Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Заступился за жену: капитан «Амура» стал жертвой нападения

Капитан «Амура» попал в больницу после нападения

Врачи продолжают следить за здоровьем капитана «Амура» Максима Кондратьева. 30 ноября хоккеист, заступаясь за супругу, получил тяжелый удар по голове в ходе потасовки у одного из кафе Хабаровска, после чего злоумышленник был задержан, а сам спортсмен был госпитализирован.

Капитан «Амура» Максим Кондратьев попал в больницу после нападения в Хабаровске.

30 ноября у парковки одного из городских кафе, пытаясь защитить свою супругу, Кондратьев получил тяжелый удар по голове.

Нападавший незамедлительно был задержан стражами правопорядка. Оказалось, что 36-летний рецидивист уже привлекался к уголовной ответственности.

Что же касается самого спортсмена, то его состояние здоровья на данный момент оценивается как средней степени тяжести — хоккеисту оказывают помощь в одной из краевых больниц.

«Супруга игрока в инциденте не пострадала. Хоккейный клуб «Амур» оказывает игроку всю необходимую поддержку», — отмечается в сообщении пресс-службы хабаровской команды.

Стоит отметить, что Кондратьев дебютировал в составе «Амура» в сезоне--2016/2017. В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) защитник отыграл 566 матчей и набрал 141 очко (31 гол + 110 результативных передач). В 2000-х успех поиграть за океаном в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) – он выступал за «Торонто», «Рейнджерс» и «Анахайм».

Ранее бронзовый призер чемпионата мира — 2007 в Москве также примерял свитеры СКА, ЦСКА, «Локомотива» и «Салавата Юлаева».

В контексте произошедшего с Кондратьевым инцидента нельзя не вспомнить похожие, не менее резонансные случаи, когда известные спортсмены становились жертвами нападения.

Так, в июле 2019 года нападающий хоккейного клуба «Авангард» Ночной хоккейной лиги Никита Воропаев стал участником смертельной драки в Тамбове. 27-летний спортсмен заступился за девушку возле бара, после чего 21-летний противник нанес атлету несколько точных ударов в голову.

После потасовки Воропаев поднялся и самостоятельно дошел до дома, но позже ему стало хуже: головные боли становились сильнее, и спортсмену ничего не оставалось, кроме как обратиться за помощью к специалистам. В больницу его доставили в тяжелом состоянии с кровоизлиянием в мозг и многочисленными переломами костей черепа. Несколько недель после этого молодой хоккеист провел в коме, а родные и близкие в это время собирали деньги на операцию. Когда же необходимая сумма уже была на счету, Воропаев скончался.

Впоследствии в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ст. 118 УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности.

А уже 2 октября в реанимации умер чемпион России по боксу Болот Атакулов. Как передавал ТАСС со ссылкой источник в экстренных службах региона, атлет, так и не придя в сознание, скончался после госпитализации с черепно-мозговой травмой, переломом височной кости черепа и ушибом головного мозга.

Незадолго до этого пресс-служба регионального главка МВД сообщала, что в больницу спортсмен был доставлен после драки с 32-летним мужчиной, который вмешался в конфликт стоявших рядом парня и девушки. Он вышел с Атакуловым на улицу и начал драку: повалив соперника, преступник несколько раз ударил боксера головой об асфальт.

Скорую помощь на место происшествия вызвали свидетели происшествия, а подозреваемый в причинении смертельных травм боксеру был задержан стражами правопорядка.

Одной же из самых больших трагедий в истории мирового спорта остается нападение, случившееся 19 июля 2018 года в Алма-Ате. В тот злополучный день в крупнейшем городе Казахстана был зарезан один из ведущих фигуристов планеты Денис Тен. Выходя из кафе, бронзовый призер Олимпийских игр — 2014 в Сочи, серебряный и бронзовый медалист чемпионатов мира заметил, как двое мужчин скручивают зеркала с его автомобиля. Разгорелся конфликт, в результате которого один из преступников нанес фигуристу глубокое ножевое ранение в ногу, задев бедренную артерию.

Злоумышленники скрылись с места происшествия, а спортсмен в крайне тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Там ему провели все возможные меры по остановке кровотечения, однако, несмотря на упорную борьбу врачей за жизнь фигуриста, Тен умер.

В результате расследования были задержаны двое казахстанцев 1994 года рождения и девушка, бывшая в момент конфликта беременной. Суд вынес мужчинам приговор в виде 18 лет лишения свободы каждому, сообщнице же предстояло провести в тюрьме четыре года.

Новости и материалы
Журналистка Ксения Клочкова после обысков покинула Россию
50-летняя Кейт Бекинсейл опубликовала фото в кружевном белье ради друга с онкологией
Ляйсан Утяшева рассказала о планах на третьего ребенка
В Совфеде объяснили затягивание решения ЕС по российским активам
Военкора «Известий» Еремина посмертно наградили орденом Мужества
Российская спортсменка призналась, что скучает по России, но не имеет возможности приехать
Opel представил конкурента Volkswagen Tiguan
56-летняя тяжелобольная Селин Дион снялась с голой грудью для глянца
Летные испытания ракет семейства «Ангара» потребуют еще шести пусков
Юрист рассказал, зачем Пугачева собирается в Россию
Экс-замглавы Федеральной таможни оставили под стражей
Уехавший на СВО муж Блиновской пожаловался на попытки разорвать контракт с ним
Власти Таиланда согласовали 60-дневный безвизовый режим для россиян
Ирина Шейк показала редкое фото со своей сестрой
В Химках сотрудники МЧС локализовали пожар на складе
Внук Пугачевой объявил о гастролях с новым коллективом
«Еще не восстановилась»: Боня о состоянии после пластики
Перенесший инсульт Шура ощипывает кур на рынке
Все новости