Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не считаю Хабиба лучшим»: как Сигал боролся с Емельяненко

Заломил руку: как Стивен Сигал преподал урок Александру Емельяненко

Боец ММА Александр Емельяненко в преддверии поединка с тяжелоатлетом Михаилом Кокляевым посетил мастер-класс Стивена Сигала по айкидо, испытав на себе болевой прием актера. Тем временем Кокляев привлек в качестве спарринг-партнера действующего бойца UFC — тяжеловеса Александра Волкова — и заявил о намерении примирить Александра с его братом Федором Емельяненко.

До поединка между скандальным бойцом смешанного стиля (ММА) Александром Емельяненко и популярным тяжелоатлетом Михаилом Кокляевым остается все меньше времени.

Соперники, создавшие с нуля непримиримый конфликт в интернете и сумевшие затем превратить его в официальный бой с неплохими гонорарами, знают толк в том, как разогреть интерес публики, и постоянно выкладывают в социальных сетях фото и видео своих тренировок.

Емельяненко обычно поставляет контент, в котором рассказывает, какие упражнения он использует для подготовки к этому бою — например, чтобы развить силу ударных мышц. При постоянном просмотре это вполне может оказать угнетающий эффект на оппонента.

А Кокляев в основном показывает, как он в защитном шлеме и перчатках боксирует со спарринг-партнерами — судя по всему, стронгмену важно продемонстрировать, что за время подготовки он действительно научился бить по сопернику и сумеет правильно приложить силу своих рук, ведь предстоящий бой станет для него первым.

Тяжелоатлету даже удалось привлечь в качестве спарринг-партнера топового россиянина из UFC — Александра Волкова, который выступает в тяжелом весе. По словам Михаила, с бойцом ММА он отрабатывает «боксерские связки» и «защиту».

Также оппоненты не стесняются обмениваться язвительными комментариями по поводу и без, пытаясь попасть в уязвимую точку. Например, Кокляев в одном из интервью неожиданно заявил, что попытается примирить Александра с его знаменитым братом — Федором Емельяненко.

Напомним, мужчины находились в серьезном конфликте несколько лет. Особенно напряженными отношения стали в 2014 году — после того, как младшего брата обвинили в изнасиловании домработницы, за что он затем был отправлен в колонию.

В 2017 году в интервью «Советскому спорту» Александр уничижительно высказался о близком окружении Федора, назвав их «подхалимами», которые скрывают от брата правду. В ответ Последний Император опубликовал открытое письмо, в котором окрестил своего младшего «Иудой».

Очевидно, что для обоих тема их отношений является весьма болезненной, и выпад Кокляева мог попасть в точку. Однако Александр Емельяненко в собственном интервью заверил публику в том, что на самом деле у них с братом все в порядке.

«Не надо лезть в наши отношения с Федором. Никакого конфликта нет. Я набрал ему год назад, спросил, есть ли у него ко мне какие-то вопросы. Он ответил: «Нет, все нормально, я не обижаюсь». Я попросил его, как он будет свободен, пусть наберет. Но Федя не перезвонил ввиду того, что сильно занят. А я и не тревожу», — цитировал бойца Sport24.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ну вот и хорошо #repost @battle_of_year2019 Российский боец ММА Александр Емельяненко @alexemelyanenko прокомментировал заявление Михаила Кокляева @koklyaev_mikhail о том, что он хочет помирить Александра с братом — Фёдором Емельяненко «Кокляев сказал, что хочет помирить нас с братом? Глупости. Сюда вообще лезть не надо. У меня нет никакого конфликта с братом Фёдором. Я набрал ему год назад. Мы поговорили по телефону. Я у него спросил, есть ли у него ко мне какие-то вопросы. Он ответил: «Нет, всё нормально, я не обижаюсь. А ты что, обижаешься?» Я сказал, что нет. Фёдор сказал, что нам надо увидеться и поговорить. Я попросил его, как он будет свободен, пусть наберёт. Я на него не обижаюсь, и он на меня тоже. Но Федя не перезвонил ввиду того, что сильно занят. А я и не тревожу» #емельяненко #александремельяненко #федоремельяненко #кокляев #михаилкокляев #aca #acb #m1 #rcc #федоремельяненко #хабибнурмагомедов #драки #спорт #бокс #пауэрлифтинг #Мыпобедим

Публикация от Mikhail Koklyaev (@koklyaev_mikhail)

Также Емельяненко не забывает разжигать интерес к бою с Кокляевым интересными коллаборациями. Например, на днях скандальный боец посетил в Москве мастер-класс известного в прошлом актера Стивена Сигала, который часто снимался в боевиках и в действительности владеет некоторыми боевыми искусствами.

Единственная загвоздка состояла в том, что Сигал давал мастер-класс по айкидо, которое основано по большей части на захватах и бросках. Учитывая, что предстоящий поединок с Кокляевым пройдет по правилам бокса (четыре раунда по три минуты), ни один из уроков этого мастер-класса Емельяненко в ближайшее время не пригодится.

Кроме того, даже в ММА, где Александр выступает обычно, никто из известных бойцов не использует этот вид единоборств, предпочитая осваивать более агрессивные виды борьбы (философия айкидо — защитить от травмы обоих соперников, а не только обороняющегося).

Сам Сигал на пресс-конференции после мероприятия заявил, что не может назвать ни одного спортсмена из самого популярного промоушена в мире — UFC, — который практиковал бы айкидо.

Тем не менее Емельяненко это вряд ли интересовало, когда он отправлялся на занятие с бывшим актером.

«Стивен Сигал показал мне технику ведения боя, которой я раньше не владел!» — заявил боец в своем инстаграме, приложив видео с тренировки, на котором Сигал демонстрирует ему болевой захват на руке и заставляет сильно отклониться назад, чтобы не сломать палец.

«С такими людьми, как Стивен, приятно встретиться, перенять опыт, боевые приемы. Я ведь вырос на его фильмах. Мы зашли и пообщались, договорились, что сегодня поработаем в зале с видеокамерами. А впоследствии увидимся без прессы, в рабочей обстановке», — приводит слова спортсмена RT.

Сигал оказал бойцу ответную любезность, признавшись, что наблюдал раньше за его поединками, и отметив, что в данный момент россиянин находится в приличной форме.

Бывшего актера также попросили прокомментировать успехи в смешанных единоборствах другого россиянина — Хабиба Нурмагомедова. Сигал отметил, что Орел «превосходен в борьбе», однако не является «лучшим бойцом ММА на данный момент».

Напомним, поединок Емельяненко и Кокляева состоится 29 ноября на «ВТБ Арене». СМИ сообщали, что стронгмен должен получить за бой около $80 тысяч, а боец ММА — в два раза больше.

Новости и материалы
Пашинян предупредил о новом конфликте с Азербайджаном без подписания договора
Рогов заявил об улучшении позиций российских войск в Работино
В Сочи попросили ввести у себя частичный режим «открытого неба»
Объявлены российские цены на новые смартфоны Samsung из серии Galaxy A
Стало известно, куда россияне поедут в апреле
Премьер Эстонии раскрыла, как изменится мир в случае победы России на Украине
В Запорожской области разрушили объекты инфраструктуры
Уклониста из Забайкальского края лишили свободы на пять лет
Названо главное условие для смены зимних шин на летние
Синоптик рассказал, что в Москве ожидаются ночные заморозки
Житель Воронежа пытался поджечь двери здания Следственного комитета
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки
В Польше нашли потерявшийся американский дрон
Производители автомобилей могут начать «ценовые войны» в России
Зоозащитница напала на компанию охотников и отправила двух человек в больницу
Евросоюз готовится ввести пошлины на российское и белорусское зерно
Умер тренер клуба КХЛ, который встречался с теннисисткой Соболенко
В Воронежской области отменили опасность атаки беспилотников
Все новости