Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Выпал с балкона: российский боксер погиб в Таиланде

Российский боксер погиб в Таиланде после падения с балкона

Российский боксер скончался в результате несчастного случая в Таиланде. 22 сентября 35-летний Алексей Заболотских отдыхал в номере вместе с друзьями — в состоянии алкогольного опьянения мужчина вышел на балкон и упал с четвертого этажа.

Российский боксер Алексей Заболотских погиб в Таиланде. По информации Pattaya One, 35-летний атлет упал с балкона четвертого этажа в гостинице и получил серьезную черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью.

Как заявили друзья погибшего, ночью компания тайских боксеров вместе с Заболотских отдыхали в барах Паттайи, а затем выпивали в гостинице. Ранним утром Алексей вышел на балкон, после чего находившиеся в номере услышали крик и звук падения.

Полиция сразу начало расследование инцидента.

В контексте данного инцидента нельзя не вспомнить другие несчастные случаи, происходившие с личностями из мира спорта за последнее время.

Так в конце лета трагедией обернулось купание в море для двукратного обладателя звания «Мистер Олимпия», итальянца Франко Коломбо. 78-летний мужчина, как информировал Generation Iron, утонул неподалеку от итальянского городка Сан-Теодоро в результате несчастного случая .

Коломбо состоял в близких отношениях с бодибилдером и актером Арнольдом Шварценеггером. С ним Франко дружил на протяжении 54 лет: только перебравшись в Америку в 1969 году они бок о бок работали каменщиками, а затем подались в сферу бодибилдинга.

В 1976 и 1981 годах уроженец Италии завоевывал звание «Мистер Олимпия». Позже, не без помощи Шварценеггера, спортсмен пришел в киноиндустрию. Там Коломбо получал эпизодические роли в таких фильмах, как «Бегущий человек», «Конан-варвар» и «Терминатор».

«Сегодня я опустошен. Но я также очень-очень благодарен за те 54 года дружбы и радости, которую мы вместе делили… Моя жизнь была намного веселее, ярче и полнее благодаря тебе. Я всегда буду по тебе скучать, но я знаю, что часть тебя останется жить во мне»,

— написал тогда звездный актер в инстаграме.

Незадолго до этого стало известно, что чемпион и рекордсмен мира по плаванию в холодной воде Николай Петшак утонул в Енисее. По информации официального сайта министерства спорта Красноярского края, трагедия с 64-летним экс-спортсменом произошла во время тренировки.

Николай Петшак, родившийся 7 мая 1955 года, занимался холодовым плаванием более 40 лет. Главное достижение атлет установил в 1994 году — тогда россиянин побил мировой рекорд по нахождению в холодной воде. В 2012 году он выиграл золото чемпионата мира по плаванию в холодной воде.

В последнее время Петшак принимал активное участие в пропаганде спорта в Красноярском крае: стал членом эстафеты олимпийского огня в 2013 году, а также незадолго до смерти выступил в рамках эстафетного заплыва в честь Дня государственного флага Российской Федерации.

Помимо этого, Николай прославился тем, что вместе с Натальей Усачевой в 2013 году попал в «Книгу рекордов Гиннесса»: пловцы преодолели вплавь 134 км по Тихому и Северному Ледовитому океанам.

Проплыв от Чукотки до Арктики, красноярцы установили мировой рекорд по дальнему заплыву в ледяной воде. Русские «моржи» плыли пять суток, сменяя друг друга на непродолжительных десятиминутных дистанциях.

Но самой громкой трагедией августа стал инцидент, произошедший 4-го числа в Крыму. Тогда в Севастополе утонули 27-летняя уроженка Мурманска Элина Гисмеева, вице-чемпионка мира по кикбоксингу, и 31-летняя чемпионка мира Фатима Жагупова. Обе кикбоксерши были мастерами спорта международного класса и первыми номерами национальной команды России.

Как сообщало ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 4 августа в регионе прошли местами сильные ливни, грозы, град и дул шквальный ветер со скоростью 20-25 м/с. Одна из девушек не испугалась природных капризов и прыгнула с пирса, который не был предназначен для купания. Вторая же, несмотря на шторм, бросилась ее спасать.

События разворачивались прямо на глазах у спортсменов-мужчин, в той же компании приехавших на сборы в Крым. Они пытались вытащить девушек, но ни Жагупова, ни Гисмеева не сумели зацепиться за веревку — в итоге девушек накрыло волной.

«Фатима попыталась вытащить подругу, которая начала тонуть, и у нее не получилось. Их накрыло волной и утащило в море. Побежали их ребята спасать с веревками, девушки не успели зацепиться… Вызвали сотрудников МЧС, они по приезду увидели только одно тело. Достать его не смогли, потому что был шторм. Утром море успокоилось. Сначала нашли Элину, через полчаса — Фатиму»,

— приводил телеканал «360» слова Анны Поскребышевой, проживавшей с Жагуповой в одной комнате отеля.

Для проведения поисковых работ тогда привлекались семь единиц техники, из них два плавсредства, и 16 человек личного состава.

Позже стало известно, что у обеих атлеток на руках были билеты на самолет домой — спортсменки лишь решили «напоследок искупаться».

Новости и материалы
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Все новости