брейк-пойнт у Медведева.

13:28

Еще очко берет Медведев. Можно зацепиться за гейм — 0:30.

13:27

Попырин пытался раскидать нашего теннисиста по корту, но сам ошибся с бэкхенда — 0:15.

13:27

Очко с подачи завершает гейм — 1:1.

13:26

Но Даниил чувствует себя уверенно и в коротких, и в средних розыгрышах — 40:30.

13:26

Вгрызается в этот гейм австралиец — 30:30.

13:25

Быстрыми очками обмениваются соперники. Попырин отыгрался, Медведев снова вышел вперед — 30:15.

13:25

Берет Медведев первый мяч на своей подаче — 15:0.

13:23

Додавливает свой гейм Попырин — 0:1.

13:23

Собрался Попырин и хорошо подал — больше.

13:23

Уже ровно!

13:22

Казалось, легко заберет гейм австралиец, но Медведев, один за другим, отыгрывает два мяча — 40:30.

13:21

Еще очко с подачи — 40:0.

13:20

Начинает Попырин партию своей подачей и берет два первых мяча — 30:0.

13:18

В рабочем режиме прошла первая партия для Медведева. Надо продолжать в том же духе.

13:18

Красиво завершает в свою пользу первую партию Медведев: укорачивает, а затем обводит выскочившего к сетке соперника — 6:4.

13:17

А тут двойная ошибка — 40:30. Ееще сет-пойнт есть.

13:17

Вроде бы вел розыгрыш австралиец, но в итоге ударил в сетку — 40:15, двойной сетбол!

13:16

Сейчас хороший розыгрыш провел Алексей, но следом не справился с мощной подачей россиянина — 30:15.

13:16

Попырин пошел к сетке с подачи Медведева и нарвался на обводящий удар — 15:0.

13:13

Эйсом берет под ноль свою подачу австралиец — 5:4.

13:13

Пока без шансов для Медведева — 40:0.

13:13

Попырин начинает с отменных подач — 30:0.

13:12

Домучил Даниил соперника и гейм — 5:3.

13:11

И снова Медведев забирает инициативу в гейме — больше.

13:10

Отменная подача Медведева. Зарабатывает больше, но тут же Попырин отыгрывается с приема — ровно.

13:09

Медведев отыгрывается мощной подачей — в сетку отбивает Попырин. Ровно.

13:10

Активно выиграл Попырин мяч, разбросав россиянина по корту и отправив мяч в пустой корта — меньше, брейк-пойнт.

13:09

Не получается пока у Медведева выиграть еще один гейм на своей подаче. После долгого розыгрыша продлевает его Попырин — 40:40.

13:08

Еще один успешный быстрый розыгрыш за Даниилом, но тут же удачно с приема атакует Попырин — 40:30.

13:07

На неудачный розыгрыш Даниил отвечает двумя подачами подряд — 30:15.

13:06

Отлично зацепился с приема Попырин в этом розыгрыше и заставил в конце концов Даниила отправить мяч в сетку — 0:15.

13:05

И еще одна подача проходит у хозяина кортов — 4:3.

13:04

Медведев отыгрывает один мяч, но тут же Попырин снова бьет своим секретным оружием косой подачей — 40:15.

13:03

Попырин очень спокойно начинает с двух выигранных подач, причем во втором случае был эйс — 30:0.

13:02

Еще одна могучая подача Даниила, после которой ему оставалось только выйти вперед и забить смэш — 4:2.

13:02

Снова пошел австралиец к сетке, но на этот раз Даниил был готов, прочитал действия соперника и обвел в пустой корт — 40:30.

13:01

Даниил отвечает могучей подачей — 30:30.

13:01

Попырин выходит к сетке и берет еще одно очко — 15:30.

13:00

Похоже, настроился именно в этом гейме биться Алексей. Сейчас переиграл Даниила в розыгрыше — 15:15.

12:59

Долгий розыгрыш на первом мяче в гейме на подаче Медведева заканчивается ошибкой ударившего в сетку австралийца — 15:0.

12:58

Еще одна не берущаяся подача. Нет, даже две. Закончил гейм Попырин косой диагональю с первого мяча, и хотя Медведев подставил ракетку, мяч даже до сетки не долетел — 3:2.

12:57

Ввязывается Медведев в борьбу — 30:15.

12:56

С эйса начал свою подачу Попырин, а затем подал так, что Даниил дотянулся, но не принял — 30:0.

12:55

Особенно не затратил сил россиянин в этом гейме — 3:1.

12:54

Еще два очка с подач Медведева. Сегодня отлично работает пока — 40:15.

12:53

Медведев берет очко с подачи, но Попырин тут же отыгрывает его — 15:15.

12:52

Есть! Медведев делает первый брейк в матче — 2:1!

12:51

Очень быстро отличными приемами два мяча подряд берет Медведев — 30:40, брейк-пойнт!

12:50

Попырин загнал Медведева в оборону, тот бился и в итоге сделал укороченный, но Алексей успел к нему — 30:15.

12:50

Не подал Попырин первым мячом, но затем со второй подачи разыграл классно — 15:15.

12:49

С ошибки начинает свою подачу Алексей, кроссом не попадая в корт — 0:15.

12:48

Попытался Попырин по правой стороне обвести Даниила в пустую часть корта, но не попал — 1:1.

12:547

Обменялись выигранными мячами — 40:15.

12:46

Уверенно свою подачу начинает Даниил: сначала Попырин бьет в сетку со второго удара, а затем россиянин вынуждает его ошибиться по длине — 30:0.

12:45

Берет очко с подачи Попырин — 0:1.

12:44

Заработал два геймбола Попырин, но Даниил один отыграл — 40:30.

12:43

Выигрывает Попырин еще один мяч — 30:15.

12:42

Начали. И сразу обменялись выигранными очками на подаче австралийца — 15:15.

12:41

Прошла жеребьевка в матче Медведева и Попырина. Австралиец начнет с подачи.

12:40

Медведев выиграл за карьеру семь титулов ATP. В прошлом году он стал самым побеждающим теннисистом тура с 59 победами. Всего его баланс встреч в профессионалах 135-77. У Попырина — 13-24.

12:35

Медведев и Попырин встречались однажды — на прошлогоднем «Уимблдоне». Тогда в матче первого круга Даниил одержал волевую победу в четырех сетах — 6:7 (6:8), 6:1, 6:4, 6:4. В преддверии сегодняшнего поединка Попырин говорил, что стал более сильным теннисистом со времени того поединка и рассчитывает навязать Медведеву борьбу. Но также Алексей сказал, что получить в соперники Даниила означает встречу с самым «горячим» теннисистом мира прямо сейчас.

12:30

Если Медведеву 23 года, то Алексею Попырину 20 лет. Он является 96-й ракеткой мира, максимально высоко забирался на 87-ю позицию и пока не имеет титулов ATP. В первом круге тут он прошел 28-го сеяного француза Жо-Вильфреда Цонга. Тот взял на тай-брейке первый сет, Попырин ответил двумя легко выигранными партиями подряд (6:2, 6:1), после чего француз снялся из-за травмы. Во втором круге австралиец уверенно переиграл 90-ю ракетку мира испанца Хауме Муньяра — 6:2, 7:6 (7:5), 6:2.

12:28

Тем временем Мугуруса дожала Свитолину — 6:1, 6:2. Вряд ли это прямо сенсация, учитывая, что испанка была первой ракеткой мира, а сейчас находится в отличной форме. Это значит, что скоро на арену имени Рода Лэйвера выйдут Медведев и Попырин.

12:25

На пути к этому матчу Даниил в первом круге разбил американца Фрэнсиса Тиафо, являющегося 50-й ракеткой мира — 6:3, 4:6, 6:4, 6:2. Во втором раунде Медведев был сильнее испанца Педро Мартинес-Портеро (168-й номер рейтинга) — 7:5, 6:1, 6:3.

12:20

Давайте пару слов о соперниках. Даниил Медведев совершил прорыв в прошлом сезоне, вернее во второй его половине, когда вышел в огромное количество финалов, взял два «Мастерса» и добрался до финала US Open, где в сумасшедшем пятисетовом пятичасовом поединке уступил нынешней первой ракетке мира Рафаэлю Надалю. Важно, что в первой части нынешнего сезона Даниилу практически не нужно защищать очков, поскольку начало 2019-го он провалил, так что сейчас россиянин нарабатывает рейтинг. Он подошел к Australian Open в качестве четвертой ракетки мира и одного из фаворитов. Пока по игре он этот статус вполне оправдывает.

12:15

Что касается матча Свитолиной и Мугурусы, то там испанка просто разгромила украинскую теннисистку в первом сете (6:1), а теперь ведет с брейком во втором (3:2) и подает. Если там не произойдет внезапного разворота матча на 180 градусов, то наш поединок начнется довольно скоро.

12:10

Поединок пройдет в вечернюю сессию на главном корте имени Рода Лэйвера и начнется по окончании противостояния украинки Элины Свитолиной с испанской Гарбинье Мугурусой.

12:00

В матче третьего круга Australian Open встречаются россиянин Даниил Медведев, посеянный под четвертым номером, и представляющий Австралию сын российских эмигрантов Алексей Попырин. Вместе с вами за этим матчем будет следить Александр Седов.

В Петербурге мошенники заставили пенсионерку продать квартиру и отдать им 5,3 млн рублей