Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сопротивления не заметили: российские пары лидируют на ЧЕ

Бойкова и Козловский лидируют после короткой программы на чемпионат Европы

В Австрии проходит чемпионат Европы по фигурному катанию. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию короткой программы спортивных пар, по итогам которой первое место занимает дуэт Александры Бойковой и Дмитрия Козловского, вторыми идут Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, а Евгения Тарасова и Владимир Морозов замыкают тройку лидеров.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
0:22

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. Произвольная программа состоится 24 января. Доброй ночи!

0:21

Итак, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский выигрывают короткую программу. Также в тройку лидеров вошли россияне Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин и Евгения Тарасова / Владимир Морозов.

0:20

Да, так и есть. 82.34 балла — безоговорочное первое место.

0:18

Сейчас захватят первое место Бойкова с Козловским. По технике уже набрали больше всех.

0:17

И отметим, конечно, синхронное вращение в самом конце программы. Была небольшая помарка со стороны Дмитрия, но быстро исправился.

0:17

Отличный синхронный тройной сальхов и тройная подкрутка четвертого уровня. Сложный был тройной флип на выбросе, но Александра сделала его четко. Тодес четвертого уровня без помарок, а также сложная, но безупречная поддержка высшего уровня.

0:14

Наконец, закрывают короткую программу Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

0:13

Выходят на первое место Дарья и Денис.

0:10

Тройной тулуп чисто и синхронно, тройная подкрутка четвертого уровня тоже без ошибок, поддержка высшего уровня с плюсами. На синхронном вращении немного разошлись, но затем быстро исправились. Тройной риттбергер с выброса был опасный, но Дарья все-таки приземлила его четко.

0:08

Первый шаг к этому сделают Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин.

0:07

70,48 балла получают итальянцы. У России есть шанс занять всю тройку лидеров.

0:04

Чистый тройной сальхов, подкрутка тройного уровня без ошибок, а вот тройной риттбергер с выброса сорвали — на две ноги приземлилась Николь. Тодес тоже под самый конец подпортили.

0:01

Николь Делла Моника и Маттео Гуарис из Италии на очереди.

0:00

При этом лидерство пока перехватывают.

23:58

Обидная ошибка на поддержке. В принципе вся программа работала ровно, но этот элемент отнимет слишком много баллов.

23:57

Чистая тройная подкрутка высшего уровня, безупречный тройной тулуп, на выбросе было опасно при приземлении, но тройной риттбергер все-таки выполнен. Тодес также сделан на высшем уровне, синхронное вращение с небольшими помарками, но на высокой скорости. А вот с поддержкой сильно напортачили — не сумел Владимир толком опустить Евгению на лед, немного замешкались, и едва на руку партнерше не наехал коньком.

23:54

Евгения Тарасова и Владимир Морозов вступают в борьбу за лидерство.

23:48

И на лед вышли фигуристы из последней, сильнейшей группы. Среди четырех пар три — российские: Евгения Тарасова / Владимир Морозов (Россия); Николь Делла Моника / Маттео Гуарис (Италия); Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин (Россия); Александра Бойкова / Дмитрий Козловский (Россия).

23:47

Турнирное положение перед последней разминкой:

23:46

50.96 балла.

23:45

Но надо отметить, что Зои Джонс уже 40 лет. Для нее это четвертый чемпионат Европы.

23:44

С грубой ошибкой была сделана тройная подкрутка на приеме, двойной аксель также с большими помарками. Поддержка толком у британцев не получилась, да и с тодес даже умудрились не справиться. На очень низкой скорости все было сделано, музыкальное оформление было явно выбрано неудачно. Зато тройной флип с выброса в самом конце был сделан отлично. Партнер аж закричал на весь каток от радости.

23:40

Зои Джонс и Кристофер Бояджи из Великобритании закрывают предпоследнюю разминку.

23:39

67,90 балла — личный рекорд австрийцев. Но ниже немцев сегодня.

23:36

Подкрутка тройного уровня, синхронный и чистый тройной тулуп, отличный тодес, практически идеальное вращение четвертого уровня и безошибочный тройной флип с выброса.

23:33

На льду хозяева чемпионата Европы — Мириям Циглер и Северин Кифер из Австрии.

23:32

И ожидаемо первое промежуточное место занимают немцы — 70.43 балла. Это их лучший результат в карьере, кстати.

23:30

Синхронный прыжок, наконец, показали. Вот немцы тройной сальхов сделали безупречно. Поддержка тоже получилась эффектной. Ну, и тройной сальхов после выброса тоже идеально: и прыжок, и приземление.

23:27

Дуэт из Германии на льду: Минерва Фабьенн Хасе и Нолан Зигерт.

23:26

56.85 балла. Пока что это второе место.

23:24

Провал на подкрутке, сорванный тройной сальхов с большим недокрутом у партнерши, но чистый при этом тройной сальхов с выброса. Тодес тоже без ошибок и на очень приличной скорости.

23:20

Ребекка Гилярди и Филиппо Амброзини из Италии продолжают соревнования.

23:14

Фигуристы вышли на разминку.

23:11

В четвертой группе фигуристов выступят: Ребекка Гилярди / Филиппо Амброзини (Италия); Минерва Фабьенн Хасе / Нолан Сигерт (Германия); Мириям Циглер / Северин Кифер (Австрия); Зои Джонс / Кристофер Бояджи (Великобритания).

23:10

Делаем небольшой перерыв на заливку льда. Впереди еще две группы фигуристов.

23:01

Турнирное положение после трех разминок:

23:00

48.78 балла получают хорваты.

22:59

Поддержка тройного уровня, аксель — в минус. «Бабочки». Тройной флип с выброса тоже завален — Петранович приземлилась на руку. Зато синхронное вращение чисто, хоть и не на большие баллы.

22:54

Лана Петранович и Антонио Соуза Кордейру из Хорватии закрывают разминку.

22:53

А вот теперь украинский дуэт занимает последнее место — лишь 39.28 балла.

22:51

Чистый двойной шпагат и тройной сальхов, хоть и не синхронный. Поддержка сделана без ошибок, но и без излишеств. Долго готовились к тройному флипу на выброс, но в итоге София провалила его, приземлившись на две ноги.

22:48

Украинцы София Нестерова и Артем Даренский на льду.

22:47

42.16 балла. Пока что худшее выступление сегодня.

22:46

С небольшими помарками двойной шпагат в начале, а затем проваленный двойной аксель. Тройной сальхов на выбросе также вышел неудачным с большими минусами.

22:42

Швейцарцы Александра Хербрикова и Николя Руле на очереди.

22:41

51.47 балла получили французы.

22:39

Сделали двойную подкрутку, тройной тулуп получился с помарками, не синхронный. Тройной риттбергер с выброса на плюсы. Поддержка чистая, но ничем не примечательная, правда.

22:35

Колин Керивен и Ноел-Антуан Пьер из Франции открывают третью разминку.

22:30

На лед вышли фигуристы из третьей группы: Колин Керивен / Ноел-Антуан Пьер (Франция); Александра Хербрикова / Николя Руле (Швейцария); София Нестерова / Артем Даренский (Украина); Лана Петранович / Антонио Соуза Кордейру (Хорватия).

22:28

Турнирное положение после второй разминки:

22:27

51.03 балла получают фигуристы.

22:26

Подкрутка тройного уровня в начале программы вышла отличной, а вот синхронный тройной тулуп завалили. Могли исправиться тройным флипом с выброса, но Щетинина неудачно приземлилась после прыжка, хоть и не упала. Тодес зато сделан отлично.

22:22

Венгры Юлия Щетинина и Марк Магияр закрывают вторую разминку.

22:21

46.79 балла получают испанцы.

22:19

Шпагат на подкрутке чистый, но слабый. Тройной сальхов сделан, хотя и не параллельно, потому и большие минусы. Тройной флип на выезде Лаура сделала, коснувшись рукой льда. Тоже минусы.

22:15

Испанцы Лаура Баркеро и Тон Консул вышли на лед.

22:14

Всего лишь 49.34 балла получают фигуристы.

22:13

Сразу видно, что для Анны этот дебют в парном катании дается крайне тяжело. Подкрутка завалена, с тройного тулупа упала, хотя тройной риттбергер на выбросе сделала.

22:09

Анна Верников и Евгений Краснопольский из Израиля на льду.

22:08

58.43 балла получает немецкий дуэт.

22:05

Хорошая подкрутка получилась, тройной флип на выбросе тоже чисто. А вот двойной аксель с небольшими помарками, но все-таки в плюсы. Вращение же синхронное вообще не получилось. Тодес вышел с каким-то странным заходом, а в самом конце партнерша спиной проехалась по льду.

22:02

Анника Хоке и Роберт Кункель из Германии продолжают соревнования.

21:55

Вышли фигуристы на разминку.

21:51

Напомним, что до соревнования пар короткую программу откатали мужчины-одиночники. Лидерство захватил чех Михал Бржезина, в 1,5 баллах от него отстает россиянин Дмитрий Алиев. Тройку лидеров замыкает еще один фигурист из России Артур Даниелян. А вот Александр Самарин откровенно провалился Александр Самарин, занявший 13-ю строчку. Его отставание от Бржезины составляет почти 15 баллов.

21:50

Пока что наступил продолжительный перерыв, связанной с подготовкой льда.

21:45

Во второй группе выступят: Анника Хоке / Роберт Кункель (Германия); Анна Верников / Евгений Краснопольский (Израиль); Лаура Баркеро / Тон Консул (Испания); Юлия Щетинина / Марк Магияр (Венгрия).

21:43

Турнирное положение после первой разминки:

21:42

При этом промежуточное первое место занимает пара — 50.24 балла.

21:40

Недовольны своим выступлением фигуристы. Особенно Хамон. Неудивительно. Приземлиться с прыжка после выброса на две ноги — непозволительная роскошь.

21:39

Начали с чистой подкрутки, но сразу же сорвали тройной тулуп — «бабочка». Тройной риттбергер на выбросе также не получился от слова совсем. Вообще сложилось впечатление, что на катке не пара, а два фигуриста по отдельности. Судьи обычно на это обращают особое внимание.

21:36

Закрывают первую разминку Клео Хамон и Денис Стрекалин из Франции.

21:35

46.10 балла получают фигуристы.

21:33

С трудом, но все-таки двойной аксель сделали. Тройное вращение при подбросе было завалено, зато двойной тулуп при выбросе чисто. Хоть и скромно по технике. Поддержка оказалась ничем не примечательно, плюс еще по времени не уложились. Еще и дорожка шагов была завалена.

21:30

Следующими на лед вышли Дарья Данилова и Мишель Циба из Нидерландов.

21:29

45.54 балла получают испанцы. Чуть хуже их лучшего результата в этом сезоне.

21:26

Упал партнер после двойного акселя в самом начале программы, а вот Дорота после тройного тулупа с выброса на ногах устояла. Но прыжок все равно получился недокрученным, потому минусы. Дорожка шагов была засчитана, а вот параллельное вращение получилось совсем не параллельным.

21:22

Испанский дуэт Дорота Брода / Педро Бетегон Мартин открывает короткую программу.

21:16

Первая группа фигуристов вышла на лед.

21:15

В первой разминке выступают: Дорота Брода / Педро Бетегон Мартин (Испания); Дарья Данилова / Мишель Циба (Нидерланды); Клео Хамон / Денис Стрекалин (Франция).

21:10

Всего же участие в соревнованиях принимают 19 пар.

21:05

От России в парных прокатах выступают сразу три дуэта — Евгения Тарасова / Владимир Морозов, Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин и Александра Бойкова / Дмитрий Козловский.

21:00

Здравствуйте, уважаемые любители фигурного катания. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция короткой программы спортивных пар на чемпионате Европы.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
СК установил еще одного подозреваемого в спонсировании теракта в «Крокусе»
Главы МИД Украины и Дании написали статью о восстановлении республики
Во Львове предрекли участие в ВСУ всех жителей Украины
Люберецкий чиновник погиб в «Крокусе», спасая свою семью
Стало известно, сколько дагестанцев воюют на стороне ВСУ
Экс-участник «Фабрики звезд» рассказал о свидании с Волочковой: «Не из дешевых женщин»
44-летняя жена Валерия Меладзе снялась без макияжа на тренировке
Адвокат раскрыл, когда Шакро Молодой выйдет на волю
РКН на фоне теракта в «Крокусе» призвал не переписываться с незнакомцами
В России разработали рекомендации для детей в случае призывов к терактам
Жилой дом загорелся под Курском при обстреле со стороны Украины
На Украине обвинили Зеленского во лжи об обеспечении ВСУ дронами
Легенда ЧМ-2018 уезжает из Италии
Российская телеведущая пожаловалась, что ей удалят пять зубов под наркозом: «Мучительно»
Стало известно, что повышает риск инфаркта при сильном стрессе
Бывший концертный директор «А-Студио» пострадал при теракте в «Крокусе»
В российском городе снесли памятник бойцам СВО
В Палестине утвердили состав нового правительства
Все новости